Казанка 5м4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Всех приветствую, решил приобрести вышеуказанную лодку с ямахой 40 сильной и четырех тактной. Кто нибудь юзал подобное дело? Можете что нибудь посоветовать, стоит ли делать такое приобретение?

Заранее всем спасибо..
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
Бала такая, только с 50ком.Чтобы ответить на вопрос, мало исходников. Обозначь хотя бы где планируешь ходить, с какой целью, сколько человек....Возить будешь или стационарно стоять будет?
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Использовать буду на реке Обь, вероятность пассажиров порядка 3-4 человек, использовать буду для рыбалки и отдыха..
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Стоять будет постоянно в гараже, т.е зацепил прицеп, оттащил на реку, завел и поехал, обратно по той же схеме только наоборот..=)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Если не секрет,обошлась дороже 4500?
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
CERGES написал(а):
Если не секрет,обошлась дороже 4500?
да еще ни чё не обходилось, я только покупать собираюсь.. весь комплект (лодка, мотор,прицеп+небольшой тюнинг лодки) встанет я думаю порядка 320 тыщ российских долларов...
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Этот комплект,практически новый что ли?Не дороговато ли?
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
CERGES написал(а):
Этот комплект,практически новый что ли?Не дороговато ли?[/quote

да всё новое, цена во всех магазинах такая, весь инет перешарил что бы сравнить..
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
А вот такой комплект не интересен?

http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=8985

Однозначно быстрее и вместительнее. Есть ходовой тент. Запас хода - 240 км. Продам все за 300 т.русских рублей. Можно и поторговаться.
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Спасибо за предложение но мне однозначно тпкой вариант не пойдет, опасно на рибах по Оби кататься, река то таежная, топлячек в лет словить можно, и тогда оля улю, да и к тому же движку хочу ямаху. Так то вариант хороший на мой взгляд, но....
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Короче ни кто так и не хочет оценить мой выбор!!=) ГОСПОДА!! Стоит мне брать вариант который я указал вышел, отзовитесь знающие люди!!! :)
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Выбор нормальный, только почему 4х тактный движок? Корпус кустати и б/у можно неплохой найти. Из АМ г- Сарепта, Казанка5,Крым3 и еще че то. Кстати есть такие лодочки - Обь называются, а по поводу 4х пассажиров+ мотор 100кг + еще барахла =???, грузоподьемность лодки 400кг, вроде как перегруз получается.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Lex написал(а):
а по поводу 4х пассажиров+ мотор 100кг + еще барахла =???, грузоподьемность лодки 400кг, вроде как перегруз получается.
РИБы как раз по грузоподъемности просто супер. Та что выше я предлагал (Буревестник-430) 800 кг заявленная грузоподъемность, а о прочности АМГ и стеклопластика еще можно поспорить. Видал я как в шторм у людей Казанки по швам разваливались, при этом сам я на РИБе с полной загрузкой с волны на волну прыгал и хоть бы что.

Посмотрели бы вы как РИБы на гонках "24 часа Санкт-Петербурга" швыряет, моторы с креплений срывает, редуктора отваливаются, а корпусу стеклопластиковому ничего. Даже если корпус топляком пробить, то балоны не дадут лодке утонуть и даже более того при этом можно двигаться с приемлемой скоростью.

Вот тут несколько фотографий как РИБы испытывают при сертификации:

http://www.ekmarine.ru/id/92

Там кстати есть фотография старта с полность залитой водой лодкой. Меня впечатлила.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Да РИБы тоже тема. Но и у них косяки есть наверное. По речке ходить- надо лодку с наименьшей килеватостью брать и максимальным объемом. Я бы взял казанку 2м, их правда 30 лет уже не делают.
 

Сергей.Питер

Участник
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
109
Реакции
0
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
AC WT 2002 г.
4 человека-это много. Пиво придётся везти на другой лодке :beer: А если серьёзно, то я бы не стал вкладываться в НОВЫЙ комплект, ИМХО, дорого...По РИБам- у самого Кальмар, так я и топляки ловил, и на гряды вылетал, хоп хрен ему...А Казанка подтекать через 2 года стала, хотя брал новую и эксплуатировал нормально, без экстрима. :( Так что я бы потерпел и за зиму подобрал бы что-нибудь....
 

alexpas

Новенький
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Техника
Yamaha Bravo
Алексей (Стрежевой) написал(а):
Всех приветствую, решил приобрести вышеуказанную лодку с ямахой 40 сильной и четырех тактной. Кто нибудь юзал подобное дело? Можете что нибудь посоветовать, стоит ли делать такое приобретение?

Заранее всем спасибо..
Привет, земляк!

Взял себе в этом году 5м4 и 40-ковник Yamaha 40 VEOS - впечатления ужасные, не от Ямахи, конечно, от Казанки! Собрана через задницу, волну не режет абсолютно, особенно, когда волна против течения... Блоки живучести в носу выинуть, и залить нос пеной, причем срочно! Вобщем - совершенно не нравится!

Вывод, если есть возможность - то бери 5м3 - это лодка! А 5м4 - ......
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
alexpas написал(а):
Алексей (Стрежевой) написал(а):
Всех приветствую, решил приобрести вышеуказанную лодку с ямахой 40 сильной и четырех тактной. Кто нибудь юзал подобное дело? Можете что нибудь посоветовать, стоит ли делать такое приобретение?

Заранее всем спасибо..
Привет, земляк!

Взял себе в этом году 5м4 и 40-ковник Yamaha 40 VEOS - впечатления ужасные, не от Ямахи, конечно, от Казанки! Собрана через задницу, волну не режет абсолютно, особенно, когда волна против течения... Блоки живучести в носу выинуть, и залить нос пеной, причем срочно! Вобщем - совершенно не нравится!

Вывод, если есть возможность - то бери 5м3 - это лодка! А 5м4 - ......
Привет земеля=), я вот подумал и решил прислушаться к высказыванию Сергея.Питера, не буду париться а в период зимней спячки попробую подобрать чёнибудь иномарочное, деньжат еще подкопить только придется =)
Всем спасибо и респект кто отозвался на моё сообщение=) ближе к весне буду задавать вопросы по иномаркам=)))
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Вывод, если есть возможность - то бери 5м3 - это лодка!
Согласен. Хороший вариант ИМХО. Ставишь на него 60 л.с. и живешь полноценной жизнью. Б/у в хорошем состоянии можно за копейки найти. А РИБ не всегда годится. Об че-нить острое баллоны рвутся как родные. Зачем этот геморрой?
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Вывод, если есть возможность - то бери 5м3 - это лодка!
Не в обиду, но не соглащусь! Если и брать то всяко не это старье! У меня была 5м2(не много от 5м3 отличающаяся) с Ямой 40 и 5м4 с Ямой 55. Так что было с чем сравнивать. Волну М3, конечно лучше режет, звону меньше, но упраляемость полное говно в сравнении с М4. И кстати, если волна большая, то М3 разрезая волну, ныряет, и уже не выходит, ПРОВЕРЕНО ! За то М4, та еще погремушка :D . В сильную волну если газу поддать, то кажется что она заклепками плеваться начнет. Вывод,- говно полное и то и другое! :D Может уж лучше Silver Fox ?
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Принцесса еще лучше! Или Азимут!
Принцесса мне тоже нравится! :D А самое главное недорого! :laugh: А кроме шуток, Сильвера БУ можно подискать по деньгам.
 
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
42
Реакции
0
Техника
Тайга-Патруль
Nikola написал(а):
Принцесса еще лучше! Или Азимут!
Принцесса мне тоже нравится! :D А самое главное недорого! :laugh: А кроме шуток, Сильвера БУ можно подискать по деньгам.
Я вот тоже подумываю о Сильвере, а что за Принцесса и Азимут? Я просто че то не вкурсе..=))
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Алексей (Стрежевой) написал(а):
а что за Принцесса и Азимут? Я просто че то не вкурсе..=))
Так, ху :censored: ня, не лодки, бензина много жрут :D. "Сильвер" рулит! :clap: (еще "Бастер" глянь, тож классные лодки, только подороже)
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
Я вот тоже подумываю о Сильвере, а что за Принцесса и Азимут? Я просто че то не вкурсе..=))
Да не бери в голову! Фуета это все! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу