Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
Прокладки менял, тянул с усилием по руководству. на герметичность не проверял. Свечи черноватые, белезны и коричневости с белизной нет
Я понимаю что преднатяг на темп. не влияет, я имел ввиду, что при прочих равных условиях и на пределе моей темп я смогу ехать не 55, а скажем 60-65. вот что я имел ввиду. Хотя сомнение в том. что для этого газу придётся давать чуть больше т.к. при уменьш. преднатяга тяговитость чусть уменьшится.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
chig12 написал(а):
Прокладки менял, тянул с усилием по руководству.
спрошу по другому,цилиндры тянулись в сборе с коллектором выпускным?
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
танк1 написал(а):
chig12 написал(а):
Прокладки менял, тянул с усилием по руководству.
спрошу по другому,цилиндры тянулись в сборе с коллектором выпускным?
да. открутил верхние гайки на головах, снял старые головы со шпилек и поставил новые, затянул. больше ничего не разбирал и не откручивал.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
chig12 написал(а):
Прокладки менял
были поменяны не прокладки C40500042, а Кольцо уплотнительное C40500039.
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
танк1 написал(а):
chig12 написал(а):
Прокладки менял
были поменяны не прокладки C40500042, а Кольцо уплотнительное C40500039.
да, кольца.

вот не знаю где копать. если бы подсос был то наверное грелся бы и на 30-40 км.ч. или не факт?
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
При подсосе он греется на оборотах, при х/х он будет работать с перебоем или вообще не будет работать. Настраивай зазигание.(выкень датчики и катайся)имхо.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Доброго времени суток,у меня товарищ хочет тайгу 500 перевести с двух карбюраторов на один,если есть какие то нюансы,подскажите тонкости,или ссылку где это описано,патрубок заказали.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
каштанка ру написал(а):
Доброго времени суток,у меня товарищ хочет тайгу 500 перевести с двух карбюраторов на один,если есть какие то нюансы,подскажите тонкости,или ссылку где это описано,патрубок заказали.
Трос газа \ глушитель впуска \ впускной коллектор\ карбюратор\ возможно прийдется глушак менять...
Кое-что здесь продают : viewtopic.php?f=115&t=98579
 

chig12

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
291
Реакции
10
Имя
Максим
Техника
Тайга Атака II
lav 42 написал(а):
При подсосе он греется на оборотах, при х/х он будет работать с перебоем или вообще не будет работать. Настраивай зазигание.(выкень датчики и катайся)имхо.
Да на х.х норм работает. зажигание сдвинуто (датчик) против часовой о упора. Стало лучше. Однако до скорости 50. дальше быстрый рост. косо выкинуть страшно ибо боюсь перегрева. а пойти то он пойдет и 90 по ощущениям. тяга норм. но сразу после 55 сбрасываю газ. и далее в рваном режиме можно до 60, но это предел ибо 700 сразу.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
каштанка ру написал(а):
Доброго времени суток,у меня товарищ хочет тайгу 500 перевести с двух карбюраторов на один,если есть какие то нюансы,подскажите тонкости,или ссылку где это описано,патрубок заказали.
Трос газа \ глушитель впуска \ впускной коллектор\ карбюратор\ возможно прийдется глушак менять...
Кое-что здесь продают : viewtopic.php?f=115&t=98579
А старый карбюратор нельзя оставить,ну подрегулировать под 2 цилиндра?,и зачем глушак выхлопа менять?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
каштанка ру написал(а):
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
каштанка ру написал(а):
Доброго времени суток,у меня товарищ хочет тайгу 500 перевести с двух карбюраторов на один,если есть какие то нюансы,подскажите тонкости,или ссылку где это описано,патрубок заказали.
Трос газа \ глушитель впуска \ впускной коллектор\ карбюратор\ возможно прийдется глушак менять...
Кое-что здесь продают : viewtopic.php?f=115&t=98579
А старый карбюратор нельзя оставить,ну подрегулировать под 2 цилиндра?,и зачем глушак выхлопа менять?
Муйней тв ой дружбан занимаецо, двухкарбовка стабильнее и резвее. Скроить пытацо на бензе? :D Дык кроилово ведет сам знаш куда :beer:
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Ну во первых он не гонщик,во вторых далеко не молодой(газулю тяжело жать,палец устаёт),и по озеру ездить они ему этих два карба нах не нужны,ну вообще....хочет он чоб один был и фсЁ))))))))А почему трос с выхлопной менять надо при переходе,я так и не понял))))))))ладно,завтра патрубок придёт....разберёмся)))))
 

14vолт

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Местонахождение
vovan4565@mail.ru
Имя
Владимир Иванович
Техника
TYRISTIHESKAIA Для Юга Красноярского края
каштанка ру написал(а):
Доброго времени суток,у меня товарищ хочет тайгу 500 перевести с двух карбюраторов на один,если есть какие то нюансы,подскажите тонкости,или ссылку где это описано,патрубок заказали.
Не делай этого, Люди тебе говорят, а ты упорный расход топлива не сэкономиш,а проблем соберёш, ( УДАЧИ )
Чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало. Правельные слова .
Муйней тв ой дружбан занимаецо, двухкарбовка стабильнее и резвее. Скроить пытацо на бензе? :D Дык кроилово ведет сам знаш куда :beer:
 

Роман 53

Новенький
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
37
Реакции
1
Имя
Роман
Техника
Тайга СТ-500Д
Кто нибудь знает номера подшипников в электростартере магнетон ?
 

kotofey001

Новенький
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550

kotofey001

Новенький
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550
Здравствуйте, забил.
У меня с новья такая же проблема, сечет на стыке , и рикошетом прямо в вентилятор охлаждения, вчера весь день нагар выковыривал из цилиндров , надо думать как решать , это не дело . Спасибо.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
такая же фигня, сечет, правда появилось при смене коллектора. Пока что думаю просто стеклотканью и сверху фольгой. как вариант наваривать и потом шлифовать, процесс явно не быстрый будет. Встречалось вообще заменяют этот узел на жесткое соединение +гофра.
 

Антон70

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томская область
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 500
А можно посмотреть на него? Насколько я знаю ведущий вариатор на тайгах на конусе сидит и съемник для него длинный хитрый болт.
Таким сьемник ом можно снять вариатор от тайги 500 г.в. 2019?
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2

Вложения

Антон70

Новенький
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Томская область
Имя
Антон
Техника
Тайга варяг 500
Из какое детали можно вытачить? Может болт усиленный уже есть, и его можно переточить?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Если есть мороз,снеж на бок,выворачивается болт из вариатора,заливается вода,заворачивается свеча зажигания.
Нижний болт в балке нивы,из него точат,но тот еще секс со снятием
 
Последнее редактирование:

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Я
Если есть мороз,снеж на бок,выворачивается болт из вариатора,заливается вода,заворачивается свеча зажигания.
Нижний болт в балке нивы,из него точат,но тот еще секс со снятием
неоднократно снимал (без мороза). вариаторный болт отворачивал, заливал воду , сразу заворачивал болт по резбе вариатора( подбором)и тянул. Всегда получалось. также делал с маслом. Товарищ делал тоже с Котом.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вариантов не один,данный тоже работает,под рукой не было подходящего болта,кто то горелку,фен использует.снимал свечей+сверло перфоратора,кому какой выбрать решать самому,кто то умудрялся резьбу повредить.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу