Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Опасно первое снятие. Я по теплу снимал, пришлось из свечи заглушку смастырить и , после залива воды греть горелкой. Варик сидел на фиксаторе резьбы. Рвануло не хило, главное напротив не стоять. Нынче зимой ,-лепота, залил , свечу вкрутил, через 2ч сходил и рукой снял.
Купил сьемник, на лето, не пробовал еще.
 

Ivan22alt

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга ст500д, уаз 469
мужики подскажите никто не менял проводку всю.тайга 500. купить жгут основной или просто провода и клемы в какомнибудь магазине и переделать всё. Она у меня вся дубовая то там отвалится то здесь. И на карбюратор микуни есть ремкомплекты игла, жиклеры.Просто не сталкивался с этим
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
мужики подскажите никто не менял проводку всю.тайга 500. купить жгут основной или просто провода и клемы в какомнибудь магазине и переделать всё. Она у меня вся дубовая то там отвалится то здесь. И на карбюратор микуни есть ремкомплекты игла, жиклеры.Просто не сталкивался с этим
Ну так купи. Вроде на "Руском снеге" видел такую. Не проблема вооще.
 

Ivan22alt

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга ст500д, уаз 469
Ну так купи. Вроде на "Руском снеге" видел такую. Не проблема вооще.
Как раз там я тоже видел я в другой ветке спрашивал про магазины т.е. на русском снеге можно заказывать магаз проверенный. Спасибо заранее
 

Александер 35рус

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда профсоюзная 17-34
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст 500д
Всем здравствуйте. Форум покурил, мудрые люди есть, катаю снегоход тайга ст 500д, зажигание отечественное, перебрал все, прозвонил, не могу найти причину, вышибает на магдино катушку на зажигание, помогите советом пожалуйста, голову сломал уже
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем здравствуйте. Форум покурил, мудрые люди есть, катаю снегоход тайга ст 500д, зажигание отечественное, перебрал все, прозвонил, не могу найти причину, вышибает на магдино катушку на зажигание, помогите советом пожалуйста, голову сломал уже
ВВ провода смени. Проверь посадку в колп и катушке.
 

Александер 35рус

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда профсоюзная 17-34
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст 500д

шуракен

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ-500д 2002г, Тайга Барс-850.
Добрый день, знающие подскажите пожалуйста!
Поиском не нашёл.
Тайга 500, с зажиганием Флэймз(точнее только устанавливаю) катушка (волговская,она же оковская), провода высоковольтные(какие лучше поставить Силиконовые или старого образца с проволокой внутри ) и самое главное, свечи лежат NGK BR 9 ES и наконечники тоже NGK LB05F 8051.вот такие
https://motovitrina.ru/catalog/dvig...akonechnik_vysokovoltnogo_provoda_lb05f_8051/
Вопрос вот в чём, можно ли ставить такие свечи с такими наконечниками, ведь в корпус наконечника интегрирован резистор 5 KOhm и в свечах я так понимаю есть сопротивление(чему соответствует буква R) могу ошибаться,поправьте меня и дайте совет.
Может ставить простые провода и наконечники, но NGK наконечники выглядят довольно надёжно( и у меня их два комплекта.
P.S. Если не ошибаюсь,на тайге раньше ставились тоже наконечники с сопротивлением 5 KOhm
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Добрый день, знающие подскажите пожалуйста!
Поиском не нашёл.
Тайга 500, с зажиганием Флэймз(точнее только устанавливаю) катушка (волговская,она же оковская), провода высоковольтные(какие лучше поставить Силиконовые или старого образца с проволокой внутри ) и самое главное, свечи лежат NGK BR 9 ES и наконечники тоже NGK LB05F 8051.вот такие
https://motovitrina.ru/catalog/dvig...akonechnik_vysokovoltnogo_provoda_lb05f_8051/
Вопрос вот в чём, можно ли ставить такие свечи с такими наконечниками, ведь в корпус наконечника интегрирован резистор 5 KOhm и в свечах я так понимаю есть сопротивление(чему соответствует буква R) могу ошибаться,поправьте меня и дайте совет.
Может ставить простые провода и наконечники, но NGK наконечники выглядят довольно надёжно( и у меня их два комплекта.
P.S. Если не ошибаюсь,на тайге раньше ставились тоже наконечники с сопротивлением 5 KOhm
Сопротивление должно быть только одно - в свече, в колпачке или в проводе.
 

шуракен

Новенький
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Тайга СТ-500д 2002г, Тайга Барс-850.
Да, Спасибо, примерно это и вычитал, но везде в разных темах, размышления о свечах и проводах приводят к спорам и измерениями пиписками, а вот ответа точного нет.
Спрошу еще, почему тогда на заводе так ставят(колпачёк с сопротивлением и свеча с сопротивлением) вот только боюсь опять спор начнётся.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Так ставится с системой Дукатти, с отечественным зажиганием провода простые и свечи идут НЖК Б9ЕС
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Добрый день, знающие подскажите пожалуйста!
Поиском не нашёл.
Тайга 500, с зажиганием Флэймз(точнее только устанавливаю) катушка (волговская,она же оковская), провода высоковольтные(какие лучше поставить Силиконовые или старого образца с проволокой внутри ) и самое главное, свечи лежат NGK BR 9 ES и наконечники тоже NGK LB05F 8051.вот такие
https://motovitrina.ru/catalog/dvig...akonechnik_vysokovoltnogo_provoda_lb05f_8051/
Вопрос вот в чём, можно ли ставить такие свечи с такими наконечниками, ведь в корпус наконечника интегрирован резистор 5 KOhm и в свечах я так понимаю есть сопротивление(чему соответствует буква R) могу ошибаться,поправьте меня и дайте совет.
Может ставить простые провода и наконечники, но NGK наконечники выглядят довольно надёжно( и у меня их два комплекта.
P.S. Если не ошибаюсь,на тайге раньше ставились тоже наконечники с сопротивлением 5 KOhm
При увеличении общего сопротивления улучшается подавление помех от зажигания и ухудшается энергия искры. Если у тебя простое зажигание Флеймз без микроконтроллера в своем составе, самому зажиганию на эти помехи пофиг. Если бы было программируемое Дукати, то возможны варианты. В твоем случае можно:
1 Взять провода с нулевым сопротивлением, наконечники без резисторов и свечи без резисторов (B9ES). Сопротивление будет минимальным. При этом будет очень хорошая искра, стабильные холостые и т.д. Но, навигатор, измеритель температуры и прочая электроника, установленная на снеж, может работать нестабильно и зависать (я такого наелся).
2 Взять провода с сопротивлением и все остальные компоненты с сопротивлением. Сопротивление будет максимальным. От этого будет плохая искра, которой возможно будет хватать для нормальной работы мотора, пока все хорошо. Но, если загрязнятся свечи или что-то еще, мотор будет работать плохо. Зато все гаджеты будут работать стабильно. (и такого я наелся тоже :D)
Оптимальным видится некий промежуточный вариант, и его лучше подобрать экспериментально, двигаясь от хорошей искры в сторону ее ухудшения.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Обычно не считаю себя умнее конструкторов, ставлю всё заводское и регулировки.
Поэтому техника и работает.
Но некоторые доработки по мелочи применяю.
 

Сергей_8335

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м4, YAMAHA40VEOS, ТАЙГА Варяг 550V продал, Буран СБ640А
Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, где приобрести полиуретановые подушки на 550 двигатель? Заранее спасибо
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, где приобрести полиуретановые подушки на 550 двигатель? Заранее спасибо
Спрашиваешь у Гугла или Яндекса и ответ будет почти один - Полиуретан . Ру
 

Сергей_8335

Участник
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
55
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
Сергей
Техника
Казанка 5м4, YAMAHA40VEOS, ТАЙГА Варяг 550V продал, Буран СБ640А

georgichin

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
71
Реакции
25
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Георгич.
Техника
колесная, гусеничная, водная.
Интересует посадочный размер коленвала ДВС РМЗ 550 со стороны вариатора.
Вопрос собссно, подойдет ли штатный вариатор "Патруля" "Арктик" на "Стелс-Варяг" 800
 

Navalivatel

Участник
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем от тайга 500
Добрый день, знающие подскажите пожалуйста!
Поиском не нашёл.
Тайга 500, с зажиганием Флэймз(точнее только устанавливаю) катушка (волговская,она же оковская), провода высоковольтные(какие лучше поставить Силиконовые или старого образца с проволокой внутри ) и самое главное, свечи лежат NGK BR 9 ES и наконечники тоже NGK LB05F 8051.вот такие
https://motovitrina.ru/catalog/dvig...akonechnik_vysokovoltnogo_provoda_lb05f_8051/
Вопрос вот в чём, можно ли ставить такие свечи с такими наконечниками, ведь в корпус наконечника интегрирован резистор 5 KOhm и в свечах я так понимаю есть сопротивление(чему соответствует буква R) могу ошибаться,поправьте меня и дайте совет.
Может ставить простые провода и наконечники, но NGK наконечники выглядят довольно надёжно( и у меня их два комплекта.
P.S. Если не ошибаюсь,на тайге раньше ставились тоже наконечники с сопротивлением 5 KOhm
Здравствуйте, вопрос такой если ставить магдино ФЛЕЙМЗ на рмз 500 маховик подойдёт от дукати? и нужно потом регулировать угол зажигания после замены магдино? Хочу сменить дукати на Флэймз т. к магдино не работает.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Посадочное у маховиков разные.
Вот комплект..
 

Navalivatel

Участник
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем от тайга 500
Посадочное у маховиков разные.
Вот комплект..
здравствуйте, вот видео
на ютюбе, там показано замена дукати на флэймз. и у него маховик с посадочным таким же м4 какой-то название маховика. дак вот я и пытаюсь выяснить подойдёт ли от дукати маховик?
 

Navalivatel

Участник
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
74
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Буран с двигателем от тайга 500

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
М4 специально сделанный по колено Дукатти..
установка кажется тут ..
 

Омич 55

Прохожий
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Станислав
Техника
Тайга атака
Привет всем вчера стал обладателем тайги атака, подскажите сайты с нормальными ценами на запчасти
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу