Вариатор БАРС и Вариатор РЯБОВА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
kadmal68 написал(а):
Вот разобрал. Шайбы по виду толстенькие. Сразу менять?
Во, блин, опять :dread: двадцатьпять :dread: !
Смотрим предыдущую страницу сей темы.
Когда читать станем?
 

kadmal68

Новенький
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
43
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО, Надым
Имя
Дмитрий
Техника
Буран, Stels Ермак 600L, Skandic SWT 900 ACE
Бурыч написал(а):
kadmal68 написал(а):
Вот разобрал. Шайбы по виду толстенькие. Сразу менять?
Во, блин, опять :dread: двадцатьпять :dread: !
Смотрим предыдущую страницу сей темы.
Когда читать станем?
Да всё прочитал. Значит не доходит сразу :olen:
Всё равно у меня вопрос по балансировке: нет ни где сверлений от балансирования. Фотки выставлял. Сам смотрел. Контрафакт значит. Может поэтому у людей и ломало коленвалы?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
kadmal68 написал(а):
Может поэтому у людей и ломало коленвалы?
Честно говря, я тоже несколько озабочен сей проблемой :huh:
Но вот на моём есть метки совмещения подвижного и неподвижного дисков, а у др. они отсутствуют :unsure: ,
Правда, сейчас они не совмещены (затянуло так при работе), пока ездию так, посторонней вибрации не ощущаю.
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
нет ни где сверлений от балансирования. Фотки выставлял. Сам смотрел. Контрафакт значит
Представляете, иногда изготавливаются диски, которые хорошо отбалансированы и не требуют сверления.
Также встречаются диски, на которых сверление сделано от балды и никакой балансировки, только чтобы не задавали ненужных вопросов про неё
 

Serg409

Прохожий
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Sergey
Техника
Буран
Dastyn написал(а):
Пришло время задуматься о смене движка на буране. В связи с этим есть вопросы. Подскажите плз. подходит ли вариатор сафари от бурана на двиг РМЗ-550.
и какие есть варианты исполнения двигателей РМЗ-?550
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Отъездил несколько лет на вариаторе Барс, доволен был его работой, как грузовой он незаменим. В этом году взял новый двигатель и новый вариатор. Какое дерьмо стали делать, напрвляющая подвижного диска вылетела на первой сотне, все это на охотучастке. Потом полетел корпус в районе затяжки болтом. Еле выскребся из леса, это больше 100 км, скрестив Барс с пауком от первого вариатора, та еще схема получилась:Crazy:
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
При этом я до сих пор считаю, что Барс один из лучших вариаторов для тяжелых условий ( как кто то написал не для гонок), но качество последнее время ужас и не скажешь, что в подвале делают
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
При этом я до сих пор считаю, что Барс один из лучших вариаторов для тяжелых условий ( как кто то написал не для гонок), но качество последнее время ужас и не скажешь, что в подвале делают
Станислав, а где приобрёл ты его? Кто производитель?
 

Стас+

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
522
Реакции
10
Возраст
66
Имя
Станислав
Техника
Бураны, Уаз патриот карго, Рено Меган, Москвич, м/лодка. м/параплан, мотоцикл Урал
Кто призводитель точно не знаю вроде заводской. Вот фото остатков
 

Вложения

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Помогите, а то спалю ) Греется, не могу ладу дать. Зажигание отрепетировал стробоскопом. А с Барсом происходит следущее. На нейтралке в пол газа ремень выходит на максимальный диаметр вариатора. На ходу только на половину, а потом двигатель орёт и ничего не происходит, скорость 40, темпер 190. Как победить вариатор? Тут советовали шайбу под длинную пружину положить, поможет в моём случае? Или ещё чего? И может от этого грется, что диск на макс не выходит?
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
И ещё, когда его собирал, выставил по меткам на шкивах, а теперь метки разошлись. Что не так?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Уже разобрал и собрал. Поменял подплавленные половинки, смазал трансмиссионкой. А что там может быть не так?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Помогите, а то спалю ) Греется, не могу ладу дать. Зажигание отрепетировал стробоскопом. А с Барсом происходит следущее. На нейтралке в пол газа ремень выходит на максимальный диаметр вариатора. На ходу только на половину, а потом двигатель орёт и ничего не происходит, скорость 40, темпер 190. Как победить вариатор? Тут советовали шайбу под длинную пружину положить, поможет в моём случае? Или ещё чего? И может от этого грется, что диск на макс не выходит?
Мне чо то каца что не варике дело , мотор не развивает мощность по этому в нагрузку варик не везёт как положено
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Что за чертовщина. Вариатор Барс, двигатель 34 л. Начинаю движение, плавно даю газ. Ремень на вариаторе начинает ползти в верх. При скорости 35-40 км ремень выходит чуть больше 2/3 диаметра тарелки и останавливается. При дальнейшем увеличении оборотов ремень НЕ МНОГО опускается (около 2/3 диаметра шкива) и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Дальнейшее прибавление газа изменений нет. Но если газ сбросить, ремень моментально выходит на максимальный диаметр. Пробовал при этом плавно и резко прибавить газу, ремень моментально уходит на 2/3 диска. Что с Барсом? Обоймы роликов поменял, ролики смазал.
Срочно помогите.
 

Миша 95

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
2
Местонахождение
Россия
Имя
Михаил
С торца вариатора должны быть три отверстия с резьбой на 6. Закрути туда до упора болты длинной 20 - 25 мм. Если не поможет проверь пластиковые шайбы
(смотри мои посты на 7,8 странице)
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Прочитал всю тему. несколько раз подымался вопрос "для чего в барсе стоит пружина между подвижным конусом и колоколом, они же жёстко скручены между собой болтами". Ответа не нашёл. Так зачем?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Последнее редактирование:

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Недавно купил Буран. До этого никаких снегоходов не было и я ничерта в них не понимаю. Вариатор стоит Барс. При резком страгивании или когда штурмуешь гору что то хрубустит в моторном отсеке. Подумал сначала на коробку. Разобрал - все в норме. Приводная шестерня тоже в норме. Цепь натянута. Думаю на вариатор. Если менять на другой нужно что-нибудь регулировать?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Если менять на другой нужно что-нибудь регулировать?
Пи замене с Барса на другой ЦБР необходимо будет только проверить расстояние между неподвижными конусами шкивов вариатора (для ремня шириной 33-34 мм это расстояние равно 56 мм), при его несоответствии нужно смещать двигатель в ту или другую сторону на подмоторном основании.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу