Рысеводы на привале

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни есть кто из челнов помощь нужна!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Добрый день всем любителям и просто владельцам Рысь-500! Ну вот и пришло время, когда отказался я от всех импортных снегоходов, которых у меня было ооочень много. Самый долгожитель в моем гараже оказался VK-540 III. Однако в прошлом году и он ушел. А неделю назад ушел и Linx 59 Eti V-1000. Гараж опустел, только Рысь-500+ моего друга, с которым и ездим. Однако через три часа еду забирать своего нового питомца. Рысь-500+ с пробегом 5 000км. Очень хочется верить, что он будет служить так же долго, как Рысь моего товарища, которая на данный момент пробежала более 46 000 км. И проблем с ней в общем-то и не испытывали. Только поршневую полностью в прошлом году заменили. Так что принимайте в свои ряды, парни!
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Добрый день всем любителям и просто владельцам Рысь-500! Ну вот и пришло время, когда отказался я от всех импортных снегоходов, которых у меня было ооочень много. Самый долгожитель в моем гараже оказался VK-540 III. Однако в прошлом году и он ушел. А неделю назад ушел и Linx 59 Eti V-1000. Гараж опустел, только Рысь-500+ моего друга, с которым и ездим. Однако через три часа еду забирать своего нового питомца. Рысь-500+ с пробегом 5 000км. Очень хочется верить, что он будет служить так же долго, как Рысь моего товарища, которая на данный момент пробежала более 46 000 км. И проблем с ней в общем-то и не испытывали. Только поршневую полностью в прошлом году заменили. Так что принимайте в свои ряды, парни!
А с чем связана продажа импортных снегоходов?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
А с чем связана продажа импортных снегоходов?
Несколько причин. Главная: переосмыслил свои поездки за последние 3 года и пришел к выводу, что содержать дорогую в содержании технику не разумно и не рационально. Поездок не так много как хотелось бы. Времени все меньше. А ездишь или нет, масла каждый сезон менять нужно, склизы тоже. А у нас к примеру на мой Linx V-1000 пара склиз стоит 12 000 руб, ремень вариатора 16 000. За сезон иногда до 3 ремней улетает. Ну и постепенное снижение уровня общего дохода в семье. Уровень цен растет, а доходы падают не смотря ни на что. Поэтому Рысь.
Ну вот собственно вот она на фотографиях. Только что приехал из гаража.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
46000 км. Вот это понимаю! А то хаяят рысь некоторые трехэтажным матом, говорю же рысь нормальный аппарат! Лидер по соотношению цена - качество! p/s кенгурин суровый, не в челябинске делали?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Несколько причин. Главная: переосмыслил свои поездки за последние 3 года и пришел к выводу, что содержать дорогую в содержании технику не разумно и не рационально. Поездок не так много как хотелось бы. Времени все меньше. А ездишь или нет, масла каждый сезон менять нужно, склизы тоже. А у нас к примеру на мой Linx V-1000 пара склиз стоит 12 000 руб, ремень вариатора 16 000. За сезон иногда до 3 ремней улетает. Ну и постепенное снижение уровня общего дохода в семье. Уровень цен растет, а доходы падают не смотря ни на что. Поэтому Рысь.
Ну вот собственно вот она на фотографиях. Только что приехал из гаража.
Посмотреть вложение 1147385

Посмотреть вложение 1147386

Посмотреть вложение 1147387

Посмотреть вложение 1147389
Тогда понятно,рысь однозначно.
 

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
причина покупки Рыси та же.ценник в 65 к.возможность перебрать на коленке и запчасти по более-менее адекватным ценам.и пробег за сезон 300-500 км( если снег выпадет)))
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Ну вот собственно вот она на фотографиях.
Нормальная такая Рысь по внешнему виду.
Накладки на лыжах вообще всё переживут, надо взять на вооружение.
Приятной эксплуатации...
Спрашивал уже у кого то, еще спрошу, на фига такой кенгурятник делают? Вдруг мне то же надо, а я не знаю.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
в выходной перебрал заднюю тележку была оторвана передняя ось с одной стороны с другой раз...бало отверстия сделал накладки из мет.полосы приварил просверлил прикрутил.подскажите катки выступают от склиза на 5 мм это нормально? сверился со средними те вроде также стоят
 

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
это конечно фантастика..... ценник на З.Ч. конский на рысь и ЗЧ еще поискать нужно.... второй год ищу наконечник полоза на 500+.. дифицит....
это конечно фантастика..... ценник на З.Ч. конский на рысь и ЗЧ еще поискать нужно.... второй год ищу наконечник полоза на 500+.. дифицит....
ну х.з. в волопасе заказывал норманые цены прислали неделя с не большим и мото мире( Ижевск).а во Владимире паря влупил подшипники 450-650р цепь 1800 прибалтика
 

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
а на BRP и полярис пошибник за 3500 не хотите отхватить)
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Нормальная такая Рысь по внешнему виду.
Накладки на лыжах вообще всё переживут, надо взять на вооружение.
Приятной эксплуатации...
Спрашивал уже у кого то, еще спрошу, на фига такой кенгурятник делают? Вдруг мне то же надо, а я не знаю.
На материке у вас не принято как я понял такие кенги ставить. А вообще удобная штука чтоб не повредить капот и движок скажем.
А вообще наши охотнички за оленями их ставят и чехол под ствол под рукой, когда гоняются за оленями.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
На материке у вас не принято как я понял такие кенги ставить. А вообще удобная штука чтоб не повредить капот и движок скажем.
А вообще наши охотнички за оленями их ставят и чехол под ствол под рукой, когда гоняются за оленями.
На материке у вас не принято как я понял такие кенги ставить. А вообще удобная штука чтоб не повредить капот и движок скажем.
А вообще наши охотнички за оленями их ставят и чехол под ствол под рукой, когда гоняются за оленями.
На материке у вас не принято как я понял такие кенги ставить. А вообще удобная штука чтоб не повредить капот и движок скажем.
А вообще наши охотнички за оленями их ставят и чехол под ствол под рукой, когда гоняются за оленями.
у нас зайца то днём с огнём не найдешь))) одни галки остались а на них это не нужно.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сегодня после работы начал разбирать снежик для перекраски. Однако не удержался и решил двигатель запустить, послушать... Ага, не завел, что только не делал. Хорошая искра только тогда, когда обе свечи стоят в колпачках. Если по одной свече проверять искру, то ее еле видно, хилая такая совсем.
Короче подрюкал сегодня свою Рысю безуспешно и ушел домой. Чую ждут меня с нашим авто промом приключения в тундре.
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
в выходной перебрал заднюю тележку была оторвана передняя ось с одной стороны с другой раз...бало отверстия сделал накладки из мет.полосы приварил просверлил прикрутил.подскажите катки выступают от склиза на 5 мм это нормально? сверился со средними те вроде также стоят
Если раздолбало отверстия в полозе, то лучше завари аргоном и просверли, будет как новий, иначе может хуже стать.
Я когда новые склизы ставил , у меня на оборот склизы торчали мм5, лучше штангелем промеряй их, а то может менять пора.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
Если раздолбало отверстия в полозе, то лучше завари аргоном и просверли, будет как новий, иначе может хуже стать.
Я когда новые склизы ставил , у меня на оборот склизы торчали мм5, лучше штангелем промеряй их, а то может менять пора.
я накладки из полосы для заземления 30*5 сделал раза в 3 длиннее родных и привернул в новопросверленные дырки а склиза еще много думаю мне пока хватит)
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Вячеслав 33

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
46
Имя
вячеслав
Техника
рысь 440
у меня газель своя 2003 г.тот ещё конструктор.так что русской техники не боюсь))) как говорится дешово и сердито).
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
108
Реакции
8
Возраст
53
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
вячеслав петрович
Техника
рысь 500+, квадр, уаз-буханка,шеви-нива,мтз
склизы - есть на форуме умелец, неплохие делает.. я про пластиковый носок полоза писал.
это конечно фантастика..... ценник на З.Ч. конский на рысь и ЗЧ еще поискать нужно.... второй год ищу наконечник полоза на 500+.. дифицит....
Тоже искал,бесполезно. Поставил от тайги с небольшой доработкой,в верх ногами,....нормально подошел. Сфоткаю позже,скину.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Случайно нашёл фотки моей последней поездки на своей рыси((((( сёдня ей новую гусь корефан одел,стекло ему новое подарил,брызговик,вообщем отдал всё что меня связывало с этим снегоходом
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу