Спирт!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nikitin

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
397
Реакции
6
Возраст
55
Местонахождение
Томская обл., с. Каргасок.
Имя
Никитин Константин
Техника
УАЗ ПАТРИОТ, снегоход Тайга Атака 551
Я спирт или самогон настаиваю на молодых побегах ели (елки), оч даже ничего, можно даже не закусывать, да, а спирт разбавляю глюкозой, которой в личебнице системы ставят. Пропорция - горсть побегов на 2,5 литра жидкости. А 2,5 литра потому что бутыль у меня такой, старинный, четверть называется.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
я тут двеча джинчик замутил....горсть ягод и молодых побегов в десятилитровый куб и погнали второй перегон с отбором голов, как полагаецца.
прекольная штука вышла.....с тоником, лимонным сиропчиком и льдом, ваще сказка. :D
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
DIM-33 написал(а):
я тут двеча джинчик замутил....горсть ягод и молодых побегов в десятилитровый куб и погнали второй перегон с отбором голов, как полагаецца.
прекольная штука вышла.....с тоником, лимонным сиропчиком и льдом, ваще сказка. :D
Дим, молодых побегов чего? можжевельника?
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
ага...джин ведь. :D
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Раскажу за спирт. Ибо в теме.
Прожил 30лет в доме пятиэтажке которую в 60-х выстроил хозспособом для своих работников наш местный спиртзавод.
Рапросранённое заблуждение что раз спирт зерновой то это гуд.
Видели бы вы то зерно(протравленное химией, гнилое, с семенами сорняков и зараженное вредителями -клещами) из которого гонят, ибо скотина его уж всяко не съест.
Далее в него бадяжат импортный(Бельгия,Нидерланды) ускоритель брожения с одному Богу известным химсоставом.
И всё это пойло мелким шрифтом на водочных бутылках называют зерновым натурпродуктом без ГМО и т.д.
Ну да он наверно всёж лучше того который называют спиртом из "натурального растительного пищевого сырья" ибо там могут согнать хоть из опилок.
Хорош спирт был из картохи, мягкий и без всяких загрязнений и бродил он естественным образом, т.к. подмороженный крахмал -это сахар. Но не делают его уже у нас с начала 90-х.
Не знаю мож в других регионах технологии другие,но вряд ли.
 

траппер

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
238
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО Тарко-Сале
Имя
станислав
Техника
УАЗ 3153,Крым и ямаха25,Буран
DIM-33 написал(а):
а от кедровых только скорлупа нужна? или лучше на целых?
Кедровые орешки нужно настаивать БЕЗ скорлупы.Настойка со шкорлупой может вызвать резкое повышение гемоглобина в крови и результат будет очень не очень.Берегите себя!
 

фитиль

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
111
Реакции
12
Возраст
63
Имя
николай
Техника
всякая
спирт нужно разводить таким образом,поставить одну часть спирта,не важно сколько это будет 0,5 или 1 литр,на плиту. Только не на открытый огонь.Довести до кипения,одновременно довести до кипения такую же часть воды.Потом влить воду в спирт, закрыть крышкой и в холодильник остывать.Только после этой процедуры спирт превращается в водку. процесс долгий но того стоит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу