снегоход рысь 440 спорт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
kai написал(а):
Дим как попасть в личку кБАЙКЕРУ
В пользователях найди БАЙКЕР и пиши в ЛС, ну или найди его пост в любой теме и отпиши также в ЛС.
 

костя82

Новенький
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Имя
костя
подскажите сколько капиталка рыси обойётся (2016г-по ценам)? Если скажем взял снежика а его капиталить придётся?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
список деталей надо, которые менять, но лучше не связываться с развалиной, а получше поискать, так планируешь сначала, это сделаешь, другое сделаешь, а там новое вылазит
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Я прям не знаю что сказать! У меня 121 спорт, живу в Сургуте, гоняю на охоту и рыбалку. Базара ноль, трак на ней (пила) дружба))), и копать приходилось..... Но она легче, и скорость и маневренность.... На охоте в лесу я обычно первый, даже ямахи не успевают маневрировать!!!! Да и сам я не тяжелый, короче мы с рысью на пару 250-260 кг))).. Конечно с ней нужно работать, если хочешь гонять на охоту и рыбалку, да так гонять, что бы не очковать.... Я думаю просто перебрать и модернизировать ходовку, поменять трак на зацеп 35, желательно удлинить всю базу, и думаю все будет супер! Но это весной, а пока, пока как есть!
 

Сергей_БЗ

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
406
Реакции
43
Возраст
30
Местонахождение
Бузулук
Имя
Сергей
Техника
Уаз Хантер 2.4TD, Рысь 500м с рмз-550, Тикси 500.
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
:D Я рысь не взвешивал, я вешу максимум 80.... Но есть мужики и под сотню..... Под ними снеж 100 пудов тонет бодрее чем подо мной!)))) И если бы сейчас о рыси спорт писал мужик под сотню, а то и за сотню отзыв был бы другой!
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Дааа, её вес на сухую 220 кг, в первые стало интересно решил по гуглить))) Суть дела не меняет!
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
:D Я рысь не взвешивал, я вешу максимум 80.... Но есть мужики и под сотню..... Под ними снеж 100 пудов тонет бодрее чем подо мной!)))) И если бы сейчас о рыси спорт писал мужик под сотню, а то и за сотню отзыв был бы другой!
Привет! Владею рысь-спорт, при моём весе в 120 кг по пухляку идёт она нормально. В лесу было замечено, что тонут лыжи, причём поочередно, но гусянка проваливается не сильно. Такое впечатление, что зарывается именно нос. Однако, если набираешь скорость, то всё становится нормально.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Привет Ром! Блин, ну прям не знаю что и ответить..., так то чисто теоретически- чем больше вес для рыся тем для неё хуже, тем паче в пухляке)))! Лично моё ИМХО!!! Хотя, хрен знает...., у каждого есть своё ( хорошо)!!!
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Привет Ром! Блин, ну прям не знаю что и ответить..., так то чисто теоретически- чем больше вес для рыся тем для неё хуже, тем паче в пухляке)))! Лично моё ИМХО!!! Хотя, хрен знает...., у каждого есть своё ( хорошо)!!!
Привет!
вот есть один неприятный момент у рыси с узкой гусянкой, она норовит опрокинуться)
Однако, в остальном, всё норм.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Привет!
вот есть один неприятный момент у рыси с узкой гусянкой, она норовит опрокинуться)
Однако, в остальном, всё норм.
Опракинуться это в смысле поперечной устойчивости?)) Да фиг знает, викинг тоже не особо устойчив, много раз его на бок ложили.. Может у всех есть норов к переворачиванию?))):Lol:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
у меня их две... 119 мне больше нравится.. она реально драйвовая..
119 это мотоцикл кроссовый.
500 это мотороллер муравей.
на узкой гусе нужны хорошие расширители лыж. у меня стоят 300
не валится и лыжи в пухляк не проваливаются. выходит всегда своим ходом...
начинаешь в случае букса вперед назад ерзать... если удается таким образом распахать взлетную полосу больше 5м.. то все... старт и полетел.
вообще на 119 конкретно попадал один раз.. когда провалился в переметенный овраг
и бампер повис на одной стенке, а багажник на второй... а в середине между ними глубина была еще метр :) и когда я слез оказался грудью на уровне подножки.
тогда пришлось знатно покопать....
ну а на широких лыжах на бок ни разу не клал 119 рысюху не склонна она к этому если мозг включить когда на холм или с холма едешь.

а и сани она не тащит вообще... если только по укатанке..
сани только в 500 впрягаются.
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
у меня их две... 119 мне больше нравится.. она реально драйвовая..
119 это мотоцикл кроссовый.
500 это мотороллер муравей.
на узкой гусе нужны хорошие расширители лыж. у меня стоят 300
не валится и лыжи в пухляк не проваливаются. выходит всегда своим ходом...
начинаешь в случае букса вперед назад ерзать... если удается таким образом распахать взлетную полосу больше 5м.. то все... старт и полетел.
вообще на 119 конкретно попадал один раз.. когда провалился в переметенный овраг
и бампер повис на одной стенке, а багажник на второй... а в середине между ними глубина была еще метр :) и когда я слез оказался грудью на уровне подножки.
тогда пришлось знатно покопать....
ну а на широких лыжах на бок ни разу не клал 119 рысюху не склонна она к этому если мозг включить когда на холм или с холма едешь.

а и сани она не тащит вообще... если только по укатанке..
сани только в 500 впрягаются.
Сани точно не потащит это факт, и по укатанке не потащит, буксует и не уверенно идёт, короче х...ня полная!!! А вот не большие волокуши, вроде прёт!))) Короче, вывод-( вози свой зад и не парься.), или вникай и мадернизируй...., Рысь это творческое поле, плацдарм для модернизаторов...... Лично мне нравится, а кому как!
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
119 это мотоцикл кроссовый.
500 это мотороллер муравей.
:D ну ну ну.... не надо так ее обижать,соглашусь хотябы со сравнением с иж юпитер,она тоже кое что может,у друга 500+ с кпп 17-41 и что важно накладки самые узкие,на ней тоже есть ощущение легкости после моей так вообще пушинка жужжалка.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
точно сани, а не воз, так-то и для бурана, и для рысей всех вроде как, по характеристикам завода, масса саней до 250 кг
Тащит, и не плохо. И с одним и с двумя седоками, и по полю и по горкам. Жаль фото не делал показать.
Конечно не скажу что на расслобоне, но при необходимости вполне реально.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Тащил как то в 12 году братана 500 тую рысь- зажигание у него сдохло, на своей 119 той с мотором АРКТИК КЭТ 580 водянка на тот момент, на улице было 2 декабря. До этого выпало уйма снега, а потом долбануло +2. Ну что сказать, тащил без всяких полиэтиленов , просто сняв ремень. Рысь шла только благодаря мотору и оборотам, тащил 15 км, родной мотор загнулся бы на первых 3 км, а этому похер, всего пару раз остановился остыть! Братан только и успевал прятаться за лобовухой от потока снега мокрого и грязи, до того развезло, как в конце марта
 

Вложения

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
Тащил как то в 12 году братана 500 тую рысь- зажигание у него сдохло, на своей 119 той с мотором АРКТИК КЭТ 580 водянка на тот момент, на улице было 2 декабря. До этого выпало уйма снега, а потом долбануло +2. Ну что сказать, тащил без всяких полиэтиленов , просто сняв ремень. Рысь шла только благодаря мотору и оборотам, тащил 15 км, родной мотор загнулся бы на первых 3 км, а этому похер, всего пару раз остановился остыть! Братан только и успевал прятаться за лобовухой от потока снега мокрого и грязи, до того развезло, как в конце марта
Так мотор то не 440 ой, на твоём Кетовском моторе то конеш можно)))... А про 440й ты правильно сказал, умер бы на первом километре )))))! Мотор гомно!!! Хотя, если его весь переточить, мож надёжи и прибавится. Да тогда проще буржуйский дрыг поставить и не епать мозг!!!))))
 

Мexan_Surgutskiy

Участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
174
Реакции
37
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113, Мотоцикл УРАЛ, Крузак 100, Лодка Silver
На рысю дрыг надо ставить буржуйский или на крайняк РМЗ, трак то-же буржуйский, тщательно смотреть коробку и давать ей ума. Коробка привлекает своей простотой, потому и импонирует мне... И когда дрыг, гуся и коробка в соответствии, можно сказать что снежик у тебя зачётный, можно во все тяжкие на таком!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу