Ремонт Сидения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
:eek: :eek: :eek:....... нифига себе, ни за что бы недогадался
 

МАКСИМУССС

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Стас
Техника
, Yamaha MP(была), BRP Expedition TUV V 800 (была), Тайга атака II(была), Polaris Ranger 400 H.O,Tundra EXTRIM 600 E-TEC
Lincor2005 написал(а):
Существует возможность, проверить поставщика по его ИНН или ОГРН. И тот, и другой номер – это не случайные наборы цифр. В их структуру входят так называемые контрольные числа. Имея под рукой калькулятор, можно легко установить, существует ли в принципе тот или иной номер налогоплательщика или государственный регистрационный номер.

Индивидуальный налоговый номер фирмы состоит из десяти знаков. Первые четыре означают код налоговой инспекции, следующие пять – порядковый номер записи в реестре, а вот последняя, десятая цифра, и есть то самое контрольное число, которое надо проверить.

Алгоритм следующий. Сначала надо найти произведения первых девяти цифр ИНН на специальные множители,. Затем сложить девять полученных произведений и разделить их сумму на 11. Целую часть частного от деления снова умножить на 11 и из этого числа вычесть первый результат умножения на 11. Полученная разница и есть контрольное число ИНН. Если она равна 10, то контрольное число – ноль.

Предположим, мы хотим проверить ИНН 7708268456. Суммируем произведения первых девяти цифр ИНН на специальные множители:

7 x 2 + 7 x 4 + 0 x 10 + 8 x 3 + 2 x 5 + 6 x 9 + 8 x 4 + 4 x 6 + 5 x 8 = 226.

Делим эту сумму на 11:

226 : 11 = 20,545

Целая часть полученного результата равна 20. Умножаем ее на 11:

20 x 11 = 220.

Сравниваем две величины:

226 – 220 = 6.

Разница совпадает с последней цифрой ИНН. Несовпадение означало бы, что номер некорректен и фирмы с таким ИНН не существует.
Круто блин... :eek: :eek: :eek:
 

МАКСИМУССС

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Уфа-Ишимбай
Имя
Стас
Техника
, Yamaha MP(была), BRP Expedition TUV V 800 (была), Тайга атака II(была), Polaris Ranger 400 H.O,Tundra EXTRIM 600 E-TEC
А сиденье на тайге лучше действительно укреплять с помощью алюминиевых уголков, как показано на фото в первых постах данной темы. :unsure:
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
ребятр, разобрал сиденье с целью ремонта (лопнул пластик) и усиления конструкции, а так же пошива нового чехла из кожи, а то родной дермантиновый весь изорвался. Остановился на том, что не рискую снять паролон, который по всей видимости отлит по форме и вклеен. Подскажите кто делал, как этот паролон после снятия обратно делали? Ну или может вместо него что-то другое применить?
 

Gostev55

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
BRP comanger 600
привет Шнур я раньше все фотки выложил и описал, что делал и с чего начинал. Еще раз лично для тебя что бы хорошо сделать ссидение надо разоброть полностью. Все трещены по ьвозможность спаять, и с метала выгнуть пластины и заклепать на заклепки, купил винил (хороший) девчата в ателье все сделали как надо. да и еще я их попросил запас сделать 10 см. я под нис еще паролон 10 положил все столо как надо фотки мои посматри.
 

Владимир ВМ

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
287
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
УАЗ, БМВ и разная тарахтящая.
Еще раз лично для тебя что бы хорошо сделать ссидение надо разоброть
Ну вот зачем в такой форме общаться, сказал грубовато, а по факту не ответил на вопрос
Подскажите кто делал, как этот паролон после снятия обратно делали? Ну или может вместо него что-то другое применить?
даже приблизительно. А человек нормально спросил нормальный вопрос, потому что когда я сам разбирал сидение столкнулся с тем же - паролон насмерть сидел, но я только кожу менял и пластик цел был, поэтому не отрывал, но задумался.
И что-то я не прочитал как ты все описывал, наверное, потому что нету, только фотки.
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
Gostev55 написал(а):
привет Шнур я раньше все фотки выложил и описал, что делал и с чего начинал. Еще раз лично для тебя что бы хорошо сделать ссидение надо разоброть полностью. Все трещены по ьвозможность спаять, и с метала выгнуть пластины и заклепать на заклепки, купил винил (хороший) девчата в ателье все сделали как надо. да и еще я их попросил запас сделать 10 см. я под нис еще паролон 10 положил все столо как надо фотки мои посматри.
Ну во первых вопрос не в усилении конструкции, т.к. с этим уж как-нибудь разберусь. Вопрос в поролоне. Снять его не затруднюсь, но вот где найти такой же формовки, или же какой другой жидкий заменитель использовать, чтобы после натяжки он не торчал буграми на сиденье...
 

Шнур

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
582
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
HMAO-YUGRA. Nefteyugansk
Имя
Руслан
Техника
Продал всю,.. я...
ну так как поролон то восстанавливали после снятия? Другой использовали с верёвками или как?
 

Gostev55

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
BRP comanger 600
Привет паралон оставили старый под него положили паралон 10 для плотности прикрепили веревками натянули винил и в пути, как то так.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Помнится все говорили что только на тайге сиденье трескается и расходится. вот случайно наткнулся на обьявление. viewtopic.php?f=85&t=50390 Посмотрите фоты. взади сиденья согласен ногами но посрединет явно видно что трещены. вот вам и ямаха))))
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
мы перешивали сидения.
Именно на этом подобрали неудачный кожзам, трескается на морозе.
Родные сидения изодраны были палками ветками ботинками.

Кстати перешивка сидения стоит 3000 руб
 

barabulka73

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Урал, Свердловская обл.
Имя
Дима
Техника
Arctic Cat M 8000 SP LTD
Сиденье.

Народ! Может, кто-то сталкивался с перетяжкой сиденья, что-то мне фирменный дермантин не по душе... Посоветуйте.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Re: Сиденье.

Я своё в перетяжку отдавал.
Женщина на дому занимается перетяжкой авто сидений ,в частном порядке,ну и Тайговское перетянула .
Материал её был ,но вот слабый он - шипами на сапогах уже всю сидуху порвал :( .
Так что смотри ,на сидуху надо что то крепкое ,"дубовое" . ;)
 

barabulka73

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Урал, Свердловская обл.
Имя
Дима
Техника
Arctic Cat M 8000 SP LTD
Re: Сиденье.

АКЕЛА написал(а):
Я своё в перетяжку отдавал.
Женщина на дому занимается перетяжкой авто сидений ,в частном порядке,ну и Тайговское перетянула .
Материал её был ,но вот слабый он - шипами на сапогах уже всю сидуху порвал :( .
Так что смотри ,на сидуху надо что то крепкое ,"дубовое" . ;)
Крепкое и "дубовое" на морозе треснет...
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Re: Сиденье.

На скутера сам перетягивал, снимал старую кожу, по ней делал выкройки, сшивал на машинке (мама чуть голову не оторвала) и обтягивал назад, обычный ручной строительный степлер скобы в пластмассу пркрасно вгоняет. Но надо нормальные скобы! Я покупал типа немецкие, цена упаковки была примерно 150-180 руб, китайские стоили 30-40 руб
 

barabulka73

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Урал, Свердловская обл.
Имя
Дима
Техника
Arctic Cat M 8000 SP LTD
Re: Сиденье.

Дан написал(а):
На скутера сам перетягивал, снимал старую кожу, по ней делал выкройки, сшивал на машинке (мама чуть голову не оторвала) и обтягивал назад, обычный ручной строительный степлер скобы в пластмассу пркрасно вгоняет. Но надо нормальные скобы! Я покупал типа немецкие, цена упаковки была примерно 150-180 руб, китайские стоили 30-40 руб
Материя или кожа :huh:
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Re: Сиденье.

Была кожа с Тайговских сидений :D , правда это было достаточно давно.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Re: Сиденье.

barabulka73 написал(а):
Крепкое и "дубовое" на морозе треснет...
Ружейным маслом смазывай ,и не треснет . :)
Это мне эта же тетка посоветовала так делать .
 

barabulka73

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Урал, Свердловская обл.
Имя
Дима
Техника
Arctic Cat M 8000 SP LTD
Re: Сиденье.

АКЕЛА написал(а):
barabulka73 написал(а):
Крепкое и "дубовое" на морозе треснет...
Ружейным маслом смазывай ,и не треснет . :)
Это мне эта же тетка посоветовала так делать .
Ха-ха! Смешно, конечно, но что-бы такое найти, что и в мороз не треснет и через сезон не протрется?
 

__Михалыч__

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Башкортостан, Кумертау
Имя
Сергей
Техника
Тайга-500
Re: Сиденье.

А никто не думал корпус сделать заново допустим с алюминия у меня появилась такая мыслишка,а то это всё полопалось. В прошлое лето проклеял стеклотканью с эбоксидкой на сезон не хватило.Дермантин тоже весь полопался за три года ,короче ждёт мою седуху в это лето капремонт.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Re: Сиденье.

я осенью отдавал в перетяжку. месте с материалом (морозоустойчивый дермантин) обошлось в 2000. Материална самом деле :up: Мягче родного, но не рвется не продавливается коленкой. На фото видно
 

Вложения

barabulka73

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
56
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Урал, Свердловская обл.
Имя
Дима
Техника
Arctic Cat M 8000 SP LTD
Re: Сиденье.

Так правильно и назавается - "морозоустойчивый дермантин"?
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
Re: Сиденье.

barabulka73 написал(а):
Так правильно и назавается - "морозоустойчивый дермантин"?
В фирме где шили так и назвали :blush: Там по цветам разные есть, я темно зеленый выбрал. Паралон кстати под каленкой лопнувший был (обшивка тоже), так в мастерской зашили и поверх сентипон положили. Сидушка стала мягче и дутие чтоли... Вообщем мне понравилось
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу