Ремонт Сидения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
Re: Сиденье.

3 года назад медведь-шатун порвал сиденье на Ямахе ВК. В фирменном магазине в Петропавловске-Камчатском залупили (по другому даже не знаю как сказать) за сиденье 23,5 тыр. Слегка обалдев, взялся за дело сам. Две задние половинки (поролон) от Буранов, кусок (белого - что нашёл) кожезаменителя на тканевой основе, мебельный скобочный пистолет. Ну ещё 3 часа работы. Сидушка ходит до сих пор.
 

Gostev55

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
BRP comanger 600
Re: Сиденье.

У меня на Тайге вообще все развалилось так я его востановил, усилил, купил венил белого цвета (хороший всего 800 руб) старый отдал девочкам портным они мне сшили новый получилось супер могу фотки кинуть если остались да и им денег порядка 1000 руб ну както так.
 

Волнодав

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
север московской обл
Имя
Владимир
Техника
прогресс4 тохатсум40с ,буран,тайга ст500д
Re: Сиденье.

Gostev55 написал(а):
У меня на Тайге вообще все развалилось так я его востановил, усилил, купил венил белого цвета (хороший всего 800 руб) старый отдал девочкам портным они мне сшили новый получилось супер могу фотки кинуть если остались да и им денег порядка 1000 руб ну както так.
какой венил? если можно кинь фотку результата
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Re: Сиденье.

Волнодав написал(а):
Gostev55 написал(а):
У меня на Тайге вообще все развалилось так я его востановил, усилил, купил венил белого цвета (хороший всего 800 руб) старый отдал девочкам портным они мне сшили новый получилось супер могу фотки кинуть если остались да и им денег порядка 1000 руб ну както так.
какой венил? если можно кинь фотку результата
покупал на авторынке как называется не знаю тянется хорошо.
 

Вложения

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Всем добрый день может кто подскажет поподробнее или какой другой способ усилить сиденье поломаный пластик. Сам думаю что из железа выгнуть но как лучше не знаю..... способ с уголками не очень мне нравиться думаю слабоват да и место под сиденьем уменьшится поперечены будут мешать....
 

Вложения

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если не "горит" переделка, то можешь чуть подождать, скоро буду выкладывать фотки с описанием процесса переделки сидения с усилением. Технология уже давно отработана и проверена.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Спасибо подожду не горит сезон еще не скоро а я весь уже его перебрал осталось только сидуха..... да если можешь то как начнешь так и выкладывай так будет проще.. да еще вопрос нужно сидуху полностью разбирать или нет а то я пока бы разобрал.....
 

пенсионер МэЧэСэ

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область
Имя
Борис
Техника
ВАЗ 2123, ЗИМ 350, Тайга Люкс 550, резиновая лодка
Re: Сиденье.

Драсти всем, парни тоже снял сидушку для замены чехла, начинаю откручивать спинку - болты заржавели, боюсь сломать их (если сломаю? вопрос. там что за система в которой резьба (приварена к какому то каркасу гайка или ещё что то?) А то может быть отнести сидуху сапожникам и они на старую (верхнюю часть, не боковую) нашьют новый "дерьматин" Прямо к кантикам присабачить. Боковинки у меня на ней не рваные.
 

пенсионер МэЧэСэ

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область
Имя
Борис
Техника
ВАЗ 2123, ЗИМ 350, Тайга Люкс 550, резиновая лодка
Привет всем. Вопрос у меня, снял сидуху для перетяжки, болты спинки приржавели, если отломаются там с обломками что то потом можно сотворить, высверлить или новые гайки приделывать? А то может не стоит ломать , а просто отдать сапожникам нашить нахлабучку кожзама на верх сидушки (боковины у неё целые)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Re: Сиденье.

2 в петле,2 в защелках,на фото выше видно но плохо.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вас видят не надо писать во всех темах
 

пенсионер МэЧэСэ

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область
Имя
Борис
Техника
ВАЗ 2123, ЗИМ 350, Тайга Люкс 550, резиновая лодка
Re: Сиденье.

я в курсе где они находятся, вопрос был про способ крепежа этих гаек и какие варианты если обломаю или проверну (что скорее всего и произойдет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Re: Сиденье.

петля и защелка приклепана к сидению,к ним приварена втулка с резьбой м-8,можно жидким ключом брызнуть с внутренней стороны сидения,высверлить не проблема,если даже оторвать втулку,высверливаешь клепки и все у тебя в руках,привариваешь новую,можно обычные гайки набрать.
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=96144&p=82
 

пенсионер МэЧэСэ

Новенький
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самарская область
Имя
Борис
Техника
ВАЗ 2123, ЗИМ 350, Тайга Люкс 550, резиновая лодка
Re: Сиденье.

танк1 написал(а):
петля и защелка приклепана к сидению,к ним приварена втулка с резьбой м-8,можно жидким ключом брызнуть с внутренней стороны сидения,высверлить не проблема,если даже оторвать втулку,высверливаешь клепки и все у тебя в руках,привариваешь новую,можно обычные гайки набрать.
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=96144&p=82
Да да, спасибо, я примерно так и думал, брызгал ВэДэшкой, не лечится, я хотел с внутренней стороны высверлить немного, а потом крутить - ломать, она (резьба) заодно и нагреется. Вот клепать тока не очень хочется.
А вот про гайки без приварки я что то не подумал.
 

coba72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
47
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Сызрань
Имя
вячеслав
Техника
тайга ст500д,ваз 21074
Привет всем! Вот,что я сделал с сиденьем. Выгнул из металлической полоски толщиной 3мм,шириной 5см скобы по шаблону сидения. Нарезал резьбу в внутри сидения во втулках крепления ручек на М10 (получилось глубиной миллиметров 8. Короткими болтами стянул. Прошлый сезон выдержал всех пассажиров разной комплектации. Я думаю,что эту конструкцию надо делать сразу на новых снегоходах.
 

Вложения

coba72

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
47
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Сызрань
Имя
вячеслав
Техника
тайга ст500д,ваз 21074
Вот ещё фото укрепления сидения
 

Вложения

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Ремонт сиденья Тайга Патруль 550 SWT

У наших снегоходов Тайга проблема с поломкой пластика сиденья, особенно когда рысачишь вдвоём. Плюс ещё на морозе почти сразу лопается дерматин на сиденье. Проблема в том что он не морозостойкий и рвётся по швам. Поломав и порвав за зиму всё сиденье решил заняться восстановлением, так как новая сидулка стоит 11-12 т.р. и всё тот же пластик и всё тот же дерьмонтин.

Заказал в кожемире эко кожу морозостойкую (микрофиброй её ещё называют) и взяв кусок 9 миллиметровой фанеры занялся за дело. Ни чего более умного не придумал как вырезать кантик из фанеры и прилудить его на стекольный герметик (на него клеят лобовые стёкла в авто). Герметик показал себя с лучшей стороны держит великолепно и пластичен. Под пазы и отверстия вырезал пазы, намазал герметик и вложил, дополнительно замазал фанеру сверху, для крепкости.

Сиденье усилил пластинами из крепёжных изделий, набрал разных и уже по месту начал клепать, ваять сверлить, опять клепать. Склпал на славу своё франкенштэйна =)

Перекройку сиденья доверил парню, который занимается перетяжкой салонов авто, сшил мне новую сидулку великолепно. Отдал 4500 вместе с работой по приклёпыванию кожуры на место. Дополнительно к микрофибре парень приклеил паролон 3 миллиметровый кажись, говорит так лучше будет. Вот что получилось в итоге.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Re: Ремонт сиденья Тайга Патруль 550 SWT

zloBratsk написал(а):
У наших снегоходов Тайга проблема с поломкой пластика сиденья, особенно когда рысачишь вдвоём. Плюс ещё на морозе почти сразу лопается дерматин на сиденье. Проблема в том что он не морозостойкий и рвётся по швам. Поломав и порвав за зиму всё сиденье решил заняться восстановлением, так как новая сидулка стоит 11-12 т.р. и всё тот же пластик и всё тот же дерьмонтин.

Заказал в кожемире эко кожу морозостойкую (микрофиброй её ещё называют) и взяв кусок 9 миллиметровой фанеры занялся за дело. Ни чего более умного не придумал как вырезать кантик из фанеры и прилудить его на стекольный герметик (на него клеят лобовые стёкла в авто). Герметик показал себя с лучшей стороны держит великолепно и пластичен. Под пазы и отверстия вырезал пазы, намазал герметик и вложил, дополнительно замазал фанеру сверху, для крепкости.

Сиденье усилил пластинами из крепёжных изделий, набрал разных и уже по месту начал клепать, ваять сверлить, опять клепать. Склпал на славу своё франкенштэйна =)

Перекройку сиденья доверил парню, который занимается перетяжкой салонов авто, сшил мне новую сидулку великолепно. Отдал 4500 вместе с работой по приклёпыванию кожуры на место. Дополнительно к микрофибре парень приклеил паролон 3 миллиметровый кажись, говорит так лучше будет. Вот что получилось в итоге.
ФОТО ремонта сиденья Тайга Патруль 550 SWT












 

Тайга лыжник

Участник
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
132
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Самарская область
Имя
Сергеевич
Техника
Тайга ст500д
Всем добрый день. Есть возможность ремонта пластикого корпуса сиденья на тайге. Цена вопроса 2500. Кому интересно пишите. Отвечу подробнее. У самого тоже такая беда была но уже три сезона отъездил и всё нормуль
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
цену хоть убери, забанят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу