BRP WT и SWT 550х

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
патрубки не секут, трещины поверхностные, но уже заказал новые kimpex. Масло в кпп менял, всё с ней ок, это масло именно с бачка, оно красного цвета, и на полу тоже красного. Визуально капель нет нигде, но за сутки лужа небольшая. Отсюда и вопрос. Ещё вопрос - на лампы освещения и на прикуриватель переменка, или постоянка летит? Хочу понять причину смерти диодных ламп.
По маслу-может какой шланг с бачка подтекает?
По лампам стр.96,там про напряжение написано,а вообще поиск работает,если что.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Спасибо, посмотрю!
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Мужики всем привет!
Подскажите по 550 движкам какие пробеги у него до ремонта да и вообще до полного хлама.
Предложили с пробегом в 11 тысяч.для 4х тактника это фигня а вот на воздушках 2х тактных я не ездил ни когда.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
11т для 2-т это многовато,опять же от условий зависит и прокладки)
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
выхаживал 550й на 6900 армейце ещё с белым сиденьем и котелком 40000км в умелых руках, сильно зависит от хозяина. Там пробеги 250км в день зимой с санями в колхоз за оленями, потом обратно, итого 1000 в неделю. Но за температурой всегда следил.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
выхаживал 550й на 6900 армейце ещё с белым сиденьем и котелком 40000км в умелых руках, сильно зависит от хозяина. Там пробеги 250км в день зимой с санями в колхоз за оленями, потом обратно, итого 1000 в неделю. Но за температурой всегда следил.
40000..:eek:и даже изофлекс не менял?
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
эндоскопом посмотрите цилиндры и поршни на предмет задиров-прогаров. Компрессию померьте, должна быть одинаковая по горшкам и не меньше 8,5, 9 и выше -хорошо, мерять на холодном движке. Главное внимание коробке- слить масло, посмотреть масло на предмет метал. включений, небольшое кол-во допускается производителем, но при таком пробеге подшипники паразиток лучше превентивно заменить.
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
не скажу точно. Пробег был 40 без капиталки, в коробке поменял подшипники заранее.
Собственно после этого примера я и взял армейца, очень нравится, правда денег вбухал уже полтос, всё подозрительное меняю на новое и ещё в запас взял катушку зажигания дукати и реле-регулятор.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
эндоскопом посмотрите цилиндры и поршни на предмет задиров-прогаров. Компрессию померьте, должна быть одинаковая по горшкам и не меньше 8,5, 9 и выше -хорошо, мерять на холодном движке. Главное внимание коробке- слить масло, посмотреть масло на предмет метал. включений, небольшое кол-во допускается производителем, но при таком пробеге подшипники паразиток лучше превентивно заменить.
Компрессию вроде мериют на прогретом двигателе и с открытыми дросселями?
 

Taim

Новенький
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
46
Имя
Taim
Техника
Liynx 6900
Здраствуйте !! А передний арматизаторы от чего подходят на Линкса 6900
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Компрессию вроде мериют на прогретом двигателе и с открытыми дросселями?
на холодную сведения более достоверные. Если на холодную всё ок, то на горячую точно всё будет нормально. Залёгшее кольцо на холодную вы определите, а после прогрева и расширения металла, оно может себя уже не показать. Есть понятие теплового зазора между поршнем и цилиндром, а также в поршневых колцах, который уменьшается после прогрева. Поэтому на холодную сведения более объективно покажут картину.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
на холодную сведения более достоверные. Если на холодную всё ок, то на горячую точно всё будет нормально. Залёгшее кольцо на холодную вы определите, а после прогрева и расширения металла, оно может себя уже не показать. Есть понятие теплового зазора между поршнем и цилиндром, а также в поршневых колцах, который уменьшается после прогрева. Поэтому на холодную сведения более объективно покажут картину.
Выдержка из инструкции по применению компрессометра:
Важно помнить! Для того, чтобы получить наиболее точные результаты, необходимо погреть двигатель до температуры 70 – 90С. Во время прогревания прекратите подачу в двигатель топливной смеси и выкрутите свечи.

Ездиете вы тоже на холодном двигателе?:D
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Выдержка из инструкции по применению компрессометра:
Важно помнить! Для того, чтобы получить наиболее точные результаты, необходимо погреть двигатель до температуры 70 – 90С. Во время прогревания прекратите подачу в двигатель топливной смеси и выкрутите свечи.

Ездиете вы тоже на холодном двигателе?:D
У меня свои взгляды на этот счёт, подкреплённые профильным образованием и многолетним опытом. Улыбайтесь на здоровье!)
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У меня свои взгляды на этот счёт, подкреплённые профильным образованием и многолетним опытом. Улыбайтесь на здоровье!)
Многолетний опыт,свои взгляды и образование это хорошо конечно! У всех это есть,но регламент есть регламент..
И спасибо,вам тоже улыбатся!
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Многолетний опыт,свои взгляды и образование это хорошо конечно! У всех это есть,но регламент есть регламент..
И спасибо,вам тоже улыбатся!
Разработкой регламента для заводов-изготовителей я тоже занимался, написано так должно быть, чтобы у вас, как у пользователя, меньше возникало вопросов. Прогреть-померить, да это верно. Но я замерю на холодном, посмотрю, если будет разбег, повторю замер, потом повторю на горячем, чтобы отследить динамику, изменения и сделаю выводы. С праздником всех причастных и мирного неба над головой!
 

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Всем привет!
Может кто подскажет по моей проблеме...
Периодически перегорают лампы головного света.
Т.е. ставишь новую лампу, перегазовки, поездки бывает до 2-3 недель (по выходным) - нормально.
Затем при запуске или в процессе движения перегорает.
Может быть неисправность РН с такими симптомами?
Контакты в колодке проверял, массу между корпусом и двигателем дополнительно бросил.
Напряжение постоянка и переменка в норме,
аккум подзаряжается,
подогрев ручек и газа не перегорает.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Всем привет!
Может кто подскажет по моей проблеме...
Периодически перегорают лампы головного света.
Т.е. ставишь новую лампу, перегазовки, поездки бывает до 2-3 недель (по выходным) - нормально.
Затем при запуске или в процессе движения перегорает.
Может быть неисправность РН с такими симптомами?
Контакты в колодке проверял, массу между корпусом и двигателем дополнительно бросил.
Напряжение постоянка и переменка в норме,
аккум подзаряжается,
подогрев ручек и газа не перегорает.
Сам РН не открутился? Может "массы" нету?
 

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Сам РН не открутился? Может "массы" нету?
массу между корпусом и двигателем дополнительно бросил.
Провод прикрутил между гайкой крепления РН и корпусом РН.
Другой конец на двиг, в месте крепления провода массы.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Двигатель на резиновых подушках сидит,масса самого РН и корпуса лодки я имел ввиду
Когда перемычку между кузовом и двигателем бросал, было очень хорошо притянуто, соответственно потом тоже протянул...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Вы меня немного не поняли,сама коробочка РН на двух болтах прикручена к раме,могу ошибатся,но по моему она тоже должна быть замассирована.:dry:
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Ребят привет. Какая компрессия должна быть в ДВС? Скандик 550 F 2006 год. Спасибо.
 

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Вы меня немного не поняли,сама коробочка РН на двух болтах прикручена к раме,могу ошибатся,но по моему она тоже должна быть замассирована.:dry:
Да, конечно, корпус дюралевый прикручивается к раме, соответственно при этом присоединяется к корпусу (раме).

В эти выхи еще промерял напряжение - на холостых 13В, а при увеличении газа падает до 8В, но лампы горят ярче...
Похоже всё же РН под замену, 11В....15В должен быть диапазон.
Почему, только при снижении напряжения горит ярче??? Постоянку, к сожалению, не померил (в цепи переменки).
 

Глеб 501

Участник
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
173
Реакции
10
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Глеб
Техника
Скандик 550.2006.
Re: Владельцы BRP. SWT 550х


1. цена не выше 150-170 т.р.
2. пробег (критично если больше 10 т. км)
3. замерить компрессию не менее 8.0 кгс/см2
4. состояние гусеницы что бы не было трещин, порезов и т.д.
ну и общее состояние внешний вид, коррозия, деформации рамы
Спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу