хочу поставить на тайгу импортный двигатель

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Dmitri4 76 написал(а):
дмитрий... епть... найди железный тросик то.... а палку убери.. не эстетично)))) :D
Зато,когда ветер-практично,капот на голову не падает. :D А тросик там присутствует. ;)
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Булат написал(а):
дмитрий. а что у тебя там на впуске карбюраторов хомутами прижато, неужто поролон?
Точно-паролон,но только какойто пористый(так покупал)а под паролоном металлическая сетка,что бы паролон в движок не засосало.(если интересно-могу сфотографировать) Где-то на форуме видел так-же у спортсменов на Рысях.
 

Vipt

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
612
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Федор
Техника
Skandic WT 600 4-TEC, skandik suv 600, arctic cat 570xt,CF moto x8,Polaris WT LX,Yamaha Professional
Dimmon написал(а):
rinat08 написал(а):
zubek написал(а):
Кто еще что думает по замене движка на тайге?
Я уже давно кубатурю приколхозить от деу тико или деу матиз!
повторюсь...от сузуки К6А..самое то...но надо будет переделать маслоприёмник и поддон,что бы по высоте вписался...и не обязательно ставить мотор на родную пластину...её убрать и мотор ниже будет...
сейчас заканчиваеться установка такого двигла на длинный буран...скоро испытания..
как идет процесс установки двигла или все еще в поиске
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
ещё в поиске...хотя сезон не за горами
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Dimmon написал(а):
сузуки..к6а..переварю картер,что бы сухой был..дабы снизить высоту мотора..может у кого какие другие мысли есть?
Dimmon написал(а):
ещё в поиске...хотя сезон не за горами
Димон, вряд ли влезет двига эта. Придется еще и каробку менять, т.к. мотор вправо смещать некуда на Тайге , чтоб варики соосные были. На Котах каробка справа стоит, мотор по центру.Да и по высоте подкапотное пространство у Кота поболее.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
mityai написал(а):
Димон, вряд ли влезет двига эта. Придется еще и каробку менять, т.к. мотор вправо смещать некуда на Тайге , чтоб варики соосные были. На Котах каробка справа стоит, мотор по центру.Да и по высоте подкапотное пространство у Кота поболее.
тогда какие мысли на счёт мотора будут? что поставить?
 

Laim

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
274
Реакции
5
Местонахождение
Челябинская область, Златоуст
Имя
Сергей
Техника
Рысь
В рысевской ветке хотят двигатель от тайги поставить. На тайгу двигать от иномарки, что же люди хотят поставить на иномарку :dry: ???
 

аграрий

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
592
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка
Имя
земляк
Техника
был викинг 540,теперь ети про 550.и еще разная.
Laim написал(а):
В рысевской ветке хотят двигатель от тайги поставить. На тайгу двигать от иномарки, что же люди хотят поставить на иномарку :dry: ???
у нас прорабатывался вопрос установки тайговского движка на викинг-540. родной движок раза уже 3-4 , капиталился, пробег приличный. с новья масла в мороз не хватило,потом перегрели, ну и так далее.а у тайги я считаю движки приличные.
 

GIRO

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
513
Реакции
9
Местонахождение
северо-запад
Техника
Всего по маленьку
аграрий написал(а):
Laim написал(а):
В рысевской ветке хотят двигатель от тайги поставить. На тайгу двигать от иномарки, что же люди хотят поставить на иномарку :dry: ???
у нас прорабатывался вопрос установки тайговского движка на викинг-540. родной движок раза уже 3-4 , капиталился, пробег приличный. с новья масла в мороз не хватило,потом перегрели, ну и так далее.а у тайги я считаю движки приличные.
Да, а у нас затылки чешут как от Викинга на Тайгу движок примостырить, хрен знает чего нам спокойно не ездится на придуманной инженерами конструкторами технике. Правильно Задорнов однажды сказал, у нас в стране что не человек тот обязательно самородок.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
mityai написал(а):
Димон, вряд ли влезет двига эта. Придется еще и каробку менять, т.к. мотор вправо смещать некуда на Тайге , чтоб варики соосные были. На Котах каробка справа стоит, мотор по центру.Да и по высоте подкапотное пространство у Кота поболее.
Всё встаёт,снеж не мой...
 

Вложения

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
2 Dimmon-Что за движок стоит? Вроде похож на G10
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Уважаемые участники форума, кто нибудь менял двигун на тайге патруль? (на 4х тактный)
Родной то уж очень прожорливый - 40 на 100
Хочу заменить. Поделитесь пожалуйста информацией
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
F6A тяжелее К6А, первый ременный, второй цепной, первый с чугунным блоком, второй с алюминиевым. Недавно разговаривал с человеком по телефону, так у него тайга с Ф6А карбюраторный стоит, сейчас ищет вторую тайгу и хочет поставить двиг 1КR, как я устанавливаю. Каждая версия имеет право на жизнь.
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
П-ад-нимем темку. Мне уже деваться некуда, движки пришли, переделаю Рысь-500 и возьмусь сразу за Тайгу.
Ставить буду Котовский ZR-500 или ZL-550. ZR-440 пожалуй маловат будет. Плита у нас на тайге поширше рысевской, так что переделок минимум. На Рыси плиту придется наращивать аргоном.
Вот первые прикидки.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Genka написал(а):
Мне уже деваться некуда, движки пришли, переделаю Рысь-500 и возьмусь сразу за Тайгу.
Мдяя, тож на свою поставил бы водянку, но от Паласа, Фуджи-500 :up: , вот только нарыть такой двиг не получаецо :(
 

ptdoc

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Томск
Имя
Владимир
Техника
ТАЙГА 500
zubek написал(а):
Кто еще что думает по замене движка на тайге?
Та же хрень, пришел к выводу что нужно установить что то НАДЕЖНОЕ, ибо страшно отъезжать без теплых вещей и лыж дальше 1 км, может случится хоть что в любой момент ((( прошлый год откапиталил движку, в этот накрылась коробка ( откололся зуб с шестерни и разбил еще несколько) , короче достали поломки и неуверенность в технике, а выбрасывать снегоход жалко )) , на рынке и в магазине мотор стоит около 50 коробка около 40 тыр... посмотрев на новую коробку понял что производители не изменяют традициям .. сделана топором, без единого гвоздя ..
Короче, думаю примастырить движку от японца, пока три варианта 1.Сузуки 1.0 , 2.Тойота 1.0 , Хонда 0.7 Турб
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
С сузуки G10 меньше всего заморочек. Если нужно, то могу сфотать тайгу с таким движком. В прошлом году другу установили на тайгу.
 

maxx25vl

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Калуга
Имя
Макасим
Техника
Тайга 500
Toz_34MOTO3 написал(а):
С сузуки G10 меньше всего заморочек. Если нужно, то могу сфотать тайгу с таким движком. В прошлом году другу установили на тайгу.
Если не сложно, я думаю тут многим будет интересно
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На праздниках ожидайте фото тайги с движком g10 и еще одного моего(брата) с 1kr, но более продуманной компановкой чем мой.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
фото тайги с G10
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Трамблер что без опережения? Какой расход, как прет?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
трамблер с опережением(карбюраторный), расход на 01 карбе от жиги до 22 литров, при спокойной езде в районе 17 литров, до 80 км в час легко идет. по лесу в рыхлом снегу спокойно обгоняет варяга 550.
 

Bdfys4

Новенький
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Тайга 500Д
Доброго времени суток всем гениям рукоприкладства! А никто не заморачивался юридической составляющей переделки ДВС? У меня при перерегистрации Тайги инспектор Гостехнадзора сверил и номер рамы и номер движка. А как быть при замене родного мотора на импортный? Тема про четырехтактник очень злободневна, но как потом технику продать?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А ты думаешь будет много желающих купить самоделку с автомотором? :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу