кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Что ж в вариком то может быть?
Завтра начнут вскрывать.
Буду фоткать.
Кроме ремня вариатора на ведомом шкиву стоит центробежное сцепление. Техника стартует за счет центробежного сцепления после вступает в работу вариатор. Если двигатель работает без рывков при движении, то в момент старта при которых появляются рывки, Олег, обрати внимание на центробежку.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Бинго!!!
Ты прав Ильгиз,только что заменил сцепление , и рывки пропали!
говорят геморрой через интерент не лечат,а ты вылечил!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Покупал у Сайгака.
Спасибо ему за открытость и готовность решить проблему.
После озвучки проблемы без проблем предложил заменить дефектную деталь.
Хотя прошло уже пол года с момента покупки.
Который раз убеждаюсь в честности и благонадёжности Дмитрия .
Процветания тебе во всех делах.
Спасибо всем форумчанам , без вас никак.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Нужна помощь.
Требуется перемотать эл.мотор постоянного тока с постоянными магнитами на другие параметры.
Кто знает как расчитать число витков катушек и какое выбрать сечение провода?
Буду очень признателен за помощь.:)
Как расчитать генератор знаю, а как мотор сомневаюсь. Или это идентично?
 
Последнее редактирование:

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
в разделе буран ил рысь было обсуждение, как катушки магдино перематывать, это генератор понятно, но может там что прояснится
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
у меня тоже вопрос, рессивер к компрессору если из нескольких баллонов набрать, скажем из десяти, то что большое количество, переходы из одного в другой, соединение, ни на чем не отразится? смутно просто представляется, процесс
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
у меня тоже вопрос, рессивер к компрессору если из нескольких баллонов набрать, скажем из десяти, то что большое количество, переходы из одного в другой, соединение, ни на чем не отразится? смутно просто представляется, процесс
Так ведь давление и в африке давление. Я бы соединил гребенкой и не парился.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да сомнения что-то:huh:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да мысль, только еще с баллонами сколхозить
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Я понимаю колесо накачать, сорвало шланг, да и хрен с ним, а другое дело покрасил 2/3 машины, срывает шланг, все в пыли.
Все по новой, оно это Вам надо . ИМХО канешно.
 
Последнее редактирование:

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да, хомуты конечно не того, под давление
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
да, хомуты конечно не того, под давление
У меня вот такой, я им колеса качаю. Рессивер 24 л. Так вот пробовал покрасить им жигулевский диск, так покрасил только с 4 заходов.
Компрессор.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
видел на ютубе видео, как повысить их производительность, шлифовка клапанов, какие у них, типа лепестковых. Можно найти в принципе.
Такой для покраски никуда, конечно
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
видел на ютубе видео, как повысить их производительность, шлифовка клапанов, какие у них, типа лепестковых. Можно найти в принципе.
Такой для покраски никуда, конечно
Колеса качать :up: легкий, мобильный.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем привет.
Парни подскажите кто использовал реверс редуктор от полка. Интересует реверс с валом под вариатор. В каком положении может работать этот редуктор вертикальном или горизонтальном?
Если ответит создатель редуктора Федор буду очень признателен.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сальников нет на валах хотя места под сальники есть. Шток переключения очень туго ходит только пассатижами двигал. Крутил в руках этот редуктор сбоку бирка от производителя полк есть,а сальников нет, поставишь набок,чтобы скомпоновать поплотнее масло вытечет. Даже в вертикальном положении масло будет гнать. Подделка-клон досталась......?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Сальников нет на валах хотя места под сальники есть. Шток переключения очень туго ходит только пассатижами двигал. Крутил в руках этот редуктор сбоку бирка от производителя полк есть,а сальников нет, поставишь набок,чтобы скомпоновать поплотнее масло вытечет. Даже в вертикальном положении масло будет гнать. Подделка-клон досталась......?
Ильгиз, приветствую! Ты про редуктор с цепью ПЧ=1,5? Вроде Федор говорил, что ставить можно и вертикально, и горизонтально. Масла там при вертикальной установке всего 100 мл надо, лишь бы цепь доставала, но даже при этом Сергей Самара рекомендовал мне сделать сапун сверху. По сальникам не скажу, у меня не предусмотрены, Полк рекомендовал ставить войлочные кольца. Из двух редукторов, на одном так же немного туго переключается, иногда подгазнуть приходится, чтобы переключить. Подделывать навряд ли кто-то будет, невыгодно наверное.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, приветствую! Ты про редуктор с цепью ПЧ=1,5? Вроде Федор говорил, что ставить можно и вертикально, и горизонтально. Масла там при вертикальной установке всего 100 мл надо, лишь бы цепь доставала, но даже при этом Сергей Самара рекомендовал мне сделать сапун сверху. По сальникам не скажу, у меня не предусмотрены, Полк рекомендовал ставить войлочные кольца. Из двух редукторов, на одном так же немного туго переключается, иногда подгазнуть приходится, чтобы переключить. Подделывать навряд ли кто-то будет, невыгодно наверное.
Привет,Игорь,спасибо.
Про войлочные кольца это круто. Места под сальники есть, не помню номер сальника, но один из того что у меня есть подошел как будто для него место предназначено.
Еще интересный момент. Приехал к брату в гости,сидим пьем чай, слышу лифановский звук. Выскочил как угорелый смотрю едет танкетка. Я руками замахал ,стой. Самодельная танкетка на МД, лифан 15, вариатор, муравьевский редуктор, тормозные суппорта от девятки. Подвеска самодельная на катках,рычаги в ней из профиля на амортизаторах,на взгляд высота между нижней и верхней ветвями гусеницы 50см, у меня 25см. Привод передний и спереди звездочки самодельные из алюминия большого диаметра примерно 30см. Расспросил все что только можно. Мотор и диф спереди, сидение сзади качающееся на амортизаторе. Хоть мастер и сказал про вес около 200, на мой взгляд больше, применяемый профиль 50-25 и 40-20. Довольно таки высоковат вездеход. Но он едет! Интересно движение, несколькими подтормаживаниями выравнивает после поворота, после газ и пошел,легкое козление присутствует. Жаль не догадался сфоткать, но телефонами обменялись.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.074
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Привет,Игорь,спасибо.
Про войлочные кольца это круто. Места под сальники есть, не помню номер сальника, но один из того что у меня есть подошел как будто для него место предназначено.
Еще интересный момент. Приехал к брату в гости,сидим пьем чай, слышу лифановский звук. Выскочил как угорелый смотрю едет танкетка. Я руками замахал ,стой. Самодельная танкетка на МД, лифан 15, вариатор, муравьевский редуктор, тормозные суппорта от девятки. Подвеска самодельная на катках,рычаги в ней из профиля на амортизаторах,на взгляд высота между нижней и верхней ветвями гусеницы 50см, у меня 25см. Привод передний и спереди звездочки самодельные из алюминия большого диаметра примерно 30см. Расспросил все что только можно. Мотор и диф спереди, сидение сзади качающееся на амортизаторе. Хоть мастер и сказал про вес около 200, на мой взгляд больше, применяемый профиль 50-25 и 40-20. Довольно таки высоковат вездеход. Но он едет! Интересно движение, несколькими подтормаживаниями выравнивает после поворота, после газ и пошел,легкое козление присутствует. Жаль не догадался сфоткать, но телефонами обменялись.
...а хде фото? Неверю (Станиславский):whistling:
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Привет,Игорь,спасибо.
Про войлочные кольца это круто. Места под сальники есть, не помню номер сальника, но один из того что у меня есть подошел как будто для него место предназначено.
Еще интересный момент. Приехал к брату в гости,сидим пьем чай, слышу лифановский звук. Выскочил как угорелый смотрю едет танкетка. Я руками замахал ,стой. Самодельная танкетка на МД, лифан 15, вариатор, муравьевский редуктор, тормозные суппорта от девятки. Подвеска самодельная на катках,рычаги в ней из профиля на амортизаторах,на взгляд высота между нижней и верхней ветвями гусеницы 50см, у меня 25см. Привод передний и спереди звездочки самодельные из алюминия большого диаметра примерно 30см. Расспросил все что только можно. Мотор и диф спереди, сидение сзади качающееся на амортизаторе. Хоть мастер и сказал про вес около 200, на мой взгляд больше, применяемый профиль 50-25 и 40-20. Довольно таки высоковат вездеход. Но он едет! Интересно движение, несколькими подтормаживаниями выравнивает после поворота, после газ и пошел,легкое козление присутствует. Жаль не догадался сфоткать, но телефонами обменялись.
Зря фото не сделал тем же телефоном.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Сальников нет на валах хотя места под сальники есть. Шток переключения очень туго ходит только пассатижами двигал. Крутил в руках этот редуктор сбоку бирка от производителя полк есть,а сальников нет, поставишь набок,чтобы скомпоновать поплотнее масло вытечет. Даже в вертикальном положении масло будет гнать. Подделка-клон досталась......?
Повезло что место есть под сальники,я сам колхозил.Через шток тоже масло прёт.Сапун нужен.Работать может и вертикально.Подшипники лучше сразу поменять на хорошие,хотя бы те которые на выходе валов.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Повезло что место есть под сальники,я сам колхозил.
Федор написал, что у него теперь можно приобрести крышки под сальник отдельно, только вот глянуть бы, встанут они или нет с ведомым шкивом, т.е. не потребуетсяли шкив смещать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу