кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Uray

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Андрей
Техника
VK-540 Tough Pro

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,

Uray

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Андрей
Техника
VK-540 Tough Pro
А вторая шестерня как выглядит ? Отдельная чтобы открутить, или на каком то валу намертво сидит ?.
Намертво точно не сидит, вроде как короткий валик а вот корпус ОООчень большой (чугуневый картер).
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Намертво точно не сидит, вроде как короткий валик а вот корпус ОООчень большой (чугуневый картер).
а, видел такой дизель, примерно представляю какой картер)
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Ни кто не в курсе, подойдет маховик с лифана на чемпион?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
должны быть идентичны.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Кто нибуть юзал такой моторчик?
двигатель.jpg
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Ну сама муфта похоже что ураловская, а редуктор - хз...
были такие мото в сссре (в СА) с ведущей коляской. так вот шипко похоже что железка от такого мото:whistling:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Кто нибуть юзал такой моторчик?
Можно поподробней Плиз.
Ребята, все взрослые, но вопросы как в детском саду...... Какие вопросы такой и ответ -
юзаем и сечас моторчик как моторчик
Что вас интересует в этом моторе - вес, мощность, надежность, ......?
У меня тоже на детском мотоцикле племянницы такой стоит, у друга мотоцикл сына с таким мотором пять лет катал, потом передал по наследству,.....
Такие двигатели бывают разной кубатуры, от сюда и мощность разная, есть с электростартером, на фотографии без него с автоматическим сцеплением и цепным редукторм. Крышка со стороны вентилятора охлаждения бывает пластмассовая на ней смонтирована пусковая веревка очень часто выходит из строя, из силумина или стальная служит дольше, но тоже не вечная.
Заводиться двигатель хорошо работает ровно. Бывают проблемы с подшипниками колен вала и сальником, но у меня вопросов с этим не возникало.
Ребята, не в обиду, но задавайте вопросы на который можно внятно ответить.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Ребята, все взрослые, но вопросы как в детском саду...... Какие вопросы такой и ответ -


Что вас интересует в этом моторе - вес, мощность, надежность, ......?
У меня тоже на детском мотоцикле племянницы такой стоит, у друга мотоцикл сына с таким мотором пять лет катал, потом передал по наследству,.....
Такие двигатели бывают разной кубатуры, от сюда и мощность разная, есть с электростартером, на фотографии без него с автоматическим сцеплением и цепным редукторм. Крышка со стороны вентилятора охлаждения бывает пластмассовая на ней смонтирована пусковая веревка очень часто выходит из строя, из силумина или стальная служит дольше, но тоже не вечная.
Заводиться двигатель хорошо работает ровно. Бывают проблемы с подшипниками колен вала и сальником, но у меня вопросов с этим не возникало.
Ребята, не в обиду, но задавайте вопросы на который можно внятно ответить.
:handshake2:
Спасибо.:)
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Андрей,чуть подробнее можно? Может видео есть ?
Здравствуйте
делает их чешская фирма блата ну и конечно братья китайцы именно китайская версия у меня эксплуатируется третий год был куплен сильно бу у меня версия без редуктора что плохо цепь очень мелкая шаг 6,5 подходит цепь грм от мопедов альфа дельта и прочей китайский ширпотреб заводиться хорошо воздушный фильтр дрянь нужен глаз да глаз видео специально не снимал вот нашел прошлогоднее

 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Спасибо! Форум снегоходчиков,потому и вопрос был по применению данного движка на самодельных снегоходах.Я ставил от скутера,хочется и этот попробовать.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Такие двигатели бывают разной кубатуры, от сюда и мощность разная, есть с электростартером,
Значит лутьше с электростартером брать, а ручной на всякий пожарный.
Я тока что то только на 50 кубиков видел, а хотелось бы хотя бы на 80. Случаем небогаты инфой где можно прикупить?;)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Значит лутьше с электростартером брать, а ручной на всякий пожарный.
С электростартером тоже не все так просто, он сидит на колен валу, как диностартер на "Туле", если аккумулятор будет немного разряжен, то мощности электростартера не хватает что бы резко провернуть колен вал и завезти двигатель, генератора на двигателе нет, подзарядка аккумулятора во время работы не происходит (не знаю как в стоке, но к мотоциклу была подзарядка от сети в комплекте). На детском мотоцикле у друга мы установили дикомпрессор от мотоцикла с тросиком и рычагом на руле. Во время запуска двигателя открывали дикомпрессор, раскручивали колен вал электростартером, отпускали рычаг и двигатель легко запускался. Пришлось так сделать чтобы ребенок сам мог запустить двигатель даже с разряженным аккумулятором.


Я ставил от скутера,хочется и этот попробовать.
Двигатель легкий, но не думаю, что для нормального снегохода сгодиться, если только детский вариант.
Я тока что то только на 50 кубиков видел, а хотелось бы хотя бы на 80. Случаем небогаты инфой где можно
Сам в руках 80см3 не держал, но на форумах "самокатчиков" читал, что якобы существует, там и про вариатор на такой двигатель читал.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.125
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,детский.Внук подрастает,проект давно готов,нужен движок.Сергей,подскажи П.О. у того движка,что на фото,промежуточный придётся ставить надо посчитать
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей,подскажи П.О. у того движка,что на фото,промежуточный придётся ставить надо посчитать
Если в следующие выходные попаду в деревню разберу редуктор и все сфотографирую и подсчитаю.
Ноя думаю, что с таким двигателем не стоит связываться, внук будет расти, придется через год переделывать покатушку. У меня есть не большой опыт в постройки детских покатушек. Советую Вам ( и всем кто соберется делать для детворы игрушку-покатушку) использовать двигатели от двухтактных японских скутеров, на мой взгляд самый лучший вариант "Ямаха джойк" первых образцов (80-х годов) с вертикально установленным цилиндром. Цена такого скутера не большая, запас прочности в нем огромный, зап. частей полно, в стоковом состоянии двигатель достаточно мощный и компактный, правда не много тяжеловат. В принципе любой двигатель от скутера подойдет, в нем есть все - генератор, эл. стартер, вариатор.
 

kubanes96

Новенький
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Евгений Иванович
Техника
моторная лодка, аэроглиссер, снегоход мураш
Подскажите пожалуйста. Отпустил звезду приводную от муравья методом нагрева до красного цвета Чтобы просверлить отверстие, до отпуска ни одно сверло не брало. Сейчас сделал закалку, так же нагрел до красного цвета и опустил в масло, а она не закалилась, напильник берет её на ура.Есть у кого опыт подобных действий? Подскажите где ошибаюсь
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Подскажите пожалуйста. Отпустил звезду приводную от муравья методом нагрева до красного цвета Чтобы просверлить отверстие, до отпуска ни одно сверло не брало. Сейчас сделал закалку, так же нагрел до красного цвета и опустил в масло, а она не закалилась, напильник берет её на ура.Есть у кого опыт подобных действий? Подскажите где ошибаюсь
Насколько я знаю - в масле воронят - для корроз. стойкости. Закаливают в воде. И чем сильнее нагреете, тем больше закалка, но и хрупкость. Греть надо до малинового цвета(лучше смотреть в темноте).
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Если в следующие выходные попаду в деревню разберу редуктор и все сфотографирую и подсчитаю.
Ноя думаю, что с таким двигателем не стоит связываться, внук будет расти, придется через год переделывать покатушку. У меня есть не большой опыт в постройки детских покатушек. Советую Вам ( и всем кто соберется делать для детворы игрушку-покатушку) использовать двигатели от двухтактных японских скутеров, на мой взгляд самый лучший вариант "Ямаха джойк" первых образцов (80-х годов) с вертикально установленным цилиндром. Цена такого скутера не большая, запас прочности в нем огромный, зап. частей полно, в стоковом состоянии двигатель достаточно мощный и компактный, правда не много тяжеловат. В принципе любой двигатель от скутера подойдет, в нем есть все - генератор, эл. стартер, вариатор.
Полностью согласен с Сергеем. Двигатели от японских скутеров - находка для самодельщика. Я строю сейчас на двигателе от Honda Dio. Скутер в сборе стоит копейки. Их малолетки ушатывают до состояния что они заводиться перестают, потом продают за даром. А родители их только рады, что их чады от мотохлама избавляются. Я купил мопед целиком за 3000 рублей с укатанным мотором. Поменял коленвал, ЦПГ и подшипники КВ. Запчасти обошлись в 4500 рублей. Мотор запустился с первого раза. Сразу все есть и генератор, и стартер, и тормоза, и вариатор, и стабилизированное 12В, фара, сиденье, руль, приборка, гора лампочек и т.д. и 2 колеса.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Полностью согласен с Сергеем. Двигатели от японских скутеров - находка для самодельщика. Я строю сейчас на двигателе от Honda Dio. Скутер в сборе стоит копейки. Их малолетки ушатывают до состояния что они заводиться перестают, потом продают за даром. А родители их только рады, что их чады от мотохлама избавляются. Я купил мопед целиком за 3000 рублей с укатанным мотором. Поменял коленвал, ЦПГ и подшипники КВ. Запчасти обошлись в 4500 рублей. Мотор запустился с первого раза. Сразу все есть и генератор, и стартер, и тормоза, и вариатор, и стабилизированное 12В, фара, сиденье, руль, приборка, гора лампочек и т.д. и 2 колеса.
Каковы:
1. вес мотора
2. мощность
3. редукция ???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу