кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
И бензином мыли, нормально. Не замачиваешь ведь ремень в бензине, а протираешь. :)
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Всем привет. Подскажите : на ремень вариатора попала смазка от цепи, чем лучше отмыть?, бензином можно?, ремень не разъест?
Бензином протереть или промыть, протереть насухо ветошю.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
на снегоуборщике фильтра воздушного как такового вроде нет.но есть воздухозаборник-может там забилось?
Бензином не стоит, разъест... Просто вытереть чистыми тряпками. У меня на ремень масло попадало. Вытер тряпками, работал нормально, правда через месяц скрипеть начал в момент остановки снегохода, противный такой скрип, но не буксовал, и нареканий не вызывал...
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Всем здравствуйте, буквально на днях видел на форуме реверс редуктор в литом корпусе из алюминия, не могу найти, ткните плиз.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Сергей Анатольевич там был от техномастера и этот редуктор с литым корпусом. Конструкция примерно одинаковая, а корпуса разные.Похоже это был какой то заводской.От муравья у меня есть.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.196
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Всем,привет.
Уже не первый случай с 15 Лифаном когда давит прокладку. У кого Лифаны меньшей мощности: 9,11,13, были у кого проблемы с выдавливанием прокладки?
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Ильгиз Раисович, а куда у вас выходит трубка из крышки клапанов?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.196
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз Раисович, а куда у вас выходит трубка из крышки клапанов?
Валерий Александрович, если вопрос про танчик, то родной карбюратор заменен на карбюратор Кейхин, а родной воздухофильтр через самодельный переходник прикреплен к карбюратору. Так как Кейхин поширее, трубка сапун сделана подлиннее.В общем из мотора в воздухофильтр.На последних страницах моей темы фото есть.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Постараюсь покороче, приехал к дядьке, а на его москвиче весь моторный отсек в масле.Что делал? Ничего, совсем ничего? да вот тут корпус воздушного фильтра лопнул, я заклепал.Он заклепал вентиляцию картера и следствие???? Просто?
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Всем,привет.
Уже не первый случай с 15 Лифаном когда давит прокладку. У кого Лифаны меньшей мощности: 9,11,13, были у кого проблемы с выдавливанием прокладки?
Ильгиз, привет! У кого-то из знакомых давануло? Надо искать решение.... Сам дважды спотыкался об это.. Думаю дон дил с паронитом 0,8 мм решат проблему. А куда сапун пристроить, сам не решил еще. Думаю, может изобрести предохранительный клапан на место бывшего ЦР. Сделать его регулируемым, что бы регулировать давление срабатывания, при привышении давления в картере при закупорке сапуна.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.196
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз, привет! У кого-то из знакомых давануло? Надо искать решение.... Сам дважды спотыкался об это.. Думаю дон дил с паронитом 0,8 мм решат проблему. А куда сапун пристроить, сам не решил еще. Думаю, может изобрести предохранительный клапан на место бывшего ЦР. Сделать его регулируемым, что бы регулировать давление срабатывания, при привышении давления в картере при закупорке сапуна.
Сергей,привет, спасибо.
Я хотел узнать про двигатели меньшей мощности, если у них такая проблема.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Сергей,привет, спасибо.
Я хотел узнать про двигатели меньшей мощности, если у них такая проблема.
6.5 не слышал...сам 8 лс только клапана регулировал...у 3 знакомых 9лс все норм..
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Совсем недавно читал сообщение о том, что отопитель сирокко стал плохо греть из-за износа плунжерной пары. Найти сообщение не могу. В какой теме было и кто автор вспомнить тоже не могу. Так вот, имея отопитель ОВ-65 столкнулся с похожей проблемой. Очень слабый нагрев и низкий расход ДТ. Хочу поделиться решением проблемы. Выточил из японского болта м6 новый плунжер. Родной плунжер имеет диаметр 3,2мм. Выточил 3,22мм. Получилось с пятого раза. Чуть передержал наждачную бумагу и плунжер "проваливается" в гильзу. В итоге: отопитель просто жарит, руку держать невозможно на расстоянии 15 см от отопителя. Сколько проработает отопитель с новым плунжером не известно, но всегда можно выточить плунжер 3,24.
 

Денис ХМАО

Участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Ханты-Мансийск
Имя
Денис
Техника
Снегоболотоход "Бродяга-Югра 4х4", самодельный снежик
Добрый день! Подскажите пожалуйста диаметр шлицевой ведущего вала буран и количество шлицов. Весь инет перерыл - не нашел.
Или может кто знает с чего подойдет звезда под ижевскую цепь на этот вал, количество зубьев от 15 до 18
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Добрый день! Подскажите пожалуйста диаметр шлицевой ведущего вала буран и количество шлицов. Весь инет перерыл - не нашел.
Или может кто знает с чего подойдет звезда под ижевскую цепь на этот вал, количество зубьев от 15 до 18
Дешевле выточить по своим размерам и приварить щеки ведущей звезды гусеницы,т.к под бурановские шлицы сложно что то подобрать а звезда в районе двух рублей буркина стоит,диаметр там примерно 24.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Добрый день! Подскажите пожалуйста диаметр шлицевой ведущего вала буран и количество шлицов. Весь инет перерыл - не нашел.
Или может кто знает с чего подойдет звезда под ижевскую цепь на этот вал, количество зубьев от 15 до 18
У Сайгака посмотри , могу ошибиться, но вроде звезды были под бурановские шлицы.
 

Денис ХМАО

Участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Ханты-Мансийск
Имя
Денис
Техника
Снегоболотоход "Бродяга-Югра 4х4", самодельный снежик
Спасибо! У сайгака нет, придется делать у токаря
 

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Совсем недавно читал сообщение о том, что отопитель сирокко стал плохо греть из-за износа плунжерной пары. Найти сообщение не могу. В какой теме было и кто автор вспомнить тоже не могу. Так вот, имея отопитель ОВ-65 столкнулся с похожей проблемой. Очень слабый нагрев и низкий расход ДТ. Хочу поделиться решением проблемы. Выточил из японского болта м6 новый плунжер. Родной плунжер имеет диаметр 3,2мм. Выточил 3,22мм. Получилось с пятого раза. Чуть передержал наждачную бумагу и плунжер "проваливается" в гильзу. В итоге: отопитель просто жарит, руку держать невозможно на расстоянии 15 см от отопителя. Сколько проработает отопитель с новым плунжером не известно, но всегда можно выточить плунжер 3,24.
Евгений, это я спрашивал. Тоже решил заказать плунжер, но отложил до лета, пока хоть так греет. И не знаю как раз, из чего его делать, чтобы и сам не стирался, отверстие не разбил и не заклинил. Я еще хочу шлифануть поверхности трения на плите и вращающейся штуковине (не знаю, как назвать ее), которая из латуни или бронзы, и в ней плунжер ходит, там прямо выработка поверхности по кругу видна, и там так же может протечка быть. Вот если в ней плунжером отверстие разобьет, то ее уже сложнее сделать. По диаметру плунжера так же не знаю, может он у разных насосов одинаковый, а производительность зависит от хода штока, а может и разный, подберу опытным путем. Вообщем пробовать буду, печка классная, несмотря на то, что модификация всего 8 кВт, надо сделать. За совет спасибо!
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений, это я спрашивал. Тоже решил заказать плунжер, но отложил до лета, пока хоть так греет. И не знаю как раз, из чего его делать, чтобы и сам не стирался, отверстие не разбил и не заклинил. Я еще хочу шлифануть поверхности трения на плите и вращающейся штуковине (не знаю, как назвать ее), которая из латуни или бронзы, и в ней плунжер ходит, там прямо выработка поверхности по кругу видна, и там так же может протечка быть. Вот если в ней плунжером отверстие разобьет, то ее уже сложнее сделать. По диаметру плунжера так же не знаю, может он у разных насосов одинаковый, а производительность зависит от хода штока, а может и разный, подберу опытным путем. Вообщем пробовать буду, печка классная, несмотря на то, что модификация всего 8 кВт, надо сделать. За совет спасибо!
У меня на ОВшке выработки в привалочной плоскости не было. Просто плунжер свободно пролетал в бронзовой гильзе. Сделал плунжер так, чтобы при затыкании отверстия пальцем чувствовалась мало- мальская компрессия. Скорее всего, изнашивается латунная гильза, а стальной плунжер, на мой взгляд, без износа. Возможно он разобьет гильзу, посмотрим, главное сейчас тепло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу