кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Не знаком с конструктивом подогревателей, но хочу предложить в качестве плунжера иглу от форсунки отечественных дизелей. У нее диаметр длинной части 4,29 мм, вот она очень качественно обработана и закалена. Может подойдет?
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
С иномарок есть иглы на 3.2 мм тонкая часть к примеру распылители денсо и бош, топливщики лучше могут подсказать и насыпать горсть.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Не знаком с конструктивом подогревателей, но хочу предложить в качестве плунжера иглу от форсунки отечественных дизелей. У нее диаметр длинной части 4,29 мм, вот она очень качественно обработана и закалена. Может подойдет?
В отопителе используется плунжерная пара. Под новый плунжер нужна будет новая гильза. И диаметр плунжера нельзя значительно менять, производительность насоса подобрана для обеспечения стехеометрического состава топливно - воздушной смеси. Спасибо за предложение, но игла не подойдет.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
С иномарок есть иглы на 3.2 мм тонкая часть к примеру распылители денсо и бош, топливщики лучше могут подсказать и насыпать горсть.
Дело в том, что в гильзе плунжера уже есть выработка. И она, скорее всего уже овальной формы. Развернуть гильзу до 3,25 или 3,3 нечем. (нет развертки и вообще существуют ли такие). Поэтому единственное решение которое я нашел это увеличить диаметр плунжера на пару соток.
 

Денис ХМАО

Участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО г.Ханты-Мансийск
Имя
Денис
Техника
Снегоболотоход "Бродяга-Югра 4х4", самодельный снежик

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Дело в том, что в гильзе плунжера уже есть выработка. И она, скорее всего уже овальной формы. Развернуть гильзу до 3,25 или 3,3 нечем. (нет развертки и вообще существуют ли такие). Поэтому единственное решение которое я нашел это увеличить диаметр плунжера на пару соток.
Гильза из чего сталь или цветнина?
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Просто плунжер свободно пролетал в бронзовой гильзе. Сделал плунжер так, чтобы при затыкании отверстия пальцем чувствовалась мало- мальская компрессия.
Вот чего я не догадался сделать. Просто нет нигде инфы, как должно быть. Теперь буду на это ориентироваться, спасибо еще раз!
PS Евгений, а плунжер чисто цилиндрический с отверстием под штифт, или там в головке посложнее форма? Я его не вытаскивал из головки.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Подобрать сверло самое близкое по размеру, рассверлить (чтобы убрать элипс и бочкообразный износ, затем этим же сверлом, обратным вращением с притирочной пастой гильзу притереть.
На плунжер ещё можно подобрать от игольчатого подшипника.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Рассерлить можно пробовать, это был запасной вариант. А подобрать ничего не получится, минус 1-2 сотки и нет давления.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Всем привет.Помогаю другу точить железо на Муравьевский редуктор под цепную передачу. И вот возник вопрос? А что- если его сделать 2 скоростным...... Имеем прямую с передаточным 1 к 2 . Заднюю передачу выбрасываем на улицу(она там и без смазки работать будет) Какое следующее передаточное в сторону повышения будет подходить? Спрашиваю для того,чтобы попробовать подобрать звезды и попытаться сделать двухскоростной редуктор с реверсом.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Рассерлить можно пробовать, это был запасной вариант. А подобрать ничего не получится, минус 1-2 сотки и нет давления.
Стандартный размер ролика 3.5мм рассверлить на 3,4мм если аккуратно сверлить выйдет 3,45-3,48мм притирай и подгоняй под плунжер. Шлифануть ролик тоже можно, точность в данном случае зависит только от кривизны рук.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Стандартный размер ролика 3.5мм рассверлить на 3,4мм если аккуратно сверлить выйдет 3,45-3,48мм притирай и подгоняй под плунжер. Шлифануть ролик тоже можно, точность в данном случае зависит только от кривизны рук.
Согласен. Но есть одно Но : всего одна попытка. Если кривизна рук не соответствует, то отопитель едет в чермет.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Всем привет.Помогаю другу точить железо на Муравьевский редуктор под цепную передачу. И вот возник вопрос? А что- если его сделать 2 скоростным...... Имеем прямую с передаточным 1 к 2 . Заднюю передачу выбрасываем на улицу(она там и без смазки работать будет) Какое следующее передаточное в сторону повышения будет подходить? Спрашиваю для того,чтобы попробовать подобрать звезды и попытаться сделать двухскоростной редуктор с реверсом.
очень тесно там шестеренкам.... на ведущий вал особо ничего и не вставить большего диаметра для увеличения ПЧ. Дерзайте... будете первопроходцами:Applause:
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Хотел сказать на ведомый вал, не установить шестерню большего диаметра, чем есть в стоке.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Согласен. Но есть одно Но : всего одна попытка. Если кривизна рук не соответствует, то отопитель едет в чермет.
Почему? Перейти на план Б (гвоздь, болт, токарка) тож не исключаем. Предложенный мной вариант не идеален, но ресурс у пары плунжер гильза будет выше, поэтому почему нет? Тем более на форуме криворуких думаю нет.:handshake2:
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Почему? Перейти на план Б (гвоздь, болт, токарка) тож не исключаем. Предложенный мной вариант не идеален, но ресурс у пары плунжер гильза будет выше, поэтому почему нет? Тем более на форуме криворуких думаю нет.:handshake2:
У меня пока работает на 5+ . Как сломается так и будем думать.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
ишю сыну на детский квадроцикл двигатель 2-5 л.с нужен с электростартером. посоветуйте где посмотреть.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Женя, глянь тему меняемся запчастями, там кто-то продавал 5,5 лс вроде. Думаю тебе самое оно.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
серёг.там без электростартера а сын ещё мал чтоб дёргать
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Ну раз, мал то однозначно под присмотром взрослых катать будет. Дернет кто-нибудь )
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
родной был с дёрголкой.он уедет метров за 200-300. и закон подлости полюбому срабатывает.вот и получяется что не он на квадрике а он и квадрик на мне.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
ну 5-7 сил они практически одинаковые, на крайняк бери 7 сил сделаешь ограничитель,потом подрастет снимишь ограничитель так лет до 12-14 будет катать.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Народ, всем трям!

Подскажите плиз, кто знает... Интересуют передаточные числа для КПП М72...

Дело в том, что надумал присобачить эту КПП к своему ТВ16 :D Летом буду делать апгрейд, хочу просчитать шкивы, чтоб знать обороты шпинделя потом...
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Народ, всем трям!

Подскажите плиз, кто знает... Интересуют передаточные числа для КПП М72...

Дело в том, что надумал присобачить эту КПП к своему ТВ16 :D Летом буду делать апгрейд, хочу просчитать шкивы, чтоб знать обороты шпинделя потом...
  • Передаточные числа 3,60 / 2,28 / 1,7 / 1,3
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу