кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega_EnemyAS

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
168
Реакции
14
Возраст
29
Местонахождение
Оренбургская область, село Сакмара
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ-2108, Sym Orbit 50
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Естественно не бесплатная! Нашёл запчасть себе в Московской области, город Лосино-Петровский. Проблема в том, что этот мужик типа пенсионер и заниматься отправкой этой запчасти не хочет. Если есть кто там рядом, отпишите мне, пожалуйста.
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Редуктор снимается, но какой там вал у двигателя, не знаю. Если планируется использование вариатора, то вал двигателя и посадочное у ведущего шкива должны соответствовать. Под вариатор двигатель нужен без редуктора. Думаю, надо определиться со схемой трансмиссии и необходимой мощностью, тогда уже подбирать двигатель.
Двигатель больше нужен для мотолебёдки и мотоблока,остальное вторично.Собака будет без вариатора.А мощность
сколько брать?
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Друзья, всем привет. Не совсем в тему, Срочно нужна консультация. Хочу приобрести прицеп к легковушке, в продаже много с документами старого образца (старые номера без региона и технический талон). Естественно СТС и ПТС тогда не выдавались. Хозяин "в наличии". Реально ли поставить такой прицеп на учет?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.444
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Хозяин "в наличии". Реально ли поставить такой прицеп на учет?
Если хозяин прицепа реально жив, то проблем не будет. Составляется договор купли продажи в произвольной форме где указываются паспортные данные хозяина. С этим договором и прицепом в любое подразделение ДПС и ставишь на учет как собственник прицепа. (возьми еще у хозяина номер его телефона, а лучше укажи его в договоре для связи)
Если хозяина уже в живых нет, то сложней, но можно..... родственники вступают в наследство по закону у нотариуса,.......
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Если хозяин прицепа реально жив, то проблем не будет. Составляется договор купли продажи в произвольной форме где указываются паспортные данные хозяина. С этим договором и прицепом в любое подразделение ДПС и ставишь на учет как собственник прицепа. (возьми еще у хозяина номер его телефона, а лучше укажи его в договоре для связи)
Если хозяина уже в живых нет, то сложней, но можно..... родственники вступают в наследство по закону у нотариуса,.......
Дозвонился до МРЭО. Нет ПТС - значит прицепа нет в базе данных, на учет не поставят. Требуют что-бы сначала предыдущий хозяин получил ПТС на своё имя, ну или кто-то по ген. доверенности, а дальше - все как обычно.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Позвонил в другое МРЭО, в соседней области - сказали поставят на учет без проблем. Имеется установка не чинить препятствий по таким мелочам.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.078
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.444
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
[QUOTE="снег ру2, post: 4847273, member: 30494".....]в соседней области - сказали поставят на учет без проблем[/QUOTE]
Как обычно в России каждый чиновник мнит из себя Бога.....
Олег, согласно договора купли-продажи ты являешься собственником, а сотрудники МРЭО только переоформляют собственника и вносят в базу.
Даже если нет ни каких документов на старое (раритетное) транспортное средство его можно поставить на учет. Порядок действий примерно такой -
1. Заявление в свое отделение полиции, что у тебя находиться Т.С. (марка, номера рамы, кузова, двигателя,......)
2. в течении 6 месяцев они обязаны выяснить кому принадлежало Т.С. (в угоне, или нет,......)
3. после 6 месяцев должны дать ответ на твое заявление.
4. с ответом из полиции обращаешься в суд, суд выносит постановление......
5. с постановлением в МРЭО,.... обязаны выполнить постановление суда.
Сам пока такую процедуру не проходил (у меня есть старый мотоцикл 1963г. выпуска) хочу получить документы собственника, но пока руки не доходят.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Ну не все так плохо и не все чиновники мнят себя Бога...,просто у них имеется куча инструкций, РД и т.п. Среди них как и среди любого класса общества,есть грамотные и достойные люди ,есть тупые, ну и просто муда..
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
[QUOTE="снег ру2, post: 4847273, member: 30494".....]в соседней области - сказали поставят на учет без проблем
Как обычно в России каждый чиновник мнит из себя Бога.....
Олег, согласно договора купли-продажи ты являешься собственником, а сотрудники МРЭО только переоформляют собственника и вносят в базу.
Даже если нет ни каких документов на старое (раритетное) транспортное средство его можно поставить на учет. Порядок действий примерно такой -
1. Заявление в свое отделение полиции, что у тебя находиться Т.С. (марка, номера рамы, кузова, двигателя,......)
2. в течении 6 месяцев они обязаны выяснить кому принадлежало Т.С. (в угоне, или нет,......)
3. после 6 месяцев должны дать ответ на твое заявление.
4. с ответом из полиции обращаешься в суд, суд выносит постановление......
5. с постановлением в МРЭО,.... обязаны выполнить постановление суда.
Сам пока такую процедуру не проходил (у меня есть старый мотоцикл 1963г. выпуска) хочу получить документы собственника, но пока руки не доходят.[/QUOTE]

Вот бы так с самодельными снегоходами:)
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Опять невезуха. Хозяин отказывается писать договор купли продажи на моё имя, только на перегонщика, который мне этот прицеп будет тащить из Москвы. Теперь не знаю, Ставить на учет в МРЭО на него и потом переоформлять на себя, или можно поставить с двумя ДКП сразу на своё имя. Еще одна головная боль и лишние расходы, завтра опять буду МРЭО пытать, но не всегда там на телефоне сидит специалист, который все досконально знает и отвечает за свои слова. Имеется печальный опыт.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Опять невезуха. Хозяин отказывается писать договор купли продажи на моё имя, только на перегонщика, который мне этот прицеп будет тащить из Москвы. Теперь не знаю, Ставить на учет в МРЭО на него и потом переоформлять на себя, или можно поставить с двумя ДКП сразу на своё имя. Еще одна головная боль и лишние расходы, завтра опять буду МРЭО пытать, но не всегда там на телефоне сидит специалист, который все досконально знает и отвечает за свои слова. Имеется печальный опыт.
Как легализовал ТСУ установленное на авто? Устанавливал сам или в сервисе ?
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Дозвонился до МРЭО. Нет ПТС - значит прицепа нет в базе данных, на учет не поставят. Требуют что-бы сначала предыдущий хозяин получил ПТС на своё имя, ну или кто-то по ген. доверенности, а дальше - все как обычно.
У меня такая же ситуация с прицепом. Приобрёл давненько УаЗовский,типа военного,табличка с номером отсутствует и естественно никаких доков,да и в те времена были только паспорта ТС от магазина,наверное...........всё.Уже много лет бьюсь,чтобы зарегить,даже друг,зам ГАИ не смог помочь ничем. Так и езжу,когда проскочу,а когда "наскочу",на 500соточку:D,а хули сделаешь,груз то везти нужно.Спасибо ,Сергей,попробую так,как ты описАл,............а вдруг!!!
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Как легализовал ТСУ установленное на авто? Устанавливал сам или в сервисе ?
устанавливал сам и давно, пока легализацию никто не спрашивал, если нужно - возьму чек из магазина и в СТО.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
У меня такая же ситуация с прицепом. Приобрёл давненько УаЗовский,типа военного,табличка с номером отсутствует и естественно никаких доков,да и в те времена были только паспорта ТС от магазина,наверное...........всё.Уже много лет бьюсь,чтобы зарегить,даже друг,зам ГАИ не смог помочь ничем. Так и езжу,когда проскочу,а когда "наскочу",на 500соточку:D,а хули сделаешь,груз то везти нужно.Спасибо ,Сергей,попробую так,как ты описАл,............а вдруг!!!
Знакомый через суд легализовал 2 тракторных прицепа, там типа по приобретаемой давности, 2 соседа в свидетели, ну как-то так. Посмотри на Ютюбе, там много видео про это.
На 500-ку налетал с самодельным прицепом, составили протокол как будто без света ехал. Сказали попадешься еще раз - поставим прицеп на штрафстоянку, а оттуда не заберешь т.к. доков нет что-бы собственность подтвердить.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
устанавливал сам и давно, пока легализацию никто не спрашивал, если нужно - возьму чек из магазина и в СТО.
Не, один чек из магазина мало,нужен паспорт на ТСУ ( в котором схема установки и на какое ТС ...) с отметками продавца,копию сертификата соответствия ТСУ( от производителя) ....,заверенную продавцом,затем бумаги об установке на СТО и ещё не понятно с бумагами подтверждающими возможность установки ТСУ на данный автомобиль без внесения изменения в конструкцию автомобиля( от производителя авто). Ещё вариант регистрация в МРЭО . Как-то так.Кто знает точно-ПРОСВЕТИТЕ народ.
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Кто знает точно-ПРОСВЕТИТЕ народ.
У нас на Патриотовском форуме этот вопрос поднимали, и вроде бы сейчас за ТСУ не нагибают. Не требуется его легализация. Даже был скан официальной бумаги на эту тему. Но что-то пока найти не могу, найду - выложу сюда...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Как легализовал ТСУ установленное на авто? Устанавливал сам или в сервисе ?
Купил ТСУ, поставил сам, правда хорошего прицепа нет, таскаю только мотоблочную тележку в деревне. Розетку так и не подключил, 3 года езжу - никто еще про легализацию не спрашивал, ни гибдд, ни на техосмотре. Но ведь везде по разному, где-то могут и прикопаться.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Поставил ТСУ осенью 2015 года,тогда же тоскал на регистрацию прицеп,вопросов у инспекторов по ТСУ небыло,а я и не знал ,что с января 15 года в тупил в силу закон ... Пару месяцев назад заезжал к дилеру по ТСУ толком объяснить не могли - понял ,что якобы будут снимать потом ставить ,отправлять запрос ( толи на автозавод,толи в какой то центр) и потом я с кучей бумаг поеду в МРЭО, озвучили сумму за хлопоты и общение прекратилось... Собрал сам бумажки ,хоть что-то предъявить,может прокатит...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Во... Нашел бумажки, которые выкладывали...
2ec14d93d850d6de1d0b1401babed046.jpg
edfa29266a2222bbc5efc89b60bd865f.jpg


По итогам запросов сделали следующие выводы:

Фаркоп регистрации в ГИБДД не подлежит, если:
1. Установка фаркопа на автомобиле предусмотрена заводом изготовителем автомобиля (см. Руководство по эксплуатации автомобиля)
2. Фаркоп имеет сертификат соответствия и паспорт
3. Фаркоп установлен по инструкции, указанной в паспорте, т.е. без внесения изменений в конструкцию автомобиля

При покупке и установке фаркопа у Вас должны быть:
1. Паспорт на фаркоп с отметкой о продаже и установке
2. Копия сертификата на фаркоп, заверенная продающей организацией
3. Квитанция об оплате и товарный чек (товарная накладная)

Если автомобиль на гарантии у официального дилера, то фаркоп можно установить не только у официального дилера. Его можно установить в любой другой организации, которая имеет сертификат соответствия оказываемых услуг по установке фаркопа техническому регламенту и ГОСТу, при этом автомобиль останется на гарантии у официального дилера.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вот еще... Уже с нашего форума человек запрос отправлял:

В общем для всех интересующихся. Получил ответ из ГИБДД...
...Смысл в том, что установка ТСУ не попадает под определение "Внесение изменений в конструкцию....." и не требует внесения в регистрационные документы.

ОДНАКО!!!!! "УСТАНОВКА ТСУ БЕЗ ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ РАЗЪЕМОМ для соединения со световыми приборами прицепа НЕ ДОПУСТИМА......."

вот как-то так.
11111111.JPG
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вот за письма и разъяснения спасибо(первое у меня есть, а другие не видел),особенно последнее подробней разъясняет суть.Бумаги, что перечислены выше есть,распечатаю письма для надежности... Интересно кто-нибудь предъявлял эти бумаги гаишникам?
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу