кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Сергей
Техника
Снегоход, скутер
Может кто то ставил на переднию одна рычажную подвеску перья со скутера ? 0Pkzvtj0XUU.jpg IMG_20180611_185051.jpg
 

Вложения

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Вместо аморта? Думаю слишком мягкие будут.я на самоделку с 150 СС хотел сделать из них телескопы, пробовал ставить так они сразу почти наполовину просели
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Два одинаковых предположения на один вопрос))):handshake2:, думаю есть возможность подумать. Но!.. самый лучший способ, это свои шишки, сразу ум ясный становится
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Доброго времени суток камрады. Кто нибудь заказывал здесь https://www.impex-jp.com/ запчасти? Каков там алгоритм ? Али экспресс вдоль и поперек знаю, а тут впервые. Надо масло съёмные колпачки на Сузуки. Спасибо
В общем взесив все за и против, полазив по другим сайтам,типа мегазипе,находил и в Москве какие то сомнительные магазины, решил всё таки на Японский Импекс заказать. Итог -13 дней и колпачки у меня
 

Вложения

OMITYA

Новенький
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
37
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Алтай-жемчужина Сибири
Имя
Дмитрий
Техника
ВАЗ212140
Здравствуйте всем! Приобрел Кейхин pz 30 с ускорительным насосом. Подскажите размеры переходника на лифан 190 для токаря, если у кого есть. Заранее спасибо! (ps двигатель с наклоном вперед, т.к. стоит на установочной площадке от Сайгака)
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Приветствую!Столкнулся с проблемой,уже неделю не могу найти чертеж\размеры вала для ведомого вала вариатора,он же 104 вал бурана.И вал взять негде,чтоб размеры снять.На форуме нашел исполнение для мотособак,а мне надо под бурановский двигатель.Все перекопал,не выдает поиск ничего путнего....
 

алекс0273

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
342
Реакции
92
Местонахождение
хабаровский край
Имя
алексей юрьевич
Техника
тойота витц, лайка, ямаха EXCEL V,ямаха браво
Приветствую!Столкнулся с проблемой,уже неделю не могу найти чертеж\размеры вала для ведомого вала вариатора,он же 104 вал бурана.И вал взять негде,чтоб размеры снять.На форуме нашел исполнение для мотособак,а мне надо под бурановский двигатель.Все перекопал,не выдает поиск ничего путнего....
такой
PBII5e0Sl0E.jpg
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Приветствую!Столкнулся с проблемой,уже неделю не могу найти чертеж\размеры вала для ведомого вала вариатора,он же 104 вал бурана.И вал взять негде,чтоб размеры снять.На форуме нашел исполнение для мотособак,а мне надо под бурановский двигатель.Все перекопал,не выдает поиск ничего путнего....
На каштачном авторынке,есть четыре точки торгующие бурановскими запчастями... Вал 104 не под бурановский и не под лифановский двигатель,а под бурановский ведомый вариатор и бурановский реверс.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
На каштачном авторынке,есть четыре точки торгующие бурановскими запчастями... Вал 104 не под бурановский и не под лифановский двигатель,а под бурановский ведомый вариатор и бурановский реверс.
Это я в курсе Вадим Иванович!Может неправильно изьяснился,но мне необходимы размеры того вала,на котором крепятся тарелки и полумуфта трансмиссии.Расстояние между шпонками,ширина проточек под кольцо,диаметр вала и т.д.Собираюсь в корпусные подшипники установить вал трансмиссии,он расположен классически,за двигателем(рмз-640).
 

Вложения

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Спасибо,но таких я чертежей нашел кучу)Переигрывать на свой лад нету смысла,токарка нынче дорогая,хочется выточить вал с первого раза.Мне именно как у бураша необходимо,а длину вала это я сам подгоню.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Это я в курсе Вадим Иванович!Может неправильно изьяснился,но мне необходимы размеры того вала,на котором крепятся тарелки и полумуфта трансмиссии.Расстояние между шпонками,ширина проточек под кольцо,диаметр вала и т.д.Собираюсь в корпусные подшипники установить вал трансмиссии,он расположен классически,за двигателем(рмз-640).
Это тот вал( фотография) выше,берешь штангенциркуль и микрометр 0-25 и на каштачный авторынок,если живешь в Томске...
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Это тот вал( фотография) выше,берешь штангенциркуль и микрометр 0-25 и на каштачный авторынок,если живешь в Томске...
Спасибо,наверно поэтому я его и ищу неделю.Был бы рядом уже бы измерил...
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Собираюсь в корпусные подшипники установить вал трансмиссии,он расположен классически,за двигателем(рмз-640).
Добрый день Александр.
Если я Вас правильно понял…
1. Вы хотите использовать вал по прямому назначению – передача крутящего момента или,
2. Вы хотите реализовать ”сухой” реверс на внутренностях коробки реверса буран, без корпуса/крышки коробки реверса буран, на “длинных” заказных валах, на каркасе/стенках корпуса снегохода на корпусных подшипниках.
Ежели вариант (2), загляните в тему “снегоход с 13с двиготелем”,
Ссылка http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/83679/, Автор Максим М Киров
Решения на корпусных подшипниках там нет, но возможно Вы почерпнете что-то полезное.
Владимир
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Если я Вас правильно понял…
Приветствую Владимир,немного не правильно,я собираюсь выточить новый вал.Прямой привод без реверса(с возможностью его до установить позже),Мне просто нужны размеры вала,то место где сидят тарелки на шпонках,полумуфта,и т.д.Чтобы заказать токарю нужен нормальные чертеж\эскиз,ответственная деталька этот вал,при мощности буркиного движка.
А тему “снегоход с 13с двиготелем" мониторил,почти как и все остальные с самодельными снежами.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Всех приветствую. Пора начинать новый снегоход. Зима уже близко. Рассматриваю вариант использовать в качестве реверс - редуктора кпп мотоцикла урал. В связи с этим прошу помощи - какие темы посмотреть, где на снегоходах установлены ураловские коробки. Интересно посмотреть общую компановку. Просто заново перелистать весь форум у меня сил не хватит.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Прошу помощи в поиске подшипников 201. Нужна пара подшипников на ось 12 мм. Купить не имею возможности. Где они живут в советской технике?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
двухскоростной советский мопед, кпп, колеса.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Мотоцикл Минск, в колесах.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А да, наврал. В Минске 202-е, а 201-е были в более ранних моделях.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . на минске они живут на нижнем валу кпп . на моторном велосипеде типа рига , зиф ,мопеды рига карпатый верховина в колёсах . иж планета спорт в маятнике задней подвески . китайские мотоциклы типо рейсер пантер эндуро ирбис ттр в переднем колесе
 

Barmaley89

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
240
Реакции
37
Возраст
34
Местонахождение
п. Мирный Кировская обл.
Имя
Сергей Александрович
Техника
Минск, ИЖ П-5, мотобукс самодельный
Приветствую Владимир,немного не правильно,я собираюсь выточить новый вал.Прямой привод без реверса(с возможностью его до установить позже),Мне просто нужны размеры вала,то место где сидят тарелки на шпонках,полумуфта,и т.д.Чтобы заказать токарю нужен нормальные чертеж\эскиз,ответственная деталька этот вал,при мощности буркиного движка.
А тему “снегоход с 13с двиготелем" мониторил,почти как и все остальные с самодельными снежами.
Александр, день добрый гляньте может мои чертежи сгодятся, заказывал себе вал
Вал в сборе-001.jpg
вал-001.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу