МВП 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
:clap: ПРИВЕТ исем обладателям МВП 500 !!! скоро сезон. давайте общаться
 

1бывалый

Участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия
Техника
Тайга-250
Простите. А что такое МВП 500!
 

1бывалый

Участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия
Техника
Тайга-250
Ну я тут форум почитал, жаль что фотографии не открываются, а так,вроде очень даже интересная машина. Всетаки покажите пожалуйсто еще раз фотографии, хотябы парочку, общих видов. Походу это и есть, настоящий НОВЫЙ российский снегоход!
Интересно-бы еще узнать, кто его делает, и как им это удалось?
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Производитель: ООО "Моторс Василия Прядеина",
Свердловская обл., г. Ирбит, ул.8-Марта, д.17.
т./факс - (34355) 290-40,
e-mail: MotorsVP@yandex.ru/
Ниже цитата из письма Д.В.П. (думаю, никаких секретов не раскрою, а наоборот отрекламирую):
"Снегоход МВП 500 создавался, как альтернатива снегоходу Буран . Изначально в конструкции МВП500 были исключены его недостатки.
С 2004г. выпущено более 100шт. снегоходов МВП 500 . За это время собственная конструкция снегохода стала значительно надежней, а эксплуатация снегохода - удобней.
Для сезона 2006-2007 ООО "Моторс Василия Прядеина" предлагает новую комплектацию МВП 500 , информация по которой находится в приложенных файлах.
Розничные цены на снегоход МВП 500: с электростартером - 140тыс.руб. (эл.ст.-Магнетон, Аккум-р - ВАРТА 30А)
без электростартера - 130тыс.руб.
При покупке более 5шт действует система скидок.
С уважением,
Денис Васильевич Прядеин"
[/img]
 

1бывалый

Участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия
Техника
Тайга-250
Да это все понятно, это я в форуме почитал. Хотелось-бы подробностей. В каких цехах все это делается и собирается, на какой базе? Там у них вроде и движок свой? А это значит, точное литье? Точная обработка? Значит нужны серьезные финансовые вложения? Не на коленке-же они это в гаражах собирают? Да и партия не маленькая, серийное производство получается? Как им это удалось все организовать? Кто финансирует? Такое, на голом интузиазме не получится.

Вобщем хотелось-бы по подробней. И интересно было-бы с Денисом Васильевичем пообщаться. Видимо это какой-то уникум! Российский феномен!
Потому как поднять такое дело, это вобщем-то подвиг!
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Ну про серийное производство МВП -500 - сильно сказано!
Всё, что выпущено с 2004г по сегодняшний день - меньше двухнедельной программы выпуска "РМ" (а иногда и за неделю "РМ" больше снегоходов производит) .
 

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
Не серийное пока, но и далеко не гаражное производство . Машина еще в стадии совершенствования, но альтернатива бурану конкретная. Нет несущих катков - гуски идут по полозам-склизам - и нечему снегом забиваться Легче бурана на 50 кг. база между длинным и коротким, двигатель 40 л.с. жидкостного охлаждения, один цилиндр, легкий запуск. Одна беда - как и все склизовые, не любит жестокий наст, в отличие от бурана. да и снежного охлаждения по насту не хватает. Но сколько того наста за зиму???
 

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
1бывалый написал(а):
Да это все понятно, это я в форуме почитал. Хотелось-бы подробностей. В каких цехах все это делается и собирается, на какой базе? Там у них вроде и движок свой? А это значит, точное литье? Точная обработка? Значит нужны серьезные финансовые вложения? Не на коленке-же они это в гаражах собирают? Да и партия не маленькая, серийное производство получается? Как им это удалось все организовать? Кто финансирует? Такое, на голом интузиазме не получится.

Вобщем хотелось-бы по подробней. И интересно было-бы с Денисом Васильевичем пообщаться. Видимо это какой-то уникум! Российский феномен!
Потому как поднять такое дело, это вобщем-то подвиг!
Это не с Денисом, а со старшим надо общаться, Вас. Вас.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Привет Артемий!
Так ты взял МВП?
Ты сам откуда будешь?
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
А вам не кажется что снежик на одной лыже не очень устойчивый?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
У него же 2 гуси :)))
Может быть первые полчаса, когда по глубокому снегу идешь и ездить не умеешь, а потом встаешь на коленку и вперед!
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Stalker написал(а):
У него же 2 гуси :)))
Может быть первые полчаса, когда по глубокому снегу идешь и ездить не умеешь, а потом встаешь на коленку и вперед!
Я говорю про одну ЛЫЖУ с переди.(как на буране).
 

1бывалый

Участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
80
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия
Техника
Тайга-250
Не серийное пока, но и далеко не гаражное производство
Да не мужики, все это довольно серьезно, 10штук это уже серия, а там 100!

Не РМ конечно, но ведь им не 30 лет, да и денег в них столько не вбухивают.
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
Stalker если не секрет за сколько купил?
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Артемий так ты взял уже МВП? Нового образца или старого как у меня?
Fantom, покупал год назад за 125, у меня вариант без стартера.
А про то что лыжа одна я понял и написал тебе как есть :).
 

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
Stalker написал(а):
Артемий так ты взял уже МВП? Нового образца или старого как у меня?
Fantom, покупал год назад за 125, у меня вариант без стартера.
А про то что лыжа одна я понял и написал тебе как есть :).
Я тебе, Валера, личку черкнул. Обо мне Лёшка Подгорецкий еще весной упоминал.А стартер на МВП - чистое баловство и штука чаще всего совершенно бесполезная, на мой взгляд, все равно генератора нет и аккумулятор в основном разряжен. Я свой перевел на постоянный ток с установкой аккумулятора 9 ач для работы указателя температуры и подзарядки всяких полезных вещей - мобильника, GPS, фонаря и пр., так магдино и этого малыша не успевает подзаряжать, что там говорить про стартерную батарею. А рывок этому мужику, что под капотом, для запуска хороший нужен. Короче, стартер - баловство, запуск и так отличный.
 

Артемий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Коми деревня
Техника
МВП 500, Бураны, рысь...мать ее
1бывалый написал(а):
Простите. А что такое МВП 500!
А вотв лесу встретимся, там и увидите. Или вы на патрулях туда не заезжаете, только по полям да по речкам катаетесь? Уж лучше купите аэросани.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
А как думаешь, лыжу бурановскую надо ставить? Саня вот переделал и очень был доволен, а я не собрался ... счас думаю. Ты как считаешь сам? Леха же тоже переделал, но писал что назад зарывается, он как это решил?
МВП-500 когда на пухляке заваливается, один везде выстреливает, главное вовремя заскочить :))), такой с норовом жеребец, но тащит классно!
А у вас когда снег ожидается?
Мне конечно очень хочется сравнить в реальных условиях линкса арми 6900 и мвп, может в эту зиму получится :)
И еще, если все ок с двигателем и с помпой и с термостатом, то МВП вообще не греется, проверено по насту и температуре около +5 (если гашетку на середине держать), при полном газу минут через 20 лампочка загоралась.
Но он не кипел и тосол не выбрасывал.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
чертова лампочка загорается около 80 град, где уж тут кипеть, езжай дальше. У меня указатель работает, встаю за 90 град
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Stalker написал(а):
А как думаешь, лыжу бурановскую надо ставить? Саня вот переделал и очень был доволен, а я не собрался ... счас думаю. Ты как считаешь сам? Леха же тоже переделал, но писал что назад зарывается, он как это решил?
МВП-500 когда на пухляке заваливается, один везде выстреливает, главное вовремя заскочить :))), такой с норовом жеребец, но тащит классно!
А у вас когда снег ожидается?
Мне конечно очень хочется сравнить в реальных условиях линкса арми 6900 и мвп, может в эту зиму получится :)
И еще, если все ок с двигателем и с помпой и с термостатом, то МВП вообще не греется, проверено по насту и температуре около +5 (если гашетку на середине держать), при полном газу минут через 20 лампочка загоралась.
Но он не кипел и тосол не выбрасывал.
БУРАНОВСКАЯ ЛЫЖА ХОРОША ПРИ ГРАМОТНОЙ УСТАНОВКЕ, ЛЫСЫЙ. :D
А сравнивать бомбардир и мвп все равно что кроссовый мотоцикл с байком, темы разные :unsure: Универсального ничего нет.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Снегу тьма выпало, морозы не спешат... Пока слежится малость. Выезжать рановато. хотя просто некогда. На днях с Ирбита ещё пара мвпэшек прибудет контейнером.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Пытался звонить им по телефону (34355) 29040. В трубке: "нет такого телефона"! Может ошибка в телефоне?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу