Lynx Adventure 600 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
на сайте формула7 нет оригинальных кодов деталей :( Где можно найти оригинальный код этого датчика уровня топлива (10 цифер)?
Все артикулы есть надо зайти в раздел интересующий и по схеме номер детали, потом по списку артикул и цена. Как-то так
Fuel Level Sensor
415130087

Screenshot_20230116_235230_Chrome.jpg
 

andreise

Новенький
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
3
Местонахождение
Tallinn, Estonia
Имя
Andrei
Техника
Lynx XTRIM LX 600 ACE
Да, я читал мануал, там есть заводские настройки, от которых стоит отталкиваться. Но если я расслаблю заднюю пружину, то он скорее всего вообще сядет под нагрузкой. Да и непонятно зачем её одну так затянули, а остальное осталось полностью на минимуме, включая и передние пружины.
Сколько должно быть расстояние от брызговика до снега? Или это у каждого индивидуально? У меня нет подходящей фотки, где было бы видно как низко он сидит, но на рекламных фотках зад у него явно повыше. Не могла же за 2 года пружина так сесть, что её закрутили по максимуму и даже это не помогло?!
Я сам 105, ну и сын около 50кг, по сути то не так уж и много.
Задом я по сути только разворачивался, но приходилось слезать, так-как гусеница норовила наехать на брызговик - отсюда и закрались сомнения что так быть не должно!
 

andreise

Новенький
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
3
Местонахождение
Tallinn, Estonia
Имя
Andrei
Техника
Lynx XTRIM LX 600 ACE
Вот несколько фото, где видно насколько низко висит хвост. Или это нормально?!
 

Вложения

K001AE177

Участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
93
Реакции
51
Местонахождение
MOSCOW
Имя
K001AE177
Техника
BRP Lynx LX600ace
По фото сильного криминала не видно, при движении задним ходом , большие брызговики все под тунель занимаются, даже на саммитах. В инструкции есть раздел настройка подвески, пошаговое её выполни, заодно и проверишь все и выставишь на заводские настройки, покатаешь и будешь настраивать под себя. Снежик этот создан для комфорта, я к тому что изначально подвеска мягковатая может быть. Но однажды я на таком втроём ехал, мужиками.
 

andreise

Новенький
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
3
Местонахождение
Tallinn, Estonia
Имя
Andrei
Техника
Lynx XTRIM LX 600 ACE
Да, так и сделаю! Стропу уже вернул обратно на второе отверстие снизу. Осталось с преднатягом пружин разобраться. Щас в отъезде, успел немного покататься и вот появились вопросы....
В остальном всё супер, идёт мягко, подрыв отличный! По пухляку как на первом фото летит как катер на глиссе :) Надеюсь снег со льдом не растает к февралю....
 

andreise

Новенький
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
3
Местонахождение
Tallinn, Estonia
Имя
Andrei
Техника
Lynx XTRIM LX 600 ACE
Парни, пытаюсь разобраться с настройками подвески....
В мануале 2021 модельного года нет точного описания амортизаторов с преднатягом кулачком. Описаны заводские настройки по регулировке амортизатора по щелчкам и оборотам. Про кулачковую систему информации нет, смотрите фото 3.
Нашёл мануал 2019 года, где как-раз описаны настройки для моделей Адвенчер и Хтрим. Вопрос по положению кулачка: откуда идёт отсчёт? От зажатого положения или от расслабленного? Спрашиваю по тому, что в мануале 2021 года, все щелчки и обороты идут от полностью зажатого положения. С кулачковым амортом также???
 

Вложения

  • 91,4 KB Просмотры: 38
  • 43,9 KB Просмотры: 42
  • 93,3 KB Просмотры: 38

Aivengo87

Новенький
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Клин
Имя
Александр
Привет товарищи)
Подскажите знает ли кто-нибудь артикул доп. света штатного, что под фары ставится. На 13 год…
И может есть каталог какой, по доп оборудованию на конкретную модель?
 

andreise

Новенький
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
3
Местонахождение
Tallinn, Estonia
Имя
Andrei
Техника
Lynx XTRIM LX 600 ACE
Небольшой отчёт о прошедшем сезоне.
Отпуск начался в начале января и закончился 2 недели назад :) Практически 3 месяца не вылезали с сыном с Чудского озера! получалось по 2 рыбалки в неделю по пару дней каждая. Перед сезоном обслужил снежик.
Пока лежал снег проблем никаких не было. Но когда в конце января всё растаяло, начались проблемы. Сначала стало просто невозможно тронуться с места - гусеница просто лизала лёд и сдвинуть снеж с места было проблематично. Да и ехать по кристально чистому льду реально стрёмно - при подруливании зад заносит и получается непроизвольный дрифт. Эту проблему я решил шипами. Прислали со штатов комплект шипов. Шипанулся. Первый выезд показал что это реально исправило ситуацию! Снеж трогается с места как на асфальте, никаких заносов и пробуксовки - просто супер! Правда на голом льду радиус разворота значительно увеличился. На снегу изменений нет. Были опасения что шипы продерут радиатор, но радиатор имеет такую форму, что шипы не достают до металла. Проверял после каждой поездки - ни одной царапины. Тем не менее купил комплект защиты, но поставить удалось лишь хвостовую часть. Чтобы поставить центральную надо всю тележку скидывать :( Оставил на лето.
Далее столкнулся с проблемой подгорания склизов. В прошлом сезоне с этим никаких проблем не было. Склизы не менял с покупки и за прошлый сезон они нисколько не стёрлись. Но теперь, когда на озере чистый лёд, они стали гореть. Буквально за пару выездов старые склизы подошли к контрольным линиям и пришлось их менять. Аналогичная ситуация наблюдалась практически у всех на озере.
Поставил новые, но проблема никуда не делась - склизы горят. У меня стоят пружинные скребки примерно посередине гусянки и пылят на хвостовую часть. Но на голом льду этого похоже оказалось недостаточно. Добавил ешё 2 тросовых скребка, знакомый сам делает из 14-го троса, очень жёсткие, с победитовыми резцами на концах. Вроде стало лучше, но иногда всё же запашок идёт. Пока всё это тестировал сжёг второй комплект склизов :( Поставив третий, стал ездить с вытянутыми ногами, то есть опускал ноги с подножек и скрёб ими по льду, благо снежку пару сантимов намело. На удивление это реально помогло - запах исчез и можно было ехать на любой скорости. Так и доездил сезон с вытянутыми ногами на скоростях под сотку :)
Конечно я понимаю что снежинку нужен снег, но не всегда он есть. Заказал 3 комплекта пружинных скребков (одна пружина сломалась и надо заменить), планирую установить ещё комплект пружинных скребков на направляющие гусеницы в самом их начале, чтоб пылили прямо вначале гусянки. Для этого будет необходимо изготовить дополнительные кронштейны. Ну и один комплект останется прозапас.
Из практики скажу что пружинные скребки пылят гораздо лучше чем тросовые!
Также есть мысли по поводу регулировки пружин подвески. У меня центральная пружина полностью расслаблена, а задняя полностью зажата. Я подумал может из-за этого большая нагрузка идёт на заднюю часть тележки и по этому скребки не справлялись и склизы подгарали?! То есть нагрузка распределена не равномерно. Надо попробовать затянуть центральную пружину, может это поможет. Хотя в мануале прямой зависимости в настройке обоих пружин нет. Может если затянуть обе пружины, то нагрузка на склизы будет распределяться более равномерно и это поможет сберечь склизы на голом льду?! Какие будут мнения?
Ну а в остальном снежик просто песня! Удобный, лёгкий, мощный, комфортный! Летать по озеру одно удовольствие!
photo_2024-04-14 22.01.17.jpeg photo_2024-04-14 22.01.21.jpeg photo_2024-04-14 22.01.27.jpeg photo_2024-04-14 22.01.32.jpeg photo_2024-04-14 22.01.37.jpeg photo_2024-04-14 22.01.42.jpeg photo_2024-04-14 22.01.47.jpeg photo_2024-04-14 22.01.53.jpeg photo_2024-04-14 22.02.00.jpeg photo_2024-04-14 22.02.06.jpeg photo_2024-04-14 22.02.15.jpeg photo_2024-04-14 22.02.21.jpeg photo_2024-04-14 22.02.25.jpeg photo_2024-04-14 22.02.30.jpeg photo_2024-04-14 22.02.34.jpeg photo_2024-04-14 22.02.37.jpeg photo_2024-04-14 22.02.43.jpeg photo_2024-04-14 22.03.14.jpeg
 
Последнее редактирование:

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
243
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
А пружинные скребки у Вас случайно не РМ,а то видел рекламу скребков РМ,вроде такие же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу