ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Второй с крышки охлаждающей жидкости, на случай сброса при закипании...если я тебя правильно понял :)
Сними ведомый вариатор, с задней стороны должны быть 4 винта, проверь, все ли они на месте.
Остатки ремня может намотать в сальник за ведущим вариатором. Пощупай там рукой.
 

Сокол116

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat m8000 153
Второй с крышки охлаждающей жидкости, на случай сброса при закипании...если я тебя правильно понял :)
Сними ведомый вариатор, с задней стороны должны быть 4 винта, проверь, все ли они на месте.
Остатки ремня может намотать в сальник за ведущим вариатором. Пощупай там рукой.
Спасибо, винты все на месте, остатки шнура удалил. По шлангам тоже спасибо, на бачке есть шланг, но его видимо укоротило, завтра посмотрю.
 

Alex-911

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
256
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь Великая
Имя
Алексей
Техника
AC M1100 turbo/AC M800 SNO PRO/ Bearcat 570 XT/ BRP Summit XM //квадр STELS 800 GT max EFI / AC 1000 mud pro
20170211_135309.jpg
Всем Привет!
На днях пришли рычаги для моего котика- наркотика М800 от компании СТС ссылка на группу :
https://vk.com/sts_snowmobile
В пятницу их установили у нас сервисе, отдельное СПАСИБО Алексадру, нашему механику с руками из нужного места )))
С чего всё началось, начну по порядку:
На моделях arctic cat m8000 2017 модельного года установлена передняя подвеска с измененной геометрией, в отличие от прошлой популярной модели М800. А именно : рычаги узкие и вынос лыжи вперёд, что позволяет легко заваливать снежика и легче преодолевать склоны в лоб, так как центр тяжести смещен чуть вперёд....
Короче, решил я заменить рычагов на новые с 2017 модельного года....там еще и цапфу надо менять тогда... результат : почти 60 тысяч рубликов и ожидание месяц. Но....
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ РУЛИТ!
Нашел компанию СТС , связался с Анной, познакомился с Николаем Ивановичем и заказал себе рычаги с 36" и с выносом на 10 см вперёд. Пришли за неделю. Установили, есть немного несовпадения по крепежу, но всё ставится. Нас, русских, этим не испугаешь)
Ждал выходных, плохо спал. Ждал утра, был на низком старте) ))))
И вот я на снежном склоне! Блин, как же изменилось поведение моего кота! Еду куда глаза глядят, а не как раньше где поудобнее. Склоны в лоб идёт легко и управляемо. Траверс стал гораздо управляем. Хаповер получился!!!
Ах да, цена всего 25 тысяч рублей ☝

Поделитесь моей радостью) )))))))
Спасибо
Алексей Шкурай.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
почти 60 тысяч рубликов
Это для богатых. Для простых людей примерно 45 и ждал полторы недели.

ЗЫ.
Мне интересно, когда он научится делать так, чтобы его тюняшки на место без помощи лома вставали, чтобы просто, приложил и прикрутил?
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Главное, чтоб не гнулись от лёгкого соприкосновения с препятствием! :)

Фото бы побольше!

У меня стоят 36 с выносом от другого производителя, геометрия 16 года, кайфую!
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Я тут обратил внимание, что на 14 годе в телеге есть 2 ролика на внутренней стороне стороне рельсов (посередине примерно). На 15 годе их нет...
Мож убрать как лишний вес или че?

Кто подскажет внутренний диаметр нулевиков....думаю систему впуска кастрировать!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Кто подскажет внутренний диаметр нулевиков....думаю систему впуска кастрировать![/QUOTE]
Оооо ! Прогресс , созревает народ , двигается в нужном направлении. Ты не думай а удаляй ,вместо нулевиков беспонтовых поставь сетки от дуршлака обтяни их хомутами и будет тебе счастье. Но если ты пойдешь другим путем :lol: , то покупай фильтры от морской техники . Эти фильтры не имеют бумажного слоя ,только металлическая сетка (дуршлак :Chih:) .
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Кто подскажет внутренний диаметр нулевиков....думаю систему впуска кастрировать!
Оооо ! Прогресс , созревает народ , двигается в нужном направлении. Ты не думай а удаляй ,вместо нулевиков беспонтовых поставь сетки от дуршлака обтяни их хомутами и будет тебе счастье. Но если ты пойдешь другим путем :lol: , то покупай фильтры от морской техники . Эти фильтры не имеют бумажного слоя ,только металлическая сетка (дуршлак :Chih:) . [/QUOTE]

ну собственно их и хочу! Или нулевик, сверху чехол! Кстати, на KN разве бумажный слой?
Только мне нужны размеры! Какой диаметр внутрениий, какая длинна нулевика и вроде как левый (по ходу движения) надо с изгибом брать?

Друшлаг ставить не хочу....типа по феншую все хочу сделать и чтоб точно ничего туда не летело!
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Оооо ! Прогресс , созревает народ , двигается в нужном направлении. Ты не думай а удаляй ,вместо нулевиков беспонтовых поставь сетки от дуршлака обтяни их хомутами и будет тебе счастье. Но если ты пойдешь другим путем :lol: , то покупай фильтры от морской техники . Эти фильтры не имеют бумажного слоя ,только металлическая сетка (дуршлак :Chih:) .
ну собственно их и хочу! Или нулевик, сверху чехол! Кстати, на KN разве бумажный слой?
Только мне нужны размеры! Какой диаметр внутрениий, какая длинна нулевика и вроде как левый (по ходу движения) надо с изгибом брать?

Друшлаг ставить не хочу....типа по феншую все хочу сделать и чтоб точно ничего туда не летело![/QUOTE]
Вот видишь сколько нюансов , а так все просто решается :Bravo:. Уже 4 сезон и ничего не летит. Все должно быть просто и от этого красиво. Поройся в этой теме , тут где то я фотки выкладывал да и не только я. Внутренний диаметр 70мм , длинна чем короче тем лучше примерно 100 мм
 

PANZERWAGEN

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
м800
Оооо ! Прогресс , созревает народ , двигается в нужном направлении. Ты не думай а удаляй ,вместо нулевиков беспонтовых поставь сетки от дуршлака обтяни их хомутами и будет тебе счастье. Но если ты пойдешь другим путем :lol: , то покупай фильтры от морской техники . Эти фильтры не имеют бумажного слоя ,только металлическая сетка (дуршлак :Chih:) .
ну собственно их и хочу! Или нулевик, сверху чехол! Кстати, на KN разве бумажный слой?
Только мне нужны размеры! Какой диаметр внутрениий, какая длинна нулевика и вроде как левый (по ходу движения) надо с изгибом брать?

Друшлаг ставить не хочу....типа по феншую все хочу сделать и чтоб точно ничего туда не летело![/QUOTE]

Олег, я же тебе в личке написал, что 70мм:huh:, K&N-тряпка пропитанная маслом, думаю любой фильтр подобного толка, у нас долго не продержится, задохнется сузука(имхо) Ищу фильтр из металлической сетки как на гидриках и кЕтайских маленьких квадриках, но больше чем 46мм не видел..
Если кто натолкнется - выложите пожалуйста сюда, буду благодарен)
И кстати да, сетка от дуршлага работает нормально, но тут вопрос религии))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
ну собственно их и хочу! Или нулевик, сверху чехол! Кстати, на KN разве бумажный слой?
Только мне нужны размеры! Какой диаметр внутрениий, какая длинна нулевика и вроде как левый (по ходу движения) надо с изгибом брать?

Друшлаг ставить не хочу....типа по феншую все хочу сделать и чтоб точно ничего туда не летело!
Олег, я же тебе в личке написал, что 70мм:huh:, K&N-тряпка пропитанная маслом, думаю любой фильтр подобного толка, у нас долго не продержится, задохнется сузука(имхо) Ищу фильтр из металлической сетки как на гидриках и кЕтайских маленьких квадриках, но больше чем 46мм не видел..
Если кто натолкнется - выложите пожалуйста сюда, буду благодарен)[/QUOTE]
Ну хоть один вменяемый:handshake2: Ройтесь в этой теме я давал ссылку, но уже давно.Я тоже поступил по феншую:Bazar:, подбирал размер, изгиб на левую сторону ,доставка , оплата..........:olen:. Когда фильтры пришли, мои друзья долго ржали на до мной. Посмотрел на свой гидрик а там просто сетка, метал. Вообщем сетка из нержавейки от дуршлака рулит . Дел на 5 минут и 5 рублей
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
День добрый! Подскажите пожалуйста к чему быть готовым и каким проблемам с М800 на 163 гусянке 2011, пробег 1500 т.км ? Хочу приобрести такой, первый горник до этого был утиль от брп, старый хозяин говорит что вариатор стоит от 14 года и успел уже починить амортизатор! И на что обратить особое внимание при осмотре чтоб он потом особо не беспокоил?
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
М800 появился в 2012г. До этого был М8.
Пробег на таком году маловероятен, скорее всего скручен. Реально 3-5 тыс.
Вариаторов 2. Какой и зачем заменен - непонятно. Они и так нормальные, но хуже чем ТЕАМ. Аморт - мелочь.
Измерь компрессию, сними штаны, загляни в цилиндры, смотри внешние повреждения, геометрию кузова и лыж. Проверь целосность гусеницы.
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
М800 появился в 2012г. До этого был М8.
Пробег на таком году маловероятен, скорее всего скручен. Реально 3-5 тыс.
Вариаторов 2. Какой и зачем заменен - непонятно. Они и так нормальные, но хуже чем ТЕАМ. Аморт - мелочь.
Измерь компрессию, сними штаны, загляни в цилиндры, смотри внешние повреждения, геометрию кузова и лыж. Проверь целосность гусеницы.
Возможно по этим фото что-нибудь сказать? Денег продавец хочет 340т.
Извиняюсь, а как фото вставить?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Извиняюсь, а как фото вставить?

Нажать " Загрузить файл" и выбрать фото. Только сначала фото лучше "сжать".
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
М800 появился в 2012г. До этого был М8.
Пробег на таком году маловероятен, скорее всего скручен. Реально 3-5 тыс.
Вариаторов 2. Какой и зачем заменен - непонятно. Они и так нормальные, но хуже чем ТЕАМ. Аморт - мелочь.
Измерь компрессию, сними штаны, загляни в цилиндры, смотри внешние повреждения, геометрию кузова и лыж. Проверь целосность гусеницы.
Это М 800 162 выпуск 2011 г, модельный 2012 . Вариатор ведомый меняли по отзывной компании. Рычаги на нём стоят 40"-е, со следующего модельного, стали ставить 38"-е. Несколько случаев было поломок вала вариатора,посмотри кронштейн рулевого вала внизу, проверь работу подогревов, больших косяков у Котов не было. Бампер стоит от турбовой версии.
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
И не надёжный натяжитель цепи в коробке, при включении зх сильно не газуй, не рви, по возможности замени на доработанный или механический.
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
И не надёжный натяжитель цепи в коробке, при включении зх сильно не газуй, не рви, по возможности замени на доработанный или механический.
Спасибо за советы! Буду брать!
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
Можно еще пару дурных вопросов! Какой у них расход масла и бензина (понимаю что от снега завист, на тундре скиду бака на 100 еле хватало)? И каким лучше заправлять?
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
И не надёжный натяжитель цепи в коробке, при включении зх сильно не газуй, не рви, по возможности замени на доработанный или механический.
Можно еще пару дурных вопросов! Какой у них расход масла и бензина (понимаю что от снега завист, на тундре скиду бака на 100 еле хватало)? И каким лучше заправлять? И вопрос по ремню его рвет или он поджигается?
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
привет. бенза и на 200км хватало , все зависит от стиля езды и толщины снега.. а ремни скорее порвет,но то же все зависит от манеры езды.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Леонид, присоединяюсь к мнению Олега: снежик выглядит ОЧЕНЬ свежим, пробег похож на 1500! (Гусеница, наклейки, пластик, кузов)
Но это не снимает задачи проверить компрессию и заглянуть в цилиндры.
Если купишь и хочешь понять, какие заморочки с ними бывают - читай эту ветку и ветку 2014 года за последние пару лет. Инфы вагон, всё достаточно системно и понятно.

ps Пластиковую накладку с винтами на ведущем вариаторе можешь смело выкинуть, пока сама не развалилась и не попортила щеку. Она не прижилась и теперь их не ставят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу