ARCTIC CAT Arctic Cat Snowmobiles 2012

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mag71

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
13
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Андрей
Техника
TLC 105; М 8000 ES 2014; Prowler 700 XTX; М 8000 Hard Core Evo 2018. Arctic Cat m800 13 мг. продан
Посмотреть вложение 1110530 Всем Привет!
На днях пришли рычаги для моего котика- наркотика М800 от компании СТС ссылка на группу :
https://vk.com/sts_snowmobile
В пятницу их установили у нас сервисе, отдельное СПАСИБО Алексадру, нашему механику с руками из нужного места )))
С чего всё началось, начну по порядку:
На моделях arctic cat m8000 2017 модельного года установлена передняя подвеска с измененной геометрией, в отличие от прошлой популярной модели М800. А именно : рычаги узкие и вынос лыжи вперёд, что позволяет легко заваливать снежика и легче преодолевать склоны в лоб, так как центр тяжести смещен чуть вперёд....
Короче, решил я заменить рычагов на новые с 2017 модельного года....там еще и цапфу надо менять тогда... результат : почти 60 тысяч рубликов и ожидание месяц. Но....
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ РУЛИТ!
Нашел компанию СТС , связался с Анной, познакомился с Николаем Ивановичем и заказал себе рычаги с 36" и с выносом на 10 см вперёд. Пришли за неделю. Установили, есть немного несовпадения по крепежу, но всё ставится. Нас, русских, этим не испугаешь)
Ждал выходных, плохо спал. Ждал утра, был на низком старте) ))))
И вот я на снежном склоне! Блин, как же изменилось поведение моего кота! Еду куда глаза глядят, а не как раньше где поудобнее. Склоны в лоб идёт легко и управляемо. Траверс стал гораздо управляем. Хаповер получился!!!
Ах да, цена всего 25 тысяч рублей ☝

Поделитесь моей радостью) )))))))
Спасибо
Алексей Шкурай.
Подвеску изменили в 16мг. На такой езжу сам. Цена со шпинделями - по моему 50тр с чем то у Юрия78.
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Подскажите пожалуйста как правильно проходит шнурок кик стартера через подкапотное пространство?
Буду очень благодарен за фото или хоть какую то схему!
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Там два варианта. Над другой и под трубой рамы. В одном из вариантов (над трубой, если я правильно помню) - он об трубу трётся.
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Там два варианта. Над другой и под трубой рамы. В одном из вариантов (над трубой, если я правильно помню) - он об трубу трётся.
А нет идей как сделать, чтоб он не терся?
У меня сейчас вроде под трубой, так провод высоковольтный перетер... :(

Ролик может какой поставить?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Я ролик туда примерял, не получается. Сейчас стоит, как с завода, ничего не трёт. Хотя след на проводе есть, с давних времен.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Убери высоковольтный провод в сторону. Заодно, заизолируй перетертое место. Ролик - это плохой вариант, думаю будет соскакивать.
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Я ролик туда примерял, не получается. Сейчас стоит, как с завода, ничего не трёт. Хотя след на проводе есть, с давних времен.
А с завода то как стояло?
 

vladmir1980

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
екатеринбург
Имя
владимир
Техника
AC XF800
Парни,срезало 2 болта на ведомом варике. От чего подобрать можно такие.Может с автопрома подходит что -нибудь
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Да. Нужны самые каленые. Поищи от дверных петель иномарок. Менять все, сажать на фиксатор резьбы. Шляпки ищи, иначе будут прыгать и могут попортить тарелки вариаторов
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
Парни,срезало 2 болта на ведомом варике. От чего подобрать можно такие.Может с автопрома подходит что -нибудь
А у меня есть ведомый вариатор 14 модельного года...лишенный этих проблем! ;)
С вопросами в личку! :)
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
Подскажите пожалуйста! Как правильно подкачивать амортизаторы, под и нагрузкой или без? И сколько качать, вес 93, 100 psi показалось Мега жестко. Основная езда по пересеченке
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Качай как удобно, и сколько удобно. Сравниваются давления без нагрузки. Мах=150psi. Я раньше передние качал сильно, сейчас катаю на 75. Управляемость нравится! Задний аморт 150, иначе хвост падает.
 

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
Качай как удобно, и сколько удобно. Сравниваются давления без нагрузки. Мах=150psi. Я раньше передние качал сильно, сейчас катаю на 75. Управляемость нравится! Задний аморт 150, иначе хвост падает.
Спасибо, попробую! Подскажите еще пожалуйста насколько критично вот такой надрыв
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Леонид Халииман

Новенький
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
1
Местонахождение
КЕМЕРОВО
Имя
Леонид Халиман
Техника
снегоходы
Посмотреть вложение 1110530 Всем Привет!
На днях пришли рычаги для моего котика- наркотика М800 от компании СТС ссылка на группу :
https://vk.com/sts_snowmobile
В пятницу их установили у нас сервисе, отдельное СПАСИБО Алексадру, нашему механику с руками из нужного места )))
С чего всё началось, начну по порядку:
На моделях arctic cat m8000 2017 модельного года установлена передняя подвеска с измененной геометрией, в отличие от прошлой популярной модели М800. А именно : рычаги узкие и вынос лыжи вперёд, что позволяет легко заваливать снежика и легче преодолевать склоны в лоб, так как центр тяжести смещен чуть вперёд....
Короче, решил я заменить рычагов на новые с 2017 модельного года....там еще и цапфу надо менять тогда... результат : почти 60 тысяч рубликов и ожидание месяц. Но....
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ РУЛИТ!
Нашел компанию СТС , связался с Анной, познакомился с Николаем Ивановичем и заказал себе рычаги с 36" и с выносом на 10 см вперёд. Пришли за неделю. Установили, есть немного несовпадения по крепежу, но всё ставится. Нас, русских, этим не испугаешь)
Ждал выходных, плохо спал. Ждал утра, был на низком старте) ))))
И вот я на снежном склоне! Блин, как же изменилось поведение моего кота! Еду куда глаза глядят, а не как раньше где поудобнее. Склоны в лоб идёт легко и управляемо. Траверс стал гораздо управляем. Хаповер получился!!!
Ах да, цена всего 25 тысяч рублей ☝


День добрый! Почем бы продали 38 рычаги?
 

PANZERWAGEN

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
м800
HCR 12г, перебрали ведущий вариатор(был треснут треугольник и изношены ролики) на ремкомплект SPI, Хватило на 200 км(( Брякает так, что датчик детонации срабатывает! Слайдеры стерлись, и один грузик клинить стал на втулке
Сезон к концу, а снеж стоит( Чего делать-то? Может у кого вариатор в сборе есть?
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Пробовал найти б/у донора у дилера?
 

Oleg-DRIVE

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
421
Реакции
38
Возраст
42
Местонахождение
Мурманск
Имя
Олег
Техника
Polaris AXYS PRO RMK 163
HCR 12г, перебрали ведущий вариатор(был треснут треугольник и изношены ролики) на ремкомплект SPI, Хватило на 200 км(( Брякает так, что датчик детонации срабатывает! Слайдеры стерлись, и один грузик клинить стал на втулке
Сезон к концу, а снеж стоит( Чего делать-то? Может у кого вариатор в сборе есть?
Тож интересно на будущее!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Парни привет, выручайте, загорелась ошибка 21 - датчик дроссельной заслонки , как я понимаю , Что делать ? Куда лезть ? Срочно надо, только приехал, завтра опять катаем.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Почему не читаешь таблицу кодов ошибок? Это разрыв цепи датчика детонации :) Можешь покататься, это не критично. Проверяй проводку, контакты.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Это разрыв цепи датчика детонации
Да, спасибо. Разобрался - провод из разъёма вылетел.
Почему не читаешь таблицу кодов ошибок?
Английский не понимаю. А друг перевёл как датчик заслонок. :D
Что интересно Кот заводился и ехал всё было норм. Ни потери мощности, ни чего либо другого не наблюдалось. А сегодня не завелся :angry: - искра есть, похоже топливо не идёт. Хотя давление в топливном шланге есть - проверил. Пойду дальше копать.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Попробуй подключить 12в напрямую к насосу, пусть накачает в течение 10сек давление, затем заводи. У котов это частая проблема, если было мало топлива.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Попробуй подключить 12в напрямую к насосу, пусть накачает в течение 10сек давление, затем заводи. У котов это частая проблема, если было мало топлива.
Спасибо, понял.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу