СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Всем привет :handshake2:
а вот оси роликов наверное под замену
У меня оси сделаны из проф трубы 20x20, только самые первые из круглой трубы, думаю заднюю под удлинение сделать такую же один в один.
Получил вчера новые катки, плохо только, что они красного цвета, но все как и договорились с продавцом D160 хоть на ролике и написана маркировка R0165S/X1. Сейчас жду ВС когда поеду в деревню и буду смотреть все уже на месте.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Готов махнуть на стандартные алюминиевые катки.
Зачем? :D У меня задние такие же стоят и тоже от Тайги только черные. Просто не люблю лишнюю вычурность handshake,а здесь как попугай получается одно одним цветом другое другим. Так то в принципе можно и краской покрасить уж если совсем вычурно будет :drool:.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Зачем? :D У меня задние такие же стоят и тоже от Тайги только черные. Просто не люблю лишнюю вычурность handshake,а здесь как попугай получается одно одним цветом другое другим. Так то в принципе можно и краской покрасить уж если совсем вычурно будет :drool:.
Ну затем что мне именно красные бы в тему были, например. Каюр то в красном цвете у меня...
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Ну затем что мне именно красные бы в тему были, например. Каюр то в красном цвете у меня...
Да это я понимаю, но пластик как то надежней алюминьки и интереса моего здесь нет. Да и алюминьки я мог приобрести по более дешевой цене - 800 примерно, но размера подходящего не было. Так что за предложение спасибо. А так в крайнем случае перекрасить свой Икар в красный, как у Федорыча, небольшая проблема :rolleyes:.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Да это я понимаю, но пластик как то надежней алюминьки
:blink::blink::blink: С чего бы?

У меня есть и пластиковые и алюминиевые катки, не сказал бы что пластик надежней. По мне так наоборот...

интереса моего здесь нет.
Как это нет? Не придется красить ничего ;) нейтральный цвет алюминия :cool:

Соглашайся ;)
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Красить Икарку всеравно надо.
Саша здорово:handshake2: Когда разберешь Икара под покраску, то обрати внимание на место где крепится задняя спинка сидения. Там слабое место - обычно тещины. Потому что приличный рычаг. Мне подваривать пришлось.
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Там слабое место - обычно тещины.
Да спасибо. Я про это место в курсе. Все же Икарку перебирал полностью сам. Прошлым летом (когда подготовку делал к сезону) заметил, что это место пошло на слом - в итоге усилили металлом и облили краской для металла по ржавчине. Сейчас это место серым цветом красуется :(, но времени не было доводить до ума - стройка занимает очень много времени. Поэтому и планирую сделать удлинение до наступления теплых деньков. Еще под конец сезона сломали стекло. Сейчас заниматься стеклом не буду точно.

Очень интересно у кого-то на форуме есть размеры оригинального Икаркиного стекла? Поделитесь пожалуйста буду очень признателен т.к. Буркино стекло очень высокое и часто пересчитывает зубы неаккуратным. Думаю сделать из Буркиного под оригинал Икарки.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Высота стекла подбирается в зависимости от высоты сидения и роста водителя. Поэтому она в каждом конкретном случае будет разная. ИМХО.
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Поэтому она в каждом конкретном случае будет разная.
Просто хотелось бы все же узнать размеры оригинала, а загнуть и обрезать Буркино стекло, под оригинал, проблем не составит. Тем более что у меня штатное сиденье и руль стоят.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Размеры оригинала ты вряд ли найдешь. Древний снегоход, и при "нормальной" эксплуатации сломать пару стекол за сезон - запросто. По крайней мере, у меня получается.:D
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
По крайней мере, у меня получается.:D
:lol:Это уж точно. Как практика показывает одно в сезон. Одно хорошо, что стоит относительно недорого. Так конечно можно и без стекла погонять, но тут либо шлем закрытый, либо балакалава и очки нужны, а то сопли и слезы по лицу размазываются и застывают в причудливых узорах :super:. Бывало и так, что глаза открыть сложно потом т.к. ресницы льдом склеивает.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Ну да, без стекла: "ветер в харю - я х@ярю". Я в прошлом году (при очередной поломке) низ стекла даже из "лямени" сделал. В общем, у меня сейчас стекло "бронебойное" - состоящее из 3-х частей. Не красиво. но крепко.:blink:
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Главное чтобы после очередных кульбитов зубы целы были :Chih:.
Позвонил сейчас в деревню снегоход стоит на палете, а вокруг болото, как буду разбирать в ВС не знаю :bored:.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар

Вложения

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Я в такой балаклаве езжу и на рыбалку хожу зимой :D. Рыбаки опасаются :Devil:. За то тепло и шею не продувает.
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Да нет, Саш. С охотой я уже 6 лет как завязал, хотя еще 3 ружья в наличии. В 2020-м перерегистрация - наверно уже не буду. Геморно все это стало.
Ладно, прекращаю флудить, а то мужики ругаться будут.:Cry:
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Всем привет :handshake2:.
Походу зря я разобрал снегоход. Сегодня уже можно опять смело выезжать на нем :D.
 

Вложения

oleksei

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
7
Возраст
21
Имя
Алексей
Техника
Икар
Привет!А у нас вот +20,правда дожди поднадоедать начинают,но ничего,с такой температурой и солнышком всё сохнет моментально.
Всем привет :handshake2:.
Походу зря я разобрал снегоход. Сегодня уже можно опять смело выезжать на нем :D.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша здорово.:handshake2: Ты что? Какие +20?:eek: На улице +1. Или у нас такая большая разница? А то, что ты показал на фото имеет место и у нас.
 

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Всем привет :handshake2:.
А то, что ты показал на фото имеет место и у нас.
Сегодня у нас не лучше зато красота то какая ЛЕПООТААА. На дорогах конечно полный ппц, есть даже безумцы которые переобулись:Burumburum:.
Федорыч по поводу крепления и удлинения все на много печальней чем я думал. Придется делать усиление и скорее всего удлинение самого кронштейна натяжной. Рычаг получается очень мощный и боюсь трубу просто сломает. Поэтому сейчас задача купить трубу 20x40 и 20x20 и буду уже по месту продумывать как лучше сделать. Скорее всего труба 20x40 продолжит (удлинит) кронштейн натяжной сверху и снизу, по середине так же останется 20 для перемещения осей катков (причем уже будет две оси), которые будут свободно двигаться, для натяжки гуси, но так же по прежнему останутся связаны друг с другом.
 

Вложения

AlienP666

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
157
Реакции
7
Имя
Александр
Техника
Снегоход Икар
Федорыч подскажи пожалуйста из чего делал ЛИФТАП на заднем рычаге слома? Посмотрел на моем стоит литой рычаг еще похоже что чугунный варить его точно нельзя. Придется что то искать, но в каком направлении копать? Или ты одной рычаг использовал и просто за счет конструкции поднял?
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Саша привет. Да, поднял за счет добавочного кронштейна из 3мм. железа. Кронштейн состоит из двух частей (отдельных). Одна крепится к тоннелю, а вторая к подножке(Г-образная). Между собой скреплены болтами через втулки. Посмотри на фото внимательно там все понятно. Выкройки делал из плотной бумаги. Приложил листок внутрь тоннеля, обжал пальцами крепежные отверстия, перенес на металл, просверлил, приложил...............Все просто, и если надо вернуть все "как было" - ни каких проблем.
По поводу удлинения. Натяжной кронштейн можно удлинить двумя боковыми накладками, с пазами на конце. В этот паз и встанет новый вал с катками. Склизы удлинять не надо. А для натяжки родными болтами этот вал надо соединить с "родным" профильной трубой. Причем "намертво" соединять не надо. Достаточно соединить "вилкой", чтоб не выскакивал. И тогда тоже все будет легко разбираться. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу