СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
федор52 написал(а):
Яма овощная "утонула" со всем содержимым.
Яма эт фигня... У меня вот баня плавает :blink: ...

Лодку ПВХ приготовил давно... :shutup:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Жень здорово. handshake Зато, теперь, воду в баню таскать ненадо. :laugh: Помылся, сел в лодку и алга домой :laugh:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
федор52 написал(а):
Жень здорово. handshake Зато, теперь, воду в баню таскать ненадо. :laugh: Помылся, сел в лодку и алга домой :laugh:
Баню привязать надо, а то уплывет... Завтра фотки сделаю если не забуду... handshake
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Ндааааа........ смотрю народ не скучает
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
BALAMUT написал(а):
смотрю народ не скучает
Да не особо скучно у нас тут :D



Такими темпами через пару дней... В баню точно на лодке придется ездить...
 

Вложения

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Всем handshake Жека! Ни фига себе у тебя банька-то. Размер как у олигарха. Если уплывет (не дай Бог), то за Ноев Ковчег примут. :laugh:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Зато можно рыбу в огороде сетями ловит
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
федор52 написал(а):
Всем handshake Жека! Ни фига себе у тебя банька-то. Размер как у олигарха. Если уплывет (не дай Бог), то за Ноев Ковчег примут. :laugh:
Да не шибко и большая в общем то... Просто там предбанник теплый сделан еще... Поваляться можно после парилки... Отдохнуть... Пивка хлебнуть :rolleyes: :up:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
handshake всем! Поздравляю всех с пасхой, ну и с 1мая!!!!!! Всем здоровья, счастья, любви и достаточно времени и средств для наших затей ))))).
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
BALAMUT написал(а):
handshake всем! Поздравляю всех с пасхой, ну и с 1мая!!!!!! Всем здоровья, счастья, любви и достаточно времени и средств для наших затей ))))).
Присоединяюсь к Михалычу. Счастья всем, здоровья, удачи! handshake
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем handshake !!!!!! Дела снегоходные пока в стороне, но развлечение присутствует))))испытал трубогиб, сварил люк для скважины, ну и так по мелочи, а да решил скважину в саду пробить хз , что из этой задумки получиться. Начал собирать станок для ударно канатного бурения.
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Тоже есть вопрос по скважине).... Поговорил с мужиками в садовом товариществе- все рекомендуют колодец. Основные плюсы в том, что можно чистить и углублять по мере необходимости. Есть опыт когда заиленную скважину не смогли почистить. Также есть опыт когда водоносный слой скважиной "прошили" до воды с запашком.....Так, что как то так.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Тоже есть вопрос по скважине).... Поговорил с мужиками в садовом товариществе- все рекомендуют колодец. Основные плюсы в том, что можно чистить и углублять по мере необходимости. Есть опыт когда заиленную скважину не смогли почистить. Также есть опыт когда водоносный слой скважиной "прошили" до воды с запашком.....Так, что как то так.
На Форум-хаусе посмотртите - много полезного.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
BALAMUT написал(а):
решил скважину в саду пробить хз , что из этой задумки получиться. Начал собирать станок для ударно канатного бурения.
Привет. Получится. В журнале М/К не помню номер, была статья и описание установки ударно-канатного бурения. Собрал такую установку. В качестве буровой вышки использовал три бревна длиной шесть метров в вершину закрепил блок-ролик. Силовая установка самодельный мотоблок прикрепленный к буровой вышке. К мотоблоку насадка лебедка, длина троса 40метров. Ударный стакан длиной 2 метра из трубы на 200мм можно было поменьше диаметром взять. В ударном стакане сделал перегородку посередине, насыпал ПГС для веса. Вес стакана не взвешивал, но втроем с трудом поднимали. Без механизации нереально бурить. В первый день прошел пять метров, после пошла тяжелая порода с небольшими камнями, потом белая глина,никогда такой не видел. Через неделю прошел 25 метров. Достал у бурильщиков обсадные трубы,дошел до технической воды и на этом остановился. Этой воды для полива огорода хватало.

http://hobbyport.ru/mk_other/i_myself/8 ... olodec.htm
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет! Парни за советы спасибо!!!!! Для себя решил делать установку ударно-канатного бурения, основание оно есть на фото уголок 63, треногу из проф трубы 40'60, кпп от классики вместо редуктора, электро двигатель от стиральной машинки. Вложено пока ноль рублей. Высотой планирую делать 2,5-3,0 метра, стакан из 115-120 трубы длинной 1,5-1,8. По грунту думаю тоже будет не сладко если судить по погребу земля, глина, глина с песком, последние 1,5 долбил ломом стены тесал топором, 18 лет погреб стоит не обложенный кирпичом.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Тоже есть вопрос по скважине).... Поговорил с мужиками в садовом товариществе- все рекомендуют колодец. Основные плюсы в том, что можно чистить и углублять по мере необходимости. Есть опыт когда заиленную скважину не смогли почистить. Также есть опыт когда водоносный слой скважиной "прошили" до воды с запашком.....Так, что как то так.
handshake Андрей! "Спецов" хватает, мне воду на участке какие только клоуны не искали и с чудо приборами, и с картами, и штыри какие то вбивали. А оказывается все просто металлические рамки. Сначала сам весь участок облазил нашел две точки, потом привозил двух мужичков которые с бурильщиками работают, оба указали на теже места где я нашел. Изначально начал собирать буровую с промывкой даже вертлюг выточили но она дорого выходит( штанги, мотор-редуктор, помпа и тд). А водонос говорят обычно лежит под белой либо еще говорят голубой глиной. Так что бум пробовать.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Всем привет handshake Чтоб темка далеко не опустилась: кто-то воду ищет, а кто-то с ней борется. У меня второе :laugh:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни handshake !!! Сегодня позанимался буровой, вот что получается.
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет!!! Маленький отчет, основание буровой переделал, собрал все в кучу и установил на местности. Сегодня сделал пробные удары, прошел порядка двух метров примерно минут за сорок- час. Больше времени уходит на доработки. Пришлось вварить кусок арматуры в стакан, чтоб грунт не высыпался. Вот фото)))))) зарядка для шеи, за что извиняюсь т.к. С телефона
 

Вложения

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Видел такую установку в работе. В стакане(вроде желонка называется) у входа был обратный клапан. Грунт высыпался с др. стороны. Привод был сделан мотором 6,5 сил через реверс-редуктор(типа применяемого на строительных лифтах).
Да, и желонка была из толстостенной трубы. Т.е. чем тяжелее, тем производительнее.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Talgat53 написал(а):
Видел такую установку в работе. В стакане(вроде желонка называется) у входа был обратный клапан. Грунт высыпался с др. стороны. Привод был сделан мотором 6,5 сил через реверс-редуктор(типа применяемого на строительных лифтах).
Да, и желонка была из толстостенной трубы. Т.е. чем тяжелее, тем производительнее.
Желонка применяется для сыпучих грунтов, песок. Через клапан заходит, через верхние окна высыпаешь. Для глины снизу стакана поясок из металла делал, внутренний, он то глину удерживает.
Михалыч, у трубы режущая кромка не тупится. Когда камни проходил загибало постоянно кромку, болгаркой правил там надо что то твердосплавное приварить.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
О! Спасибо за совет Ильгиз Раисович, буду пробовать. Вчера залил цементным раствором стакан пробивной в количестве одного ведра, для утяжеления стакана, раствор засохнет и снова испытания.
 

elena_k

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
BALAMUT написал(а):
handshake Андрей! "Спецов" хватает, мне воду на участке какие только клоуны не искали и с чудо приборами, и с картами, и штыри какие то вбивали. А оказывается все просто металлические рамки. Сначала сам весь участок облазил нашел две точки, потом привозил двух мужичков которые с бурильщиками работают, оба указали на теже места где я нашел. Изначально начал собирать буровую с промывкой даже вертлюг выточили но она дорого выходит( штанги, мотор-редуктор, помпа и тд). А водонос говорят обычно лежит под белой либо еще говорят голубой глиной. Так что бум пробовать.
У меня как у девушки, не понимающей в этом ничего есть к вам пара вопросов. Если есть возможность помочь мне, свяжитесь со мной по электронной почте, пожалуйста: e.a.kondratyuk@ya.ru

Тоже хочу себе такое на участке, и совет знающего, очень нужен.
Спасибо (надеюсь, модераторы сайта пропустят это сообщение, так как личное написать вам не могу))
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
elena_k написал(а):
У меня как у девушки, не понимающей в этом ничего есть к вам пара вопросов. Если есть возможность помочь мне, свяжитесь со мной по электронной почте, пожалуйста: e.a.kondratyuk@ya.ru

Тоже хочу себе такое на участке, и совет знающего, очень нужен.
Спасибо (надеюсь, модераторы сайта пропустят это сообщение, так как личное написать вам не могу))
Извините, что влез. На "Форумхаусе" есть раздел, посмотрите.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни всем привет! Елена, приятно, что назвали знающим))) но в процессе бурения я пока младенец, учусь, набиваю шишки, натираю мозоли. Но чем смогу помогу. В личку отписал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу