Ждём гуся

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зороастр

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
86
Реакции
31
Местонахождение
Алтайский край. Барнаул
Имя
Зороастр
Через Алтай к казахам уже прошло немерено гуся. Весь гуменник. Белолоба нет пока. Вчера вечером и ночью подошло не меньше 7000, а утром с северным ветром весь свалил в казахстан. На стоянке в этом году жрать ему нечего толком(( полей нормальных нет. А те немногие которые были, распаханы. На остальных херь всякая растёт. Не задерживается нынче гусь в А.К уходит к казахам. Есть конечно немножко, но ни очём, свалило уже в разы больше(((
 

Dim Leo

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
244
Реакции
87
Местонахождение
ЯНАО Тазовский
Имя
Дмитрий и Леонид
Техника
Скандик SWT V-800,Фрегат 280 Тоха 5. казанка 5м3+ Honda 50. Фрегат 360+ Ямаха 15
Тазовский, Уренгой, Тарко-Сале масса ушла? Как у вас обстановка на данный момент?
За сегодня 2 стайки видел высоко, строго на юг. 3-4 октября крепкий северный ветер по прогнозу, если что осталось то уйдёт всё 100%. По наблюдению масса у нас прошла, в основном ночью 28 числа.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
ХМАО, мужики, не молчите по гусю! Где масса этого супостата перепончатого?!)))))))) С севера Ямала и центра он точно ушёл! На выходных слом по погоде на Ямале и Хантах, в Томской со вторника, край ему надо всё это дело проскочить!
 

Слин Виктор

Новенький
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
3
Местонахождение
Сургутский р-н
Имя
Виктор
Техника
Газ 71
ХМАО, мужики, не молчите по гусю! Где масса этого супостата перепончатого?!)))))))) С севера Ямала и центра он точно ушёл! На выходных слом по погоде на Ямале и Хантах, в Томской со вторника, край ему надо всё это дело проскочить!
Сургут тишина, вчера 3 стаи прошло на кислород и все, тепло, сидит где-то
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
В хантах тоже тишина
 

katambr

Участник
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
66
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, г.Тарко-Сале
Имя
Сергей
Техника
авто, лодка и лыжи
вчера за день пролетело всего 6 стай, в субботу снег, должен пойти!
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Получается на границе ЯНАО и ХМАО шкерится! Скорей бы уже прошёл, да на зайчиков переключиться!))))))))
 

katambr

Участник
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
66
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, г.Тарко-Сале
Имя
Сергей
Техника
авто, лодка и лыжи
кстати частенько бывает, думаешь уже всё...гусь пролетел!)) а вот снег пойдёт...вот тут посмотрим сколько осталось!))
 

CentOS

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
24
Возраст
43
Местонахождение
Ямало-Ненецкий автономный округ, поселок Тазовский
Имя
Александр
Техника
-
кстати частенько бывает, думаешь уже всё...гусь пролетел!)) а вот снег пойдёт...вот тут посмотрим сколько осталось!))[/QUOTE
вот это точно. В этом году я еще массового лета и подходящей погоды не видел, хоть и в тундре бываю частенько. Да, стаи идут, но не массово, хотя кто их разберет - этих гусей, будет погода посмотрим.
 

виктор 19a

Новенький
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО ЯМАЛЬСКИЙ р-н
Имя
виктор
Гусь ещё есть на севере Ямала,летел в понедельник в основном со стороны Гыданского полуострова.Сейчас ждёт ветра.Много в районе Сеяхи.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
кстати частенько бывает, думаешь уже всё...гусь пролетел!)) а вот снег пойдёт...вот тут посмотрим сколько осталось!))
Сколько отслеживаю ЯНАО, со снегом уходят последние, но тоже может быть не хилое количество! Всё же кажется что 28,29 ушла масса от вас! Но хочу верить, что вы зацепить последних в снег, которые будут уходить низёханько и реагировать на пластмассовых собратьев!
 

CentOS

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
24
Возраст
43
Местонахождение
Ямало-Ненецкий автономный округ, поселок Тазовский
Имя
Александр
Техника
-
Гусь ещё есть на севере Ямала,летел в понедельник в основном со стороны Гыданского полуострова.Сейчас ждёт ветра.Много в районе Сеяхи.
ну вот, как я и говорил - погоды ждет, то, что мы видим это только часть
 

hmao86

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
22
Возраст
43
Местонахождение
Лангепас
Имя
хмао
Screenshot_20201001-211344.png
три гуся с gps уже в Казахстане, ещё один на подлете. Печально.
 

CentOS

Участник
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
50
Реакции
24
Возраст
43
Местонахождение
Ямало-Ненецкий автономный округ, поселок Тазовский
Имя
Александр
Техника
-

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

hmao86

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
22
Возраст
43
Местонахождение
Лангепас
Имя
хмао
Что именно печального?
бОльшая масса гуся ушла. 24-25 числа в наших краях он шёл с интервалом 3-5 минут не переставая. Такая же картина была и 28-29, возможно его многие не видели, т.к. он шёл весь очень высоко, опять же не переставая. Инфа не с чьих то слов, лично сидел на болоте и наблюдал
 

hmao86

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
22
Возраст
43
Местонахождение
Лангепас
Имя
хмао
Сколько отслеживаю ЯНАО, со снегом уходят последние, но тоже может быть не хилое количество! Всё же кажется что 28,29 ушла масса от вас! Но хочу верить, что вы зацепить последних в снег, которые будут уходить низёханько и реагировать на пластмассовых собратьев!
Сейчас выезжаю на болото на выходные, если пойдёт отпишусь
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи

Вложения

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
бОльшая масса гуся ушла. 24-25 числа в наших краях он шёл с интервалом 3-5 минут не переставая. Такая же картина была и 28-29, возможно его многие не видели, т.к. он шёл весь очень высоко, опять же не переставая. Инфа не с чьих то слов, лично сидел на болоте и наблюдал
По числам у меня тоже самое зафиксированно! Но он ещё отдельными табунками на много раньше начал уходит! Через Томскую масса не шла, все молчат, да и 2-е число только сегодня! Пойдёт 5-го, когда я на болоте буду!)))))))))))))
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Партия уходящая 28,29 вроде даже через ХМАО не прошла,т.к никто её не видел! А мож и правда на облаках уехала!))))))))
 

hmao86

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
22
Возраст
43
Местонахождение
Лангепас
Имя
хмао

hmao86

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
69
Реакции
22
Возраст
43
Местонахождение
Лангепас
Имя
хмао
По числам у меня тоже самое зафиксированно! Но он ещё отдельными табунками на много раньше начал уходит! Через Томскую масса не шла, все молчат, да и 2-е число только сегодня! Пойдёт 5-го, когда я на болоте буду!)))))))))))))
Будут вас ждать)))))))) У нас завтра, послезавтра минус, на Ямале также. У вас как с погодой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу