Все о ижах.....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
предлагаю говорить в этой теме только о ижах!!!!о ремонте,доработке,тюнингу,модернизации,покатушках,выкладывать фото-отчеты и обо всем-всем что связано с ними!!!сам являюсь владельцем ИЖ-плпнета 4!!!был 6в.,сейчас занимаюсь переделкой в 12в. с заменой картера и всего остального!!!!фото после выходных!!!кто меня поддержет в этой теме??????зима заканчивается-пора на колеса пересаживаться!!!!
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Shadol написал(а):
:popcorn:
Давайте фото переделок, до- после )))
фото 6в и 12в?????????????внешне не изменится же ничего!!!но вот подробную инструкцию по разборке двс и замене картера обещаю после выходных!!!так же меняю полностью эл.проводку,реле-регулятор(зарядки),реле-поворотов,лампочки,генератор!!!фото обязательно будут!!!!у кого что есть-делитесь....
 

Shadol

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
2.283
Реакции
2
Возраст
30
Местонахождение
Северо-Курильск->Новосибирск
Имя
Александр
Техника
пара кросовок Adidas
фото 6в и 12в?????????????внешне не изменится же ничего!!
я прост видел народ ижи переделывает до неузнаваемости, люблю такие картинки смотреть))
п.с. есичо, то ижа у меня нету)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Shadol написал(а):
фото 6в и 12в?????????????внешне не изменится же ничего!!
я прост видел народ ижи переделывает до неузнаваемости, люблю такие картинки смотреть))
п.с. есичо, то ижа у меня нету)
не,у меня простой иж!!!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
а у меня ИЖ ПС есть :P
и ещё один двиг к нему :cool: ша две пайки пива достался :up:
 

Вложения

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
олегин написал(а):
а у меня ИЖ ПС есть :P
и ещё один двиг к нему :cool: ша две пайки пива достался :up:
Эх юность :rolleyes: Был такой агрегат, не управляемый вибро-стенд :laugh: Самый скоростной совковый мотоцикл. Самое крутое в нем, это японский карбюратор и надписи на англицком :punk:
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.974
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
ещё как управляемый. о у меня кросс.
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Илья,как дела с ижачком? :) Сделал электрооборудование? Знал бы что тема есть,раньше здесь появился. Хотел навороченную электронику поставить на четверку,но получилось непонятно что. Самое главное заводится. Генератор(родной) выкинул,поставил с какой-то Хонды,все остальное заводское осталось. До покраски руки недоходят,потому-что все время на Нём гоняю :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ок, давайте поделимся "наболевшим". Вот мой БлюДрим.


Вернувшись из армии захотел переделать свой мотик. Попались в руки первые, вышедшие тогда журналы "Мото". Понравился на картинке Кава KLE500, вот и пытался сотворить что-то в таком духе.
Сейчас обтекатель убран и вид малость другой. Фоток к сожалению нет.
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Роман,мне далеко до таких переделок. Фотки постараюсь сделать. У нас тут ничего нет,один металлолом и грунтовка :)
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Igori написал(а):
Илья,как дела с ижачком? :) Сделал электрооборудование? Знал бы что тема есть,раньше здесь появился. Хотел навороченную электронику поставить на четверку,но получилось непонятно что. Самое главное заводится. Генератор(родной) выкинул,поставил с какой-то Хонды,все остальное заводское осталось. До покраски руки недоходят,потому-что все время на Нём гоняю :)
Оборудование все сделал,катаюсь иногда!просто скутер есть еще-на кнопку нажал и поехал!сейчас продаю свои иж-если не продам.хочу датчик холла от восьмерки поставить!друг поставил-работает мягче и подрыв лучше стал!
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
сейчас продаю свои иж-если не продам.хочу датчик холла от восьмерки поставить!друг поставил-работает мягче и подрыв лучше стал![/quote]


можно по подробнее про установку датчика.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Володь, да там всё просто: берешь (покупаешь) кусок проводки от ВАЗ 08-09, который соединяет коммутатор, катушку и датчик Холла, а также сами коммутатор, катушку и датчик Холла и ставится всё это на Иж. Вырезаешь из металла шторку-модулятор и прикручиваешь на кулачек генератора. И наслаждаешься хорошим зажиганием.
Я поставил себе на Планету - просто песня! ООООООооочень много информации по этому делу на www.motoizh.ru, в поиске там набрать "БСЗ" и всё будет. :D
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Мой триВД, 83г. До армии еще ,в школе носился,только без коляски, студенток охмырял :D
 

Вложения

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
кусок проводки от ВАЗ 08-09, который соединяет коммутатор, катушку и датчик Холла, а также сами коммутатор, катушку и датчик Холла и ставится
Заметил,взависимости от месности,можно то или иное найти. У нас тут вазовское ничего не найти, а бурановское пожалуйста,еще немножко японского. Заряднная и световая катушки от японского мопеда, датчик оборотов от водяного насоса КАМА,ну и коммутатор,можно бурановский, а так сам спаял. Зарядная катушка на старте выдает не больше 20 вольт(это замерял когда уже мотик заводится стал. Да,бабины волговские поставил(ребята прислали) :) на ТЛМ работает тоже,на родных ижевских отвергает.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Рабочая лошадка так сказать. И веревки хорошие. :D
Я конечно предполагал, что на Камчатке плохо с ВАЗами, но не настолько, тут ещё на одном форуме прозвучало от жителя Камчатки: а что такое "синие писалки?".
Ну да ладно, думаю у вас на японских железках не хуже получается. :clap:
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
Сейчас прослышал кто-то у нас года два назад два Харлея приволок в посёлок. Один не рабочий,второй тоже не рабочий чуть-чуть.Пока никого не видел здесь на Харлее. С города приезжали искали хозяина,чтобы купить у него. Так прикинул ,я на Харлее и бревна вожу :D Не на ижачке можно больше упереть чем на машине :D Так неприметно,серенько ,пяру семиметровых брёвен прицепил и незаметно :D А на крузаке ,только ворота откроешь,и суседи О,оо поехал! за 10км видно. :shutup:
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
просто владимир написал(а):
КАРБ К63Т НА ПЛАНЕТУ-5 СГОДИТСЯ? :popcorn:
Сгодится любой,но только будет ли работать как надо!лучше потратить 1000р и забыть что такое карбюратор!к65и с квадратной заслонкой-лучше него для планеты нет ничего!имхо!
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Илья Смоленский написал(а):
Сгодится любой,но только будет ли работать как надо!лучше потратить 1000р и забыть что такое карбюратор!к65и с квадратной заслонкой-лучше него для планеты нет ничего!имхо!
А с цилиндрической заслонкой разве хуже?Я почему-то всегда думал что такие карбы лучше,правда если они качественные, а не китайская подделка :D .Кстати,К-63Т на Уралы ставились,к ним ремкомплектов щас не найти,а на игле резьба вместо проточек.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
0Mehanizator1 написал(а):
Илья Смоленский написал(а):
Сгодится любой,но только будет ли работать как надо!лучше потратить 1000р и забыть что такое карбюратор!к65и с квадратной заслонкой-лучше него для планеты нет ничего!имхо!
А с цилиндрической заслонкой разве хуже?Я почему-то всегда думал что такие карбы лучше,правда если они качественные, а не китайская подделка :D .Кстати,К-63Т на Уралы ставились,к ним ремкомплектов щас не найти,а на игле резьба вместо проточек.
можно и с круглой,но из собственного опыта-после 2сезонов начнет клинить заслонка(опасно)клинить начинает из-за того,что стирается тефлоновое покрытие на заслонке!!!!конечно можно купить рем комплект с заслонкой,но после этого работать как надо не будет!!!сами понимаете-не родное уже стоять будет!!!!а с квадратной таких проблем нет!!!!!
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Илья Смоленский написал(а):
можно и с круглой,но из собственного опыта-после 2сезонов начнет клинить заслонка(опасно)клинить начинает из-за того,что стирается тефлоновое покрытие на заслонке!!!!конечно можно купить рем комплект с заслонкой,но после этого работать как надо не будет!!!сами понимаете-не родное уже стоять будет!!!!а с квадратной таких проблем нет!!!!!
А,блин,я и забыл про то что их заедает :D ,а ведь читал где-то.А на японских тоже заслонки клинят или нет?не в курсе?
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
[quote="Илья Смоленский"]
просто владимир написал(а):
КАРБ К63Т НА ПЛАНЕТУ-5 СГОДИТСЯ? :popcorn:
Сгодится любой,но только будет ли работать как надо!лучше потратить 1000р и забыть что такое карбюратор!к65и с квадратной заслонкой-лучше него для планеты нет ничего!имхо![/quote]


ну тогда послушаю савета. возьму новый. Ток он у нас не 1000р земляк, а вразы больше. Хотя 35s это тоже самое. Все беру.

Илья Смоленский ты с какой стороны, не ближе к нашей. От меня твая обл 11км. 70км до Рославля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу