Двигатель от Бурана на Рысь.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
В прошлом году на е1 продавали рысь500 с новым установленным рмз640,позвонил расспросить что да как?ответ владельца тащит не плохо,но почему то быстро не разгоняеться 60 идёт сказал,второй с таким же мотором продавался в нашей области в усть-катаве,делаю звонок-тащит хорошо,не бежит не хрена 60пойдёт сказал.Звонил специально для того что бы понять нужен мне или нет этот двигатель,потому что был начинающим снегоходчиком,и думал что воткнув моя рысь взлетит в небеса))))))и все при все на ямахах и биэрпишниках будут глотать снежную пыль от моей преобразившейся рыси))))))а счас я знаю как она с ним поедет,вот знаю и всё))))Но всё равно хотелось бы глянуть видяху Коли Воробьёва,не потому что бы что то понять,а просто интересно посмотреть на снегоход в который вложили душу.Так что кажи Колян,пухляков,умопомрачителных стартов не обязательно.
 

Берейтор

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+, Буран, Нива, Прогресс 4 с Ямахой 30
каштанка ру написал(а):
В прошлом году на е1 продавали рысь500 с новым установленным рмз640,позвонил расспросить что да как?ответ владельца тащит не плохо,но почему то быстро не разгоняеться 60 идёт сказал,второй с таким же мотором продавался в нашей области в усть-катаве,делаю звонок-тащит хорошо,не бежит не хрена 60пойдёт сказал.Звонил специально для того что бы понять нужен мне или нет этот двигатель,потому что был начинающим снегоходчиком,и думал что воткнув моя рысь взлетит в небеса))))))и все при все на ямахах и биэрпишниках будут глотать снежную пыль от моей преобразившейся рыси))))))а счас я знаю как она с ним поедет,вот знаю и всё))))Но всё равно хотелось бы глянуть видяху Коли Воробьёва,не потому что бы что то понять,а просто интересно посмотреть на снегоход в который вложили душу.Так что кажи Колян,пухляков,умопомрачителных стартов не обязательно.
Ты не путай теплое с мягким. Если хочешь все и сразу то тебе в Газпром, а здесь каждый делает снегоход под свои нужды. Кому зверя по тундре гонять тот обороты поднимает, звезды в коробке меняет и т.д. но соответственно теряет низы. Мне лично нужна была тяга чтобы с грузом уверенно ходить и по лесу ползать, я свое получил и очень доволен т.к. от родного мотора такого добиться не мог. А скорости мне 50-60 достаточно, при необходимости 80 по укатанке разбегается.
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
Никогда из рыси не получится ракеты,буркамотор ей ГУД!!!!! хочеш гонять -купи импорт.РЫСЬ УВАЖАЮ!Но продал -купил полариса 140л/с вот он гонит,товарищу брп 105 л/с тож не отстаёт.А наши рыси следом,так как одна компания.
 

Nekras30

Прохожий
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 440
День добры!
Прочитал ветку, думаю о заме двигателя!
Что у меня на текущий момент: рысь 440, пробег 5300, владею 3года, двигатель сток + лк от Лехи и два карбюратора. Езжу на таком комплекте второй год - скорость наст 100-ка, пухляк40-50км/ч. С низов до средних оборотов очень хороший подрыв! В прошлом году за 300км цепь разорвал в хлам. Хочу поиграться с коробкой и вариатором добавить скорости, мощи хватает! Переделки обошлись где-то до 15т.руб! Скорость, тяга, в гору и по лесу - достаточно уверенно! Судя по описанному выше неплохой бюджетной альтернативой будет этот комплект!
В планах ещё поршня с окнами поставить!
Пока с буркиным вариантом мне не очень подходит, если заморачиваться, то от тайги и выше!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Ну и видео. Рычаг кпп зачем вправо заламываешь?вилке хана придет
 

tundra_tmn

Новенький
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
lynx sc 800
байкер написал(а):
Ну и видео. Рычаг кпп зачем вправо заламываешь?вилке хана придет
Нет не заламываю, сам под своим весом падает, видимо длинна тяги позволяет. Да режиссер видимо из меня не очень :)
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
tundra_tmn написал(а):
байкер написал(а):
Ну и видео. Рычаг кпп зачем вправо заламываешь?вилке хана придет
Нет не заламываю, сам под своим весом падает, видимо длинна тяги позволяет.
Там может быть только два положения-на 9 часов это в зад и на 12 это вперёд,по другому просто не правильно,там делов на час,внедрить доп кронштейн или ещё чего скулибничать и отрегулировать чёткость включения.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
там и без допов должен на 12 часов СТОЯК быть. :D :D :D :D :D Если с органом все гуд!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
tundra_tmn написал(а):
Так ни кто и не выложит видяху, я тут на телефон снял как мог. https://www.youtube.com/watch?v=40_4YjHi6EM
Опять Тазовский спидометр, проверяли его по GPS, пи :censored: т он на 15-20 км, я тоже его на Рысь с тавил и думал, что валит больше сотни :blush:
 

tundra_tmn

Новенький
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
lynx sc 800
А вот так у меня задняя включается примерно на 8 часов, тяга у меня нестандартная все дело в ней. :D . Ну и общий вид снежика. Спидометр проверен по гпс. Щаз еще расширители снял ездить прикольно стало, можно рулить наклоном снегохода, а то ездил как на утюге.
 

Вложения

Берейтор

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+, Буран, Нива, Прогресс 4 с Ямахой 30
Оживлю тему. Для себя лично признал приоритет тяги перед скоростью. Заводской комплект звезд 20, 24, 39. некоторое время ездил 17,24,39, но решил уйти в тягу и поставил 17,24,41. Но 24 не влезла. Думал поставить звезду заднего хода на 20. но где то на форуме читал, что из за этого начинают недолго жить успокоитель и цепь. Пришлось обратиться к токарю, который убрал 2 мм. В результате все влезло. но расстояние между звездой на 24 и 41 маленькое и в случае разрушения подшипника они могут встретиться, хотя теоретически цепью звезду должно будет отдавить в сторону и тогда возможно все обойдется. Правда за несколько лет с тех пор как поставил котовскую цепь подшипники не летели но все же поставил новый. В общем получил что хотел, Рысь 500+, Бурматор 34 силы, по укатанке 70, при том, что по жизни 50 за глаза иначе саням и шмоткам хана, а запас мощности очень радует и мотор не перегружается в сочетании с вкусным маслом, срок жизни значительно возрастает. Теперь вопрос. Сильно напрягает расстояние между звездами. Может кто знает существуют ли звезды заднего ходя на 23 или 22 зуба? В интернет магазинах токого не нашел.
 

Тимоха 72

Новенький
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл.с Аромашево
Имя
Андрей
Техника
Рысь-119,Рысь 500+,Arctic cat 570XT ,уаз патриот пикап
Оживлю тему. Для себя лично признал приоритет тяги перед скоростью. Заводской комплект звезд 20, 24, 39. некоторое время ездил 17,24,39, но решил уйти в тягу и поставил 17,24,41. Но 24 не влезла. Думал поставить звезду заднего хода на 20. но где то на форуме читал, что из за этого начинают недолго жить успокоитель и цепь. Пришлось обратиться к токарю, который убрал 2 мм. В результате все влезло. но расстояние между звездой на 24 и 41 маленькое и в случае разрушения подшипника они могут встретиться, хотя теоретически цепью звезду должно будет отдавить в сторону и тогда возможно все обойдется. Правда за несколько лет с тех пор как поставил котовскую цепь подшипники не летели но все же поставил новый. В общем получил что хотел, Рысь 500+, Бурматор 34 силы, по укатанке 70, при том, что по жизни 50 за глаза иначе саням и шмоткам хана, а запас мощности очень радует и мотор не перегружается в сочетании с вкусным маслом, срок жизни значительно возрастает. Теперь вопрос. Сильно напрягает расстояние между звездами. Может кто знает существуют ли звезды заднего ходя на 23 или 22 зуба? В интернет магазинах токого не нашел.
2мм убрал с какой шестерни?
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Я убирал с 24 зубовой. Прошлый сезон от катал , всё ок.
 

АВС KZ

Участник
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Казахстан, г. Степногорск
Имя
Александр
Техника
Буран,Рысь 113,Рысь 119,Пневматик Урал, мот.Урал, RX-300. Ямаха VK 3
2мм убрал с какой шестерни?
Моя кошка была 119 коробка с самым низким передаточным отношением( то есть самая скоростная) мотор от бурки сам собирал и переделывал картер с двух канальной продувки на под четырёх канальные цилиндры,сальники в картер с обоймами под сальники полуосей жигулей, все каналы полированные, охлаждение модернизировал, глушак тоже переделанный, карб - китайский "Минкуй" тоже доработанный, по укатанке бежала больше 80. а в рыхлом снегу у гусянки не хватает высоты грунтозацепов постоянно идёт с буксом. Больше некуда было руки приложить расстался я с ней, вот уже два года на ней табунщики по степям лошадей гоняют, пока серьёзных поломок не было тьфу! тьфу! тьфу! а то жалко могут волки съесть! Теперь не рабочий буран взял и "викинга 3" ( за ту сумму которую выручил от продажи рыськи ) тоже до ума довёл, жду снега!!!! задолбался ждать!!!
 

Алекс55

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Три дня мой знакомый не спит.Все советы выслушивает.Отдают Рысь с бурановским двиглом за 55 тыс. без доков.Но я точно помню,что всю прошлую зиму эта Рысь провисела на Авито.И чет никто не взял.А ехать смотреть ее,это 300 км в один конец.Вроде уже отговорили.Но он все равно мается.:D

https://www.avito.ru/omsk/mototsikly_i_mototehnika/rys_500_383249113
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
="Алекс55, post: 4538997, member: 77099"]Три дня мой знакомый не спит.Все советы выслушивает.Отдают Рысь с бурановским двиглом за 55 тыс. без доков.Но я точно помню,что всю прошлую зиму эта Рысь провисела на Авито.И чет никто не взял.А ехать смотреть ее,это 300 км в один конец.Вроде уже отговорили.Но он все равно мается.:D

https://www.avito.ru/omsk/mototsikly_i_mototehnika/rys_500_383249113
Так чего он мается?Если ему нужна тяга паровозная,пусть покупает,если нужна скорость,тогда это не его вариант.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
чет там фоток мало .вообще ничего не видно. такую переделку купить -и потом мудохаться доделывать... документов нет-как везти 300км. вобщем большая лоторея.. я бы не связывался
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
это объявление уже Второй год то появится, то снимут. Если нет документов, но еще есть родной двигатель, то ставить его обратно, РМЗ в нагрузку, писать договор купил-продажи с указанием все номеров агрегатов. Везти его с этим договором. Потом восстановить документы опять же с родным мотором, поставить на учет Если нужно. А потом уже вернут РМЗ в нее. Я бы только Так сделал.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый

Вложения

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Добрый день! Бураномотор 28 или 34? Какая скорость максималка? Расход? В планах внедрить в свою 500 ку рмз 500 или 640. Нужна информация. Спасибо.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Движок буран, клапана в Картер, два микуни, цилиндры 28сил. Коробас20/39, тяги за глаза, по спидометру 80 поднимал, дальше очковасто за движок( орёт сильно). Пока мне нравится. Расход- да по моему как на простой рыси. Вот у другана Атака- вот она ржёт:ohmy::dread::whistling::whistling::whistling:
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Так жрет или ржет???)))))) А если без клапанов , стоковый на 34, до нужных 5-6 тыс. оборотов не раскрутить? Скорость просто нужна, сани таскать потребности нет, вот и в думках, от бурана или тайги втыкать.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Плюсы тайговского- легче, оборотистей, в стоке мощней минусы- запы заметно дороже. Бурка тяжелей, обороты меньше, но запчасти подоступней и дешевле. Но и его расшевеливают, летуны по 60 коней снимают. Клапана самое то.
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Плюсы тайговского- легче, оборотистей, в стоке мощней минусы- запы заметно дороже. Бурка тяжелей, обороты меньше, но запчасти подоступней и дешевле. Но и его расшевеливают, летуны по 60 коней снимают. Клапана самое то.
То есть либо тайга сток, либо буран и клапана со всеми доработками. Спасибо , буду думать, до следующего сезона есть время.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу