Двигатель от Бурана на Рысь.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
То есть либо тайга сток, либо буран и клапана со всеми доработками. Спасибо , буду думать, до следующего сезона есть время.
если нужна скорость-о бурановском двигателе забудь навсегда. после всех переделок и доработок ты только получишь мощьность.. проще поставить тайговский движок-но дороже
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Я уже понял это, написано много про буранмотор, а видео дельного нет ни одного. Буду искать от тайги, хотя бы однокарбовый на 43 пони. Спасибо за совет.
если нужна скорость-о бурановском двигателе забудь навсегда. после всех переделок и доработок ты только получишь мощьность.. проще поставить тайговский движок-но дороже
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
если нужна скорость-о бурановском двигателе забудь навсегда. после всех переделок и доработок ты только получишь мощьность.. проще поставить тайговский движок-но дороже
Кому как, тут бабка на двое сказала, я со своим двигом с Ямаха викинг на равных, атака чуть сильнее
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Я уже понял это, написано много про буранмотор, а видео дельного нет ни одного. Буду искать от тайги, хотя бы однокарбовый на 43 пони. Спасибо за совет.
Этот советчик сам то тайговый Двиг видел? Запчасти покупал?
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Понятия не имею видел или нет! Николай, скажи тогда, а лучше покажи, как рысь 500 с буркой под капотом бежит по ровной (разгон, скорость максимальная и т.д). Каштанка снимал, как на 550 своем бывшем с рогатым по реке рубился, все наглядно и понятно про тайгамотор.
Этот советчик сам то тайговый Двиг видел? Запчасти покупал?[/QUOT
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Ну нет у меня оператора, и сам кинематограф хреновый:whistling::whistling:прошлым годом сын снимал как по Каме гонялись- подлетели на лунке и телефон больше не нашли:Bazar: ну а на экшен камеры деньгов свободных нет:smartass:
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Ну для справки- пошеруди инет- летуны с РМЗ-640 по 60 кобыл снимают, даже при в становье клапанов в карьэтер получается уже около 50
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
Нет у меня к сожалению возможности модернизировать двиг буркин, хотелось бы стоковый воткнуть, или тайговский сразу. С нынешними ценами на двиги, попытка одна только будет.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Тайга путёвый меньше 50- 60 не найдёшь, буркин можно за 15, и к Лехе , цены не знаю по чем клапана сейчас внедряет, но чёт в последнее время тоже борщит, тут есть ребята и почтив два раза дешевле работу делают- узнавай.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Авито в помощь, шеруди интернет. На форуме летунов есть спецы, за 25-30 у них можно и готовый взять , но у них немного надо переделать
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Ребята,отпишитесь,пожалуйста,у кого рыси с мотором рмз 640,друг-рыбак думает поставить этот двигатель на рысь ,так как он постоянно таскает сани 300-400 кг,а у родного движка порой силенок не хватает справится с такой нагрузкой.Просто стоит ли заморачиваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Тимоха 72

Новенький
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл.с Аромашево
Имя
Андрей
Техника
Рысь-119,Рысь 500+,Arctic cat 570XT ,уаз патриот пикап
Тоже интересно рмз 640 34л.с на рысь 500 поставть какие плюсы - минусы?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Ребята,отпишитесь,пожалуйста,у кого рыси с мотором рмз 640,друг-рыбак думает поставить этот двигатель на рысь ,так как он постоянно таскает сани 300-400 кг,а у родного движка порой силенок не хватает справится с такой нагрузкой.Просто стоит ли заморачиваться?
Рыси разные бывают короткая и длинная с узкой гуськой также рыська 500 с широкой гуской, и коробка двух типов. Таскать по 400 кг коробке кердык придет сразу она и не таская слабенькая. Была у меня рыська 500 возил 200-300 и только на короткую дистанцию.
Бурановский двигатель это хорошо, я себе ставлю с коробкой от бурана в которую поставил шестерню нижнюю спорт буран 33 зуба. Если скорости мне нехватит то поставлю на вал драйвера от ямахи поляриса или брп они на один зуб больше чем на рысе. РС так что поле деятельности есть.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Рыси разные бывают короткая и длинная с узкой гуськой также рыська 500 с широкой гуской, и коробка двух типов. Таскать по 400 кг коробке кердык придет сразу она и не таская слабенькая. Была у меня рыська 500 возил 200-300 и только на короткую дистанцию.
Бурановский двигатель это хорошо, я себе ставлю с коробкой от бурана в которую поставил шестерню нижнюю спорт буран 33 зуба. Если скорости мне нехватит то поставлю на вал драйвера от ямахи поляриса или брп они на один зуб больше чем на рысе. РС так что поле деятельности есть.
Рысь 119,коробка выдерживает,пока проблем не было,они тоже тасаают груза на небольшие дистанции,максимум 10 км.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Рыси разные бывают короткая и длинная с узкой гуськой также рыська 500 с широкой гуской, и коробка двух типов. Таскать по 400 кг коробке кердык придет сразу она и не таская слабенькая. Была у меня рыська 500 возил 200-300 и только на короткую дистанцию.
Бурановский двигатель это хорошо, я себе ставлю с коробкой от бурана в которую поставил шестерню нижнюю спорт буран 33 зуба. Если скорости мне нехватит то поставлю на вал драйвера от ямахи поляриса или брп они на один зуб больше чем на рысе. РС так что поле деятельности есть.
Юра как раз драйвера не дорого продает от нитры с 9ю зацепами и шагом 64мм:Bravo:
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Рысь 119,коробка выдерживает,пока проблем не было,они тоже тасаают груза на небольшие дистанции,максимум 10 км.
10 км для рыси это нормально! Неуспевает прогреться подмоторное пространство и греть все и вся. В коробку цепь иномарочную однозначно ставить надо.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу