Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
Приветствую, уважаемые!
Простите за глупый вопрос "колхозника", (столько страниц прочитать у меня деревенского трафика не хватит),: - подскажите, пожалуйта, как он по "слузу" (или как его по другому называют - "наледи") едет?
Просто у нас ползимы на реке под снегом 20-40 см жижи с водой. Как Скандик к ней относится?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
Благодарю.
Просто в эти места часто неожиданно попадаешь. Пилишь потихоньку, и вдруг - хр€н@к, и зажужжал на одном месте.
Вот поэтому я SWT и взял - лично в прошлую зиму посмотрел разницу в проходимости по таким местам у SWT и WT, ну а мой Викинг вообще в сравнение не шёл с ними... SWT вставал около нас, выбирающихся из этой жижи, при чем, оставался на поверхности снега, а потом с места спокойно уезжал. А мы по колено в воде, на морозе, кое как выбирались. А потом ещё выколачивали лёд из подвески....
 

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
У Скандика, кстати, была проблема после таких "купаний" на морозе. А именно: в зазоре между тоннелем и краем гусеницы: намерзший лёд мешал потом ехать. У Викинга там зазор побольше...
 

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
У Скандика, кстати, была проблема после таких "купаний" на морозе. А именно: в зазоре между тоннелем и краем гусеницы: намерзший лёд мешал потом ехать. У Викинга там зазор побольше...
Когда выбираюсь из этой западни, в первую очередь после приезда в избу кладу снегоход набок и вычищаю гусянку пока не прихватило.
Главное - выбраться.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
как он по "слузу"
Разные ситуации могут быть, главное, не останавливаться, если сани не прилипли.
Вот такая дорожка просто может остаться...
Small_P1070427.JPG
Воды, как видно, не меньше 15 см...
Small_P1070425.JPG

Ну, а если с санями и прилип... отцепляешься, на снеже отъезжаешь
и на длинной веревке их выдергиваешь, предварительно вырвав из воды, и практически до сухого.
Small_P1070474.JPG
Пилишь потихоньку, и вдруг - хр€н@к, и зажужжал на одном месте.
Я на своем жужал на чистом льду безо всякой воды, но и без снега. Остановился, закурил, а тронуться не могу, пока не слез и не подтолкнул. Поэтому сразу и зашиповал.
Сам то на чем катаешь, на бурке, что ли? :Beer2:
Был запоминающийся случай.., 4 км перейму на озере на двух буранах с двумя гружеными санями и нас 6 человек ...
23 часа переезжали в - 21 С.:eek:. 100 м. едешь, отколачиваешь и 300 волочешь и толкаешь. :sweatdrop::sweatdrop:, и так почти сутки...
А так налегке из двупыжных... даже наша Тайга по слузу ходом идет...
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Вот поэтому я SWT и взял - лично в прошлую зиму посмотрел разницу в проходимости по таким местам у SWT и WT, ну а мой Викинг вообще в сравнение не шёл с ними... SWT вставал около нас, выбирающихся из этой жижи, при чем, оставался на поверхности снега, а потом с места спокойно уезжал. А мы по колено в воде, на морозе, кое как выбирались. А потом ещё выколачивали лёд из подвески....
У меня WT,пробег 5500,снега у нас больше чем много,особенно в феврале,но снеж я копал всего пару раз, и то когда по запарке ( в болоте) нажимал нечаянно рукой кнопку электронного реверса:rolleyes:.Зато иногда с нами на охоту просился человек имеющий SWT,(теперь мы его с собой не берем),так за один выезд мы его копали раза по 4,то на бок ляжет,то в лесу остановится и разворачиваться начнет,при этом газует как будто дрова бензопилой пилит.
Поэтому сугубо мое мнение все от прокладки зависит,той что между рулем и сиденьем.:beer:
 

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
У меня WT,пробег 5500,снега у нас больше чем много,особенно в феврале,но снеж я копал всего пару раз, и то когда по запарке ( в болоте) нажимал нечаянно рукой кнопку электронного реверса:rolleyes:.Зато иногда с нами на охоту просился человек имеющий SWT,(теперь мы его с собой не берем),так за один выезд мы его копали раза по 4,то на бок ляжет,то в лесу остановится и разворачиваться начнет,при этом газует как будто дрова бензопилой пилит.
Поэтому сугубо мое мнение все от прокладки зависит,той что между рулем и сиденьем.:beer:
Это тоже имеет значение, но речь в вопросе шла не про езду на охоту, не про езду по
лесу. В лесу однозначно WT будет лучше.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Просто у нас ползимы на реке под снегом 20-40 см жижи с водой. Как Скандик к ней относится?
Как уже отметили выше гусеницу ошиповать, на наших гусях штатные отверстия под шипы есть.
Где-то в теме писали что 37сантиметров "брод", это расстояние до вариатора, если намокнет, то не поедет как следует.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
(теперь мы его с собой не берем)
Ну вот, кинули мужика :)
мое мнение все от прокладки зависит,той что между рулем и сиденьем
Так виноват то снеж или прокладка все-таки? Прокладками то не пробовали поменяться? :) :Beer2:
В лесу однозначно WT
Из вышесказанного, и опыта, не факт:) Да и лес разный бывает...
Тогда по вашей логике по лесу LT ваще огонь :):beer:
 

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
Ну вот, кинули мужика :)
Так виноват то снеж или прокладка все-таки? Прокладками то не пробовали поменяться? :) :Beer2:
Из вышесказанного, и опыта, не факт:) Да и лес разный бывает...
Тогда по вашей логике по лесу LT ваще огонь :):beer:
Не это имел в виду, точнее WT маневреннее будет, а это в лесу (в любом ограниченном пространстве) будет преимуществом. Зато SWT на озере (любом водоеме, болоте) где вода на льду выступила и заметена снегом даст фору в проходимости любому WT. Он конечно тоже может увязнуть в этой жиже, и достать его оттуда будет, наверно, труднее, но все-таки физику не обманешь: удельное давление поменьше у широкой гуси
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
У приятеля уже пару раз было - после того как заглушил двигатель (сам кнопкой) - как будто двигатель прихватывает - стартер не включается и в ручную колено не провернуть. После нескольких минут тыканей стартером, попыткой расшевелить двигатель - в какой то момент заводится как ни вчем не бывало..
Может ли это быть из-за заклинивания стартера в износившихся зубцах венца маховика?
Или это исключено? И тогда это прихватывает двигатель??

P.S. К сожалению когда такое было ни кто не догадался посмотреть на стартер (в каком он положении)..
Это скорее всего прихват в цилиндре
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Могильщик
Ставь шипы не пожалеешь, сбережешь время и здоровье, а также сэкономишь на скребках.
Я на скандике SWT с шипами еду везде: по лесу через деревья, по голому льду, наледи, воде, укатанной ледяной дороге, насту склизы как новые за 4т.км. Шипы здорово помогают переезжать промоины и открытую воду, где обычные гусянки шлифуют и не дают разогнаться, на шипах просто даешь газу и поехал.
 

Могильщик

Новенький
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
36
Местонахождение
деревня Каменка Нижегородская обл.
Имя
Иннокентий
Техника
800-etek, 2014 год.
Спасибо всем за отклики, уважаемые.
Штатный зацеп 38 мм, как я понял?
Катался на Коте 570-м, в слузе конкретно прилипал несколько раз с санями. У него 63 л.с. было, поэтому интересуюсь Скандиком. Про шипы действительно не подумал, ценная мысль.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
Спасибо всем за отклики, уважаемые.
Штатный зацеп 38 мм, как я понял?
Катался на Коте 570-м, в слузе конкретно прилипал несколько раз с санями. У него 63 л.с. было, поэтому интересуюсь Скандиком. Про шипы действительно не подумал, ценная мысль.
38 - WT,
32- SWT
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Катался на Коте 570-м, в слузе конкретно прилипал несколько раз с санями. У него 63 л.с. было, поэтому интересуюсь Скандиком.
Дело не в силах, и не в весе. Неделю на озерах был свидетелем, когда Вигинг (маломощный :)), но шипованный,
спокойно проходил в слузе в тех местах, где Полярис ВТ ЛХ (по паспорту 80 л.с.) свистел...
У нас (БРП) еще и гусянка подготовлена к шиповке под саморезы,:up: у двух вышеназванных... надо фирмУ, дорогущую...:down:
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Ну вот, кинули мужика :)
Мужика ни кто не кидал,снеж он сам продал,причина-так и не научился с ним управляться.
Так виноват то снеж или прокладка все-таки? Прокладками то не пробовали поменяться? :) :Beer2:
Из вышесказанного, и опыта, не факт:) Да и лес разный бывает
Опытом мериться я не с кем не собирался,лишь высказал свое мнение о том что очень часто, в том что снегоход утонул или закопался,виноват водитель снегохода,а не техника.
А этим высказыванием(Прокладками то не пробовали поменяться?)Вы что хотели сказать?Не правильно поняли суть предложения, или в целом высказывания?
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Как то свой вопрос запихали в цитату...:) еле и увидел... ПИшите:
"высказал свое мнение о том что очень часто, в том что снегоход утонул или закопался,виноват водитель снегохода,а не техника. А этим высказыванием(Прокладками то не пробовали поменяться?)Вы что хотели сказать?Не правильно поняли суть предложения, или в целом высказывания? "
Да как раз все правильно вроде понял, вот и спросил, виновата то гуся или водила?
Т.е., более опытного посадить на СВТ,а его на ВТ.
Если бы и дальше такое было, понятно, СВТ там не катит, а если наоборот, то дело в прокладке...:beer:
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Это комп тупанул,а про СВТ ничего плохого сказать не могу. Была такая техника,правда не долго,и мне кажется она катит если не везде,то почти везде.:Beer2:С наступающим Старым Новым Годом.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
С наступающим Старым Новым Годом.
Взаимно! :Bokali::beer:
Да спора нет.
Понятно, что СВТ труднее завалить и фигурировать на нем, он еще и сам может завалиться, где не надо и рулит хуже.
Но простой пример... озеро, слуз, снег-корка..., км 1,5 надо проползти, бурашка тихонько ползет, следом Полярис ВТ с 500... пробивает и свистит...
Рядом я иду... прохожу в 2-х м. от него и останавливаюсь. Буран пошел вперед и до конца ни разу воды не хватил. СВТ, кстати, тоже.
А Звезда с 500-й раз 5-ть продавливала.., толкали и ... до следующего раза...
Да и в перелесках, он зарылся, я спокойно подъехал, и дергали... Выдернули...пошел, я своим ходом.., он сани прицепил... и через... снова...
P1060787.JPG

Потом только за мной всед и все равно..., соскочит с него и ... валится лучше СВТ.
P1060789.JPG

НО! Надо понимать, что это не покатушки, а санями и по седоку у каждого. Для этого и утилиты.
А так... И на Тундре можно рассекать, тем более она ВТ сейчас есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу