Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Buran3008

Участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г.Билибино Чукотка
Имя
Mурадым
Техника
Ski doo skandik wt 550 f,Линкс арми 600.
У меня сейчас 13000 с хвостиком.кроме профилактики в принципе ничего не делал.тфу-тфу.
 

Dimasss

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
834
Реакции
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Дмитрий
Техника
Scandic WT 550F (REV-XU),БуРашка, ARGO.

Buran3008

Участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г.Билибино Чукотка
Имя
Mурадым
Техника
Ski doo skandik wt 550 f,Линкс арми 600.
На сколько понимаю теорию, если один цилиндр не работает или работает плохо, то топливо догорает в глушителе, от этого он и раскаляется? И даже датчик на выхлоп тут не поможет, так?
Я сам не понял что произошло...
 

Buran3008

Участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г.Билибино Чукотка
Имя
Mурадым
Техника
Ski doo skandik wt 550 f,Линкс арми 600.

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8
Снял вообще, короб для отвода горячего воздуха,на край гофры поставил сетку и загнул ее.Теперь воздух в карбы поступает от двигателя.Проехал немного полет нормальный,только вот думаю не опасно ли это для двигателя?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Снял вообще, короб для отвода горячего воздуха,на край гофры поставил сетку и загнул ее.Теперь воздух в карбы поступает от двигателя.Проехал немного полет нормальный,только вот думаю не опасно ли это для двигателя?
тысяч пять проехал без патрубка вообще и сетку никакую не лепил
 

ALL2012

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
272
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
прадо 120,пежо боксер,ski-doo wt 550,cf moto z 8

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Уважаемый Витамтныч! Не надо хамить пожалуйста... Я высказал своё мнение и то что датчики не панацея от перегрева. Эксплуатировать надо правильно!
Да вроде бу как раз наоборот, хамите то вы... Вам несколько раз написали...
Датчики работать технике нисколько не мешают :)
Сколько сообщений, даже и на этой ветке, то клина ловят, то прихват - все без датчиков.Даже приблизительные значения температуры важны, потому как начинаешь понимать, при каких режимах возможен перегрев.
А вообще этот вопрос про датчики каждый сезон обсуждается, кто хочет- ставит, кто не хочет - не ставит ( и ловит клина, даже через 4т км:D:D:Dвсе равно он придет:)(шутка)), поэтому предлагаю по этому поводу дискуссию прекратить
Тоже не понимаю чем могут помешать датчики?
Предложили дискуссию прекратить, Нет... вы не вняли. и снова...
-никакого спокойствия, всё время на них озоряетесь... Надо эксплуатировать технику с головой и чувствовать её, а без этого и датчики не помогут.
Это как понимать? У кого стоят датчики, тот безголовый придурок? Это не хамство? А я вам снова лишь написал
И снова вечный спор.., а попросту флуд.У кого их нет..., да не ставьте, ведь никто не заставляет, чего умничать то, разглагольствовать про чутье, голову и прочее...:beer:
Поэтому я бы на вашем месте извинился, уважаемый
Люди спрашивают, другие стараются, им отвечают, модели с фотками выкладывают, а вы
выныриваете и хамите!
На этом еще раз предлагаю прекратить дискуссию о том, ставить их или нет.:Beer2:
 
Последнее редактирование:

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Но стоит мне зацепить пластиковые сани с грузом около 70-80 кг то на оборотах чуть больше 5тыс температура быстро растет до 190-195 и дальше я ее не поднимаю, скидывая обороты до 5-4.5 тыс, тогда он сразу остывает. Тоесть при небольшой нагрузке он у меня быстро греется, буквально за пару минут и причем по накатанке. В чем может быть проблема или это нормально?
А на каком бензине катаете? Может у вас бензин плохой. Попробуйте повыше октановое взять. Проверено, чем выше, тем лучше прет, следовательно меньше греется...Я по накатанке 30 км до машины в последний раз в 2016 вдвоем с двумя гружеными санями даже по прямой, а тем более под горку на 2-й ехал. Температура от 140 до 170 была... Уличная была около -3, бензин 92-й.
 

urfam

Новенький
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
33
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Виктор
Техника
BRP Ski-Doo Skandic WT 550F 2014
А на каком бензине катаете? Может у вас бензин плохой. Попробуйте повыше октановое взять. Проверено, чем выше, тем лучше прет, следовательно меньше греется...Я по накатанке 30 км до машины в последний раз в 2016 вдвоем с двумя гружеными санями даже по прямой, а тем более под горку на 2-й ехал. Температура от 140 до 170 была... Уличная была около -3, бензин 92-й.
Я езжу только на 92 бензине! Попробую 95 посмотрю что изменится! Спасибо за совет!))
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

D_Burs

Новенький
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
CFMOTO X8, Polaris WT LX, SKANDIC SWT 550
Добрый день. Не могу услышать от официалов какое масло все таки лить. СВТ 550. Кто говорит полусинтетику, кто минералку, кто синтетику. Я про оригинальное масло. Кто нибудь может сказать какое точно лить для этого двигателя лучше?
 

максимакс

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
434
Реакции
36
Местонахождение
Екб
Техника
Tundra WT 550F
Я про оригинальное масло.?
Лучше неоригинальное :D:D (шучу) По маслам тем куча если что, но общего мнения так и нет.

Я писал выше, что залип обогатитель на правом карбе, я все сделал, настроил. Сейчас по звуку как будто холостые повышенные, хотя по тахометру норм 1700-1800. Оба горшка синхронно молотят:), так вот вопрос опять: если вывесить гусеницу, то на холостом она чуть вращается. Если снегоход прогрет после поездки. Это норма? Раньше не крутилась, но видимо разрегулированность карбов была
ПС. Всех поздравляю с пятисотой страницей
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Добрый день. Не могу услышать от официалов какое масло все таки лить. СВТ 550. Кто говорит полусинтетику, кто минералку, кто синтетику. Я про оригинальное масло. Кто нибудь может сказать какое точно лить для этого двигателя лучше?
Если тепло, можно и минералку. Если морозы то синтетику.хотя ОД говорят что для наших двигателей минералка sps.
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
... какое точно лить для этого двигателя лучше?
В мануале минералка. Её и лью четвертый сезон. И в любой мороз, а у нас он бывает и за сорок. Смею заметить, что икспиэсная минералка на минус сорок еще ползет по стенке канистры, чего не скажешь о некоторых "синтетиках" (не XPS имеется ввиду).
 

D_Burs

Новенький
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
CFMOTO X8, Polaris WT LX, SKANDIC SWT 550
По маслу понял. Теперь остался вопрос по маслу в коробку. Когда покупал дали в придачу для коробки МАСЛО В КОРОБКУ СНЕГОХОДА BRP (619590098)(маленькая квадратная), а заехав на то официал сказал это не подходит, что надо лить только МАСЛО В КОРОБКУ СНЕГОХОДА BRP (619590182) (круглая бутылка). Теперь не знаю какое доливать.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Не могу услышать от официалов какое масло все таки лить. СВТ 550. Кто говорит полусинтетику, кто минералку, кто синтетику. Я про оригинальное масло.
Уже выкладывал вроде здесь..,а вообще то минералку рекомендуют для обкатки, но я второй сезон езжу на ней, не могу искатать,
еще с литр в бачке :)
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Привет! Круглое наше, квадратная бутылка для цепных коробок.
 

D_Burs

Новенький
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
24
Реакции
1
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
CFMOTO X8, Polaris WT LX, SKANDIC SWT 550
Привет! Круглое наше, квадратная бутылка для цепных коробок.
Спасибо, понял. Только вопрос к официлас, зачем давать 2 банки квадратных к новому снегоходу)))
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
что надо лить только МАСЛО В КОРОБКУ СНЕГОХОДА BRP (619590182) (круглая бутылка). Теперь не знаю какое доливать.
Если оригинал, то которое в бутылке. Тоже выкладывал недавно...:)
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
825
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
А может Вам обкаточное дали? Раньше давали в подарок от официалов :yes:
 

c43amg

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
417
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург, Север Карелии
Имя
Юрий
Техника
Lynx 6900 Army(был), Skandic WT550F 2013, Johnson 9.9
Мы меняли..Ставили от Тикси...Второй сезон все отлично!!!!
Подскажите по коммутатору от Тикси 432389600, правильно я понял, сто он полностью заменит родной? Тахометр и спидометр будут работать нормально? Обороты и мощность будут как на родном?
А то сгорел коммутатор на сканде 550 XU, на тайговском, как я понимаю, приборка не будет работать.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Подскажите по коммутатору от Тикси 432389600, правильно я понял, сто он полностью заменит родной? Тахометр и спидометр будут работать нормально? Обороты и мощность будут как на родном?
А то сгорел коммутатор на сканде 550 XU, на тайговском, как я понимаю, приборка не будет работать.
Юра все будет работать как на родном!!!!
Разницы не заметите!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу