Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

John051

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
186
Реакции
10
Местонахождение
51 регион
Имя
Евгений
Техника
BRP Lynx 69 RANGER 900 ACE 2022 м.г., BRP Skandic SWT 550 (продан), VK540-IV (продан)
Ставил диоды с куллерами светит хорошо спору нет но фары потеют и первая сгорела на второй день вторая на третий и это не только у меня.
а я такие после покупки нового сразу поставил. свет белый, яркости мне достаточно. в сети много отзывов по ним
3620798_4.jpg
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Пробег 8 тыс.
Смазал подшипник вентилятора, но только наружный (смазки в нем было мало, но была, подшипники не шумели). Ремень не менял, вроде нормальный еще, только натянул убрав (переместив за шкив) 2 шайбы.
На первый взгляд показалось, что для смазки внутреннего подшипника необходимо снмать весь корпус вентелятора....
Может я чего то не знаю...
Кто нибудь смазывал не снимая корпус??
Посмотреть вложение 1210950 Посмотреть вложение 1210951
Я тоже недавно смазывал, до второго не смог добраться, ремешок нормальный, новый не ставил. Кстати, пришлось вторично разбирать- со шкива на валу соскочил- не заметил. Подстраховался и вовремя. Смазки было чуток, по краям. Ребята с сайта мне так и сказали: чтобы смазать оба, не нужно снимать их, а как второй набивать? Только вынимать, больше никак.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Извиняюсь, а чем винты на вентилятора откручиваете? Отверкой не идёт, ударной не подлезешь, а то ремень новый в заначке лежит боюсь усохнет.
Винты крышки вентилятора, что ли? Приложи усилия,по тихой пойдут.
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Отвертку мощную и всё получится...
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
P_20180121_144859.jpg
P_20180121_145328.jpg
Почитав отзывы о лучшей управляемости без расширителей( а они -оригинал- у меня стояли сновья), решил попробывать без них. Когда снял накладки, увидел какие они коцаные. Такими же будут и сами лыжи, если не будет накладок. А по весне часто приходится проскакивать места по гравию открытому от снега. Вопрос, как быть? А если управляемость реально лучше, то может быть сделать эти накладки поуже? На фото показал белой линией. Кто нить этим заморачивался?
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Если в части управляемости, то дело не только в широте накладок. Попробуйте для начала обрезать углы с внешней стороны, как у армейцев.
 

Batiskafkam

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
103
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Петропаловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Ski doo Skandik WT 550
2 Batiskafkam
Повторю вопрос: а можно поподробнее о врезке фильтра тонкой очистки.
Ааа, так это мне вопрос, я так и не поставил, полез, там шланг короткий, в оплётке и в натяг, побоялся... купил 10 спирта, наливаю снежу больше чем себе и всё стало Ок!!!
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
Если в части управляемости, то дело не только в широте накладок. Попробуйте для начала обрезать углы с внешней стороны, как у армейцев.
С внешней стороны - это вроде понятно, а что значит углы? Т.е. каждую накладку подрезать только с одной стороны, и ширину подреза сделать не по линии, которая нарисована, а снять только угол? Ширина накладок при этом не изменится. Следовательно на пухляке снеж будет дельфинировать, особенно с пассажиром. Управляемость так же будет не на высоте. Или я неправ?
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Убрав внешние углы на накладках вы добьётесь того что снежик будет легче заваливать. Но такой управляемости как без накладок не добьётесь. Можно поиграть с настройками подвески, она тоже влияет на управляемость.
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
Убрав внешние углы на накладках вы добьётесь того что снежик будет легче заваливать. Но такой управляемости как без накладок не добьётесь. Можно поиграть с настройками подвески, она тоже влияет на управляемость.
С подвеской уже поиграл и выбрал оптимал. Про накладки: если профиль низа оригинала полностью повторяет профиль низа лыжи за исключением ширины и углов по бокам, то только это отличие и приводит к ухудшению управляемости ИМХО. Потому и хотелось бы узнать: уменьшение площади накладок восстановит ли управляемость? Имеет ли кто то подобный опыт?
 

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
то только это отличие и приводит к ухудшению управляемости ИМХО. Потому и хотелось бы узнать: уменьшение площади накладок восстановит ли управляемость? Имеет ли кто то подобный опыт?
Четыре года ездил на накладках, пробег 13500 км, из них половина по лесу, ни разу не пришла мысль, что управляемость плохая. По лесу между деревьев, объезд завалов - никаких проблем, Буран сзади, говорит " ИЗМОТАЛСЯ ЗА ТОБОЙ, ТАК КРУТО БУРАН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ". Я не думаю, что вы участвуете в каких то соревнованиях, где нужны повороты с наклоном, или же вы ездите по склонам? Если по склонам, то однозначно накладки снимать.
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)

Макс М

Участник
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
16
Местонахождение
Архангельск
Имя
максим
Техника
теперь есть
По склонам однозначно лучше без расширителей.
 

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
У меня SWT. Заменил рычаги передних стоек, так как один рычаг треснул, ну а второй изношен (люфт). В передние стойки подложил втулки, так как пружины подсели. Масленый насос не убирал. Масло БРПишное минералка. В коробку то же БРП. Каждую весну ТО (проверка вентиляторного ремня, проверка натяжки гусеницы, чистка вариатора, шприцовка ну всякие мелочи). Прошедшим летом вулканизировал гусеницу, заводской брак, как мне кажется. Сменил половину подшипников на катках. Изофлекс проверяю осмотром регулярно, пока всё в норме. Перед поездкой всегда прогреваю двигатель.
 

Вложения

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
Да рычаги по чертежу сделали молодые парни на каком то программируемым фрезерном станке, по моему чертежу, выступы подгонял надфилем по месту.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)

Batiskafkam

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
103
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Петропаловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Ski doo Skandik WT 550
Четыре года ездил на накладках, пробег 13500 км, из них половина по лесу, ни разу не пришла мысль, что управляемость плохая. По лесу между деревьев, объезд завалов - никаких проблем, Буран сзади, говорит " ИЗМОТАЛСЯ ЗА ТОБОЙ, ТАК КРУТО БУРАН НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ". Я не думаю, что вы участвуете в каких то соревнованиях, где нужны повороты с наклоном, или же вы ездите по склонам? Если по склонам, то однозначно накладки снимать.
Ну не знаю... У нас сплошные горы, Камчатка! С расширителями елозить приходится, назад, вперёд, с первого раза не вывернуть по кустам, а как только снял их и нарадоваться не могу!
 

Batiskafkam

Участник
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
103
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
Петропаловск-Камчатский
Имя
Игорь
Техника
Ski doo Skandik WT 550
Так, что с фильтром? Ни кто не ставил? Чувствую есть там "подводные камни"...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу