Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Так с ремешка и начните, рывки от него и вибрация тоже...
 

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Слава "Экстрим16", здорово. Подскажи пожалуйста по замене датчиков магдино (магнито). Есть ли там какие хитрости по разборке или может сьемник нужен, ты наверняка сталкивался. Походу коммутатор в порядке, сегодня проверю, а какая то мелочевка открутилась и попала в магдино.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Так чем и как клеил бачок. Я пытался , в итоги из трещины сделал щель в 4мм.
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Добрый день. Что-то поиск не работает толком, может обсуждалось. На SWT какая-то вибрация, при небольшой скорости. А так же какие-то рывки при троганье. Рывки может ремень конечно, а вот вибрация аж бесит.
Из-за ремня вибрация, у меня также было, причем на ремне повреждений не видно.
 

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Делюсь опытом: клеил бачок маслянный вернее пытался, не получилось потек. Подсказали феном, получилось отлично. Взял в магазе новый бачок из под тормазухи, отрезал полоску, зачистил ножом, феном нагрел бак и заплатку, довел до плавления и постепенно грел и укладывал заплатку. Припаять очень качественно. Лучше и качественнее чем паяльником.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Слава "Экстрим16", здорово. Подскажи пожалуйста по замене датчиков магдино (магнито). Есть ли там какие хитрости по разборке или может сьемник нужен, ты наверняка сталкивался. Походу коммутатор в порядке, сегодня проверю, а какая то мелочевка открутилась и попала в магдино.
Алексей привет!!!
Нужен сьемник чтоб снять магнето.
У меня самодельный из пластины 15 мм .Сверлишь три отверстия через пластину вкручиваешь примерно чуть меньше одного см шпильки на восемь и на них по гайке.Перед этим открути гайку на коленвале.Натягивай гайками и потом резкий удар по пластине в центр.Слезет!
Диаметр самого сьемника размером с само магнето.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Когда будешь опять устанавливать зажигание на место то все шесть винтов которые его крепят к корпусу обязательно на разьемный герметик сади.
 

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Слава спасибо что откликнулся, час назад поставил коммутатор к товарищу на swt 550f, снеж завелся с полпинка, :blush:а я его(коммутатор) чуть не расковырял:olen:. В "мастерской" в теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/29049/page-3 форумчанин "Dmitry Moscow"столкнулся с подобной проблемой, у него выкрутился болт из корпуса вентилятора, болт, шайба попали в магнето и наделали там делов, вывели из строя датчики. Я думаю что у меня что-то подобное. На 23 поеду в деревню восстанавливать, надо подготовиться основательно до деревни 160км. Слава можно поподробнее по сьемнику для магнидо, есть его чертеж или если не трудно сделай фото с линейкой чтобы представлять размеры.
 
Последнее редактирование:

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
По колхозному конечно...
Лет пять назад сделал на скорую руку потом думаю сделаю нормальный у токаря но так и пользуюсь этим:)
 

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Подскажите кто в теме, датчики магнето наши можно заменить на Тайговские. Зажигание ведь у нас с ними одной фирмы.
 
Последнее редактирование:

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
В выходные ездили в деревню, первый день все было отлично, второй день поехали на рыбалку проехав 5-7км услышал какое-то побрякивание в районе коробки. Я остановился включил заднюю откатился назад, снова первую и поехал звук ушел. Буквально через 300 метров снегоход поехал на одном цилиндре, газ отпустил, заглох. Попытаться завести, заводится на одном цилиндре, поменял свечи заводится на одном. Раз 10 заводил, газовал + танцы с бубном вокруг снегодруга. Итог снегоход умер окончательно пропала искра на обоих проводах, отбуксировали на галстуке в деревню. Первая мысль коммутатор, снял коммутатор привез в город проверил работает, теперь склоняюсь к тому что что-то открутилось и попало в магнето. Здесь читал подобный случай выше ссылку указывал. Хотел взять оба датчика с магнето и везти в деревню но у фирменных не гуманный ценник. Сейчас выясняю подходят на скандик датчики с тайги или тикси, зажигание ведь почти одинаковое. Вот как-то так.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Недавно привезли снегоход в ремонт.
Он работает но сильный лязг со стороны коробки даже на холостых.Сняли ручной стартер.сняли ротор и увидели открученные винты крепящие магнето.
Витнты заменили на новые и посадили на фиксатор
Все заработало тихо.
Алексей вскроете зажигание и думаю все станет ясно...тем более был не понятный звук и пропала искра.
Ждем вообщем выяснения причины!
 

Тот самый+

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Федор
Техника
skandic wt550f
Всем привет. Может кто подскажет в чем причина? На ходу глохнет.заводиться без проблем,может проехать 20метров, а может 20 км.и снова захлохнуть. Может кто сталкивался с такой проблемой. Скандик 550f 13года
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Всем привет. Может кто подскажет в чем причина? На ходу глохнет.заводиться без проблем,может проехать 20метров, а может 20 км.и снова захлохнуть. Может кто сталкивался с такой проблемой. Скандик 550f 13года
Похоже на воду в карбюраторах или грязь..
 

комов

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
225
Реакции
1
Местонахождение
Лонг-Юган, ЯНАО
Имя
Денис
Техника
Hyundai Tucson, Skandic 550f
Всем привет. Может кто подскажет в чем причина? На ходу глохнет.заводиться без проблем,может проехать 20метров, а может 20 км.и снова захлохнуть. Может кто сталкивался с такой проблемой. Скандик 550f 13года
Такая же фигня и на моем. При этом если заглох, то я на ходу нажимаю кнопку "стоп" и пока не остановился поднимаю ее и продолжаю движение. Выяснить причину пока не смог. Грешу на коммутатор.
 

vladimir37

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
113
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Scandic WT 550 f, LC-150, CF Moto x6
Пришел из Рыбинска наконец мне коммутатор, вопрос второй провод с герметиком нужно каким ставить или нет если да то посоветуйте какой купить.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Такая же фигня и на моем. При этом если заглох, то я на ходу нажимаю кнопку "стоп" и пока не остановился поднимаю ее и продолжаю движение. Выяснить причину пока не смог. Грешу на коммутатор.
Кнопку стоп на ходу нельзя нажимать!!!! Выходит из строя коммутатор!!! У меня на второй год после покупки тоже стал глохнуть через некоторое время после страгивания, причину нашёл- водичка и лёд в карбах ,да и в баке скопилось конденсата((( все просушил, врезал фильтр, заработал как надо. Если коммутатор-на холодную нихрена не заведёшь. Если в тепле стоит, заводится, но долго не едет, стреляет, троит,глохнет на ходу, может завестись, но как надо не поедет.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Пришел из Рыбинска наконец мне коммутатор, вопрос второй провод с герметиком нужно каким ставить или нет если да то посоветуйте какой купить.
Ставь провод с колпаком со старого коммутатора, безо всякого герметика. Сам месяц как с новым езжу.
 

Тот самый+

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Федор
Техника
skandic wt550f
Кнопку стоп на ходу нельзя нажимать!!!! Выходит из строя коммутатор!!! У меня на второй год после покупки тоже стал глохнуть через некоторое время после страгивания, причину нашёл- водичка и лёд в карбах ,да и в баке скопилось конденсата((( все просушил, врезал фильтр, заработал как надо. Если коммутатор-на холодную нихрена не заведёшь. Если в тепле стоит, заводится, но долго не едет, стреляет, троит,глохнет на ходу, может завестись, но как надо не поедет.
Кнопку стоп на ходу нельзя нажимать!!!! Выходит из строя коммутатор!!! У меня на второй год после покупки тоже стал глохнуть через некоторое время после страгивания, причину нашёл- водичка и лёд в карбах ,да и в баке скопилось конденсата((( все просушил, врезал фильтр, заработал как надо. Если коммутатор-на холодную нихрена не заведёшь. Если в тепле стоит, заводится, но долго не едет, стреляет, троит,глохнет на ходу, может завестись, но как надо не поедет.
Спасибо за участие. Кнопку Стоп на ходу тоже перещелкивал сразу подхватывает и едет без проблем. На холодную заводиться тоже без проблем. Чтобы нескапливался конденсат в баке и вода в карбах добавляю спирт. Обратился к спецам сказали коммутатор, поставил от Тайги.завелся бес проблем, но не работает спидометр и тахометр и может еще что.поменял обратно. За коммутатор 10 штук отдал, накладно.
 

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Что то не заладился у меня этот сезон. Одно за другим неисправности.
Парни прошу, подскажите.
Бросает снегоход из стороны в сторону на укатанной дороги, очень сильно, боюсь перевернет. Что делать. Схождение сделал, стропу натянул, передний амортизатор отпустил. Что ещё надо сделать подскажите.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу