Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Прихвачена. Развальцуй сверлом (не помню номера) и она упадёт. Гуску посмотри, должны быть "метки" от гайки по всей длине
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Ещё бывает диск тормозной бренчит характерно
 

karbofos_pz

Участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Полярные Зори Мурманской области
Имя
Дмитрий
Техника
Skandic WT 550F
Парни привет. Такая проблема. Не работает спидометр на скоростях больше 20 км/час примерно. До 20 едешь работает и не дергается, ускоряешься и стрелка падает до нуля. Бывает и на большой скорости резко появляются показания и потом опять исчезают.
 

Назаров

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
904
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Карелия.
Имя
Виктор Евгеньевич
Техника
Скандик-550 2012г. Прогресс-2 хонда-20;ШНива2123.
Мужики выручайте!, заи....ся уже искать откуда идёт треск или скрежет!, короче при наборе скорости 25-35 км/ч по укатанке появляется периодический звук в районе гусянки с левой стороны, будто гусянка о что-то задевает определённым участком гусеницы, больше похоже на хруст что-ли. Проверил все катки, подшипники которые вызывали подозрение заменил, никаких потертостей визуально нет, заменил склизы, отцентровал гусянку уже до десятых миллиметра), всё всегда смазывается, в чем проблема не соображу никак, может гусянку натянуть? Пробег 4500
Это диск тормозной гремит скорее всего. У меня с новья гремел. Попробуй крутить с поднятой гусеницей при этом слегка притормаживать,звук исчезает. Отгремел 10500км. до продажи.
 
Последнее редактирование:

Роман_82

Новенький
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Роман
Техника
Tundra WT 550
Всем доброго вечера, обнаружилась проблема....
При движении снегохода сгорает предохранитель стартера, на холостых стоит работает в обычном режиме. Проверил, заменил - реле стартера - все тоже самое. меняешь предохранитель, заводишь, работает как часики - только тронулся - начинает моргать панель приборов (бегают стрелки, моргают лампы), глушишь - больше не заводится пока не заменишь предохранитель
Что случилось понять не могу ......................
 

слава 77

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
56
Реакции
5
Местонахождение
Свердловска Область
Имя
Слава
Техника
BRP 550
Ещё бывает диск тормозной бренчит характерно
И у меня как раз таже проблема у левой ноги аж вибрация не приятная, взялся разберать хочу добраться до подшипника с левой стороны глянуть на наличие смазки
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Подшипник на валу нужно мазать перед каждым сезоном)
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Подшипник на валу нужно мазать перед каждым сезоном)
Как его смазать, пресс-масленки нет,надо диск тормозной с суппортом снимать? Около 7т.км. проехал не разу его не мазал, только подвеску.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Ну, а я мажу, насобачился и на все уходит 20 мин работы. Хлипкий он на вид больно уж, да и насмотрелся, как на Викингах летят. Снимать суппорт не надо, просто сдвигаешь, но за столько лет, наверное, подшипник в гнезде прихватило, монтировка поможет...
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
А в каких-либо регламентах предусмотрена смазка этого подшипника? Просто интересно. Я тож не слышал чтоб у кого-то были с ним проблемы
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
А в каких-либо регламентах предусмотрена смазка этого подшипника? Просто интересно. Я тож не слышал чтоб у кого-то были с ним проблемы
Я решил его посмотреть на второй сезон: снял кожух диска, сам диск, открутил 4 болта крепления суппорта.... А дальше кое как освободил его из гнезда в суппорте с помощью двух монтировок. Сам был весь ржавый, в грязи, смазки не было. С вала не снимал, отковырнул крышки, промыл кисточкой все, хорошенько все смазал и набил. Сейчас снимается легко. Запасной новый на всякий случай есть. В мануале много чего не прописано, а делать надо. Проблема рано или поздно вылезет, чего никому не желаю. Не забыть перед диском резиновое колечко одеть.
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550
Выход из строя этого подшипника очень редкое явление..
Если возможно много приходится попадать в воду или слуз но думаю таких единицы.
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Всем доброго вечера, обнаружилась проблема....
При движении снегохода сгорает предохранитель стартера, на холостых стоит работает в обычном режиме. Проверил, заменил - реле стартера - все тоже самое. меняешь предохранитель, заводишь, работает как часики - только тронулся - начинает моргать панель приборов (бегают стрелки, моргают лампы), глушишь - больше не заводится пока не заменишь предохранитель
Что случилось понять не могу ......................
Странно, предохранитель вроде бы только на стартер. Проверь провода к стартеру, может где то протёрлись.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Воду и слузы всегда объезжаю, но этот подшипник оказался самым хреновым во всей ходовке.....
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Сезон закончу, надо будет помазать этот подшипник. А на вентиляторе кто-нибудь мажет подшипник, как к нему добраться?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Сезон закончу, надо будет помазать этот подшипник. А на вентиляторе кто-нибудь мажет подшипник, как к нему добраться?
Выше на страницах есть подробности. Их там два, к внутреннему не смог добраться как и некоторые. Внешний был сухой....
 

Nemcheg

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!При работе двигателя происходят хлопки,особенно на оборотах выше средних.Недавно снимал карбюраторы и чистил,всю топливную проходил.В чём может быть проблема?
 

ВадимXXXVVV77

Новенький
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
38
Реакции
0
Местонахождение
Башкирия
Имя
Вадим
Техника
Scandic WT 550 f 2012г
Друзья скажите катушка с такой маркировкой 32389600 17 48 подойдет к снежику
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Добрый день!При работе двигателя происходят хлопки,особенно на оборотах выше средних.Недавно снимал карбюраторы и чистил,всю топливную проходил.В чём может быть проблема?
У меня начал похлопывать на скорости на второй сезон от новья, чистка карбов и спирт не помогли... Снимал бак, просушил, поставил фильтр, поменял свечи и стало все ок)
 

Владимир555

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир
Техника
SkyDoo 550 WT
Добрый день! Такая проблемка! Сломался шток курка подсоса, купил ремкомплект SM 05011, не могу понять как разобрать старый подсос, чтоб заменить шток! Может кто менял уже?
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Добрый день! Такая проблемка! Сломался шток курка подсоса, купил ремкомплект SM 05011, не могу понять как разобрать старый подсос, чтоб заменить шток! Может кто менял уже?
Разбирал но давно, ставил самодельный шток из капролона. Вроде как там все просто....
Вытащить шплинт из курка и все разберётся. Потом поставил болтик вместо шплинта
 

Nemcheg

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
У меня начал похлопывать на скорости на второй сезон от новья, чистка карбов и спирт не помогли... Снимал бак, просушил, поставил фильтр, поменял свечи и стало все ок)
Бак снимал и просушивал уже)На моём пробега уже 8000,свечи менял тоже не так давно.А вот фильтр нет.Ну он начинает схлопывать и сам набирать максимальные обороты,когда даёшь ему выше средних
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Бак снимал и просушивал уже)На моём пробега уже 8000,свечи менял тоже не так давно.А вот фильтр нет.Ну он начинает схлопывать и сам набирать максимальные обороты,когда даёшь ему выше средних
Если так, то причина в другом, и фильтр не поможет. У меня просто слегка начинал похлопывать на скорости, но оборотов не набирал самопроизвольно.....
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Никто не пользовал отечественные аналоги накладок на лыжи??? Нашёл дешевые пилот дс, 3000за пару. Или все таки оригинал за 16т р???
 

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
Добрый день!При работе двигателя происходят хлопки,особенно на оборотах выше средних.Недавно снимал карбюраторы и чистил,всю топливную проходил.В чём может быть проблема?
Хлопки или выстрелы в глушитель, были в этом сезоне. Причина была в том, что был забит жиклёр на правом карбюраторе. Визуальный осмотр ничего не дал, но когда жиклёр был выкручен вот тогда то и увидели что отверстие забито. После прочистки проблема ушла.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу