Scandic WT 550 f 2012г (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Никто не пользовал отечественные аналоги накладок на лыжи??? Нашёл дешевые пилот дс, 3000за пару. Или все таки оригинал за 16т р???
Одни такие уже искатал, хватило на 7ткм, к следующему взял такие же, тоже 3000р за пару. Свою функцию выполняют, проходимость лучше, снеж валится меньше, что актуально в колеях по лесу, лыжи целее, все удары пней, камней принимают на себя. 16 тр меня жаба душит платить за расходник.
 

Владимир555

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир
Техника
SkyDoo 550 WT
Разбирал но давно, ставил самодельный шток из капролона. Вроде как там все просто....
Вытащить шплинт из курка и все разберётся. Потом поставил болтик вместо шплинта
Как разобрать сам корпус со штоком? Откручивается или на застежках или аккуратно разламывать?
 

Экстрим16

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
3.043
Реакции
214
Возраст
51
Местонахождение
КУЗБАСС Ленинск Экстрим Приключений
Имя
Славян
Техника
Скандик WT 550

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
Здравствуйте.
На гусенице обнаружил продольные царапины (неглубокие надрезы) с правой стороны напротив резиновых выступов. Причем через один. (на фото видно). Ролики крутятся, гусянка отцентрована. Может кто сталкивался с похожей проблемой. Подскажите что это может быть.
20180403_073612.jpg
20180403_073621.jpg
20180403_073636.jpg
 

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
В прошлом сезоне после пробега 12 000 км появились прорывчики (намного больше чем ваши) между резиновыми выступами, почти через один выступ. И на обратной стороне, в двух местах прорывы были даже сквозные. Летом всю гусеницу за вулканизировал, использовал два самодельных вулканизатора, сырую резину, строительный фен (для разогрева и разравнивания сырой резины), стальную фрезу в виде сверла(крепил в дрель) для зачистки прорывов
upload_2018-4-3_8-36-14.jpeg
upload_2018-4-3_8-36-44.jpeg

Все нитки в окнах оплавил газовой горелкой. После ремонта гусеницы в этом сезоне на спидометре 14 500 км полёт нормальный. Была альтернатива купить нашу гусеницу Курского производства, но пока повременю.
 

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
У Вас прорывы снаружи гусеницы (может буксовали где), а у меня внутри. Как будто железяка какая-то намоталась и поцарапала. И пробег всего 2800.
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Кто знает артикул наших склизов? Не могу выбрать на сайте, а на снеже вытерлось все...
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Наши оригинальные -
503192618
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
80
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Южная Якутия Алдан
Имя
Константин Владимирович
Техника
3159"БАРС" Y-40НЕМО Y-115CЕТО Буран 640МД Skandic WT 550F (REV-XU) 2012г.
Здравствуйте.
На гусенице обнаружил продольные царапины (неглубокие надрезы) с правой стороны напротив резиновых выступов. Причем через один. (на фото видно). Ролики крутятся, гусянка отцентрована. Может кто сталкивался с похожей проблемой. Подскажите что это может быть.
Посмотреть вложение 1242343 Посмотреть вложение 1242344 Посмотреть вложение 1242345
У меня такие появились при пробеге 270 км. Причину так и не неашёл, пробег уже за 5000 км. новые порезы не появились.
 

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
У меня такие появились при пробеге 270 км. Причину так и не неашёл, пробег уже за 5000 км. новые порезы не появились.
У меня они и снаружи и внутри, ничего там не тёрло и не царапало. Я считают брак производителя, при зачистке этих мест, перед вулканизацией, во всех местах было отслоение одного тонкого слоя резины. Выступающие нитки корда нужно обязательно оплавлять, иначе они намыкают, а потом замерзают и отслаивают слой резины.
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
Внутренние порезы от намерзания льда возле выхлопа,особенно в мороз и после наледи,изредка заваливаю набок и откалачиваю,новых нет.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550
Воду и слузы всегда объезжаю,
Хорошие у вас места, если можно выбрать. Или цели поездки:handshake2:

Свою функцию выполняют, проходимость лучше, снеж валится меньше, что актуально в колеях по лесу, лыжи целее, все удары пней, камней принимают на себя.
Проходимость лучше, чем с родными БРП-ишными?:blush: А рулежка как по сравнению с ними?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Да, места хорошие. Объехать есть возможность, но иногда и бывалые охотники и рыбаки ныряют... Вот я и о том же, о неоригиналах: рулёжка, скольжение? Тут один поставил на викинг лапти, после часа стоянки не смог стронуться- прилипли....
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
БРП-ишными накладками не пользовался, а проходимость сравниваю, в моих условиях, без накладок и с ними.
С накладками - расширителями намного лучше и лыжи целее. А почему рулежка должна ухудшиться из-за накладок? Куда повернул туда и едет:).
Единственный минус это движение вдоль склона, но у нас в основном равнина с небольшими холмами, поэтому для меня не принципиально, да и веса хватает чтоб снеж валить.
 

Витаминыч

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
826
Реакции
255
Возраст
67
Местонахождение
С юга...Белого моря ))
Имя
Вячеслав Вениаминович
Техника
... и Skandic SWT 550

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Мужики выручайте!, заи....ся уже искать откуда идёт треск или скрежет!, короче при наборе скорости 25-35 км/ч по укатанке появляется периодический звук в районе гусянки с левой стороны, будто гусянка о что-то задевает определённым участком гусеницы, больше похоже на хруст что-ли. Проверил все катки, подшипники которые вызывали подозрение заменил, никаких потертостей визуально нет, заменил склизы, отцентровал гусянку уже до десятых миллиметра), всё всегда смазывается, в чем проблема не соображу никак, может гусянку натянуть? Пробег 4500
Привет,аналогичная ситуация особенно когда едешь за водителем скрежет с левой стороны ,напрягает !тоже все просмотрел даже подшипн
Мужики выручайте!, заи....ся уже искать откуда идёт треск или скрежет!, короче при наборе скорости 25-35 км/ч по укатанке появляется периодический звук в районе гусянки с левой стороны, будто гусянка о что-то задевает определённым участком гусеницы, больше похоже на хруст что-ли. Проверил все катки, подшипники которые вызывали подозрение заменил, никаких потертостей визуально нет, заменил склизы, отцентровал гусянку уже до десятых миллиметра), всё всегда смазывается, в чем проблема не соображу никак, может гусянку натянуть? Пробег 4500
Привет,такая же проблема,слышно с левой стороны особенно с пасс.сиденья просмотрел ролики поменял подшипник в одном,не помогло думаю дальше, поменял подшипник ведущего.вала не помогло!к стати поменял не снимая вал помог маленький съёмник и фен подшипник подобрал в магазе для грузовиков 200целковых а не как у официального за 3000!тоже думаю что ещё ?
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Диск тормозной, тоже "доставал". Попробуйте притормаживать на ходу...
Р.S. подшипник за 200 это хорошо, только сколько он отходит??? Менять его гемморно...
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Диск тормозной, тоже "доставал". Попробуйте притормаживать на ходу...
Р.S. подшипник за 200 это хорошо, только сколько он отходит??? Менять его гемморно...
В принципе менять не сложно!вал не снимал !подшипник поставил не хуже маде ин жапан!
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
У меня ничего не гремит. Хотя, я глухой снегоходчик, охотник и рыбак. Двиг и ходовку чувствую всем организмом, а вот посторонние шумы- нет. Ребят просил послушать- ничего подобного нет. Вчера прошёл по речке 80км, за корюшкой ездил, полет и все остальное- в норме. Про японские подшипники- лучше с новья ухаживать, тогда ничего менять не надо будет. Новый родной в запасе лежит, но старый ещё побегает. Забыл сказать, когда его мазал, забыл поставить резинку под диск, она по объяснению- чтобы шлицы не гремели. Так вот- все тихо.
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
В принципе менять не сложно!вал не снимал !подшипник поставил не хуже маде ин жапан!
Дешёвые подшипники- это выгодный ход. Поменяли в катках подшипники. Поставили не дорогие. За сезон потеряли по одному заднему катку, на двух снегоходах. Каток стоил как комплект подшипников на всю ходовую от NSK (если не ошибаюсь). Теперь покупаем по дороже. Это моё мнение, всем удачи.
 

Valenok

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
39
Реакции
4
Местонахождение
центр РФ
Имя
Леонид
Техника
Буран А, Bravo250
Схему электрическую покажите, пожалуйста. Чот не отыскал нифига.
2014 года аппарат с 550 ротаксом.
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Дешёвые подшипники- это выгодный ход. Поменяли в катках подшипники. Поставили не дорогие. За сезон потеряли по одному заднему катку, на двух снегоходах. Каток стоил как комплект подшипников на всю ходовую от NSK (если не ошибаюсь). Теперь покупаем по дороже. Это моё мнение, всем удачи.
Привет,цену гнут за подшипник 3000 взамен 220рублей,старый не выкинул,скрежет по прежнему остался что ещё может быть ?
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
Всем привет.
Выписал в РМ коммутатор, жду прихода. Планирую возить с собой как "на всякий случай". Так вот теперь вопрос: как можно проверить его исправность? Только установив на снегоход, или как то иначе? А то получится, что выписал ЗИП, а с собой возить буду "кирпич"?
 

Андрон55

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
663
Реакции
127
Возраст
61
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
Скандик 2012г
Всем привет.
Выписал в РМ коммутатор, жду прихода. Планирую возить с собой как "на всякий случай". Так вот теперь вопрос: как можно проверить его исправность? Только установив на снегоход, или как то иначе? А то получится, что выписал ЗИП, а с собой возить буду "кирпич"?
Поставь, делов на пару минут и поезди. На заводе вроде проверяют... Я второй месяц на новом юзаю, аппарат работает лучше, безо всяких помарок. Вот сейчас думаю: а кончина старого давно начиналась.....
 

salavaba

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
298
Реакции
31
Возраст
63
Местонахождение
Башкортостан - страна вечно зелёных помидоров
Имя
Аlexander
Техника
Scandic WT 550 f 2013г (REV-XU)
Поставь, делов на пару минут и поезди. На заводе вроде проверяют... Я второй месяц на новом юзаю, аппарат работает лучше, безо всяких помарок. Вот сейчас думаю: а кончина старого давно начиналась.....
Дык с удовольствием, но ездить по асфальту не больно то хотца :). Да и при 15-20 градусах тепла на улице не больно то разберешся. ИМХО.
А по другому никак не проверить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу