Yamaha Viking Professional кто юзал отзовитесь!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Askerus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
268
Реакции
18
Возраст
53
Местонахождение
Воркута край Коми
Имя
Илья
Техника
Лыжи, санки и велосипед...
Задняя подвеска, оч. похоже досталась 1в1 полностью от прародителя Викинга 3. Видимо, запас этих подвесок у Ямахи лет на 20 вперед :jump:
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
вк это бегимот на лыжах перевернуть его одному нет шансов
Х.З. какой ты комплекции ,но я (рост 165 см, 85 кг) спокойно перевернул на голом льду , на снегу и того легче должно быть - подкопал .толкнул и поставил ...
поворачивать просто не умеет
На скорости - согласен не поворачивает почти , по лесу по слежалому снегу + сверху пухляк 20-30 см- без проблем , но руль конечно тяжелый .
при перевороте что не редкость сумма за приборы и стекло будет дороже чем за лобовик у форда фокус
При единственном(около 3-з продольных кувырков )перевороте на скорости 70 км\ч стекло отстегнулось правда с куском панели (перед поездкой имел глупость пожаловаться в сервис что крепеж недотянут - отстегнулся один болт - как раз на нем потом и остался этот кусок панели- подтянули , мать их ...) :( , приборы если обратил внимание тоже отстегиваются и не бьются.
жрёт он за свой вес не меньше чем сув 600
Готов поставить 100 баксов что не найдешь такого режима в котором при равных условиях в стоковых настройках расход топлива будет хоть приблизительно равным ( не применимо к говнам и пухляку свыше 60 см - ВК-Про не для того), у меня при хорошем раскладе выходило около 13 л\100 км - а на Суве лучший показатель какой ?
ручка заднего хода замерзает от 6-8 градусов напроч
Ручка чтобы от мороза замерзала не замечал , но расположена неудобно и переключение иногда как бы закусывает - факт , впрочем как и на АТВ Ямахе Гризли 660 тут действительно косяк производителя имеет место быть ...
все красивые пласмаски отлетают в первые месяцы
Это тоже факт ...
стекло потеет при остановках и куча тому подобного не комфортная скачущяя подвеска на кочках отстаеш от всех мыслимых утилитов кроме таких же слонов ,
Стекло вроде пару раз действительно запотевало ,сейчас точно не помню как процесс выглядел :blush: , а вот то что подвеска некомфортная - х.з , прыжки делать без пробоев позволяет ,ехать до 100 км\ч вообще без проблем , с большей скоростью ездил редко -местность у нас к этому не очень располагает , так, несколько раз по озеру - не помню если честно особого дискомфорта .
руль самый тяжёлый из всех снегоходов которые я пробовал
Что руль легче чем у Викинга 3 -110% , других не пробовал ...

К стати , в основном после описаний на этом форуме других снегоходов решил в этом году взять снегоход "полегче и более управляемый" - остановился на Арктик Кэте Турбо - благо их к нам завезли, и отзывы вроде не плохие были -посмотрел на него , поспрошал еще советов и желание менять ВК-Про на Кота поубавилось . Хотя еще в раздумьях ...

Уважаемый cr не могли бы Вы написать отзыв на еще какой ли-бо снегоход бывший у Вас в пользовании ,интересно сравнить описания :blush:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
сг написал(а):
яма это нечто проюзал год и скажу однозначно тот кто продал его как я тот радуется и вспоминает с содроганием кто жмёт скинуть побольше и избавится хвалит но как то не убедительно. :
Не радуюсь и не содрагаюсь, хвалю хотя уже не имею. Всегда надо знать, что и для каких целей тебе надо. А купит чопер и потом сказать, что он говно, так как нету в нем того-то тово и это не так, абсурд :blush: Мои цели и потребности он выполнял по полной программа :blush:
сг написал(а):
вк это бегимот на лыжах перевернуть его одному нет шансов , при перевороте что не редкость сумма за приборы и стекло будет дороже чем за лобовик у форда фокус :D ,:
Если волнует сумма за приборы, Имхо думай куда ехать или бравика купи, перевернуть будет легко :D
сг написал(а):
складки сидух задерживают снег и зад мокрый , снег пухлый летит через стекло и ты и приборы им завалены ,
:unsure: Штаны нормальные купи ;) и щетку сметку :(

сг написал(а):
ручка заднего хода замерзает от 6-8 градусов напроч,
:eek: Пипец а все катаются до 6-8 градусов :lol:

сг написал(а):
Желающим могу добавлять и дальше решили купить .......удачи :punk:
Дальше надоело редактиролвать, :blush: Если тебе нужен Ферари, не покупай ........... что бы гов....ом не оказался :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А-ааааааа наступили на мозоль :D
Навалилисьнах :holloween: :D
 

Vulkan

Старожил
Регистрация
2 Мар 2004
Сообщения
1.623
Реакции
37
Местонахождение
Saint Petersburg
Имя
Александр
Техника
Много всяких.
Какой навал? Конструктивный диалог, причем заметь, никто не кричит, что Ски-Ду г... :blush:
Форум для это и существует, для общения, а не навешивания ярлыков. :beer:
 

Askerus

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
268
Реакции
18
Возраст
53
Местонахождение
Воркута край Коми
Имя
Илья
Техника
Лыжи, санки и велосипед...
хвалю хотя уже не имею.
;)
Мои цели и потребности он выполнял по полной программа
Цели сменили?
сг писал(а):
складки сидух задерживают снег и зад мокрый , снег пухлый летит через стекло и ты и приборы им завалены ,

Штаны нормальные купи и щетку сметку
Штанами приборку закрыть ;) ?
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
если рукка штаны не нормальные то тогда профешнл конечно удобный снегоход. :D стекло и приборы отламываются я это прошел лично , платить по штуке зе переворот снежика счиаю глупо не зависимо от доходов. при комплекции 175-90 не смог его перевернуть в одиночку не все же готовы тягать почти 400 кг металолома. спорить можно долго , кто купил и не продал тот молодец дилерам надо жрать на что то тоже, что касаемо целей выполняемых снегоходом то думаю что сделает профешнл сделает ЛЮБОЙ снегоход. бака у ВК хватало на 150-180 км , ну вот хоть тресни на столько и всё, максималка 145 тут опять кроме тайги все поедут. а сравнить мне было с чем 3 года был скандик сейчас в качестве утилита опять он , 2 года был вайд трак поларис , год тайга , пол года скиду экспедишн . Кошек не было но в компании один мучится с 660 турбо , таже самая ВК только с хвостом и усами :) ни чего личного , такойже как Вы в прошлом измаждённый ВКой...
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
И что я напал на ВК , продал и радуюсь наверно. :D Ни чего личного , раз сделали японы значит комуто нравится . будем терпимее к спорту ближнего. второй день катаемся уже , снег то какой ранний в ентом годе :D
 

БУЛЬДОЗЕР

Ветеран
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
2.050
Реакции
1
Техника
вэриор, барбаньдьё
вк отличный апарат , ПРОСТО КТОТО на нем неумеет ездить :D коли он у него постоянно переварачивается и плохо рулится , справлюсь с видюхой выложу наши тесты в питере вк

согласен с вулканом по поводу барбаньдье ( а сказать много чего есть ) неахота повтаряться
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
БУЛЬДОЗЕР написал(а):
вк отличный апарат , ПРОСТО КТОТО на нем неумеет ездить :D коли он у него постоянно переварачивается и плохо рулится , справлюсь с видюхой выложу наши тесты в питере вк
Ждемс...... :beer:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Леха, этим видео,ты ничего не покажеш. Снег был-мыло, видно на видео. Как вы с Высотой на нем на одной лыже ехали, так это умение просто. Ну японцев попугали немного. :)
 

Снегодав

Участник
Регистрация
22 Ноя 2003
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
BRP Expedition 1200se, Yamaha Rage, были:BPP Skandic 600, Yamaha VK-10 Professional, Yamaha Warrior, Yamaha Ventura 700
CERGES написал(а):
Леха, этим видео,ты ничего не покажеш. Снег был-мыло, видно на видео. Как вы с Высотой на нем на одной лыже ехали, так это умение просто. Ну японцев попугали немного. :)
ВК только на одной лыжи и может ездить...на двух он вообще по глубокому снегу не едет...Он заваливается то на одну, то на другую сторону... Думаю на ВК просто нужно уметь ездить, и есть только одно правило никогда не останавливаться и жать гашетку до упора, тогда все ОК!
 

БУЛЬДОЗЕР

Ветеран
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
2.050
Реакции
1
Техника
вэриор, барбаньдьё
CERGES написал(а):
Леха, этим видео,ты ничего не покажеш. Снег был-мыло, видно на видео. Как вы с Высотой на нем на одной лыже ехали, так это умение просто. Ну японцев попугали немного. :)

да уж полюбому как следнэкс врядли удивить смогу !!!!!!!!!!


ехали нормально высота с зади даж головой о снег чиркал при завале
 

БУЛЬДОЗЕР

Ветеран
Регистрация
20 Май 2005
Сообщения
2.050
Реакции
1
Техника
вэриор, барбаньдьё
Снегодав написал(а):
CERGES написал(а):
Леха, этим видео,ты ничего не покажеш. Снег был-мыло, видно на видео. Как вы с Высотой на нем на одной лыже ехали, так это умение просто. Ну японцев попугали немного. :)
ВК только на одной лыжи и может ездить...на двух он вообще по глубокому снегу не едет...Он заваливается то на одну, то на другую сторону... Думаю на ВК просто нужно уметь ездить, и есть только одно правило никогда не останавливаться и жать гашетку до упора, тогда все ОК!
мож я ошибаюсь :D но помойму любой снежик (кроме легендарного бурана) по глубокому снегу лучше на подножках рулится ;)
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
бака у ВК хватало на 150-180 км , ну вот хоть тресни на столько и всё
Щас точные цифры не помню , но в конце прошлого года залил полный бак , откатал день (не по говнам и не выше 80-90 км\ч - негде разгонятся было) и в конце долил до полного бака - расход вышел около 13 л\100 км , т.е бака в идеале должно до 300 км хватать :)
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
бака у ВК хватало на 150-180 км , ну вот хоть тресни на столько и всё
Щас точные цифры не помню , но в конце прошлого года залил полный бак , откатал день (не по говнам и не выше 80-90 км\ч - негде разгонятся было) и в конце долил до полного бака - расход вышел около 13 л\100 км , т.е бака в идеале должно до 300 км хватать :)
 

Андрей.М

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
564
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Сахалин
Техника
Polaris Dragon .LYNX YETI TUV 600 Sdi ,АТВ - Yamaha Grizli 660=2 шт,Polaris 500 X2
[
Кошек не было но в компании один мучится с 660 турбо , таже самая ВК только с хвостом и усами
А че с котом ? собираю информацию с целью покупки оного ?
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Я просто с Вас улыбаюсь, господа! :blush: Проф - отличный снегоход, только не для глубокого снега и если на нем ездить научиться :eye: Сами то прочитайте, что пишите... Не смешно? Тут еще советы про заправку по пол бака были и езду в полный газ в лесу :blink: Блин, про утилитарный АТВ не слышали - он хороший, только не для грязи? :unsure: Бредятина полнейшая, ИМХО. Ваши же высказывания читают люди, стоящие перед выбором УТИЛИТАРНОГО снегохода! По умолчанию предполагается, что для серьезного снега! Именно так и позиционируют Профа - УТИЛИТАРНЫЙ! Парни, скажите себе честно - не будет ли Вам стыдно, если из - за Ваших ямаховских амбиций, какой - нибудь юзер будет сидеть в лесу и вспоминать добрых форумчан, которые стремясь разгромить вражескую рать "скидушников" уверили его, что Проф хорош, только ездить научись! :!: :blush: Наверное, будет думать, что еще не научился... :D У Ямахи есть только один утилит - викинг 3, а этот аппарат, большая неудача бренда, как его не называй (турист с широкой гусеницей особо нравиться ;) ) создан непонятно для каких целей и в этом следует честно признаться, и никакие плюсы типа паравозной тяги или удобства посадки не могут быть оправданием для утиля, который встревает и валится в далеко не самом глубоком снегу! Хотя, конечно, ИМХО...
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Честно сказать, че-та я не пойму :unsure: мож у нас глубокого снега нет :( мож я не знаю где его искать :blink: Еще раз и последний, единственная проблема в Профе валкость, которая думаю будет лечиться разширителями лыж :blush: ИМХО.

З.Ы. Ни кому, никогда, конкретно не чего не навязываю, есть мои личные отзывы, а каждый выбор делает сам. :blush:

Все на куй, надоело, давайте о девочках :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Все на куй, надоело, давайте о девочках
Типа, девочка отличная, но тока надо сиськи заменить, ноги вытянуть и научить разговаривать :jump: :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Сергей Хардиков написал(а):
Еще раз и последний, единственная проблема в Профе валкость, которая думаю будет лечиться разширителями лыж :blush: ИМХО.
Не выличится это расширителями лыж
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Санчес написал(а):
Сергей Хардиков написал(а):
Еще раз и последний, единственная проблема в Профе валкость, которая думаю будет лечиться разширителями лыж :blush: ИМХО.
Не выличится это расширителями лыж
С 18 на 28см. :unsure: Жизнь покажет ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу