Дистрибьютор техники Polaris - BRANDT для своих клиентов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Brandt-service написал(а):
При включении индикатора перегрева необходимо сразу же предпринять действия для снижения температуры (заехать в снег и/или выключить двигатель) После снижения температуры и выключения индикатора можно продолжать нормальное движение.

С Уважением,
Brandt-service
Уважаемый Brandt-service!
А что будет после "продолжения нормального движения", при обращении в сервис, предположим просто на очередное ТО?
"Комцумир на шишка"? :dontgetit:
 

Brandt-service

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Имя
Brandt-service
Техника
Polaris
Караси написал(а):
.
ну и я добавлю пару вопросов
1 когда загорается контрольная лампа, это повод для отказа в гарантии.
2 когда начинает мигать контрольная лампа и компьютер сбрасывает обороты двигателя, это повод для отказа в гарантии.
3 может ли снегоход передвигаться дальше при втором режиме и какая температура двигателя в этом режиме, а так же при какой температуре ОЖ двигатель считается перегретым.
4 по каким косвенным признакам еще можно доказать, что снегоход тонул, включая показания компьютера, кроме мифических следов влаги, которые могли остаться как после сборки двигателя снегохода на заводе или вода могла попасть с рук слесаря(мокрые перчатки) или уборщицы(брызги от тряпки) при ремонте снегохода и т.д
Уважаемый Караси,
1,2 Для выявлений причин поломок мы всегда просим Дилеров подходить комплексно и оценивать ситуацию со всех сторон (ошибки в памяти и состояние деталей двигателя). Т.е. однозначных правил здесь быть не может.
3.Нет. При включении индикатора необходимо сразу же остановиться и предпринять действия для охлаждения двигателя. Нормальная рабочая температура 2-тактника 50-60 градусов.
4.Следы влаги во впускном коробе и некоторые другие следы на элементах снегохода которые осталяет влага.

С Уважением,
Brandt-service
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Brandt-service написал(а):
Караси написал(а):
.
ну и я добавлю пару вопросов
1 когда загорается контрольная лампа, это повод для отказа в гарантии.
2 когда начинает мигать контрольная лампа и компьютер сбрасывает обороты двигателя, это повод для отказа в гарантии.
3 может ли снегоход передвигаться дальше при втором режиме и какая температура двигателя в этом режиме, а так же при какой температуре ОЖ двигатель считается перегретым.
4 по каким косвенным признакам еще можно доказать, что снегоход тонул, включая показания компьютера, кроме мифических следов влаги, которые могли остаться как после сборки двигателя снегохода на заводе или вода могла попасть с рук слесаря(мокрые перчатки) или уборщицы(брызги от тряпки) при ремонте снегохода и т.д
Уважаемый Караси,
1,2 Для выявлений причин поломок мы всегда просим Дилеров подходить комплексно и оценивать ситуацию со всех сторон (ошибки в памяти и состояние деталей двигателя). Т.е. однозначных правил здесь быть не может.
3.Нет. При включении индикатора необходимо сразу же остановиться и предпринять действия для охлаждения двигателя. Нормальная рабочая температура 2-тактника 50-60 градусов.
4.Следы влаги во впускном коробе и некоторые другие следы на элементах снегохода которые осталяет влага.

С Уважением,
Brandt-service

Механики нашего форума, проясните, так ли это???? Что то совсем мало :huh: А какая температура критическая??? Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа :blink:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа
Ну и накой тебе теперь знать допустимую рабочую температуру ОЖ снегаходного мотора? :)
Следи за приборами, и запасайся семечками, для охлаждения. :popcorn:
На твоем снегоходе, это будет актуально :olen:
:laugh:
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
OLD написал(а):
Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа
Ну и накой тебе теперь знать допустимую рабочую температуру ОЖ снегаходного мотора? :)
Следи за приборами, и запасайся семечками, для охлаждения. :popcorn:
На твоем снегоходе, это будет актуально :olen:
:laugh:
Сдаеццо мне, что за лето неплохо бы еще и физику горения изучить...
С таким снегоходом это не лишнее по ходу :dontgetit:
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
OLD написал(а):
Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа
Ну и накой тебе теперь знать допустимую рабочую температуру ОЖ снегаходного мотора? :)
Следи за приборами, и запасайся семечками, для охлаждения. :popcorn:
На твоем снегоходе, это будет актуально :olen:
:laugh:
Олд, ты как всегда неотразим. Я читал твои посты про то, что некогда смотреть на данные, лампочка это весч!! Но все же это так мне для развития.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
вроде при 42 гр термотат открывается или 46
 

nemansnow

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3.525
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Pro RMK 800 163 14
Юрок написал(а):
OLD написал(а):
Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа
Ну и накой тебе теперь знать допустимую рабочую температуру ОЖ снегаходного мотора? :)
Следи за приборами, и запасайся семечками, для охлаждения. :popcorn:
На твоем снегоходе, это будет актуально :olen:
:laugh:
Сдаеццо мне, что за лето неплохо бы еще и физику горения изучить...
С таким снегоходом это не лишнее по ходу :dontgetit:
Физику горения Поляриса и способ поджигания разъяренным хозяином :lol:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Уважаемый Brandt-service,
давайте общаться более предметно, здесь люди знают ,что термостат открывается при 49 градусах и даже догадываются как это можно проверить, Вы, ведь не на атв клубе :)

1,2 Для выявлений причин поломок мы всегда просим Дилеров подходить комплексно и оценивать ситуацию со всех сторон (ошибки в памяти и состояние деталей двигателя). Т.е. однозначных правил здесь быть не может.
как так , это ответил юрист или технарь, как раз здесь должен быть однозначный ответ, например
если после перехода, горящей лампы индекатора, в мерцающий режим и вкл отсечки оборотов, двигатель, нагрелся свыше 110 градусов двигатель снимается с гарантии, если лампа индекатора переходила в мерцающий режим и вкл отсечка оборотов, более двух раз обратитесь в сервис, для выяснения причин и устранения последствий, более пяти раз, без обращения в сервис, но не превышало температуру 110 градусов двигатель снимается с гарантии, и не каких комплексных подходов, как то так .

3.Нет. При включении индикатора необходимо сразу же остановиться и предпринять действия для охлаждения двигателя. Нормальная рабочая температура 2-тактника 50-60 градусов.
какие действия юрист, танец с бубном вокруг снегохода сбацать :ohmy:
4.Следы влаги во впускном коробе и некоторые другие следы на элементах снегохода которые осталяет влага.
во впускном коробе могут оказаться не герметичные соединения, как минимум.
компьютер, дает какие либо показания, на эту тему или это комплексный подход :confised:

С Уважением,
Караси
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
во впускном коробе могут оказаться не герметичные соединения, как минимум.компьютер, дает какие либо показания
ты его спроси, почему вода должна быть во впускном коробе, а с гарантии сняли по причине конденсата на выпускных окнах ?
:huh:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Какой все же отвратительный сайт ;) какие гадкие вопросы то всё ;) сцука! ну ни как не даёте вести бизнес по Эвропейски компании со столетним стажем ;)
 

nemansnow

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3.525
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Карелия, Петрозаводск
Имя
Андрей
Техника
Pro RMK 800 163 14
3.Нет. При включении индикатора необходимо сразу же остановиться и предпринять действия для охлаждения двигателя. Нормальная рабочая температура 2-тактника 50-60 градусов.

какие действия юрист, танец с бубном вокруг снегохода сбацать

Строишь товарищей кругом не ближе метра и .... ровными струями ... Если не помогло и минус гарантия - физика горения спешит на помощь!

Уважаемый Брандт почему нельзя внятно ответить на технические вопросы? Вам запрещают или не копенгаген? Если второе - отправте запрос на завод в штаты, делов то.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
nemansnow написал(а):
3.Нет. При включении индикатора необходимо сразу же остановиться и предпринять действия для охлаждения двигателя. Нормальная рабочая температура 2-тактника 50-60 градусов.

какие действия юрист, танец с бубном вокруг снегохода сбацать

Строишь товарищей кругом не ближе метра и .... ровными струями ... Если не помогло и минус гарантия - физика горения спешит на помощь!

Уважаемый Брандт почему нельзя внятно ответить на технические вопросы? Вам запрещают или не копенгаген? Если второе - отправте запрос на завод в штаты, делов то.
там отвечать некому, технарей видимо уволили, направление развития ориентировано без учета на то что техника эта может и ломаццо
реклама и еще раз реклама! и впихивать недоделанные снежики под улюлюкание и уракание некоторых снегогорников :blush:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
4.Следы влаги во впускном коробе и некоторые другие следы на элементах снегохода которые осталяет влага.
разве на впуске стоит фильтрующий элемент? благодаря которому полностью исключено попадание чего либо кроме чистого воздуха, в том числе и снежной пыли?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Pepper написал(а):
Я так, чтобы знать, а то скоро буду владельцем двухтактного паласа :blink:
Знание сила... Незнание хороший сон. Каждому свое.
Мое личное мнение, что БрвндСевнд для своих клиентов не дал не одного конкретного ответа на вопросы близкие к гарантиным случаям. Что то юлят, как то умалчивают. Меня удивляет, что на этот бред еще кто то ведется. Надо задавать вопросы нормальному механнику в своем сервисном центре. Смотря ему прямо в глаза. Знаешь человека, знаешь ответ, знаешь кому предъявить, если что.
А тут под одним ником нам каждый раз вешают лапшу на уши разные люди. Причем кто походя, кто от некуй делать. А еще уборщица, смотрит комп не выключили и у людей вопросыесть, че и не ответить, раз просют.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
сг написал(а):
Какой все же отвратительный сайт ;) какие гадкие вопросы то всё ;) сцука! ну ни как не даёте вести бизнес по Эвропейски компании со столетним стажем ;)
Но даже в этом случае нужно признать , что "Эвропейски компании со столетним стажем» хотя бы пытается вести диалог , пусть даже тех кто задает вопросы не устраивает размытость и уклончивость ответов технаря БРАНДТа . Открой тему про взрывающиеся бензобаки снегоходов у аффторитетной канадской компании и найди там хотя бы намек на желание говорить с форумом . Или покажи где на этом форуме я могу получить ответы на вопросы ну например по АС ?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ну да, ну да, как только форум перестанет возбуждаться на их рекламные выходки, останется один монолог, как и с остальными
 

Pepper

Старожил
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Усть-Илимск Иркутская область
Имя
Евгений
Техника
ПРО RMK163 с хомутом, SuperJet 760, жена красотка и трое детей
Раша - ОНА НАША!! Никто с нами говорить не будет никогда.
Мне вчера звонит кент и говорит, купил отбойный молоток для строительства гаража, а тот через два дня сгорел. Отдал в сервисный центр, а там говорят неправильная эксплуатация - через вентиляционное окошко камушек залетел и обмотка движка сгорела!! Не гарантийный случай!!! А он им говорит, так я им бетон долбил, а ему - не надо было :dread: :dread: :dread:
Вот и отбойный молоток :confised:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Или покажи где на этом форуме я могу получить ответы на вопросы ну например по АС ?
Там же где и про поларис.
В общем разделе форума, но очищенном от этой бля "обратной связи" , бестолковой, но уже обросшей всякого рода коммерсами и им сочуствующими.
ахуенную информацию мы тут получаем при вашем деятельном участии :dread: аж винчестер перегрелся :huh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Babs написал(а):
ну да, ну да, как только форум перестанет возбуждаться на их рекламные выходки, останется один монолог, как и с остальными
Может и так . Но пока какие-никакие ответы на вопросы получаем .
В любом случае , что - то лучше чем ничего ...

БРАНД-СЕРВИС , тем не менее , прочитав о ситуации с Самарским снегоходом , хочу спросить для себя любимого . Вот я еду по лесу , у меня начинает расти температура двигателя , причем я вижу это в динамике благодаря циферкам на дисплее . От 53-54 гр. резко скакнула на 65 гр . Потом медленно поползла и дошла до 70-71 гр. Проанализировав в чем беда , я обнаруживаю , что незначительно подтекает протершийся шланг охлаждения заднего радиатора . Уровень охлаждайки снижается , но пока не пиз.... й на сколько . Елки вокруг высокие , снег такой , что пешком не пройти . Назад 50 км. , вперед 50 км . ,партнер только матом и про надежность POLARIS , сала и спичек с собой нет , телефонная связь отсутствует . До ближайшей заправочной станции , где есть охлаждающая жидкость примерно 18 км. ( Взято из жизни , но чуть -чуть утрировала про связь и чуть сгладил про POLARIS:) )
Собственно вопрос : Понятно , что жить в лесу я не останусь , понятно, что нужно «тянуть на честном слове», до какого значения температуры я могу продолжить движение чтобы не лишится гарантии и не убить двигло .
Только без размазывания воды по поверхности монитора пожалуйста , просто предел допустимый в цифрах ! Брандт-сервис , если Вы знаете что такое катание на снегоходе , надеюсь понимаете , что подобный вопрос возникает почти закономерно и не обязательно из-за технических проблем . Причина может быть и неожиданно вычищенная дорога , вскрывшаясь речка которую необходимо объехать и пр... Жизнь ,проще говоря .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
OLD написал(а):
Или покажи где на этом форуме я могу получить ответы на вопросы ну например по АС ?
Там же где и про поларис.
В общем разделе форума, но очищенном от этой бля "обратной связи" , бестолковой, но уже обросшей всякого рода коммерсами и им сочуствующими.
ахуенную информацию мы тут получаем при вашем деятельном участии :dread: аж винчестер перегрелся :huh:
Я что против ? Сто раз сказал ,где владелец ресурса разместит на форуме тему , там и буду общаться , если мне будет нужно это общение ! Мне монопенисуально где она будет , в каком разделе ....

Олег , подзаебало уже по кругу гонять одно и тоже . Если у тебя в башне греется винчестер , то скорее причина в охлаждении, или качестве охлаждающей жидкости , но уж точно не в моей «деятельном участии». Шлем сними , может отпустит ? Не думал , что возможно причина высокой температуры в твоем мозгу в желании наводить порядок в не принадлежащей тебе квартире , подменяя роль хозяина . Решай это с ним , а не со мной , а если не получается , срывай злость на тех кому этот мазохизм нравится .
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не думал , что возможно причина высокой температуры в твоем мозгу в желании наводить порядок в не принадлежащей тебе квартире , подменяя роль хозяина
йа тута в общежитии, а не в чужой квартире.
В общежитии хозяинов нема.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
OLD написал(а):
Не думал , что возможно причина высокой температуры в твоем мозгу в желании наводить порядок в не принадлежащей тебе квартире , подменяя роль хозяина
йа тута в общежитии, а не в чужой квартире.
В общежитии хозяинов нема.
Ты просто не знаешь, что такое общежитие . Там есть и хозяин , и коменданты ( модераторы ), а гланое , там есть правила проживания одинаковые для абитуриента , студента и дипломников , и , что важно , они работают !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу