Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
двухсторонний скотч, в любом автомагазине. если что и убрать без последствий можно в любой момент.
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
Купил SOL кросовый с подогреваемым визором. Доволен как слон. Раньше вес ощущал головой. Сейчас разницы не чувствую, одет шлем или нет :)
 

алексей а13

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
916
Реакции
17
Местонахождение
Подсамарье
Имя
алексей
Техника
Японская и американская
В кросовых шлемах БРП никто не катает ?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Добрый день.

Созрел на покупку шлема модуляра с подогревом визора. Беру для поездок от минус 15-20 градусов, в остальное время комфортно в горнолыжном шлеме, очках и маски с отсекателем из Windstoper-a.

Прицелился на FXR Fuel Modular Primer Helmet, покупать буду на eBay, возможности предварительной примерки нет, поэтому вопросы:
1. Как правильно проводить измерения окружности головы? В той маске в которой и собираюсь катать (а она довольно толстая) или без маски?
2. Вот нашел я на сайте таблицу размеров шлемов FXR: они совпадают или надо брать на размер больше/меньше? А то прочитал на американском форуме, что надо брать на размер больше.
 

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO
привет. брал FXR размерXL хотя мой размерL? сел идеально.
 

Лесоруб

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
873
Реакции
47
Возраст
65
Местонахождение
УФА;
Имя
НИКОЛАИЧ
Техника
-Summit X
Сломался козырёк,продайте а
 

Вложения

Andrey 222

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
398
Реакции
22
Возраст
51
Местонахождение
Красноуфимск
Имя
Козионов Андрей Викторович
Техника
Arctic cat M8000 ARCTIC CAT 700TRV LE BOMBARDIER GTX SEA DOO

DrX-ray

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
145
Реакции
12
Местонахождение
Мурманская область
верным путем идете.:Chih:
Честно говоря, путь-то скользкий. Прекрасно понимаю жителя периферии (сам такой), не хочется барыгам ни за что платить... Но покупать без примерки - чревато. Но иногда выхода просто нет. Сам я прошлым летом брал мотошлем также через И-нет - пришлось возвращать и оплачивать доставку другого (оказался мал).
Сам тоже присматриваю модуляр на холод. Есть BRP Modular 2. Но он мне не нравится:
1. тяжелый
2. "намордник" плохо сидит. Пар от дыхания просачивается на стекло, одевать/снимать его каждый раз муторно.
3. открывается/закрывается как-то нечетко. То недозакрыл, то никак не открыть - такое впечатление, что не именитая фирма делала, а китайцы какие-нибудь.
4. стекло-тоже открывается туго
5. на опускание солнечного визора какая-то нелепая пимпочка. Отлетела при первом же выезде при ударе (несильном) веткой (проезжал под деревом). Теперь катаюсь без него.
6. тяжелый.
В-общем плохой шлем.
7. а, да задувает в шею...
8 тяжелый.
присматриваю замену. Вот понравился внешне Legion LEO CYBER DL/EDL.
Но так, как я тоже чел периферийный, посмотреть-заценить негде. Кто, нибудь пользовал?
Прицелился на FXR Fuel Modular Primer Helmet,
Как приценивались? Что понравилось? Какие плюшки/преимущества? По вашей ссылке пишут, что лёгкий. Насколько?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Как приценивались? Что понравилось? Какие плюшки/преимущества? По вашей ссылке пишут, что лёгкий. Насколько?
Как выбирал? Забил в поиск на eBay строку modular snowmobile helmet. Отсеиваем не бренды, остаются производители: CKX, Gmax, FXR, Ski-Doo. Далее смотрел обзоры на ютубе, что-то находил в отзывах на форумах, в итоге Ski-Doo отпал как необоснованно дорогой вариант. По FXR была некая определенность с размерами. У Gmax много моделей модуляров с откидывающимся носом, мне больше всего (естественно, по обзорам, а не реально) понравился Gmax GM64, но непонятно что у этой фирмы с размерами.
А исходя из того что цена за модели с подогревом стекла, примерно одинаковая - под $280-290. Вес тоже мало отличается 1700-1800, то и был выбран FXR Fuel Modular.

Естественно, если бы выбирал в реальном магазине, с примеркой, то выбор был бы наверняка другой.
 

DrX-ray

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
145
Реакции
12
Местонахождение
Мурманская область
Мне у Legion Leo Cyber понравилось, что отсекатель дыхания поднимается вместе с "мордой" - значительно удобнее, чем этот смешной "намордник" на BRP Modular 2. А вообще, эта фирма (Legion) она как, в почёте?
 

surveer

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
856
Реакции
41
Возраст
53
Местонахождение
САМАРА где-то рядом!!!
Имя
Александр
Техника
снегоход
... А вообще, эта фирма (Legion) она как, в почёте?
Не знаю как у знатаков шлемов, но на официальном сайте LEGION http://www.legion-gear.com/main.html выбираешь шлем, нажимаешь "купить" и ссылка отправляет в интернет магазин официального дилера YAMAHA, выбираешь регион так там тоже официальные дилеры YAMAHA. Тоже хотелось бы посмотреть как сделан отсекатель дыхания и узнать, у реальных пользователей, эфективо ли он работает?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Получил сегодня шлем FXR Fuel Elite Modular XL (артикул 170624-1020-16).
С размером угадал.
Весит 1824 г.
Измерил ток потребления обогрева стекла: ровно 1 Ампер.
Слегка удивлен качество пошива, но Made in china видимо объясняет.

Появились вопросы: что показывает практика, куда лучше выводить провод на обшивке снегохода? Думаю, где-нибудь выше левого колена.
Нужен ли отдельный выключатель или проще вставлять/выдергивать разъем (провод состоит из трех частей, так что выдергивать можно два разных разъема)?
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет

Kiayn_68

Новенький
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
2
Местонахождение
Тамбовская область
Имя
Николай
Техника
Буран, Yamaha venture 500, Yamaha Venture Multi Purpose

maratok

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Техника
BRP Scandic WT 900 ACE
Пару дней назад спрашивал здесь про шлемы XTR, никто не ответил. Отзывов о нем больше нигде не нашел, пришлось покупать без отзывом. Скажу так, по цене-качество лучше не нашел, хотя не очень аккуратно склеен визор (второе стекло), но обзору не мешает. Скоро в Кировск, буду тестировать его там. Брал здесь http://www.gidmotors.ru/moto/dlya-snegohoda/shlema/shlema-zimnie
я взял себе XTR MODE2, размер по размерной сетке M - подошел. Сначала конечно после шапки ушанки с опущенными и завязанными ушами и очками с подогревом - не понравилось. Обзор хреновый, задыхаюсь. Потом безопасность возобладала и стал одевать хотябы на пол поездки. Туда в шлеме, обратно без.
Из минусов: первый прозрачный визор с подогревом, все супер. Второй солнечный без подогрева и при темп ниже 10 - потеет. Так что вообще не пользую. А сейчас потеплело ничего не потеет и конечно с ним круто. Особенно ближе к закату против солнца очень помогает
 

maratok

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Техника
BRP Scandic WT 900 ACE
я взял себе XTR MODE2, размер по размерной сетке M - подошел. Сначала конечно после шапки ушанки с опущенными и завязанными ушами и очками с подогревом - не понравилось. Обзор хреновый, задыхаюсь. Потом безопасность возобладала и стал одевать хотябы на пол поездки. Туда в шлеме, обратно без.
Из минусов: первый прозрачный визор с подогревом, все супер. Второй солнечный без подогрева и при темп ниже 10 - потеет. Так что вообще не пользую. А сейчас потеплело ничего не потеет и конечно с ним круто. Особенно ближе к закату против солнца очень помогает
IMG_8615.JPG IMG_8286.JPG
 

Lacrimos

Новенький
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Nick
Техника
kvadr
А ктото шлемы крафтит или покупаете? что выгоднее и лучше выходит в итоге?
чего посоветуете в этом плане?
 

Lacrimos

Новенький
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Nick
Техника
kvadr
А то многое что покупаю, с помощью различных промокодов, какие получается раздобыть, вроде такого http://ekonomba.ru/shops/promokody-asos , но на шлемы такое не найдёшь.
Вот и интересуюсь. А то знаю людей, что крафтят, но не хочется тревожить их, пока точно не решу!
 

Алексей51rus

Участник
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
55
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
brp summit
Приехал мой CKX TITAN. Как по мне - это шикарная кепка.
Низ откидывается. Копать и чай пить самое то, не снимая.
В очках обзор отличный.
Вес правда 1350 гр.
в комплекте ещё пара плюшек лежит.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Приехал мой CKX TITAN. Как по мне - это шикарная кепка.
Низ откидывается. Копать и чай пить самое то, не снимая.
В очках обзор отличный.
Вес правда 1350 гр.
в комплекте ещё пара плюшек лежит.
Фото выложи .
 

умник

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
603
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Октябрьский,Башкирия
Имя
Сергей
Техника
GTX Wake 215,OUT-800XMR,Renegade X 600 E-TEK.,, Sammit X 800
Будете копать-берегите откидную челюсть, на BV2S в свое время 2 шт.отломил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу