Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Есть кто пользует CKX Tranz 1.5 ? У меня в - 20 кнопка открывания, поднятия забрало , обмёрзла напрочь льдом . Пришлось жить в шлеме пока не оттает. Может не правильно пользую ? Или как с этим бороться ?
Я в нём катаю второй сезон ни разу такой проблемы не было смотри открыта ли вентиляция
 

Pmax74

Новенький
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Максим
Техника
Катер индивидуальной постройки , LYNX RANGER 49 600 ACE
Уважаемый 555 . Поверьте я с таким случаем не одинок. Замечу что пока ехал до точки возврата всё работало. На обратном пути решил открыть передний клапан отвечающий за обдув стекла. Через 1,5 ; 2 часа передвижений ,уже не мог открыть забрало. Искрене верю что это не правильное использование ,но в чем моя ошибка понять не могу и снова попадать в такую ситуацию желания мало. Сдал шлем в магазин. Буду брать более старшую модель Tranz
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
Друзья, давеча катался в кроссовом шлеме brp, купленном ещё 10 лет назад. В процессе заметил что шлем за это время стал узок, давит на скулы и рот не закрыть, что привело к тому что накусал щеки. В общем «жопа растёт», хоть вес держу а вот морда стала чуть шире))
Хочу прикупить кроссовый шлемак, вот тока какой? Что ща модные продвинутые райдеры приобретают ?
Спасибо
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Друзья, давеча катался в кроссовом шлеме brp, купленном ещё 10 лет назад. В процессе заметил что шлем за это время стал узок, давит на скулы и рот не закрыть, что привело к тому что накусал щеки. В общем «жопа растёт», хоть вес держу а вот морда стала чуть шире))
Хочу прикупить кроссовый шлемак, вот тока какой? Что ща модные продвинутые райдеры приобретают ?
Спасибо
Klim - F5, F3. Airoh - Aviator, Terminator, Twist.
 

de1phi

Участник
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
64
Реакции
7
Местонахождение
Мичуринск
Имя
Andrey
Техника
Switchback Pro-X 800 / Switchback Pro-R 800 / Scarmbler 850 / CanAmOutMax800G1
после нескольких покатушек хочу отписать отзыв о Klim F5 + Klim Oculus.

Шлем шикарный, очень удобно сидит на голове, легкий. Внутрянка вся отстегивается, в комплекте есть виндстопер для закрытия отверстий.
Застежка фидлок - мегаудобно, застегнуть и расстегнуть можно даже в перчатках)

очки отличные, обзорность на уровне 509 Aviator, плотно прилегают, нигде не задувает. Линза не потеет и не замерзает даже в -25.

один минус комплекта - не смог подружить отсекатель с очками, так как остекатель получается перед очками, а не за ними. Катаю в балаклаве Klim Arctic




сравниванию с Fly F2 Carbon + 509 Aviator
 

EvgenSh76

Новенький
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
Lynx Adventure GT 600 SDI
Добрый день! Кто катает в СКХ Титан, подскажите, очки брать с подогревом или без?
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик
Всем ДВС!
Подскажите кто покупал недавно кроссовый шлем брп? Он под старые очки брп подойдет?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Друзья, давеча катался в кроссовом шлеме brp, купленном ещё 10 лет назад. В процессе заметил что шлем за это время стал узок, давит на скулы и рот не закрыть, что привело к тому что накусал щеки. В общем «жопа растёт», хоть вес держу а вот морда стала чуть шире))
Хочу прикупить кроссовый шлемак, вот тока какой? Что ща модные продвинутые райдеры приобретают ?
Спасибо
Такая же фигня ,шлем у меня XL скулы жмёт , а мерял XXL болтается.
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Добрый день! Кто катает в СКХ Титан, подскажите, очки брать с подогревом или без?
Я катаю 18 мг шлем, при темп. -15 и ниже стали потеть. Прикупил очки с подогревом, эффект есть - однозначно комфортнее. Можно кит взять, чисто линзу, но я взял очки, так удобнее для меня.
 

PowerWheels

Участник
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Кирилл
Техника
BRP XMR 1000, BRP XT-P 650, SLIDER 175 100 h.p., BRP Lynx Adventure 600 ACE
Друзья, давеча катался в кроссовом шлеме brp, купленном ещё 10 лет назад. В процессе заметил что шлем за это время стал узок, давит на скулы и рот не закрыть, что привело к тому что накусал щеки. В общем «жопа растёт», хоть вес держу а вот морда стала чуть шире))
Хочу прикупить кроссовый шлемак, вот тока какой? Что ща модные продвинутые райдеры приобретают ?
Спасибо
А подушки эти феном нельзя погреть, что бы они подсели чуток? Как горнолыжные боты подгоняют под ногу... )
 

Rony

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
297
Реакции
113
Местонахождение
Ленинград
Имя
Анатолий
Техника
снежик, мотик, квадрик

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Хочу поделиться впечатлениями от шлема FXR модуляр. Брал его для поездок при температурах ниже -20. И честно говоря, разочарован. Причин несколько.
1. На перегонах с большой скоростью он продувается. Где-то есть щели. Заклеивал все вентиляционные отверстия скотчем, помогает, но не до конца.
2. Наледь блокирует замок открывания забрала.
3. Решил попробовать снять отсекатель и обнаружил, что винты ржавеют и по корпусу текут ржавые подтеки. Честно говоря, не ожидал такого от именитого бренда.
 

Вложения

  • 153,1 KB Просмотры: 226
  • 223,3 KB Просмотры: 214
  • 145,3 KB Просмотры: 216
  • 265,7 KB Просмотры: 218

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Хочу поделиться впечатлениями от шлема FXR модуляр. Брал его для поездок при температурах ниже -20. И честно говоря, разочарован. Причин несколько.
1. На перегонах с большой скоростью он продувается. Где-то есть щели. Заклеивал все вентиляционные отверстия скотчем, помогает, но не до конца.
2. Наледь блокирует замок открывания забрала.
3. Решил попробовать снять отсекатель и обнаружил, что винты ржавеют и по корпусу текут ржавые подтеки. Честно говоря, не ожидал такого от именитого бренда.
Утопленник с Владивостока Подделка очередная
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Так прикол. А если серьёзно- в каких условиях его хранили и сушили ли. Я третий сезон катаюсь в шлеме, но такого у меня близко не было. Если покатались и бросили это одно. Второй момент - может стоит выбрать другого производителя
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
На сегодняшний день остаётся только догадываться из каких материалов делают эти именитые бренды и в каком китае
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
А если серьёзно- в каких условиях его хранили и сушили ли.
Я его одеваю редко (в нем дышать невозможно если даешь хорошие физические нагрузки), чисто для больших перегонов и сильных минусов. В прошлом сезоне пару раз, и в этом раз 5. Все поездки одного дня, т.е. утром одел, вечером снял и сушится дома. Винты надо было из нержавейки использовать, только и всего.
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
411
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Все эти открывашки делает какой-то подвал в китае для всех под разными названиями. Гумно редкостное, цена копейки.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Третий сезон катаю. Я доволен. Мороз и ветра побоку
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Вопрос к профи: Айрох Executiv есть с электроподогревом, что то не нашел инфы?
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Хочу поделиться впечатлениями от шлема FXR модуляр. Брал его для поездок при температурах ниже -20. И честно говоря, разочарован. Причин несколько.
1. На перегонах с большой скоростью он продувается. Где-то есть щели. Заклеивал все вентиляционные отверстия скотчем, помогает, но не до конца.
2. Наледь блокирует замок открывания забрала.
3. Решил попробовать снять отсекатель и обнаружил, что винты ржавеют и по корпусу текут ржавые подтеки. Честно говоря, не ожидал такого от именитого бренда.
секрет Полишинеля: FXR сам шлемы не делает а покупает у CKX. также как и Ямаха
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.249
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Есть кто пользует CKX Tranz 1.5 ? У меня в - 20 кнопка открывания, поднятия забрало , обмёрзла напрочь льдом . Пришлось жить в шлеме пока не оттает. Может не правильно пользую ? Или как с этим бороться ?
это нормально для -20 ти, у меня обмерзает любой шлем, что Vega Sammit, что 509 Hero что сейчас СКХ, но из вышеперечисленных более всего нравится СКХ
 

Pmax74

Новенький
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Максим
Техника
Катер индивидуальной постройки , LYNX RANGER 49 600 ACE
Обменял на предидущую модель ckx комфорта меньше , но проблем с открыванием не испытываю. Поздним числом думаю ,что может проблемма с обмерзанием частично возникает от открытия переднего клапана обдува, на забрало . 100 .км в одну сторону обмерзания не заметил ,а на обратном пути ради интереса открыл клапан . Но это только догадки мои лично.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу