Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Парни всё что то мне опять не подходит по шлемам(((((
Подскажите кто юзает шлем scorpion adx-1?
Он вроде с подогревом, ну или можно у нему купить визор с подогревом.
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
В общем перемерил всё что есть по модулярам в Москве, в итоге остановился на FXR Maverick Team (собственно с него и начинал но не устроил обзор, так как после открытого шлема обзор показался слабоватым). По 509 Modular Delta r4 показалось странным качество изготовления в частности визор с подогревом (внутренний визор мягкий как плёнка, на FXR - как стекло почти), вес у 509 больше чем FXR на 100-150 гр. применено, но FXR взвесил на домашних весах - в размере L - 1900 гр. далее у 509 странная посадка как будто на сплющенную голову, по обзору: сама смотровая щель больше у 509, НО! изгиб под нос мешает смотреть в отличае от FXR. Далее у FXR грамотней сделана вентиляция - воздух перенаправляется на визор, а на 509 дует вам в рот!)))). Ещё смотрел Scorpion ADX-1 качество на уровне 509, но визор внутренний плотней чем у 509. Обзор у скорпиона отличный, но вот качество осадки отдел странное по размеру тоже так и не поня L или XL, при опускании забрала сдавливает щёки, пластик мягковат. Ещё важный момент - у FXR визор ближе других находится к вашим глазам, думаю из-за этого обзор нормальный. По маске дыхания - ну тут FXR вообще вне конкуренции - идеально! В любом случае в этих модулярах для меня обзор гораздо лучше чем в кроссовом с очками! По итогу: лучший визор по качеству исполнения у FXR (509 - хуже всего), по обзору у Scorpion, качество скорлупы лучший FXR, потом 509 и Scorpion (примерно одинаково), внутренне удобство явно FXR, потом Scorpion, потом 509. Да и Scorpion по ощущениям самый лёгкий (думаю примерно 1700 гр.).
 

Ramuil

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
78
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
ХАБАРОВСК
Имя
Роман
Техника
есть мало мало
Добротный отчет! Спасибо!
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Пришел мой шлем из финляндии, заказывал ни мимото, выше написал ссылку. Шлем данный у нас стоит 27тыс без обогрева и плюс 5тыс с обогревом. Мне обошелся с доставкой в 17500. И так про шлем. Я выбирал модуляр между brp modular3, 509, fxr и ckx. По прядку, брп отпал сразу из за маски, которая не поднимается с подбородником и приходится отстегивать. 509 что сейчас делают, понравился как сел на мою голову, но при открытии мотается защита шеи, она достаточно большая и получается когда вы открываете шлем, то он закрывает все лица и не убирается и не держится ни куда. FXR осень понравился, сел идеально, но есть 2 минуса, первое это маска на лицо, она матерчатая и по бокам прилегает к нащечникам липучками которые отлипаются при каждом открытии и как закрываешь шлем, надо открывать забрало и поправлять маску, второе, это тяжелее дышать по сравнению с ckx, почему последний я и выбрал. Ну и CKX, trans 1,5 AMS, именно модель с обозначением AMS! Это новая технология отвода выдыхаемого воздуха, она заключается в том, что от маски в носовой части идут патрубки и выходят в район затылка, и особенно на ходу зааихрением воздуха вытягивается и вентелируется маска в переди. И еще, маска селиконовая и открывается вместе с подбородником, очень плотно прилегает к лицу. Итог такой после поездок, в нем дышытся так же как в моем кроссовом летнем. Как будто на тебе и шлема нет. Но вот только поджимает в районе нижней челюсти. Но это дел на 30мин. Снял пенопластовые нащечники, подмял на 1мм там где дискомфорт и поставил обратно, теперь все отлично. Кстати продавец сказал что ckx, каналская компания и делает шлемы с именем yamaha и fxr.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
катаю 4 года в легионе норм.
Катаю второй год в ckx, он же легион и поларис, почему то обмерзает изнутри скорлупа в районе санвизора - там голый пластик и потом при оттаивании стекают капли по стеклу визора. Визор с подогревом, не обмерзает, но эти капли... Санвизор в этом месте всегда заиндевевший, поэтому бесполезен. Катаю при минус 15 -25. Может вентиляцию шлема как то допилить? Или только я столько тепла выделяю:laugh:.
Ну и CKX, trans 1,5 AMS, именно модель с обозначением AMS! Это новая технология отвода выдыхаемого воздуха, она заключается в том, что от маски в носовой части идут патрубки и выходят в район затылка, и особенно на ходу завихрением воздуха вытягивается и вентилируется маска в переди. И еще, маска силиконовая и открывается вместе с подбородником, очень плотно прилегает к лицу. Итог такой после поездок, в нем дышится так же как в моем кроссовом летнем.
Доработали вентиляцию, дышалось и в старом ckx нормально, если открываю вентиляцию "челюсти" нос замерзает на скорости.
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Продолжу сам: пересмотрел свои фото выше и углядел сзади снизу какие то заглушки. Стал рассматривать новый шлем CKX trans 1,5 AMS там стоят дефлекторы. А на старом шлеме CKX trans 1,5 щели есть, но вставлены заглушки. Разобрал снова свой шлем и вытащил их. Если будет сильно "сифонить" на ходу, вставлю обратно на герметик, они снаружи вставляются. Ещё обратил внимание на черную штуку в районе лба, зачем эти вентиляционные отверстия, если всё плотно примотано скотчем к пенопласту? Может это только у меня так.
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Не давали покоя сеточки наклеенные на узенькие щели "приточной" вентиляции вверху шлема. Оторвал их, щели оказались меньше отливки и разные по размеру. То же самое с отверстиями "вытяжной" вентиляции, назовем их так. Снял декоративные накладки и расширил их по форме отливки. Посмотрю на результат и отпишусь. Наверное мне достался шлем от заботливого изготовителя - что бы в лютый мороз не замерз пользователь шлема не надо проделывать вентотверстия рассудил он.
 

Вложения

astera58

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
1
Местонахождение
г. Усиснк Респ.Коми
Имя
Александр
Техника
Тайга СВТ, LYNX Yeti F550, Skandic SWT F550, Skandic SWT ACE 900
Пришел мой шлем из финляндии, заказывал ни мимото, выше написал ссылку. Шлем данный у нас стоит 27тыс без обогрева и плюс 5тыс с обогревом. Мне обошелся с доставкой в 17500. И так про шлем. Я выбирал модуляр между brp modular3, 509, fxr и ckx. По прядку, брп отпал сразу из за маски, которая не поднимается с подбородником и приходится отстегивать. 509 что сейчас делают, понравился как сел на мою голову, но при открытии мотается защита шеи, она достаточно большая и получается когда вы открываете шлем, то он закрывает все лица и не убирается и не держится ни куда. FXR осень понравился, сел идеально, но есть 2 минуса, первое это маска на лицо, она матерчатая и по бокам прилегает к нащечникам липучками которые отлипаются при каждом открытии и как закрываешь шлем, надо открывать забрало и поправлять маску, второе, это тяжелее дышать по сравнению с ckx, почему последний я и выбрал. Ну и CKX, trans 1,5 AMS, именно модель с обозначением AMS! Это новая технология отвода выдыхаемого воздуха, она заключается в том, что от маски в носовой части идут патрубки и выходят в район затылка, и особенно на ходу зааихрением воздуха вытягивается и вентелируется маска в переди. И еще, маска селиконовая и открывается вместе с подбородником, очень плотно прилегает к лицу. Итог такой после поездок, в нем дышытся так же как в моем кроссовом летнем. Как будто на тебе и шлема нет. Но вот только поджимает в районе нижней челюсти. Но это дел на 30мин. Снял пенопластовые нащечники, подмял на 1мм там где дискомфорт и поставил обратно, теперь все отлично. Кстати продавец сказал что ckx, каналская компания и делает шлемы с именем yamaha и fxr.
Добрый день. Вопрос по доставке шлема: сколько времени прошло с момента оплаты до получения посылки? Хочу заказать себе подобный.
 

Shyrick

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
99
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Александр
Мужики, планируем в питер на праздниках смотаться на несколько дней)
Нужен шлем модуляр с подогревом, посоветуйте плиз магазины где можно померять/потрогать и цены погуманее) если рекламма здесь запрещена, то можно в лс!
Заранее огромное человеческое Спасибо!
 

Vzhik

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
903
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Курилы
Имя
Виктор
Техника
Pro RMK
Подскажите.Собираюсь приобрести шлем Airoh,но проблема в том что померить нет возможности.Хучу покупать удалённо.Всвязи с этим хочу собрать максимум информации.
1.Что всё же предпочтительней для горника,авиатор 2.2 или терминатор.коплектация,заглушки ну и по теплоте что бы голову не отмлрозить.
2.Если авиатор 2.2 ..какие очки больше всего к нему подходят или даже идиальные.(Клим окулос хочу попробывать,509 авиатор не очень понравились).С Терминатором вроде там понятно и 509 х5,Х6 и и Климы (не окулос) подходят.
3.Размер головы 53 см. Плюс лёгкая балаклава.Как у этих шлемов с размерами,совподают или нет.По их размерной таблице мне нужен XS,но прочитав на форуме понял что терминатор вроде как по просторней в размерах.
Лицо у меня худощавое,щек нету...
Буду рад помощи..Спасибо.
 

Opozzid

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Костян
Техника
Nytro
509 очечи с фотохромной линзой кто-то использовал? Как оно в разную погоду и время суток?
 

Oleg GX

Старожил
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
1.034
Реакции
14
Возраст
59
Местонахождение
Тульская обл
Техника
Фрирайд 800 E-TEC 2012
Ездил в кроссовом мотошлеме Shoe с очками Smith и горя себе не знал
Тут прочитал про очки с подогревом. Купил 509 синистир Х5. Очки потеть перестали даже когда снежик откапываешь.
Но!
Теперь стало поддувать на скорости по бокам между очками и шлемом
Кто нибудь решал такую проблему?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Друзья подскажите у кого можно купить провода к шлему CKX титан
 

astera58

Прохожий
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
1
Местонахождение
г. Усиснк Респ.Коми
Имя
Александр
Техника
Тайга СВТ, LYNX Yeti F550, Skandic SWT F550, Skandic SWT ACE 900
Добрый день. Вопрос по доставке шлема: сколько времени прошло с момента оплаты до получения посылки? Хочу заказать себе подобный.
Доброго дня всем. Не дождался ответа. Заказал шлем СKX Helmet TRANZ 1,5 AMS Caliber Matt red в магазине https://www.mimoto-shop.ru/. Кому интересно.. Оплатил 15.01.2020, 16.01.2020 была отправка( сам просил чтобы позже отправил), 23.01.2020 шлем был в г.Усинске Коми респ. Продавец очень общительный и по-хорошему настроен к покупателю. Скинул цену до 200 евро, чтобы в таможне не оформлять. Попросил визор с подогревом , положил дополнительно. В итоге за 200 евро ( плюс 20 евро доставка) по курсу всего 15150 рублей я получил шлем с простым визором и дополнительно визор с подогревом. Сравнил цены в Питере. В Финляндии цены лучше.
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Мне сразу с подогревом пришел. У меня активная езда, дышать в нем очень свободно, но в кросаче лучше. Надо было титан брать.
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Ckx неплох, но качество хромает. Использую вторым сейчас
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
кто в физике разбирается? можно ли подогрев постоянно держать включенным? не расплавится ничего?
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
кто в физике разбирается? можно ли подогрев постоянно держать включенным? не расплавится ничего?
Ессно можно, температура нагрева градусов 40 максимум, на это и рассчитан
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
кто в физике разбирается? можно ли подогрев постоянно держать включенным? не расплавится ничего?
А нужен ли он, подогрев? Езжу в обычном мотошлеме, в минус 35-40 одеваю на голову шерстяную шапочку, сверху шлем, маску не одевал ни разу...
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
А нужен ли он, подогрев? Езжу в обычном мотошлеме, в минус 35-40 одеваю на голову шерстяную шапочку, сверху шлем, маску не одевал ни разу...
скажите это девочке, у которой закрыта вся вентиляция ибо "дует", которая от переизбытка эмоций кричит, сильно дышит, и постоянно что-то вещает))
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
64
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
скажите это девочке, у которой закрыта вся вентиляция ибо "дует", которая от переизбытка эмоций кричит, сильно дышит, и постоянно что-то вещает))
Дык, подогрев спецом для девочек? Для мужика в тайге я думаю не нужная приблуда...
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
кроссовый шлем с очками нормально, просто и надёжно
 

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
Всем ДВС,
Пользователи CKX шлемов, подскажите, они в заявленный размер попадают, без примерки можно брать?
 

мотокото

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
660
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Всем ДВС,
Пользователи CKX шлемов, подскажите, они в заявленный размер попадают, без примерки можно брать?
Скх попадает, не маломерка
но всегда лучше примерить :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу