Шлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Между визором и обогревом влага попала, запотело частично. Кто личил как?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Попробуй посуши феном для волос.
Так пробовал и на батарею пробовал. Всё проходит, но стоит обогрев включить появляеется запотевание внутри. Мне кажется, что без частичного вскрытия не обойтись. Как то удалять влагу от туда необходимо. Видно несколько мелких капелек воды в районе контактов, типа испарины, сверху и снизу, видимо через эти заклёпки и попало.
 

Воркутагин

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г.Воркута
Подскажите пожалуйста как проверить подогрев визора,может можно как то тестером или еще как не подключая к снежику?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав

Воркутагин

Новенький
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г.Воркута

Себастьян Перейро

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
587
Реакции
36
Возраст
94
Местонахождение
М.О. Дмитровка
Имя
Роман
Техника
Всякая
Подскажите.Собираюсь приобрести шлем Airoh,но проблема в том что померить нет возможности.Хучу покупать удалённо.Всвязи с этим хочу собрать максимум информации.
1.Что всё же предпочтительней для горника,авиатор 2.2 или терминатор.коплектация,заглушки ну и по теплоте что бы голову не отмлрозить.
2.Если авиатор 2.2 ..какие очки больше всего к нему подходят или даже идиальные.(Клим окулос хочу попробывать,509 авиатор не очень понравились).С Терминатором вроде там понятно и 509 х5,Х6 и и Климы (не окулос) подходят.
3.Размер головы 53 см. Плюс лёгкая балаклава.Как у этих шлемов с размерами,совподают или нет.По их размерной таблице мне нужен XS,но прочитав на форуме понял что терминатор вроде как по просторней в размерах.
Лицо у меня худощавое,щек нету...
Буду рад помощи..Спасибо.
дружище, шлем без примерки покупать как ботинки, деньги потратишь, потом продавать будешь как б/у, я больше 10 шлемов пользовал., и то последний джетвейр карбоновый купил, три дня в нем откатал и понял что скулы трет. Опять надо брать айрох, но он сука дорогой, а так были шлемы снегоходные fxr, 509, айрох, брп модуляр, hjc, очки с подогревом и куча других, и вывод, надо мерять. И да айрох авиатор огонь, лучший что был у меня (устал весь), терминатор новый он не карбон. Для меня вес важен, кто то не заморачивается или шея сильная
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Парни выручайте, хочу купить шлем, буду брать по удаленке (авито, магазины), т.к. в городе нет в продаже. голова в самом большом месте 60см в окружности. денег тыщ 10 наверное могу выделить +-. основная задача защищать лицо от ветра, холода, а то домой приеду после -25-30гр, а лицо опухшее, хотя и балаклава надета и очки, но все равно лицо мерзнет. Есть какие-то общие правила выбора шлема или только примерка?
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Парни выручайте, хочу купить шлем, буду брать по удаленке (авито, магазины), т.к. в городе нет в продаже. голова в самом большом месте 60см в окружности. денег тыщ 10 наверное могу выделить +-. основная задача защищать лицо от ветра, холода, а то домой приеду после -25-30гр, а лицо опухшее, хотя и балаклава надета и очки, но все равно лицо мерзнет. Есть какие-то общие правила выбора шлема или только примерка?
в прошлом году тоже озадачился этим вопросом и купил шлем ”SOL SM-1 SONIC SNOW Electro" в районе 10 -11 тысяч обошелся. Подогрев вещь нужная и полезная кто бы что не говорил а без него стекло со временем начинает потеть. В шлеме совсем другие очучения.. по поводу размера обратись к менеджерам интернет магазинов, легко сориентируют..
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
287
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
хотя бы какой-то из известных брендов примерить, хоть у товарищей. то размер может быть и ваш, а колодка не подойдёт
 

SyJet

Новенький
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Помогите найти отсекатель для airoh, может ссыль на магазин есть?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Купил скх асм модуляр, у которго воздух на затылке выходит, дышится норм но когда рысачишь на горнике дышать тяжело, а вот стекло ни когда не потело, даже когда дышишь сильно при нагрузке. Купил скх титан, шлем хорош, легкий и удобный, дышать отлично при любых нагрузках, НО! Потеют очки внутри. Есть ли вообще шлемы у которых и очки не потеют и дышать нормально???
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Купил скх асм модуляр, у которго воздух на затылке выходит, дышится норм но когда рысачишь на горнике дышать тяжело, а вот стекло ни когда не потело, даже когда дышишь сильно при нагрузке. Купил скх титан, шлем хорош, легкий и удобный, дышать отлично при любых нагрузках, НО! Потеют очки внутри. Есть ли вообще шлемы у которых и очки не потеют и дышать нормально???
Купил шлем и очки Klim, ничего не потеет.
В Айрохе с 509 отсекателем тоже не потеет, без него потело.
 

SyJet

Новенький
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Купил шлем и очки Klim, ничего не потеет.
В Айрохе с 509 отсекателем тоже не потеет, без него потело.
А как крепится он внутри шлема? Сейчас буду заказывать :)
Очки хочу leatt 6.5
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Как думаете, если взять с алли аккамулятор 12в, для обогрева визора:
Технические параметры:
Номинальное напряжение: 12 В
Выходное напряжение: 9 V-12,6 V
Емкость аккумулятора: 6800 мАч (6,8 Ач)
Будет работать?
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза
Просто есть интересней вариант, за питаться от аккумулятора обогрева для курток, он идет с регулировкой мощности, но там 7,4v и 4400 мАч. Но незнаю потянет ли. Если есть кто понимает в электронике, подскажите пожалуйста.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Просто есть интересней вариант, за питаться от аккумулятора обогрева для курток, он идет с регулировкой мощности, но там 7,4v и 4400 мАч. Но незнаю потянет ли. Если есть кто понимает в электронике, подскажите пожалуйста.
Нормально будет работать, тоже себе брал для очков.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Только он без крепления, надо будет что то мухоморить.
 

vm10

Участник
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
93
Реакции
8
Возраст
40
Местонахождение
г.Пенза

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу