Тест. BIG BOSS SPORTSMAN 6X6 мод 2010 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Увез я квадрик опять в деревню , в среду в догонку планирую . Передний шрус не пришел , отсутствие шруса на складе на самом деле не есть хорошо , разве что он специальный для БИГ БОСС , но даже с учетом небольшого кол-ва таких квадриков на просторах полей -болот шрусы на складе быть обязаны . А вот задний , замененный под нагрузкой слышно . Пока в кузове нет ничего , вроде тишина , как мешок -другой нагрузили щелкает .
Вез в прицепе , попал в сильный ливень . Приехал - завели , не держит холостые обороты . Проверили слабину тросика газа , это может быть причиной , нет все в порядке . Поковыряли разъемы под пластиком , вроде из какого-то вода вытекла . Постоял на солнце , к вечеру поехал . Может оно конечно и не вода , но похоже где - то налило .
В остальном полет нормальный . Работает и работает , вот только проблема шрусов напрягает .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Как и писал , не дождавшись шруса, попросил сервисников поставить на место старый чистенько вымытый с новой смазкой , на котором так и ездием . Поначалу пытались без передка обходится , а теперь как-то забылось , пользуем в "хвост и гриву" без проблем . Больше задний беспокоит , под нагрузкой щелкает и при езде назад , но тоже без каких-то значительных косяков . Работы много , ЗИП уже дней десять как пришел , а тут "высокий охотничий сезон " в разгаре , даже на пару дней не привезти БИГ БОССА в город .
Хорош он для охоты, " то , что доктор прописал " ! Отрабатывает по полной и в хозяйстве, и для поездок от поля к полю . С виду кузовок всего -ничего , а медведя крупного думаю за 200 кг. вывезли по очень не простой дороге , еще и вдвоем сидели . Вот только защелка борта заднего никак не подходит для перевозки не габарита , борта грузом раздвигает и замок открывается . Так и трофей потерять можно, точнее мы его пока везли потеряли , пришлось второй раз грузить , что делом было не легким . Веревка в итоге помогла , думаю поставить доп . защелки , грузы возим постоянно .
А вот отсутствие стекла уже чувствуется по ночам , приходится с собой не продуваемую куртку возить , в UTV со стеклом поуютнее , но тут несомненно в плюсе проходимость и маневренность .
Собака тьфу-тьфу , как-то легко привыкла в кузове ездить , это была одна из причин , почему очень хотел РЕЙНДЖЕРА , а оказалось все решаемо , без особых затрат времени на дрессуру . Там же карабин в мягком чехле , рюкзак с необходимыми вещами .
Чем больше езжу , тем больше мотор нравится . Что на низах , что на высоких оборотах . "Урчит" самое правильное определение . Да , что еще важно для охоты , не особо слышно его в лесу , тихий он . Масла не просит, не капризничает , к качеству топлива не привередлив , бензин - то деревенский , а ему хоть бы что . Но до покушать охочь , этого не отнять , бензинчик любит .
Много приходится ездить по траве , радиатор чистый , ни каких дополнительных защит не фантазировали , хотя по опыту эта проблема возникала почти на всех квадриках .
Пробежал уже без десятка км. две тысячи не простых дорого на территории хозяйства , в эти выходные на дисплее загорелся значок очередного сервиса , нужно будет везти , вот там и поглядим что да как .
В целом , как и показалось по началу, БИГ БОСС крепкий хозяйственник , такой крестьянин зажиточный , форсу мало , понтов и вовсе нет, а результат налицо !
 

Вложения

Brandt-parts

Новенький
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Brandt-parts
Техника
Polaris
Hunter написал(а):
Увез я квадрик опять в деревню , в среду в догонку планирую . Передний шрус не пришел , отсутствие шруса на складе на самом деле не есть хорошо , разве что он специальный для БИГ БОСС , но даже с учетом небольшого кол-ва таких квадриков на просторах полей -болот шрусы на складе быть обязаны . А вот задний , замененный под нагрузкой слышно . Пока в кузове нет ничего , вроде тишина , как мешок -другой нагрузили щелкает .
Вез в прицепе , попал в сильный ливень . Приехал - завели , не держит холостые обороты . Проверили слабину тросика газа , это может быть причиной , нет все в порядке . Поковыряли разъемы под пластиком , вроде из какого-то вода вытекла . Постоял на солнце , к вечеру поехал . Может оно конечно и не вода , но похоже где - то налило .
В остальном полет нормальный . Работает и работает , вот только проблема шрусов напрягает .

Уважаемый HUNTERSPb!
Ваш шрус был нами заказан сразу, как только поступила заявка от дилера 18.08.2011 года.
Он поступил на склад Брандта 16.09.2011 и был отгружен дилеру.
Вы можете его поменять в любое удобное для Вас время.

С уважением,
Brandt-parts.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Спасибо . Меня дилер информировал о поступлении ЗИП своевременно . Мне кажется ситуация не столько критична, да проблемы со шрусами есть , но они пока скорее психологического характера , не влияющие на использование квадрика . Да , их слышно , но они работаю , даже интересно на сколько хватит ? Посему думаю совместить замену шруса с плановым ТО в ближайшее время .
 

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
После таких фото, полариса "зеленые" загрызут :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Леша , даже с зелеными можно успешно бороться и побеждать их аргументами, если охотничье хозяйство и охота для тебя понятный и осязаемый процесс . Кстати , БИГ БОСС в Америке самый, что ни на есть охотничий квадрик .
Из всех тестируемы моделей квадриков , мне достался самый утилитарный , самый не драйвовый и, как следствие, самый практичный . Я очень хотел РЕЙНДЖЕРА , но думаю "что ни делается , все к лучшему " в данном случае нашло подтверждение . То , как я использую квадрик , ровно соответствует тем возможностям , что БИГ БОСС может дать .
Все переживания по поводу перевозки собаки оказались не состоятельны , а это для охотника очень важный аргумент .
Еще раз подтверждается правил о ,что выбирать технику нужно под те задачи , решать который предстоит , тогда и эмоции и впечатления будут на уровне .
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Прочитал. Очпонравилось!
Подумалось, что может быть отличным разведчиком на лесовозных дорогах. Пропихиваться через жижу с шестью колесами всяко уверенней чем с четырьмя.
Надо будет подумать в связку к шишиге.
А вот второе место не помешало бы... Типа как на Х2 - откидное.
:beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Тезка , мы уж как-то привыкли вдвоем , свыклись :D Есть идея поднять борта кузовка повыше и сделать что-то типа спинки . Ездить можно , да и ручки опять же к кузовку возможно присобачить .
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Андрей , положа руку на самое интимное место...поставив рядом рэйнжер 6х6 и бигбосс ...твой выбор ?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ALEX38 написал(а):
Андрей , положа руку на самое интимное место...поставив рядом рэйнжер 6х6 и бигбосс ...твой выбор ?
Про САМОЕ интимное это ты просто в тупик поставил . Сижу , трогаю , то там , то сям , даже как-то не прилично получается :D

Взял бы РЕЙНДЖЕРА . Тут много почему , но конечно под мои задачи , для кого - то может оказаться иной вариант более правильный . Цена на БИГ БОСС несколько завышена , уже до РЕЙНДЖЕРА руку протянуть. Конечно пассажировместимость . В РЕЙНДЖЕРЕ и втроем нормально , а на БИГ БОСС пассажир условно уютно распологается. Одно дело в угодьях работа пятачок колесить 10 х 20 км. , другое реально в дальнобой , что как я понял для тебя норма . Тут нужно вдвоем комфортно располагаться. Грузоподъемность , опять же если в автономку , то и топливо и скарб и обратно трофей привезти . По осени в РЕЙНДЖЕРЕ не так мерзнуть будешь , стекло помогает , на БИГ БОСС уж больно холодно когда ниже 10 градусов .
Скорость у БИГ БОСС правда повыше , по разбитым дорожкам . Проходимость все же получше будет . Стоил бы он до 500 тыс. , пусть даже с меньшим мотором , тогда бы было о чем говорить, а пока все же РЕЙНДЖЕР .

Я БИГ БОСС оставляю в хозяйстве , уже решил . Сам теперь парюсь , купить еще РЕЙНДЖЕР 4Х4 , либо 6Х6 . Больше ко второму тянет , про расход топлива не буду париться, в остальном вроде как все за 6Х6 .
 

Tramp

Участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Sportsman x2 850 EFI LE 2011, Sportsman x2 800 EFI SE 2009
Когда были в Штатах на заводе высказал мысль поставить на 6х6 вторую лавку-трансформер от х2 инженеру, который тестом готовой продукции занимается. Он был слегка озадачен и сказал, что такая идея им в голову не приходила. Он конечно не КБ, но возможно и дойдет предложение в нужные уши... Время покажет.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Володя , еще бы не помешало для снижения стоимости и мотор чуть меньше , все одно на этом квадре по "верхам" летать нет смысла , 800ки достаточно с огромным запасом .
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Бигбос на склоне реально откренить собственным весом ? или дохлый номер ?...по возможности откренивания он ближе к обычным квадрам или сайдам ?
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
ALEX38 написал(а):
Бигбос на склоне реально откренить собственным весом ? или дохлый номер ?...по возможности откренивания он ближе к обычным квадрам или сайдам ?
Ни к тем ни к тем,Лёха.Он сцуко ,принимает форму поверхности как змея изгибаясь даже на волнистом склоне :up: .)Опять же,широкая полярисовская колея в плюсе.И вес тут второе дело,голова важней,перевернуть его очень сложно.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
STELS написал(а):
ALEX38 написал(а):
Бигбос на склоне реально откренить собственным весом ? или дохлый номер ?...по возможности откренивания он ближе к обычным квадрам или сайдам ?
Ни к тем ни к тем,Лёха.Он сцуко ,принимает форму поверхности как змея изгибаясь даже на волнистом склоне :up: .)Опять же,широкая полярисовская колея в плюсе.И вес тут второе дело,голова важней,перевернуть его очень сложно.
... вАпросы ... :D Если свой сухой вес за центнер, то можно оказать какое-нить влияние оттяжкой, но и то - чутка (хотя мне и в буреломах реально удавалось вписывать по зигзагам Гризляка) ...
Длинна сия агрегатина и весьма-весьма устойчива даже в склонах, где на коротышах хоца не траверсировать. По сайдам - не скажу, т.к. пока оне мне не интересны
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Длинна сия агрегатина и весьма-весьма устойчива даже в склонах, где на коротышах хоца не траверсировать
:) Там где в лоб склона на коротыше только с оверкилем,там где приходится траверсировать на коротыше,думая что мало веса,...там биг в лоб уже давно уехал :shutup:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Кончено , длинная база заметно добавляет уверенности при прохождении" в лоб ". Да , еще , свес передний очень короткий ,на канавах когда поперек очень заметно. Ну и длинная база тут опять же помогает , средние колеса висят до бровки . RHINO и короткий POLARIS не проходят , а длинный нормально .

Что касается устойчивости к боковому перевороту , то очевидной разницы с коротышом не заметить , оттягиваешь весом , как любой другой квадрик и по сути , чем ты тяжелее и чем круче ты как яхтсмен , тем предел угла будет стремится к большему .
 

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Hunter написал(а):
Я БИГ БОСС оставляю в хозяйстве , уже решил . Сам теперь парюсь , купить еще РЕЙНДЖЕР 4Х4 , либо 6Х6 . Больше ко второму тянет , про расход топлива не буду париться, в остальном вроде как все за 6Х6 .
С учетом почти одной стоимости что 4х4 что 6х6.... я бы взял 6х6. У дюже хорошо у тебя с 6х6 получается!!!
:beer: :beer: :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Скорее всего так и поступлю . Буду на себе проверять .
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Hunter написал(а):
Сам теперь парюсь , купить еще РЕЙНДЖЕР 4Х4, либо 6Х6.
У тестя в деревни (4 жилых дома, дорога только по полю), гоняем РЕЙНДЖЕРА 4х4, по хозяйству просто не заменимая вещь. Кабина конечно нужна, соверненно другие условия становятся.
 

WWK

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Камчатка
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 540 СкиДо Скандик SWT 550
Hunter как поживает рама на Биг Боссе справа по ходу движения, точнее в месте где стоит вертикально расположенная распорка с усиливающей косынкой (в преди подножки). С другой стороны рамы данная распорка на болтах. Лопнула или нет по месту сварки к нижней чати рамы?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я посмотрю обязательно в пятницу , если не затруднит , пришли фото узла где конкретно глянуть . Неделю назад отмывали , вроде ничего не заметили . Правда месяц назад мы и пыльник порванный не заметили :( а фигли , колхозники ...
 

WWK

Новенький
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Камчатка
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 540 СкиДо Скандик SWT 550
Вот фото , рама уже заварена и усилена накладкой.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Ничего подобного не обнаружилось . Только что еще раз глянули , все без трещин . В город привезем отмоем , будем внимательно изучать , если что-то найду не примену "похвастаться " .
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Какое зазор между задними колесами ? ...на предмет установки резины большего диаметра или цепей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу