YAMAHA плохой старт yamaha xlt 1200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
А куда топикстартер подевался?????
Аууу, Вальдемар!!! Отзовись, разбирал свою турбину??? Что там? Причину нашел?
 

вальдемар777

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
москва
Имя
вальдемар
Техника
yamaha xl 1200,suzuki address 110,gryzzly 700,smart fortwo.
всем привет.наконец то добрался и разобрал.зазор 0.35-0.38,ну это пол беды у меня точно такая же история с этой резинкой.ее просто не осталось. получается что напор воды должен лупить в сопло,а он фигачет во все щели.к выходным соберу и попробую на воде если получится
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Ну удачи!!! Главное не жалей герметика
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Апну еще раз тему...
Вальдемар777, как успехи? Добился желаемого результата с гидриком????
Не отмалчивайся. А то тут я смотрю уже тенденция просматривается: много народу вопрос задают, а если устранено своими силами - сразу же на дно, о результатах молчок.
 

вальдемар777

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
москва
Имя
вальдемар
Техника
yamaha xl 1200,suzuki address 110,gryzzly 700,smart fortwo.
ура.проблема была именно в той резинке.я купил рулон жидкой резины для стекол отечественных автомобилей за 40 рублей и 2 тюбика бесцветного герметика ardo.все зашкурил обезжирил намазал и поставилючерез час на воду.резутат сразу ощютим и таблетку тянет и вдвоем лупит нормально.вот такие новости.щас чуть чуть покатаюсь и буду меняться на квадрик или продовать.так что если что в личку
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Ну и отлично! Прими поздравления :beer: :beer: :beer:
Из всего вышесказаного выплывает нижеследующее : не всегда пробуксовка водомета лечится наплавкой и шлифовкой импеллера... Может иногда нужно посмотреть и в сторону герметизации самого корпуса водомета. Как показывает практика - малейший подсос воздуха на входе - и симптомы такие е, как и при выработаном импеллере. На самом деле цена вопроса копейки, а люди попадают на ремонте на неплохие бабки - а результата ноль.
 

вальдемар777

Новенький
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
москва
Имя
вальдемар
Техника
yamaha xl 1200,suzuki address 110,gryzzly 700,smart fortwo.
скиньте кто знает ссылочку как отрегулировать рейв клапана.?
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Нужна помощь по yamaha waveranner 1200

Всем привет! Я на форуме новенький - если что не так прошу поправить...
Честно говоря я и в гидриках тоже новенький - еще кроме как свечи поменять с батарею ничего не делал, но цены на сервис, а потом еще и не уверенность что там действительно сделали продвигает меня к тому чтобы обслуживать его самому( почистить карб от $600 например)
Суть вопроса: гидрик не набирает обороты, такое ощущение что как буд то переливает, максимально едет 35-40майлов в час(около 60км/ч), разгоняется плавно как лодка примерно, бывает если его разгазуешь он как бы "пробьет" рванется, выпустит клуб дыма и опять то же, иногда загорается лампочка heat exhaust , я читал на англоязычных форумах что это может быть power valves, но как решить эту проблему не нашел... Можете направить хоть куда мне смотреть - так вроде диск купил по ремонту, но все равно нужно хотя бы диагноз узнать
заранее спасибо
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Re: Нужна помощь по yamaha waveranner 1200

Попробовать проехать без сиденья,может выхлоп сечёт в отсек.Павер вэлв можно снять и почистить,может засрались и не открываются.Снимаются они легко.
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Re: Нужна помощь по yamaha waveranner 1200

Спасибо , а как их чистить? Мне один парень говорил что там катализаторы можно убрать и какую то обманку поставить - не в курсе как это сделать?
Прошу прощения если вопросы глупые, я правда новичок еще и вообще даже не знаю где они находятся эти power valves
Можете хотя бы в двух словах направить?
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
На первой странице (я так понял это обозначает -"1"), про power valves ничего нет, в основном про импеллер и прокладки только...
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Алексей! Пользуйтесь поиском.
Для решения вопроса по катализатору почитайте эту тему viewtopic.php?f=13&t=36753&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
По поводу чистки поверклапанов - открываете и чистите их от смолы. Они под прямоугольными крышками на четырёх болтах.
Будте осторожны и внимательны - всё что вы уроните в прорези где ходят лопатки автоматом попадёт в цилиндры.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Вот повер клапана в схемотичном виде вместе с приводом и тросиками.
 

Вложения

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Спасибо большое! Sorry, Да я пользовался вроде, только не нашел ничего - я же говорю новичок - еще не освоился :)
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Еще раз спасибо по ссылкам нашел всю необходимую информацию.. handshake
Еще вопрос : ни у кого нет руководства по ремонту по этой модели или может ссылку какую нибудь можете дать?
Если удаление катализатора не поможет, Хочу на всякий случай еще и карбюратор почистить...
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Alex TTT написал(а):
Еще вопрос : ни у кого нет руководства по ремонту по этой модели или может ссылку какую нибудь можете дать?
Постучись в скайп - выставлю мануал.
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Еще раз спасибо!
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Еще вопрос про power valves: на заморских форумах рекомендуют поменять сток клипсы на афтермаркет типа таких: http://bit.ly/1ftwAAw
Иначе можно попасть на переборку двигателя... Можете прокомментировать есть ли смысл это делать или это страшилки? Не хочется лишнего просто делать чтоб ничего не испортить... D plate и сенсор заказал уже - их я так понял по любому нужно менять...
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Всем привет! Почитав тему про d plate, похоже что у меня проблема в катализаторе ... После зимы наконец добрался до него и поставил d plate и сенсор ... Выехал на озеро - тоже самое - 33 майла в час, и звук такой как будто это 4 такта , а не 2... Перед выездом проверил компрессию ((правда там еще немного масла оставалось после зимы), в 2-х цилиндрах 140psi, в 3-м 120... Во общем устал искать методом "тыка" и отвез его к дилеру на диагностику... Через 3 дня он мне перезвонил и говорит. Что все плохо : 2 power valve не работают, скобы от них улетели в двигатель и испортили подшипники и тд вообщем нужно менять двигатель... У меня вопрос : гидрик в принципе не плохо заводится, есть компрессия и нет каких то стуков или шумов ... Честно говоря когда вез его дилеру был уверен что нужно почистить карб... Похожи мои симптомы на их диагноз? Честно говоря я не очень еще в этом разбираюсь ... Если да и нужно менять двигатель, то нашел что на англоязычных форумах рекомендуют ставить sbt двигатель, у них есть 2 опции : премиум и стандарт - разница 2 и 1 год гарантии и $300 в цене ... Никто себе от них не заказывал двигатель? Есть смысл переплачивать эти деньги или это просто цена за дополнительный год гарантии?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Alex TTT написал(а):
Всем привет! Почитав тему про d plate, похоже что у меня проблема в катализаторе ... После зимы наконец добрался до него и поставил d plate и сенсор ... Выехал на озеро - тоже самое - 33 майла в час, и звук такой как будто это 4 такта , а не 2... Перед выездом проверил компрессию ((правда там еще немного масла оставалось после зимы), в 2-х цилиндрах 140psi, в 3-м 120... Во общем устал искать методом "тыка" и отвез его к дилеру на диагностику... Через 3 дня он мне перезвонил и говорит. Что все плохо : 2 power valve не работают, скобы от них улетели в двигатель и испортили подшипники и тд вообщем нужно менять двигатель... У меня вопрос : гидрик в принципе не плохо заводится, есть компрессия и нет каких то стуков или шумов ... Честно говоря когда вез его дилеру был уверен что нужно почистить карб... Похожи мои симптомы на их диагноз? Честно говоря я не очень еще в этом разбираюсь ... Если да и нужно менять двигатель, то нашел что на англоязычных форумах рекомендуют ставить sbt двигатель, у них есть 2 опции : премиум и стандарт - разница 2 и 1 год гарантии и $300 в цене ... Никто себе от них не заказывал двигатель? Есть смысл переплачивать эти деньги или это просто цена за дополнительный год гарантии?
Интересная рекомендация.
По порядку.
1. Если заклинили поверклапона - помойте их от дёгтя и они заработают.
2 как в двигатель могли упасть скобы?
3 если проблема в колене - замените колено.

Короче на диллере далеко не уедете. Включайте свою голову. Первое разберитесь с поверклапанами. Потом с каленом. Чтоб изучить колено, надо вытащить движок, перевернуть его и открутить нижнюю половину картера. После этого вытаскиваете поршневую группу и изучаете. Затем собираете половины картера на шилак.
Что касается SBT, это обменный сервис. Вы им присылаете свой двигатель, платите деньги указаные на сайте и вам высылают востановленный.
Я с ними работал по коленвалам на БРП. Всё чётко, только за пределы США они шлют DHL-ом. И эта пересылка сопоставима с ценой нового коленвала. Я слал на американца обычной почтой, а американец мне обычной почтой.
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Спасибо , буду разбираться... Но так по симптомам это похоже на что они сказали? С одним парнем разговаривал он говорит что power valve включается когда на всю курок нажимаешь , на скорости а в начале должна сразу срываться jet ski не зависимо от power valve, у меня же она как то плавно все делает... Свечи черные были после первой поездки ...
По поводу sbt - я в штатах живу, я думаю не должна быть доставка дорогой...
Еще раз спасибо и за мануал тоже
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Я примерно прикинул, что отдельно если покупать запчасти то около $1300 выходит без доставки, а если целиком двигатель то $1589 / стандарт и $1889/премиум и $75 доставка в один конец - принципе не такая большая разница если учитывать трудозатраты и мой "опыт"... Просто мне бы понять соответствует ли действительно мой двиг их диагнозу? Чтоб зря не разбирать... Вы уже заказывали запчасти в sbt, не знаете чем отличаются у них премиум от стандарт запчасти? Это качество комплектующих или тоже самое только с большей гарантией?
 

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
Alex TTT написал(а):
Спасибо , буду разбираться... Но так по симптомам это похоже на что они сказали? С одним парнем разговаривал он говорит что power valve включается когда на всю курок нажимаешь , на скорости а в начале должна сразу срываться jet ski не зависимо от power valve, у меня же она как то плавно все делает... Свечи черные были после первой поездки ...
По поводу sbt - я в штатах живу, я думаю не должна быть доставка дорогой...
Еще раз спасибо и за мануал тоже

не похоже .
доставка должна быть бесплатной .хотя на мотор может и не будет.
 

Alex TTT

Новенький
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Spartanburg, sc
Имя
Алексей
Техника
Kawasaki ultra 150, honda trx 700xx, Honda trx 400ex, eton rxl 90
Спасибо, а примерно не могли бы сориентировать куда смотреть ?
Я посмотрел сайт sbt в sc $75 доставка
 

aleks3

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
241
Реакции
6
Местонахождение
http://gidrikshop.ru/
Имя
aleks
Техника
ротаx
Alex TTT написал(а):
Спасибо, а примерно не могли бы сориентировать куда смотреть ?
Я посмотрел сайт sbt в sc $75 доставка
Мне вроде бы бесплатно доставку делали .Хотя адрес во Флориде был.Дилер чешет про клипсы .С начало бы провалились клапана а потом всё остальное что держит их.Мотор уже раскидали?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу