BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey54

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
1
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 Е-ТЕС
На своем тоже снял, нажал они практически "рассыпались" хорошо своевременно проверил..
 

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Вот же как так - у меня один в один! Закрыл на ночь от снега, и после показания пропали!
Но я уже снимал несколько раз - сушил на батарее с полной разборкой, проблема не уходит, видно контакт отошел из-за окисла. Визуально все нормально, с лупой проверял.
На этой неделе отдам электронику для прогрева контактов, может наладится.
Если нет - то будем со Славой пробовать приборку от донора втыкать, проверять...
Саня привет я разобрал панель до платы пробрызгал смазкой нано-профит высушил феном поставил и она заработала. УРА. Как у тебя дела
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Снял д/з понажемал снизу, сверху вроде все гуд! На выходных проехал 200 км, думаю если был подсос воздуха был бы и прогар. Д/з со стороны патрубков сильно окислена! Помазал салом и запихал обратно.
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Саня привет я разобрал панель до платы пробрызгал смазкой нано-профит высушил феном поставил и она заработала. УРА. Как у тебя дела
Андрей, привет!
Я отдал электронику, после праздников заберу. Как опробую - расскажу, получилось или нет.
Кстати - что за смазка, какая именно? Их несколько видов? Нано протек? NANO PROTECH?
 
Последнее редактирование:

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Андрей, привет!
Я отдал электронику, после праздников заберу. Как опробую - расскажу, получилось или нет.
Кстати - что за смазка, какая именно? Их несколько видов? Нано протек? NANO PROTECH?
Да NANO PROTECH синий балончик стоит 450 руб..в открытой упаковке на ней нарисована эл.дрель в ведре и т.п. написано удаляет влагу предотвращает замыкания и прочее, я прям на мокрую плиту набрызгал, а потом сушил и заодно все соединительные фишки где смог достать обработал мой т. 89049647341 звони
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
Грели его 14 раз в течении 219 часов, а рейвы зависали 3 раза в течении 225 часов.
У меня перегрев был когда по твердому насту катал, но считаю что не критично так как обороты скидывает и окончательно перегреть не дает, постоял остыл и дальше.
Ну вобщем разобрал я снеж вчера.. Почистил бак и фильтра (все было грязное), вставил в сетку пружинку. Вывернул и осмотрел свечи (пока снимал бак это было удобно). Свечи не очень - буду менять. Левая стояла как в мануале красиво, а вот правая ровно наоборот как не нужно и довернуть ее никуда уже нельзя. Почесав лысину решил подложить под нее тонкое медное кольцо 0.5мм. Встала как надо.
И вот при всех этих действах выяснил что у меня прогорел колпачек на бронепроводе. Сами контакты на бронепроводах были очень грязные и не плотно одевались. Все промыл очистителем контактов WD-40, сгоревший колпачек хорошо зачистил и пока новые провода не пришли отремонтировал(силиконовый герметик 999).
Сегодня немного прокатился, обороты за 8000, ничто за попу не держит. Не было возможности хорошо нагреть.
 

Roman22

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
40
Имя
Роман
Техника
BRP Lynx 69 Yeti Army Limited 800 H.O. E-TEC / BRP Skandik 600etk
А где провода заказывал и цена какя на них у меня тоже на одном побалтывается и подгорел немного
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
Ещё не нашёл. На ебей поискать нужно , там все дешевле. Какая разница откуда на Сахалин везти, все долго.
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
Может кто подскажет их партномер?
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Саня привет я разобрал панель до платы пробрызгал смазкой нано-профит высушил феном поставил и она заработала. УРА. Как у тебя дела
До электрика дело не дошло, приболел он.
Со Славой сегодня поставили приборку от другого коммандера - тоже скорость не показывает. Увы...
Но главное понял, что причина не в приборке, и дальше я ее не буду мучить!
Буду дальше искать, в проводке где-то проблема, скорее всего. Либо в компе.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
До электрика дело не дошло, приболел он.
Со Славой сегодня поставили приборку от другого коммандера - тоже скорость не показывает. Увы...
Но главное понял, что причина не в приборке, и дальше я ее не буду мучить!
Буду дальше искать, в проводке где-то проблема, скорее всего. Либо в компе.
Не факт, другую приборку пришивать надо, даже если она от такого же снежа
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Не факт, другую приборку пришивать надо, даже если она от такого же снежа
Да, конечно же, прописали приборку. Забыл сразу написать.
Обороты показывает, а скорость "0" км/час.
 

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Да, конечно же, прописали приборку. Забыл сразу написать.
Обороты показывает, а скорость "0" км/час.
Блин, вот гемморой, нафик тебе эта скорость здалась?:)) А км прибавляются, имею в виду пробег?
 

Andrey65rus

Новенький
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
57
Имя
Андрей
Техника
Ski doo scandik 600 e-tek
Всем привет. Сегодня были на рыбалке. Немного покатался по реке. - Никаких заскоков НЕТ!!! Я доволен что с вашей помощью все починил сам.
 

alex51+

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
ski-doo scandic 600
Добрый день всем!Не могли бы подсказать причину образования задиров на краях гусеницы scandic swt etek 2011 г.Все осмотрел не могу выяснить причину.Купил его недавно с пробегом 3400 км.Заранее спасибо за помощь.
 

swat84

Участник
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
160
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Artem
Техника
Буран, Scandic WT 550 f (REV-XU)
Если с лева по ходу движения, то это верхний болт защиты тормозного диска. Точнее его гайка. Выкручивай и закручмвай на оборот.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Кирилл
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC , POLARIS WT LX
Добрый день. Читаю форум давно и знаю где поиск. До сегодняшнего дня думал, что умею им пользоваться) Как оказалось, это не так, ибо не нашёл ответа на свой вопрос. В связи с чем прошу помочь разобраться мне с вопросом в чем же отличие моделей скандиков различных модельных годов. Конкретно интересует что изменилось в скандиках свт 600 етек с 2010? А также есть ли разница между 2014-2017/18 годом?
 

iSergei

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Чукотка
Имя
Сергей
Техника
Ski Doo Skandic
Здравствуйте ! Подскажите как удалить ошибки , BUDS и сканер с лицензией есть . На заведенном можно их только посмотреть а глушишь панель сразу гаснет и сканер не видит снежик
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Нажми кнопку "стоп", потом удерживай "старт" - подашь питание на блок, этого достаточно. Питание на приборку подаётся через Т-кабель, есть финт как обойтись без него, но нужна схемка, я себе сделал, но сейчас в разъездах поэтому пока не помогу.
 

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
Здравствуйте.
На гусенице обнаружил продольные царапины (неглубокие надрезы) с правой стороны напротив резиновых выступов. Причем через один. (на фото видно). Ролики крутятся, гусянка отцентрована. Может кто сталкивался с похожей проблемой. Подскажите что это может быть.
20180403_073612.jpg 20180403_073621.jpg 20180403_073636.jpg
 

RomarioB

Участник
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
54
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Роман
Техника
Был Skandic WT 600 e-tec Теперь Expedition LE 900ACE Turbo
Здравствуйте.
На гусенице обнаружил продольные царапины (неглубокие надрезы) с правой стороны напротив резиновых выступов. Причем через один. (на фото видно). Ролики крутятся, гусянка отцентрована. Может кто сталкивался с похожей проблемой. Подскажите что это может быть.
Посмотреть вложение 1242346 Посмотреть вложение 1242347 Посмотреть вложение 1242348
У меня с 300км такая фигня с левой стороны! По осени Росан на Софийской причину не нашёл. Почистили задний ролик от резиновых вкраплений с гусеницы и поменяли его на правый, то есть меняли местами ролики! На сегодняшний момент заменённый ролик тоже стал с вкраплениями резины с гусянки! Х.З. куда копать..,.
 

john555

Новенький
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
BRP Skandic WT 600 E-TEC
У меня с 300км такая фигня с левой стороны! По осени Росан на Софийской причину не нашёл. Почистили задний ролик от резиновых вкраплений с гусеницы и поменяли его на правый, то есть меняли местами ролики! На сегодняшний момент заменённый ролик тоже стал с вкраплениями резины с гусянки! Х.З. куда копать..,.
Понял. Ну тогда и я париться не буду.
 

alex51+

Новенький
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
ski-doo scandic 600
Добрый день гусеница лохматится с двух сторон по самим краям. Может быть раньше стояло дом оборудование прикрепленное к задней части рамы снегохода?(Топор и лопата).Следы от крепежец остались.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу