BRP Skandic WT / SWT 600 E-TEC

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
pozhar написал(а):
Привет, всем! Принимайте в компанию) Взяли с друзьями 3 аппарата wt 600 , и снег за окном валит!!!
Насчет снега валит громко сказано
Поздравляю с приобритением.
 

pozhar

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
scandic wt600 e-tec, были тайга, AC pantera 800
Спасибо! Но оптимизм вселяет)
Допы взял такие: ремень , кофр пластик, кофр карабин, лопухи на руль, сумку на руль с подогревом для моб и GPS, канистру на 5л с боковым крепежом, чехол.
Надо ставить ручной старт и бампер. С помощью штатной веревки завел с одного рывка, но это в тепле и новый, на практике будет неудобно.
 

MMC

Участник
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва - Смоленск
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 154 850 17” (ранее Summit 800 13”, Boondocker 600 14”, Ranger e-tec 13", Skandic wt e-tec 12")
Всем привет!
Вливаюсь в сообщество. Недавно забрал у дилера свой Скандик вт 600 итэк! Теперь ждемс снега в Московской и Тверских губерниях...))))

pozhar написал(а):
Спасибо! Но оптимизм вселяет)
Допы взял такие: ремень , кофр пластик, кофр карабин, лопухи на руль, сумку на руль с подогревом для моб и GPS, канистру на 5л с боковым крепежом, чехол.
Надо ставить ручной старт и бампер. С помощью штатной веревки завел с одного рывка, но это в тепле и новый, на практике будет неудобно.

pozhar подскажи, пжл, что за канистра и как крепится? квадроциклетный колпин или что-то чисто снегоходное??

В принципе, кто-нить знает, ставится ли оригинальная ски-ду канистра на место пассажирского сиденья?? в брп север и в стм однозначно ответить не смогли...
В сам багажник - можно ставить, но вот на место пассажира??? т.е. чтобы в багажник кофр поставить, а на место 2-го номера канистру.
я такой акссес видел в буклете на фотке про командер экстрим 600, который красный такой...
 

Ай-я-яй

Участник
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
99
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Ноябрьск, ЯНАО.
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC, Yamaha Viking 540 III, Ротан 420М с Я40/4т, Кайман 360 с Х20/4т, Nissan NP300 Pick up TD.
Хотел сразу подсуетиться на счёт высокого стекла вот в этой конторе, но сказали, что не планируют изготовление...
 
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
АНДРЕЙ
Техника
SWT 600 E-TEC
Близлежащее озеро замерзло и нападало немного снега, решил обкатать на озере в щедящем режиме , и что ? пифдец- вибрация на подножках как от перфоратора , ноги аж ломит :down: друган взял себе таковоже и сцуко такаяже фуйня :down: весь кайф напрочь убивает, что это? :confised: :confised: :confised: ну а в остальном только ожидаемые хорошие эмоции.
 
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
АНДРЕЙ
Техника
SWT 600 E-TEC
нашел поиском тему - Владельцы Е-ТЕК , обменяемся впечатлениями от мотора
в которой есть такая хрень за этими моторами, но в зависимости от модели, а может обкатается и все пройдет? и не паниковать? сомниваюсь.
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
любительснегохода написал(а):
нашел поиском тему - Владельцы Е-ТЕК , обменяемся впечатлениями от мотора
в которой есть такая хрень за этими моторами, но в зависимости от модели, а может обкатается и все пройдет? и не паниковать? сомниваюсь.
Я в форуме тоже про это читал но про 800 ЕТЕК, на 600 вроде не должно такого быть, может и вправду после обкатки пройдет, темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться, может из за этого все и происходит. А рулиться он как???
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Смотрел вчера у дилера спинку на сиденье для пассажира, чтото она мне не понравилась и низкая и крутиться, а если пассажир будет стрелять с положения стоя то ему и зацепиться не за что, подумываю сделать сам, кто что подскажет посоветует, может есть варианты?????
 

шаман

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
442
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris Widetrack IQ 2009г.в.
Влад 111 написал(а):
темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться
Извини не понял, можно по подробнее.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Влад 111 написал(а):
Смотрел вчера у дилера спинку на сиденье для пассажира, чтото она мне не понравилась и низкая и крутиться, а если пассажир будет стрелять с положения стоя то ему и зацепиться не за что, подумываю сделать сам, кто что подскажет посоветует, может есть варианты?????
Посмотри вот это может понравится, ограничений по модели нет, я уже себе заказал :rolleyes: centre-sports.com/Ski-Doo-ADJUSTABLE-BACKREST-detail.htm?productId=17426401&ez=Rev-xu~q=ssaaRev-xuzz~r=~
 

ВВП

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
941
Реакции
48
Возраст
42
Местонахождение
36й регион
Имя
Владимир
Техника
есть
...темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться, может из за этого все и происходит...


ОООЧЕНЬ интересно узнать, КАК это???? :eek:
там наверное еще два корба стоят, и после обкатки они как ступени у ракет отсреливаются и начинает работать Е-ТЕС?? :D
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
шаман написал(а):
Влад 111 написал(а):
темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться
Извини не понял, можно по подробнее.
При обкатке двух тактных снегоходов в масло добавляют немного масла, я этот вопрос задал нескольким людям у двух разных представителей BRP, на что все однозначно сказали что при обкатке первые два бака масло добавлять не надо, так как система ЕТЕК включается после обкатки автоматически, про консервацию с кнопки чтото никто не сомневается, а почему здесь сомнение???
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
G 999 написал(а):
Влад 111 написал(а):
Смотрел вчера у дилера спинку на сиденье для пассажира, чтото она мне не понравилась и низкая и крутиться, а если пассажир будет стрелять с положения стоя то ему и зацепиться не за что, подумываю сделать сам, кто что подскажет посоветует, может есть варианты?????
Посмотри вот это может понравится, ограничений по модели нет, я уже себе заказал :rolleyes: centre-sports.com/Ski-Doo-ADJUSTABLE-BACKREST-detail.htm?productId=17426401&ez=Rev-xu~q=ssaaRev-xuzz~r=~
у меня ссылка не открывается, странно
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
любительснегохода написал(а):
Близлежащее озеро замерзло и нападало немного снега, решил обкатать на озере в щедящем режиме , и что ? пифдец- вибрация на подножках как от перфоратора , ноги аж ломит :down: друган взял себе таковоже и сцуко такаяже фуйня :down: весь кайф напрочь убивает, что это? :confised: :confised: :confised: ну а в остальном только ожидаемые хорошие эмоции.
:D :shutup: Это все от отсутствия снега. Зацепы на гуске -не балуйся,но за лед они не умеют цепляться. :up:
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Влад 111 написал(а):
G 999 написал(а):
Влад 111 написал(а):
Смотрел вчера у дилера спинку на сиденье для пассажира, чтото она мне не понравилась и низкая и крутиться, а если пассажир будет стрелять с положения стоя то ему и зацепиться не за что, подумываю сделать сам, кто что подскажет посоветует, может есть варианты?????
Посмотри вот это может понравится, ограничений по модели нет, я уже себе заказал :rolleyes: centre-sports.com/Ski-Doo-ADJUSTABLE-BACKREST-detail.htm?productId=17426401&ez=Rev-xu~q=ssaaRev-xuzz~r=~
у меня ссылка не открывается, странно
Может эта откроется http://www.centre-sports.com/searchResu ... tOrder=rel
 

ВВП

Активный участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
941
Реакции
48
Возраст
42
Местонахождение
36й регион
Имя
Владимир
Техника
есть
Влад 111 написал(а):
шаман написал(а):
Влад 111 написал(а):
темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться
Извини не понял, можно по подробнее.
При обкатке двух тактных снегоходов в масло добавляют немного масла, я этот вопрос задал нескольким людям у двух разных представителей BRP, на что все однозначно сказали что при обкатке первые два бака масло добавлять не надо, так как система ЕТЕК включается после обкатки автоматически, про консервацию с кнопки чтото никто не сомневается, а почему здесь сомнение???

Прошу прощения, Вы вообще в курсе, ЧТО такое Е-ТЕС, и КАК он работает?????? :blink:
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
ВВП написал(а):
Влад 111 написал(а):
шаман написал(а):
Влад 111 написал(а):
темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться
Извини не понял, можно по подробнее.
При обкатке двух тактных снегоходов в масло добавляют немного масла, я этот вопрос задал нескольким людям у двух разных представителей BRP, на что все однозначно сказали что при обкатке первые два бака масло добавлять не надо, так как система ЕТЕК включается после обкатки автоматически, про консервацию с кнопки чтото никто не сомневается, а почему здесь сомнение???

Прошу прощения, Вы вообще в курсе, ЧТО такое Е-ТЕС, и КАК он работает?????? :blink:
Может и мне в кратце объясните ? Я тоже не знаю. :blush:
 

Влад 111

Активный участник
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
796
Реакции
2
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Влад
Техника
VK540 III; Skandic WT 600 E-TEC; Y-Prof
Для этого насос подает чрезмерное количество масла в двигатель, после чего он некоторое время работает на повышенных оборотах, а затем отключается. ЕТЕК по топливу но и масло оно тоже дозирует.
 

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
Всем доброго дня! Стал счастливым обладателем Skandic SWT 600 E-TEC! проехал пока всего 44 км, в принципе ощущения нормуль! Первые потери - внешняя крышка с кнопки пуска выскочила и конечно потерялась. Буду думать что поставить. :rolleyes:
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
836
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Надо у себя проверить крышку,а морочиться потом не хочется :rolleyes:
 

MMC

Участник
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва - Смоленск
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 154 850 17” (ранее Summit 800 13”, Boondocker 600 14”, Ranger e-tec 13", Skandic wt e-tec 12")
Wepr написал(а):
Первые потери - внешняя крышка с кнопки пуска выскочила и конечно потерялась. Буду думать что поставить. :rolleyes:
сорри, что напоминаю про потерю, но вот прям эта кнопка отвалилась?? :huh:
фигасе... маде ин чайна...

 

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
[сорри, что напоминаю про потерю, но вот прям эта кнопка отвалилась?? :huh:
фигасе... маде ин чайна...

Да именно она. Вернее кнопка как таковая осталась (внутренняя), а крышка вылетела.
 

водолаз07

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
278
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
наукоград Кольцово
Имя
Юрий Аркадьевич
Техника
SKANDIC WT 600 E-TEC , SKANDIC SWT 600 E-TEC, ПОЛАРИС 800 ТУРИНГ
Влад 111 написал(а):
шаман написал(а):
Влад 111 написал(а):
темболие сам ЕТЕК в режиме обкатки не включается, он через сколько то времени включиться
Извини не понял, можно по подробнее.
При обкатке двух тактных снегоходов в масло добавляют немного масла, я этот вопрос задал нескольким людям у двух разных представителей BRP, на что все однозначно сказали что при обкатке первые два бака масло добавлять не надо, так как система ЕТЕК включается после обкатки автоматически, про консервацию с кнопки чтото никто не сомневается, а почему здесь сомнение???
По - моему, херню тебе представители BRP сморозили. Е-ТЕС - это моторы с впрыском топлива непосредственно в камеру сгорания. Именно в этом их основное отличие от SDI и карбюраторных собратьев Это не может включиться после обкатки. Это конструкция. И масло в первый бак не добавляют так же по этой причине, кроме камеры сгорания оно никуда не попадет, а следовательно - вся польза то него - нагар лишний.
 
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
94
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
АНДРЕЙ
Техника
SWT 600 E-TEC
zaletchik написал(а):
любительснегохода написал(а):
Близлежащее озеро замерзло и нападало немного снега, решил обкатать на озере в щедящем режиме , и что ? пифдец- вибрация на подножках как от перфоратора , ноги аж ломит :down: друган взял себе таковоже и сцуко такаяже фуйня :down: весь кайф напрочь убивает, что это? :confised: :confised: :confised: ну а в остальном только ожидаемые хорошие эмоции.
:D :shutup: Это все от отсутствия снега. Зацепы на гуске -не балуйся,но за лед они не умеют цепляться. :up:
Снега нападает пролема не уйдет, ну если только незначительно меньше будет,
мне сегодня добрый форумчанин подсказал что возможно подушки двигателя перетянуты, встречался такой косяк, а што как вариант .
Небольшая проверка вибрации - ставиш нетралку, встаеш на подножки , даеш обороты и от 2500-и выше вибрация которая зудит ноги,
дальше,- когда едеш и ступня стоит всей опорой на подношке то опят вибрация достает,
если едеш пассажиром то вибрация практически не ощущается, оно и понятно - дальше от двигателя,
вчера вечерком продалжал обкатывать, и если сидя пириподнимеш пятку то вибрация не ощущается (носок на подножке амортизирует), как только пятку ставиш опять эта фуйня.
вибрации на руле нет.
накатал 40 км вибрация немного снизилась , или привыкаю к ней. :confised:
теперь жду снега чтобы "сьехать с озера" , первые 40 км по ровной поверхности с небольшим количеством свежего снега считаю хорошими для начала обкатки ,
а там и посмотрим, удачи

Влад 111 - снега мало , пока рулится отлично , жду когда нападет, там и проверим,
и еще влад- твоим диллерам с "включающемся етеком" нельзя продавать снегоходы..

водолаз правильно написал, единственное добавлю для незнаючих: простыми словами е-тек это технология того что бенз не проходит через колено, в оличии от традиционных двутактников (может так понятней будет)
.
 

DerBiber

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
прошу прощения что не в тему, но есть ли у кого-нибудь фото/видео, как свт по пухляку (метровому) идет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу