Polaris Ranger RZR XP900 тест в Красноярском крае.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Всем еще раз огромное при огромное спасибо.
И, конечно же огромное спасибо БРАНДТу, за предоставленную технику. :flex: Особенно Натальи за понимание :up:

Вот настал тот день, когда мне приехала эта огромная коробка счастья :clap: :vino:



Ну все, я спокоен БЕЛАЯ как и хотел :clap:
При сборки обратил внимание на тормоза, колодки стали шире и толще, как спереди, так и сзади, очень большой плюс. Перед колодками поставили не большую колодку, возможно для того чтобы отчищать тормозной диск от посторонних предметов, если не так то поправьте.
Ступица не алюминий, а железо тоже плюс, т.к. я за период использования RZRов ломал 5 раз ступици.


Вариаторы расположили продольно, стал очень удобный доступ.

Ремни безопасности, перенесли крепление, теперь не бумкают когда едешь. Хотя когда бумкали пристегивались чаще :P

Приборная панель слала более информативной. Шкала скорости теперь одна, т.е. показывает как мили, так и километры, зависит от выбора пилотом. Так же появился индикатор температуры двигателя, хош в С, хош в F, тоже в зависимости от выбора, очень полезная штука. Так же и время 12-24.

Конечно же, фары. Света стало настолько много, что и рассказать не знаю как (позже выложу фото в ночное время). Появилось положение дальнего света. Так же фары стали линзованые. Ближний-дальний в линзе, по краям диодные габариты.

Подвеска порадовала огромными амортизаторами, говорит об огромных ходах подвески.
Сзади исчезли тавотницы, для шприцеванния. Посмотрим радоваться или плакать позже.
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Так же изменили доступ к проверки уровня масла в двигателе и его доливке, при необходимости. Он стал проще, не нужно снимать седенье :up:


Немного про обвес
Пороги очень порадовали своими размерами. Они стали практически защитой днища, закрывают пол брюха. Но про защиту днища забывать не стоит.


Передний бампер поменял форму.

Задний кофр стал на много больше.

Крыша поменяла форму, сбоку и сзади увеличили канты. Стекло, задняя сетка и крепеж канистры остались прежними.
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Так как я с ездой на RZRе знаком, с квадром не сравниваю.
Отличие от предшественников чувствуются сразу. И двигатель, и подвеска, и ……….. 99% всё другое.
Сразу что не понравилось, это тугой руль. Ну это понятно, рычаги длиннее, угол рулевых тяг круче, отсюда и тугой руль. Но это не беда после первых сто км. потом не обращаешь внимание.
Первые километры.
Посадка на RZR XP стала гораздо выше чем на предшественниках, сидишь подругому. Это уже плюс.
Сразу же порадовали тормоза. Если раньше мы между собой тормоза на RZRах называли дешевенькими, то на RZR XPихе это просто «БРЕМБО». Очень хорошие тормоза. Фото вы уже видели. Почти как на серьезном авто.
Двигатель работает совершенно по другому, звук приятный. Тяга очень серьезная, сразу чувствуется. Ну пока обкатка в бережном режиме.
Понравилась настройка вариаторов, плавное страгивание и чувствительность к педали газа во всем диапазоне оборотов. Выше средних оборотов четко отрабатывает, т.е. идешь на скорости, газу дал, тебя в занос пустило. Это дает возможность контроля управления на больших скоростях, конечно мощность двигателя тоже играет роль, на 800 такого не было, по крайней мере, у меня.


Очень ощутима разница заброса грязи в кузов. 900-ка стала на порядок чище. Заднее крыло изменилось.




Проходимость в колее и через бревна стала лучше. Пороги стали выше.
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rOanFGqM80[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vFjJ-SrA0oA&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Ну что продолжим.
С самого начала эксплуатации было принято решение снять стоковую резину, и на 900-ку была вмонтирована Ведьма Болотная на 27 дюймов. :up:


После 100 км. пробега, Ведьма была демонтирована. :( Так как она не может передать той комфортной езды, и того острого контроля на твердых покрытиях, которого ты ждешь от RZRа. :up:

Вывод: Ведьма отличная резина для говен. Не для RZRа она. ИМХО. Либо как второй комплект. :up:
В стоковой резине сразу не разглядел протектор. :blush: В принципе резина очень даже ничего. Грунтозацеп на 3мм. ниже чем у ведьмы. Протектор тоже сделан неплохо. Да и не думаю что Polaris на свою топовую модель, с надписью LE, установит говняшку. :D
В общем, как росло, так и оставил. На стоке. :up:


Дальше.

После второй покатушки проводим визуальный осмотр и шприцовку подвески.
Шприцовку подвески делаю раз в две покатухе, т.к. смазка подвески имеет свойства вымываться, а ее отсутствие приводит к уменьшению срока службы пластиковых втулок рычагов. Я их уже наменялся, поэтому лучше почаще шприцевать. Имхо. На 900ки 10 точек шприцевания. Если не прав поправте.
В процессе осмотра обнаружил повреждения переднего внутреннего пыльника шруса. :shutup:


Ну что снимаем гранату, разбираем, моем , устанавливаем новый оригинальный пыльник и собираем. С 11 года на пыльниках стали другие хомуты. Так что при замене имейте ввиду :beer:


Новые брызговики у 900ки, очень хорошая весч. :up: Брызговик крепиться на две клипсы и два крючка. Бывает что брызговик срывает с крючков. Не очень будет приятно потерять такую, реально нужную весч. Берем устанавливаем допклипсы рядом с крючками. Клипсы идут запасные в рем комплекте
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Поездка в ПРИ.
Собрались мы посетить чудный поселок Приисковый(ПРИ). Горы уходящие в облака, ледники и каменистые дороги.



Всю дорогу в зеркало заднего вида меня преследовал Джиперс Криперс :D



На подъезде к ПРИ, начинают виды видятся. :up:




Поехали кататься.




При спуске с прицепа, на 900ке что то бумкнуло в передней подвеске, я сначала не понял что случилось, но потом пришлось разобраться.
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
По приезду в ПРИ меняется высота, давление, и температура.
В общем, на 900ке стоят газомасленные аморты от фирмы FOX, и на амортах стоят дополнительные резервуары в которых находиться газ, который подпирает масло в аморте. С помощью этих резервуаров можно регулировать жесткость работы амортизатора, помойму 12 положений.
Так вот при смене местности, из левого переднего амота вышел газ, заводской брак. Или точнее просто неудачно вытащили заправочную иглу, и запорный клапан встал чуть боком, ну и поменялось давление и температура окр. среды, газ и вышел.
По приезду в Красноярск, звоним Алику, Алик говорит-советует что да как, кстати спасибо твоему инженеру по сервису. Потом в «Никссе» заправляем. Тоже огромное спасибо. В общем 1 час потраченного времени и конь готов. По сей день газ на месте. Тьфу, тьфу, тьфу!!!


Езда по гравийке на стоковой рези просто сказка.
RZR XP 900 стал на много устойчивее, а ходы подвески просто повергли меня в шок. На скорости 80 по гравийке, я вхожу в поворот, а там вниз дорога уходит и поворот в право. Получилась воздушная яма в повороте, при этом RZR дорогу не потерял, т.е. подвеска растянулась до конца и не потеряла пятно контакта с дорожным покрытием. и это всё в повороте на не маленькой скорости. Потом резко прямо и начинаются плавные короткие перепады метра по два. Я такого не ожидал. Настолько плавные и огромные ходы подвески. Ну как на гидроцикле по двух метровым волнам. RZR эти волны просто облизал. Очень доволен подвеской.
RZR на гравийке чувствует себя на все 100 в своей тарелке. :up:
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Движка и трансмиссия в горах показали себя отлично. Пониженную передачу включал крайне редко, только где очень медленно двигались.
Из минусов, в горах, ну об этом уже много раз терли….. Ну где ручной тормоз!!!!! Минут пять с парковки снять не мог.
В общем покатались, плов поели, хреновухи попили, шашлык машлык поели. Поездка удалась на 100 процентов.
Ну про ПРИ вроде все.
Теперь несколько фото с мест.
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
 

Вложения

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
 

Вложения

platon

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
307
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
александр
Техника
nitro xtx tyrbo/grizli 700/arctic cat m 8 sno pro,Polaris RMK PRO 155
Женек фото суперрр... Ждем дальнейшего отчета :beer:
 

Швед

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.700
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Х-Мансийск
Имя
Руслан
Техника
RMK 800 155
Мололдца :up: И фотки суперские.. Места красивые :up:
 

Evgen82

Старожил
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1.100
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск ТюнингАтелье BoonDocker
Имя
Евгений
Техника
вот
Pratas написал(а):
на видео в какую резину был одет ?
зачётный цвет :up:
На видео, я на Ведьме, второй на стоке. :up:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Evgen82 написал(а):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rOanFGqM80[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vFjJ-SrA0oA&feature=mfu_in_order&list=UL[/youtube]
Evgen82, а это не ваше видео, где два привода в хлам, на тестовой машине :cool:


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wfFlWHC-bmI&feature=player_embedded[/youtube]
 

Домье

Прохожий
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Унимог
А это гарантийный случай или дилер увильнет ? Я так понимаю что еще даже каталога запчастей на 900ый нет
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Блин, парни, фото супер! Но что за клуб самоубийц вы там устроили? Почему только один в шлеме? Оденьте шлема, берегите себя!
 

CCM

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2.486
Реакции
1
Возраст
111
Местонахождение
Челябинск-Озерск-Касли
Имя
Сергей С.
Техника
BRP 400, 800 и 1200
Evgen82 написал(а):
В понедельник выложу отчет про привода :up:
Все глаза просмотрел :eek: А в какой понедельник? :unsure: Год уточните :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу