Если снежик подыхает в лесу, что вы делаете?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
Николай!!! мой BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет!!!!
Странно :blink:
 

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
если гуска и моща позволяет ... вариант с МП что выше на фото - так не прокатит
Я видел как на фазере гоняли,очень убедительно,причем на коротком :up: Двигатели одинаковые :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
солодков написал(а):
если гуска и моща позволяет ... вариант с МП что выше на фото - так не прокатит
Я видел как на фазере гоняли,очень убедительно,причем на коротком :up: Двигатели одинаковые :)
Вес разный.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
крах написал(а):
солодков написал(а):
если гуска и моща позволяет ... вариант с МП что выше на фото - так не прокатит
Я видел как на фазере гоняли,очень убедительно,причем на коротком :up: Двигатели одинаковые :)
Вес разный.
У нас паренек на фазере коротыше стустинся по ЛЭП с горы!!!! потом з@ип@лись в гору на нем подниматься. Всю горку укатали только потом приняли решения обходить её по лесу.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
крах написал(а):
BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет
Ремень мокнет?
Морду проклеивали скочем и замотали стрейчем и со стороны левой подножки всё закрыли!!!!!! скорей всего в воздухо-заборнике!!!! Он намок и не пропускал воздух!!! :vino: Такое было когда по пухляку идешь он забивается льдом!!!! я уже паролоновую вставку купил как на самите!!! По снегу помогает, по воде НЕТ!!!! редыдущие (REV)модели едут!!!
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
мда, бестолку объяснять аксиомы человеку, который не видел в деле бодрую компанию или правильные советы.
Нормальный бан, по делу....

кстати штука про стропу понравилась, давление и правда в несколько раз эффективнее получится. Хотя последнее время не помню чтобы снегоход больше 3-х минут засевшим сидел.

Тут на ориентирование ездили, мало кто умеет выдергивать снегоход, а ведь дорогого стоит увидеть , как грамотно и быстро выдернуть снегоход......
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Карел написал(а):
У нас паренек на фазере коротыше стустинся по ЛЭП с горы!!!!
В ту зиму вообще на ровном месте его капали. Пилит снег как бензопила и все.Вроде легкий, а вытащить смогли только втроем.
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
Парни, ещё вопросик. Снежик поменял, вот думаю штатную розетку под лебеду колхозить, или вместо крокодилов на АКБ, штекер прикуривателя зацепить? Лебеду буду использовать, как сьёмную. Честно говоря, три года в шкафу и пролежала, как то, то чужие пользовал, да и не было ситуаций, чтобы людьми не могли вытащиться. К розетке прикуривателя идут провода меньшего сечения, чем штатный питающий кабель лебёдки. Не у кого не было ситуаций, чтобы электропроводка/розетка прикуривателя, снежика не выдерживала?

 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Лебёдку к прикуривателю подсоединять не надо, только к АКБ. ИМХО
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.615
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
солодков написал(а):
Николай!!! мой BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет!!!!
Странно :blink:
если гусь дырявая, то поэтому и не едет.
Рама тут совершенно не причем.
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
OLD написал(а):
солодков написал(а):
Николай!!! мой BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет!!!!
Странно :blink:
если гусь дырявая, то поэтому и не едет.
Рама тут совершенно не причем.
Гуся :up: не дрявая и с зацепом 44. А я имел МХЗетку в этой раме. Предыдущие ездят в ютубе а эта нет.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.875
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
солодков написал(а):
Николай!!! мой BRP в REV XP раме вообще не хочет ехать по воде только метров 300!!!! и пипец тонет!!!!
Странно :blink:
очень странно,вот в июне делали заплыв через волгу туда и обратно,за рулём Даня(рыбинские скидушники) мхz 600 rev xp весьма потрёпаный,с такой же потрёпаной родной гусёй,ничего не заклеивали вообще,переехал волгу туда и обратно,ничего не намокло,соори за качество видео оператор :beer: :D
http://www.youtube.com/watch?v=_fo2Mvl7 ... _embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=wefi7IBH ... r_embedded
а вот обе ревы 600и 800 коротыши не пошли,600сбоила,а800 заливало сразу,оба заклеяны были по самый руль :)
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
всё как всегда.
наплодил Леонид Игоревич тем, как Гришаня, и тихо слился на первой странице :)
страсти, баны...
:popcorn:
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO

Lega

Ветеран
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
2.949
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
Moscow
Имя
Олег
Техника
Много
and108 написал(а):
Парни, ещё вопросик. Снежик поменял, вот думаю штатную розетку под лебеду колхозить, или вместо крокодилов на АКБ, штекер прикуривателя зацепить? Лебеду буду использовать, как сьёмную. Честно говоря, три года в шкафу и пролежала, как то, то чужие пользовал, да и не было ситуаций, чтобы людьми не могли вытащиться. К розетке прикуривателя идут провода меньшего сечения, чем штатный питающий кабель лебёдки. Не у кого не было ситуаций, чтобы электропроводка/розетка прикуривателя, снежика не выдерживала?

вот тебе ответ
viewtopic.php?f=7&t=26365
итог может быть такой
или просто будет гореть предохранитель
 

Михаил1300

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
968
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
разная
DUBA-1- написал(а):
Егор Вологда написал(а):
Как то раз встал в 35-40 км от дома.. Порвался ремень, запасного не было :olen: :dread: Мобильник решает вопросы.. :up: Помощь пришла через 5 часов..


Ну это если есть сеть.Ни когда не был сторонником "одиночного плаванья" на дальняк.
Мобильник взял а ремень нет..... Все грамотно! В следующий раз лучше лыжи взять и на звонке можно съэкономить :D
 

втык

Участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Техника
lynx
Бросаешь снегоход и идешь на лыжах если нет лыж из елки сосны кедра делаешь снегоступы и уходишь. Затем приезжаешь с помощью с линолиумом грузишь его и далее тащим в гараж. По прошлому году погнул ногу управления на правую сторону почти небыло два раза снегоход набок ложил лопатой откапывал приятного мало.
 

ЩеПА

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Павел
Техника
Yamaha
Может ответ не потеме, но про Pfazer скажу Вам парни, пол зимы уже на нем откатал, где только не ездил, и с какими на ровне снежинкам ни катал, херачит мама не горюй!! Я конечно понимаю что очень многое зависит от ездока, но техника огонь, легкий, маневренный, и попрыгать на нем и в лесу маневрировать!!! Это мой первый снеж, я очень доволен машинкой, единственный ньюанс - грунто зацеп, у меня 38" по глубокому снегу тяжеловато идет, а в остальном все супер!
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
Сегодня вытаскивал свой снежик из лесу волоком! Взяли линолиум с ворсом. Загрузили на него снежик и прицепили за Мультиком.Летели та что на повороте думал что обгоню!!! Два чела на Мультике я на нитре. Способ эвакуации :up:
 

Pioner

Новенький
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Техника
Ventura GT
Карел написал(а):
Сегодня вытаскивал свой снежик из лесу волоком! Взяли линолиум с ворсом. Загрузили на него снежик и прицепили за Мультиком.Летели та что на повороте думал что обгоню!!! Два чела на Мультике я на нитре. Способ эвакуации :up:
Если не серет как линолиум крепили к гусю ?
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
Pioner написал(а):
Карел написал(а):
Сегодня вытаскивал свой снежик из лесу волоком! Взяли линолиум с ворсом. Загрузили на него снежик и прицепили за Мультиком.Летели та что на повороте думал что обгоню!!! Два чела на Мультике я на нитре. Способ эвакуации :up:
Если не серет как линолиум крепили к гусю ?
Вообще не крепили! Линолиум с ворсом с обратной стороны. Поставили и спереди подзакрутили и вперед!
 

Карел

Старожил
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.431
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Карелия. Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
, Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
вот так!
 

Вложения

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
831
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Карел написал(а):
Странно,я думал линолеум впереди под гусю как то заводят,что бы лыжами можно было подруливать...хотя сам не разу не пользовался...тфу три раза :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу