Какой квадрик купить?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Игорььььь написал(а):
Это понятно Но китаец по любому не вариант
Конечно можно пообсуждать Феррари, есть ещё Бугатти и Ролс-Ройс, кому-то нравится Кайен - только какой смысл, если задан ценовой диапазон в 280, и заметьте рублей.
Наверно из этого и надо исходить ?
А если принимать условия, предложенные автором во внимание, то вариантов выходит два - или удрыганный старый японец или китаец.
Вот что автору надо выбрать - и он выбрал.
И выбор вполне реалистичный, на мой взгляд.
Потому как взять старый, уезженный, к примеру Гризли 660, и трахаться с его восстановлением, с соответствующими финансовыми вливаниями, с совершенно не востребованными потребительскими качествами - перспектива для идиота.
Человек говорит, что собирается просто покататься в стиле лайт, покатать семью и т.п. - ну и нахрена ему проходимость Гризли - по дорожкам и окрестным полям без фанатизма и экстрима ему вполне хватит и китайчёнка.
Никто не говорит, что китайчёнок долговечнее и проходимее того же Гризлика ( или Сузы, Хонды и т.п. ), но ему это и не нужно.
Предлагать ему БРП - а это вообще верхний ценовой диапазон в линейке квадроциклов ( на железо и обслуживание наверно тоже ), мне думается вообще не серьёзно.
Конечно Стэлс далеко не верх совершенства, но нужно учитывать и такой немаловажный вопрос как обслуживание и стоимость, возможность и сроки получения зап.частей и расходников, наличия дилера и сервиса.
Какой смысл купить самый пистатый квадр и не иметь расходников и сервиса - чтобы поставить его через неделю и остаток жизни заниматься изучением интернет-магазинов и способов самостоятельного обслуживания.
 

Игорььььь

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
293
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Игорь
Техника
Sammit 800 Е-тек. аутлендер мах-800
Андреевич написал(а):
Игорььььь написал(а):
Это понятно Но китаец по любому не вариант
Конечно можно пообсуждать Феррари, есть ещё Бугатти и Ролс-Ройс, кому-то нравится Кайен - только какой смысл, если задан ценовой диапазон в 280, и заметьте рублей.
Наверно из этого и надо исходить ?
А если принимать условия, предложенные автором во внимание, то вариантов выходит два - или удрыганный старый японец или китаец.
Вот что автору надо выбрать - и он выбрал.
И выбор вполне реалистичный, на мой взгляд.
Потому как взять старый, уезженный, к примеру Гризли 660, и трахаться с его восстановлением, с соответствующими финансовыми вливаниями, с совершенно не востребованными потребительскими качествами - перспектива для идиота.
Человек говорит, что собирается просто покататься в стиле лайт, покатать семью и т.п. - ну и нахрена ему проходимость Гризли - по дорожкам и окрестным полям без фанатизма и экстрима ему вполне хватит и китайчёнка.
Никто не говорит, что китайчёнок долговечнее и проходимее того же Гризлика ( или Сузы, Хонды и т.п. ), но ему это и не нужно.
Предлагать ему БРП - а это вообще верхний ценовой диапазон в линейке квадроциклов ( на железо и обслуживание наверно тоже ), мне думается вообще не серьёзно.
Конечно Стэлс далеко не верх совершенства, но нужно учитывать и такой немаловажный вопрос как обслуживание и стоимость, возможность и сроки получения зап.частей и расходников, наличия дилера и сервиса.
Какой смысл купить самый пистатый квадр и не иметь расходников и сервиса - чтобы поставить его через неделю и остаток жизни заниматься изучением интернет-магазинов и способов самостоятельного обслуживания.
Исходя из заданного ценника соглашусь Но ИМХО лучше подкапить и взять модель посерьезней и катать с удовольствием
 

kan696

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
наро-фоминск
Имя
алксандр
Техника
outlander 800мах xt , expedition 1200 SE
лучше годик потерпеть, подкопить, зато потом не будет гемороя!
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
что то вы не внимательно указанные ссылки читаете .... выше же есть такая
viewtopic.php?f=68&t=48836
где автор темы уже продаёт стелсы - новыми и с бесплатной доставкой .... ему не выбор был нужен, а совсем другое ... а вы распыляетесь :laugh: :dread:
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Доброго времени суток! Встал перед выбором, какой купить квадр по своим финансовым возможностям - CFMOTO 500 или GAMAX AX 600. Нужен для охоты/рыбалки. Спасибо!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Pratas написал(а):
где автор темы уже продаёт стелсы - новыми и с бесплатной доставкой .... ему не выбор был нужен, а совсем другое ... а вы распыляетесь :laugh: :dread:
Ах засранец.
Я бы за такое на форуме забанил нах... навсегда
Чтобы и впредь хитровыепаные товароведы тут не срали.

Миша, не видел - я и не захожу в тот раздел - спасибо.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Развел народ,но за брехню в БАН :down: :D
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Андреевич написал(а):
Игорььььь написал(а):
Это понятно Но китаец по любому не вариант
Конечно можно пообсуждать Феррари, есть ещё Бугатти и Ролс-Ройс, кому-то нравится Кайен - только какой смысл, если задан ценовой диапазон в 280, и заметьте рублей.
Наверно из этого и надо исходить ?
А если принимать условия, предложенные автором во внимание, то вариантов выходит два - или удрыганный старый японец или китаец.
Вот что автору надо выбрать - и он выбрал.
И выбор вполне реалистичный, на мой взгляд.
Потому как взять старый, уезженный, к примеру Гризли 660, и трахаться с его восстановлением, с соответствующими финансовыми вливаниями, с совершенно не востребованными потребительскими качествами - перспектива для идиота.
Человек говорит, что собирается просто покататься в стиле лайт, покатать семью и т.п. - ну и нахрена ему проходимость Гризли - по дорожкам и окрестным полям без фанатизма и экстрима ему вполне хватит и китайчёнка.
Никто не говорит, что китайчёнок долговечнее и проходимее того же Гризлика ( или Сузы, Хонды и т.п. ), но ему это и не нужно.
Предлагать ему БРП - а это вообще верхний ценовой диапазон в линейке квадроциклов ( на железо и обслуживание наверно тоже ), мне думается вообще не серьёзно.
Конечно Стэлс далеко не верх совершенства, но нужно учитывать и такой немаловажный вопрос как обслуживание и стоимость, возможность и сроки получения зап.частей и расходников, наличия дилера и сервиса.
Какой смысл купить самый пистатый квадр и не иметь расходников и сервиса - чтобы поставить его через неделю и остаток жизни заниматься изучением интернет-магазинов и способов самостоятельного обслуживания.
Ну тогда хотя бы не Стелс,а CM?Наверное. :beer:
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
Андреевич написал(а):
Pratas написал(а):
где автор темы уже продаёт стелсы - новыми и с бесплатной доставкой .... ему не выбор был нужен, а совсем другое ... а вы распыляетесь :laugh: :dread:
Ах засранец.
Я бы за такое на форуме забанил нах... навсегда
Чтобы и впредь хитровыепаные товароведы тут не срали.

Миша, не видел - я и не захожу в тот раздел - спасибо.
...Одноименные люди - Торгуют Одноименной Техникой... :blush: :blush:
 
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
1.725
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Summit X 154 800R E-TEC, Outlander Max 650 XT, авто Мерседес GL 350
Олег65 написал(а):
Андреевич написал(а):
Pratas написал(а):
где автор темы уже продаёт стелсы - новыми и с бесплатной доставкой .... ему не выбор был нужен, а совсем другое ... а вы распыляетесь :laugh: :dread:
Ах засранец.
Я бы за такое на форуме забанил нах... навсегда
Чтобы и впредь хитровыепаные товароведы тут не срали.

Миша, не видел - я и не захожу в тот раздел - спасибо.
...Одноименные люди - Торгуют Одноименной Техникой... :blush: :blush:
:disgust:
 

алексей1490

Новенький
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
моск обл
Имя
алексей
Техника
рысь.квадрик
всё это только миф между прочим китаиц бывает даже лучше бренда + учитывая цену его по сравнению с остальными как будто они из золота сделаны .
 

Чичако

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.293
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
СПб
Имя
Владимир
Техника
Yamaha GrЫzzly 550, AC F800 Sno Pro, Sea-Doo WAKE 215
алексей1490 написал(а):
всё это только миф между прочим китаиц бывает даже лучше бренда + учитывая цену его по сравнению с остальными как будто они из золота сделаны .
:D
ага. кЕтаец лучше.
все же дураки, кто на брендах.
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
383
Реакции
78
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Сергей. я тоже был когда-то в таком же состоянии. Что взять долго размышлял. Могу себе позволить взять любой. Но взял х6 за 270т.р. Не жалею о содеянном. Аппарат комфортный. Возит мои 110 кг + вещи ,надувнушка, ружье и проч. по тундре и лесу без особых проблем. До мест рыбалки, куда раньше летом на машине или пешком и не мечтал добраться сейчас легко. Топкие болота можно объехать. По камням идет нормально. по кустарнику легко. По асфальту 95 набирает больше не разгонялся. Одним словом для целей рыбалка и охота вполне достойный квадр.
Про СТЕЛС сказать ничего не могу . Пообщайся с людьми которые на нем ездят это будет самое лучшее для тебя. Так же взвесь свои финансовые возможности по содержанию квадра. Как правило, чем круче квадр тем дороже содержание.Не верю тем кто говорит,что вот бренд намного надежнее.Ломается и требует техобслуживания все.Особенно вся эта рекреационная техника. Важно сколько стоят запчасти и как долго восстановить или обслужить. СF для меня например содержать недорого. Сам могу в принципе все сделать по квадру,имел раньше еще в советские времена много всякой мототехники и обслуживал все сам. Сейчас даже масло сам не меняю.Зачем? Есть сервис и недорого.
Короче. Бери новый,что бы по карману и чтобы дилер был нормальный и запчасти быстро. Б/У по любому не советую. По твоему бюджет есть выбор и довольно широкий. Двухместный лучше. В проходимости важно голова,затем какая резина ну и конечно навыки управления своим аппаратом.
 

KOSMOLOM

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
спб - финляндия
Имя
Борис
Техника
yamaha viking II
подскажите в какую сторону смотреть?!?
нужен утилитарник, надежный (типа викинг 540 и ТЛК60\70), возить бревна по гористо-холмистой местности в лесу. прицеп вообще отцеплятся не не будет :olen: :olen:
буду брать б\у.

спасибо за рекомендации.
 

Dizelist

Участник
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Апатиты Кировск
Имя
Вадим
Техника
Polaris WT, Yamaha Grizzly 700,УАЗ Бухантер,Снайперская винтовка Драгунова
:confised: :confised: :confised: :confised: кто сдесь ??????
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
KOSMOLOM написал(а):
подскажите в какую сторону смотреть?!?
нужен утилитарник, надежный (типа викинг 540 и ТЛК60\70), возить бревна по гористо-холмистой местности в лесу. прицеп вообще отцеплятся не не будет :olen: :olen:
буду брать б\у.

спасибо за рекомендации.
Если прицеп отцеплять не будешь, то пойдет любой, даже одноместный. Если надежный, то сам ответил на свой вопрос-японец. Я думаю оптимально Хонда, т.к коробка автомат. Если другой японец- с вариатором, то прицеп таскать только на пониженной. Не за что.
 

KOSMOLOM

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
спб - финляндия
Имя
Борис
Техника
yamaha viking II
я вообще за япов.. инженерная :smartass: мысль!!!

можно и одноместный - напарника на багажник или в прицеп :D
а какие у хонды хороши? а ямаха? уж больно доверие вызывает, переводится название кстати как "музыкальные инструменты" :D :D :D
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
KOSMOLOM написал(а):
я вообще за япов.. инженерная :smartass: мысль!!!

можно и одноместный - напарника на багажник или в прицеп :D
а какие у хонды хороши? а ямаха? уж больно доверие вызывает, переводится название кстати как "музыкальные инструменты" :D :D :D
Не было же в вопросе напарника, ну тогда если из япов, то только сайд-бай-сайд Ямаха Рино(вот как раз и пианино).
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Чарский написал(а):
Доброго времени суток! Встал перед выбором, какой купить квадр по своим финансовым возможностям - CFMOTO 500 или GAMAX AX 600. Нужен для охоты/рыбалки. Спасибо!


Интересный выбор,особенно когда в аватарке уже х6 стоит?? :) ЧТо нужно человеку?????7
 

KOSMOLOM

Новенький
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
спб - финляндия
Имя
Борис
Техника
yamaha viking II
oleg74 написал(а):
KOSMOLOM написал(а):
я вообще за япов.. инженерная :smartass: мысль!!!

можно и одноместный - напарника на багажник или в прицеп :D
а какие у хонды хороши? а ямаха? уж больно доверие вызывает, переводится название кстати как "музыкальные инструменты" :D :D :D
Не было же в вопросе напарника, ну тогда если из япов, то только сайд-бай-сайд Ямаха Рино(вот как раз и пианино).

это уже целый рояль :rolleyes: деревьев много, по этому короче и уже.. гризли 450 я понимаю в моем случае или 660...

и еще что за зверь - кодиак???
 

oleg74

Участник
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
154
Реакции
0
Местонахождение
Сатка
Имя
Олег
Техника
polaris WT LX, suzuki KQ
Кодиак,это тот же Гризлик 450, только сзади неразрезной мост вместо независимой подвески. На 450 кубов, да с прицепом по горам-это ананизм, он сам себя в гору вывозит только с разгону, да еще если вдвоем.А так квадрик добрый-легкий надежный и самое главное в лесу очень юркий.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу