Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Привет! Та что "пасём" от пяти (как сначала считали) до семи особей... Но ведут себя странно, бывает и после обеда на ходу... Соседи вчера утром объехали (как сказали по телефону)четырёх, мы на машинах выехали, по приезду на место выяснилось что осталось три, так как один уже вышел. Решили флажить пешком, чтоб не подшуметь так как оклад небольшой, но не успели- волки ушли... Видимо подшумели ещё объезжая так как оклад в самом узком месте 1.5 км а общая протяжённость около 6 км... А может и не легли вообще, флажили то на заросших полях в 300! МЕТРАХ от их ОХОТБАЗЫ!!!Блин, следов там тьма- свежие и старые- волки у них ЖИВУТ, лёжки за выгоном скота огороженного сеткой рабицей, на задворках фермерской усадьбы...
У нас было затянуто в ночь 6,наутро один выскочил через флаги,в течении 5 дней убили двух остальные ушли но все калеки.Сейчас появляются то три то пять,толи одна стая толи разбиваются на время х.з,и еще постоянно ходит одиночка он ни к кому не прибивается сам по себе.В округе уже сожрали трех гончих.
п.с Встретишь волка с отстреленной жопой...не трогай его он мой:D
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
У нас было затянуто в ночь 6,наутро один выскочил через флаги,в течении 5 дней убили двух остальные ушли но все калеки.Сейчас появляются то три то пять,толи одна стая толи разбиваются на время х.з,и еще постоянно ходит одиночка он ни к кому не прибивается сам по себе.В округе уже сожрали трех гончих.
п.с Встретишь волка с отстреленной жопой...не трогай его он мой:D
Пля... В ночь тянуть мне начальство не разрешает- мол уйдут, если не успеем погонять-обстрелять в день оклада... А я готов и в ночь с фонариком размотатся. На одиночек, и у нас они есть, не обращаем внимания- урон от них небольшой.
Собак тоже жрут и у нас, но до ох.пород (слава БОГУ) пока не добрались, по крайней мере я не слышал о подобном.
Если встречу- постараюсь, будет твой- верну!
Сегодня немного (к сожалению!) полетали, искали с вертушки. Лосей насмотрелись! Облетели часть своего участка и соседей захватили, но увы, волков не обнаружили, хотя следы в одном месте видели... Роль штурмана мне понравилась, с места второго пилота видно отлично! С высоты лес кажется редким и легко проходимым.
За качество фото не ругайте, снимал телефоном.
 

Вложения

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Андрей, как ставишь петлю на открытой местности? Как маскируешь? У нас чуть что не так - сразу в сторону сходят, даже в лесу на буранках сделаных спецом местами по маленьким кустикам а на открытых местах, как у тебя на фото, не ставим.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Перед привадой на тропу старую а тут кусты были все сгрыз. Основная петля была 4мм коротка оказалась наставил второй 3мм на стыке и открутил так что вертлюг обязательно надо делать , еле идет и петля на шее волокется ,за два дня догнать не смог держит растояние метров 150.. все петли с гайками выкину новые только с узлами .
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Андрей, как ставишь петлю на открытой местности? Как маскируешь? У нас чуть что не так - сразу в сторону сходят, даже в лесу на буранках сделаных спецом местами по маленьким кустикам а на открытых местах, как у тебя на фото, не ставим.
Как маскировать никто точно не скажет, тут чисто по опыту по приметам как бы думать по волчьи надо. Первые годы тоже обходили сейчас все чаще попадают. Беда другая трисики магазинские слабые.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
А если с кевлара 4мм попробовать сделать с фиксирующим узлом,он и запах от вываривания в какой нибудь ботве будет лучше держать,читал еще что волк метал хорошо чувствует,а тут веревка,я себе в снегохот для ручной лебедки взял 50м моток тоненький и очень крепкий,основной у меня 20м,а этот если зацепиться рядом нет.
типа такого https://ru.aliexpress.com/item/Free...32795163648.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.94Pa93
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Серега, ты у нас не иначе с Америки приехал! Все решения только на высоких технологиях....Азиаты всегда отличались непритязательностью, ,,из говна конфетку,, делать.:Crazy: обычный русский трос, и на затяг! ФСЕ плять!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Серега, ты у нас не иначе с Америки приехал! Все решения только на высоких технологиях....Азиаты всегда отличались непритязательностью, ,,из говна конфетку,, делать.:Crazy: обычный русский трос, и на затяг! ФСЕ плять!
Нужно петлю заплетать,трос желательно со стальным сердечником...Как заплетать ,подскажу в личке...
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Да не надо ничего заплетать , тем более кевлар. Правильно Олег вам говорит , что петля должна давить при затяге и не сдавать. И никуда волчара не денется. Босоногие и те давятся.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
У меня пес поводог из кевлара 5мм перегрызает минут за пять так к слову. .Очень понравилась работа вот этого замка назад не дает хода ни миллиметра а с верху как бы на шею волчаре как по маслу падает только затронь , пожалуй лучше узла будет. Петли заказал готовые в капканпроме толщина 3.1мм по цене 1700 за 12шт буду пробовать их. 20180211_121236.jpg
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Надо показывать,так не поймете.Все стальные концы плетутся на себя,капрон от себя...Расплетаете каболки 6ти прядного троса,загибаете трос на размер петли,можно пристукнуть,чтобы была петля продолговатой.Прикладываете каболки к тросу и смотрите какая пойдет первая под прокол,они лежат как бы по порядку...Прокалываете 2 каболки троса(свайкой или отверткой)я все делаю на коленке,вам не советую,проткнете ногу.поэтому на столе,верстаке...Под 2 каболки протаскивайте ту,которая ближе к тросу,следующие все через одну прядь троса и так по очереди все каболки должны пройти по три раза,трос крутить только на себя и давать при проколе немного раскрутки по ходу троса чтобы легче пробивать свайкой или отверткой...Если сердцевина из пеньки,срезаете ее но не вытаскивайте из троса,стальной сердечник заплетайте так же как и каболку...Надо снять видео,давно хочу научить людей..владею в совершенстве...это мой хлеб а хлебом надо делится..
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Уважаемый Александр Борисович мне трудно понять Вас что вы понаписали! Но сдесь не чалки под кран делают. Смысл трос заплетать правильно? Чтобы зажимы или гайки не плющить на волчих петлях? так это на деле и так держит. Я долго не мог понять волк когда попадает в петлю что делает, оказалось грызет все подряд деревья, кусты,даже самого себя потому что все в крови кругом снег и деревья. Тросы он не перекусывает а перемусоливает , так что надо даже два вертлюга ставить на 1м и на конце. Я их сволочей давно изучаю.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Андрей ты не видел что босоногий творит , косит все в зоне досягаемости как и волк.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
И все же научиться концы заплетать совсем не лишне. Мы и веревки так заплетаем. Всяко лучше чем петлю узлом вязать.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Практически любой способ можно усовершенствовать, но давить сразу намертво, иначе все не перегрызет, так перекрутит.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Практически любой способ можно усовершенствовать, но давить сразу намертво, иначе все не перегрызет, так перекрутит.
Любой зверь, чем быстрее в самолове погиб, тем лучше и шерсть-мех меньше бьет и кровится, ну и естественно меньше шансов что уйдет.
 

lesnik86

Участник
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Доброе утро уважаемые форумчане, очень срочно нужна передняя правая волчья лапа по кисть. Может у кого есть? Цену и условия в личку пожалуйста.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Уважаемый Александр Борисович мне трудно понять Вас что вы понаписали! Но сдесь не чалки под кран делают. Смысл трос заплетать правильно? Чтобы зажимы или гайки не плющить на волчих петлях? так это на деле и так держит. Я долго не мог понять волк когда попадает в петлю что делает, оказалось грызет все подряд деревья, кусты,даже самого себя потому что все в крови кругом снег и деревья. Тросы он не перекусывает а перемусоливает , так что надо даже два вертлюга ставить на 1м и на конце. Я их сволочей давно изучаю.
Прости,но выше написали как лучше сделать чтобы не ушел.Вся суть,заплести тросик на 4 или 8мм .Я естественно не рассматривал на 14-16мм.Посмотрите у канадцев как они делают...Вообще то я против петель,видел косуль сибирских задавленными...ногами надо брать.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Прости,но выше написали как лучше сделать чтобы не ушел.Вся суть,заплести тросик на 4 или 8мм .Я естественно не рассматривал на 14-16мм.Посмотрите у канадцев как они делают...Вообще то я против петель,видел косуль сибирских задавленными...ногами надо брать.
Борисыч, косуля не волк, любые методы в плюс, а тросик заплести и попроще можно, он не перекусывает, а перетирает, скручивает и ломает, замок канадский, реально работает, блин тока нет их пока в продаже, мне так написали с четырех магазинов.
 

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Борисыч хороший ты человек но видно в лесу не был, волков любыми способами мочить надо иначе они вырежут копыта а конкуренцию мы невыносим.. да косуль жалко петли только на серых.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу