POLARIS двигатель liberty 600 инжектор, какой ресурс ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den khab

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
718
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис Дмитриевич
Техника
RMK 600 -144, ASSAULT 800 /144. Artic cat M1100-turbo/153
Кто что знает ?
 

Den khab

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
718
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис Дмитриевич
Техника
RMK 600 -144, ASSAULT 800 /144. Artic cat M1100-turbo/153
Люди , АУ !
 

jt-s

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
151
Реакции
0
Местонахождение
Ямал
Имя
Женя
Техника
Polaris 600 IQ WT был, BRP Tundra Xtrime
я думаю, что двигатель надежен, во всяком случае особо на него на этом форуме не жалуются
 

Den khab

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
718
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис Дмитриевич
Техника
RMK 600 -144, ASSAULT 800 /144. Artic cat M1100-turbo/153
видимо так и есть,раз нет инфы.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
шестисотки все долго ходят, относительно 800. У полярисов 800 вообще проблемный движек.
 

Den khab

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
718
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Денис Дмитриевич
Техника
RMK 600 -144, ASSAULT 800 /144. Artic cat M1100-turbo/153
mservis написал(а):
шестисотки все долго ходят, относительно 800. У полярисов 800 вообще проблемный движек.
А кто нибудь знает, какая компрессия норм на этом двигателе ?
 

jt-s

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
151
Реакции
0
Местонахождение
Ямал
Имя
Женя
Техника
Polaris 600 IQ WT был, BRP Tundra Xtrime
Den Klab, про компрессию не знаю, а ты как считаешь этот движок справляется с задачами горного снегохода? а то думаю свой снежик на горника поменять
 

victorreznik

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
204
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
Polaris RMK 600 144", Forsage Enduro 450
Den khab написал(а):
mservis написал(а):
шестисотки все долго ходят, относительно 800. У полярисов 800 вообще проблемный движек.
А кто нибудь знает, какая компрессия норм на этом двигателе ?
я на своем мерил, после пробега в 800 км. в одном 10,3 в другом 10,5 . сколько должно быть ? х/з не задумывался. замерил, чтобы знать, сколько было.
 

victorreznik

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
204
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
Polaris RMK 600 144", Forsage Enduro 450
jt-s написал(а):
Den Klab, про компрессию не знаю, а ты как считаешь этот движок справляется с задачами горного снегохода? а то думаю свой снежик на горника поменять
Если твой вес до 80 кг. и горы - не "логанаки" то оч. даже справляется :)
 

jt-s

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
151
Реакции
0
Местонахождение
Ямал
Имя
Женя
Техника
Polaris 600 IQ WT был, BRP Tundra Xtrime
victorreznik написал(а):
jt-s написал(а):
Den Klab, про компрессию не знаю, а ты как считаешь этот движок справляется с задачами горного снегохода? а то думаю свой снежик на горника поменять
Если твой вес до 80 кг. и горы - не "логанаки" то оч. даже справляется :)
вес как раз 80 )) а кушает горючки этот моторчик на горнике много? на утиле мне его расход нравится, на обкатке где-то 25 л. на сотню, далее наверно будет только меньше кушать
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
jt-s написал(а):
а кушает горючки этот моторчик на горнике много? на утиле мне его расход нравится, на обкатке где-то 25 л. на сотню, далее наверно будет только меньше кушать
Скорее всего будет "кушать" столько же, если не поболее. Хотя вес много меньше, но будет чувство "ща я этот сугроб снизу вверх сделаю\а спорим, ща я на сотне в свечку встану (нужное подчеркнуть - тогда нафига горник после утиля?)". :D
 

jt-s

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
151
Реакции
0
Местонахождение
Ямал
Имя
Женя
Техника
Polaris 600 IQ WT был, BRP Tundra Xtrime
Slava1981 написал(а):
jt-s написал(а):
а кушает горючки этот моторчик на горнике много? на утиле мне его расход нравится, на обкатке где-то 25 л. на сотню, далее наверно будет только меньше кушать
Скорее всего будет "кушать" столько же, если не поболее. Хотя вес много меньше, но будет чувство "ща я этот сугроб снизу вверх сделаю\а спорим, ща я на сотне в свечку встану (нужное подчеркнуть - тогда нафига горник после утиля?)". :D
ну если так ездить, то конечно он будет кушать так, что мама не горюй, и я морально к этому уже готов. просто иногда бывает охота просто выехать с фотоаппаратом пофоткать природу, забуриться туда, где еще ниразу небыл, в этом случае расход уже важен. Год назад, когда я покупал снеж, мне люди говорили, что мол они много жрут, но скоко конкретно как то не упомянали. я думал, что это литров 10-15 на сотню и не заморачивался :dread: вобщем после первой поездки я сильно удивился :eek:
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Хороший "живой" двигатель, вполне приемлимый ресурс и хорошая надежность, отсутствие "детских болячек". В общем - достойный вариант и для утиля, и для горника.
Я бы советовал из новых брать 600 RMK 144" - имхо. :smartass:
 

cui prodest

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
215
Реакции
2
Местонахождение
Глазов
Имя
денис
jt-s написал(а):
Slava1981 написал(а):
jt-s написал(а):
а кушает горючки этот моторчик на горнике много? на утиле мне его расход нравится, на обкатке где-то 25 л. на сотню, далее наверно будет только меньше кушать
Скорее всего будет "кушать" столько же, если не поболее. Хотя вес много меньше, но будет чувство "ща я этот сугроб снизу вверх сделаю\а спорим, ща я на сотне в свечку встану (нужное подчеркнуть - тогда нафига горник после утиля?)". :D
ну если так ездить, то конечно он будет кушать так, что мама не горюй, и я морально к этому уже готов. просто иногда бывает охота просто выехать с фотоаппаратом пофоткать природу, забуриться туда, где еще ниразу небыл, в этом случае расход уже важен. Год назад, когда я покупал снеж, мне люди говорили, что мол они много жрут, но скоко конкретно как то не упомянали. я думал, что это литров 10-15 на сотню и не заморачивался :dread: вобщем после первой поездки я сильно удивился :eek:
Чему?
 

Koshelkin

Новенький
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений Петрович
Техника
Polaris Wedetrak 600 IQ 2012
поларис IQ 600 пробег 1600 потекла помпа.
Тоже само и у меня.
поменял фибру и крыльчатку (т.к. от фибры осколки заклинили крыльчатку и ее провернуло на валу) через 5 км пробега,снова потекла помпа через контрольное отверстие.
умные люди говорят что проблема кроется гораздо глубже,нужно рабирать движок ,вытаскивать коленвал,перепресовывать шестерню привода вала помпы и масленного насоса.
Сам вал тоже подлежит заме.
Сижу и думаю,-разводят меня на бабки или криво поставили фибру-?
снежик 2012 года пробег 3800
 

Samid

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 800 Dragon RMK 2008г.в.
Тоже само и у меня.
поменял фибру и крыльчатку (т.к. от фибры осколки заклинили крыльчатку и ее провернуло на валу) через 5 км пробега,снова потекла помпа через контрольное отверстие.
умные люди говорят что проблема кроется гораздо глубже,нужно рабирать движок ,вытаскивать коленвал,перепресовывать шестерню привода вала помпы и масленного насоса.
Сам вал тоже подлежит заме.
Сижу и думаю,-разводят меня на бабки или криво поставили фибру-?
снежик 2012 года пробег 3800
Если конструкция у 600-ки похожа на 800-ку, а она скорее всего похожа, то течь из-за торцевого сальника. Его повредило от фибры. Зачем лезть к коленвалу вообще не понятно... Мое мнение, что разводят.
 

syetra

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Что с помпой в итоге?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу