Получили Garmin Montana 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
766
Реакции
106
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
конечно работает отлично, писал выше
Странно, вроде все нормально. Единственно, что на ум приходит- в настройках навигатора неправильно указан тип батарейки, поэтому и нет заряда. Это настройки- система- батарея. Должен стоять литиевый. Странно, но у себя на 610 в настройках пункта "батарея" не нашел :(
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
подключено, прибор оживает при заводке, но а навике значок аккумулятора перечеркнут красным, как понимаю это показывает отсутствие заряда.
Попробуйте в настройках поставить Интерфейс Garmin Spanner.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Странно, вроде все нормально. Единственно, что на ум приходит- в настройках навигатора неправильно указан тип батарейки, поэтому и нет заряда. Это настройки- система- батарея. Должен стоять литиевый. Странно, но у себя на 610 в настройках пункта "батарея" не нашел :(
Если стоит родной, этого меню нет.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.707
Реакции
281
Возраст
66
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Подскажите, отчего так - при остановке и отключении двигателя карта на мониторе поворачивается по часовой стрелке градусов на 40-60 примерно. Курсор остаётся в вертикальном положении. Навик в кредле, запитан от аккума, ориентация "по треку". Раньше такого не замечал за ним...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У меня тоже пару проблем нарисовалось , может кто сталкивался:
- первая и самая главная = перестал писать трек , текущий просто тупо отсутствует;
- в архивных "завалялся" трек с длинным названием и иероглифами в конце = не могу его удалить , если путаюсь его открыть в навике - навик просто выключается , Винда его тронуть не может , ссылаясь на его длинное имя.

Буду рад в любой помощи :) ток ма не посылайте далеко
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
добрый день! при езде по треку стрелочка показывает направление по компасу, а хотелось бы чтоб показывала вверх в одном направлении, не могу понять как настроить, может кто подскажет?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Значит, в настройках карты установлена ориентация "по треку". Измени, поставь "на север".
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Тоже самое было... а ориентация "на север" помогла... :D
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
перестал писать трек , текущий просто тупо отсутствует;
Может выключена запись трека? Попробуй: настройки - треки - путевой журнал - записывать, показ. на карте. Один раз у меня такая хрень была.
- в архивных "завалялся" трек с длинным названием и иероглифами в конце = не могу его удалить
А может вирусняк поймал.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Может выключена запись трека? Попробуй: настройки - треки - путевой журнал - записывать, показ. на карте. Один раз у меня такая хрень была.

А может вирусняк поймал.
Очень похоже на вирус....... трек включаю и его во время езды кто то за меня выключает , обнаруживаю это во время остановки = снова включаю ....вроде писать начинает , потом опять тоже самое......
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Очень похоже на вирус....... трек включаю и его во время езды кто то за меня выключает , обнаруживаю это во время остановки = снова включаю ....вроде писать начинает , потом опять тоже самое......
Очень похоже на вирус....... трек включаю и его во время езды кто то за меня выключает , обнаруживаю это во время остановки = снова включаю ....вроде писать начинает , потом опять тоже самое......
Проверьте в памяти автосохранённые куски треков, возможно их накопилось не она сотня тысяч и забивает память, удалить.
Битый трек с иероглифами пробуйте удалить через стороннее ПО, в основном он то и пакостит.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Проверьте в памяти автосохранённые куски треков, возможно их накопилось не она сотня тысяч и забивает память, удалить.
Битый трек с иероглифами пробуйте удалить через стороннее ПО, в основном он то и пакостит.
Пытались снести полностью ,в папке GPX один хер эта тварь не покидает , её снести и подложить другую невозможно......... пока не испытывал с "чистым" (не считая иероглифы) навиком его работу.
Мысли еще есть в плане помех от снежа ...... катаясь на утиле Скандик 600етек такого не встречал , в прошлом годе на G4 попробовал сесть , не сразу вот эта проблема и вылезла ........ может это и совпадение т.к. хоть убейте не помню было ли похожее летом на квадре (новых треков не бил, гонял по старым)
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Удалял с чужого навика, как не особо помню. Возможно отправлял его с меню отправить на свой, потом BaseCamp, и как то удалил, или через стороннее ПО менеджеры файлов.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
понял....... пока трогать не буду = проверю оперативку , может все же кол-во треков мозг грызла , если тоже самое будет -будем думать как его от туда экспортировать .........
ПСы = а так , если честно сенсорник заипал уже , хочу на кнопки уйти , НО цены кусаются.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Я к тому , что в дождь - снег по экрану тыкать ...........
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Тогда надо менять на Gpsmap 276CX, хорошая машинка, экран 5 дюймов, шьётся нормально, все jnx и img кушает без проблем, и крепление подходит.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Тогда надо менять на Gpsmap 276CX, хорошая машинка, экран 5 дюймов, шьётся нормально, все jnx и img кушает без проблем, и крепление подходит.
Да смотрю в её сторону , только дорогая даже в логове у врага, как вариант морские или авиа по цене, НО не знаю будут ли наши карты глотать
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Да смотрю в её сторону , только дорогая даже в логове у врага, как вариант морские или авиа по цене, НО не знаю будут ли наши карты глотать
Про 276Сх поддерживаю - аппарат своих денег стоит. Конечно, после монтаны есть претензии по некоторым вопросам, но на снегоходе в лесу они не кажутся значимыми. Что касается морских и авиамоделей, то я бы от этой идеи отказался. Авиа/морская линейки к установке на снегоходы явно не предназначены. Во-первых внешние погодные условия (картплоттеры вообще-то несколько нежнее туристов, особенно по температуре), во-вторых подключение к бортовой сети и наличие собственной батареи (в качестве энергобуфера). Ну и в-третьих, геморрой с картами обеспечен будет.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Про 276Сх поддерживаю - аппарат своих денег стоит. Конечно, после монтаны есть претензии по некоторым вопросам, но на снегоходе в лесу они не кажутся значимыми. Что касается морских и авиамоделей, то я бы от этой идеи отказался. Авиа/морская линейки к установке на снегоходы явно не предназначены. Во-первых внешние погодные условия (картплоттеры вообще-то несколько нежнее туристов, особенно по температуре), во-вторых подключение к бортовой сети и наличие собственной батареи (в качестве энергобуфера). Ну и в-третьих, геморрой с картами обеспечен будет.
На счет условий эксплуатации думаю не особо стоит беспокоиться , не будет производитель , что то нежное ставить в параллельную линейку( 496, 376, 296) , на счет батарейки = тоже мимо они там присутствуют.............. Главный вопрос по программному обеспечению
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
На счет условий эксплуатации думаю не особо стоит беспокоиться , не будет производитель , что то нежное ставить в параллельную линейку( 496, 376, 296) , на счет батарейки = тоже мимо они там присутствуют.............. Главный вопрос по программному обеспечению
Да... Как-то даже и в мыслях не было, что под морскими/авиа девайсами подразумеваются древние как говно мамонта приборы, с минимальным количеством памяти на борту и без возможности подключения актуальных в наше время внешних накопителей. У обычной-то морской линейки GPSMap, Striker или ECHOMap (кроме 276Сх) как раз встроенных батарей обычно нету.

Ну чтож - удачи попытать счастья с приборами без сколько-нибудь значимой внутренней памяти и без возможности расширения внешней с помощью какого-нибудь человеческого носителя. Я слыхал краем уха, что где-то на радиоразвалах еще можно откопать раритетные картриджи Garmin, а несколько лет назад какие-то умельцы впаивали внутрь донорских картриджей чипы от mSD, аж до 2Гб включительно. Этого, конечно не хватит даже на одну из частей РФ.Топо (они нынче за 3Гб весят), а о растре вообще речи не идёт, но можно попытаться откопать древнюю самодеятельность в до-NTшном формате (года 08-09го). Люди и с такими ездят.

С монтаны сними все интересующие данные в режиме подключения к ПК (раз уж имеешь такую возможность), потом сбрось все данные, ну хоть вот этим способом:
https://www.gpsnation.com/support/g...ctions/garmin-montana-680t-factory-reset.html
Потом уже смотри работу чистого девайса в поле.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Спасибо образумел ............ еще вопрос если брать 276ю там , научить её нашему языку сложно?????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу