LYNX YETI 69 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
всё разобрался полазил по страничкам наткнулся на проблему с насосом я до этого его полностью не разбирал думал поменять насос разобрал а там полный стаканчик грязи шерсть песок продул компрессором насос потише стал работать теперь прёт я не ожидал что он такой резвый когда его забрал как-то вялый был да ещё на него продавец навешал войлока тяжёлый был
Теперь будешь заправляться с канистры через воронку с бронзовой мелкой сеточкой. И больше грязи в баке особо не будет.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Доброго Александр. В случае если смесь не сгорала в цилиндре, то на клапан выпускной " высокая" температура не воздействует.
Не соглашусь по некоторым обстоятельствам: смесь в цилиндре все равно сгорает, но не полностью. Типичная причина прогара или скола клапана - нарушение его охлаждения. Пример: низкооктановый бензин, возникающая, в связи с этим детонация. Как следствие мозги сдвигают угол опережения зажигания в сторону запаздывания. При длительной эксплуатации (если еще и с грузом), имеем перегрев клапанов и, в результате, неплотное прилегание клапана к седлу, которое ведет к прогару или сколу клапана.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Не соглашусь по некоторым обстоятельствам: смесь в цилиндре все равно сгорает, но не полностью.
Так я же написал что если смесь не сгорает, то на выпускной клапан высокая температура не воздействует. А ты продавить что то другое хочешь? Так оно со стрельбой в глушителе ни как не связано. Наоборот. Исключает.
 
Последнее редактирование:

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Так я же написал что если смесь не сгорает, то на выпускной клапан высокая температура не воздействует. А ты продавить что то другое хочешь? Так оно со стрельбой в глушителе ни как не связано. Наоборот. Исключает.
Я другое продавить не хочу. Я просто привел пример детонации (как вариант), потому как у Строева вопрос в детонации был.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail

Где то в тундре

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Алексей
Техника
Linx 69 yeti 600 ACE , POLARIS 600 IQ WIDETRAK
Ребята привет. Я тут новенький, по этому начну сразу в лоб :Stena: Снегоход заглох на ходу в тундре бл.., как раз бл.. К сумеркам... На улице дубак, ветер... Я стою и охуеваю... Раз 10 насос вытащил, а вытащить проблема как и вставить. Поменял фильтра по два раза, насос накачивает ОН заведется и глохнет.... Поменял , почистил контакты ...бля такая же х... Насос позле не работает и пиздец тут... Перебереш работает. Только он громче стал работать Пиздовал пешком часа 3 повезло попутчика поймал... Еще ехали 1... Пригнал домой фарсунки пылят, свечи чут кроичневые... Ни х.. Не пойму... Хотя на моем веку много снегоходов было. Ребят!!! Любой совет, А? На охоту срочно надо. Помогите.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Ребята привет. Я тут новенький, по этому начну сразу в лоб :Stena: Снегоход заглох на ходу в тундре бл.., как раз бл.. К сумеркам... На улице дубак, ветер... Я стою и охуеваю... Раз 10 насос вытащил, а вытащить проблема как и вставить. Поменял фильтра по два раза, насос накачивает ОН заведется и глохнет.... Поменял , почистил контакты ...бля такая же х... Насос позле не работает и пиздец тут... Перебереш работает. Только он громче стал работать Пиздовал пешком часа 3 повезло попутчика поймал... Еще ехали 1... Пригнал домой фарсунки пылят, свечи чут кроичневые... Ни х.. Не пойму... Хотя на моем веку много снегоходов было. Ребят!!! Любой совет, А? На охоту срочно надо. Помогите.
Если насос стал работать громче значит выработка в нем. Эта выработка будет забивать фильтра и (возможно) форсы. Я бы первым делом проверил топливный фильтр (будь аккуратней синим кольцом так как его вставлять надо аккуратно назад и желательно подержав кольцо с пластиковой крышкой с носиком в морозилке часик). Если фильтр нормальный, то мерить давление насоса. При отклонении от нормы менять.
Когда будешь разбирать бензонасос - обрати внимание на редукционный клапан - попробуй продуть его на герметичность корпуса (пальцами отверстия позакрывать). У меня при поломке корпуса клапана насос при запуске двигателя качал с одним звуком (а должен 2 секунды с одним и потом в натяг - система заполняется и создается давление - думаю по звуку поймешь). Проверь все соединения трубок в насосе на герметичность. Но вообще жужжание насоса - уже повод задуматься. Либо не прокачивает топлива сколько надо (засор сеток, фильтров), либо износ крыльчатки.
 

Где то в тундре

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Алексей
Техника
Linx 69 yeti 600 ACE , POLARIS 600 IQ WIDETRAK
Если насос стал работать громче значит выработка в нем. Эта выработка будет забивать фильтра и (возможно) форсы. Я бы первым делом проверил топливный фильтр (будь аккуратней синим кольцом так как его вставлять надо аккуратно назад и желательно подержав кольцо с пластиковой крышкой с носиком в морозилке часик). Если фильтр нормальный, то мерить давление насоса. При отклонении от нормы менять.
Когда будешь разбирать бензонасос - обрати внимание на редукционный клапан - попробуй продуть его на герметичность корпуса (пальцами отверстия позакрывать). У меня при поломке корпуса клапана насос при запуске двигателя качал с одним звуком (а должен 2 секунды с одним и потом в натяг - система заполняется и создается давление - думаю по звуку поймешь). Проверь все соединения трубок в насосе на герметичность. Но вообще жужжание насоса - уже повод задуматься. Либо не прокачивает топлива сколько надо (засор сеток, фильтров), либо износ крыльчатки.
 

Где то в тундре

Участник
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
3
Возраст
50
Имя
Алексей
Техника
Linx 69 yeti 600 ACE , POLARIS 600 IQ WIDETRAK
Говорят насос от ваз 2110 подходят, да и дешевле. Правда ли это?
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Говорят насос от ваз 2110 подходят, да и дешевле. Правда ли это?
Говорят да. Сам интересовался этой темой. Говорят от десяти и от волги подходят. Только фишку (клемник) надо поменять. Бошевские номера себе выписывал:
BOSCH 0580 453 456
BOSCH 0580 453 481
BOSCH 0580 454 001
На экзисте бош 0580 454 001 стоит 2300р. Неоригиналы от 700 рублей...
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я с другой ветки, на наши снежи ставят насосы от ваза в бак или волговский снаружи, давят по 6 очков. Перепускной клапан стоит в баке на 4 очка. Но стараются перевести на 3 - есть причины. Перепускной либо глушат, или оставляют. Снаружи бака под капотом, стоит топливный фильтр, вот вместо него и ставят фильтр с обратным клапаном. Обратку в бак через горловину бензонасоса делают или прямо в стенку бака дополнительный штуцер вворачивают. Вот тема про это, может кому интересно и полезно будет: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110201/page-9#post-4778574
.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1134724/ http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1134725/
есть такие и на 4 очка, в маркировке без последней единички кажется, заказывал через автодок.
 
Последнее редактирование:

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Я с другой ветки, на наши снежи ставят насосы от ваза в бак или волговский снаружи, давят по 6 очков. Перепускной клапан стоит в баке на 4 очка. Но стараются перевести на 3 - есть причины. Перепускной либо глушат, или оставляют. Снаружи бака под капотом, стоит топливный фильтр, вот вместо него и ставят фильтр с обратным клапаном. Обратку в бак через горловину бензонасоса делают или прямо в стенку бака дополнительный штуцер вворачивают. Вот тема про это, может кому интересно и полезно будет: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/110201/page-9#post-4778574
.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1134724/ http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1134725/
есть такие и на 4 очка, в маркировке без последней единички кажется, заказывал через автодок.
Получается, как я понял, что в бензобаке остается один насос в стакане и все? Фильтр и клапан убирается и этот фильтр (sp-2137) выполняет заодно роль клапана... Вопрос еще такой: прозрачную длинную трубку всоса топлива (которая с сетчатым металлическим фильтром в баке) одеваешь на вход бензонасоса?
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Как насос от ВАЗа крепится в баке?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Я писал, что с другой ветки, у нас в баке никакого стакана нет, вот так закрепляется в наших снежах бензонасос от ваз. Фильтр у нас сразу стоит снаружи, вот вместо него, всё верно - фильтр и клапан убирается и ставится этот фильтр (sp-2137) который выполняет заодно роль перепускного клапана. (есть на разное давление - 3 очка, 4 очка) Сброс обратно в бак через дополнительный шланг и штуцер в баке. У нас 2 сетчатых фильтра -заборника в баке, лежат в противоположных углах, через тройник подсоединяются на всас топливного насоса.
 
Последнее редактирование:

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
[QUOTE="eduya,
Я писал, что с другой ветки, у нас в баке никакого стакана нет, вот так закрепляется в наших снежах бензонасос от ваз. Фильтр у нас сразу стоит снаружи, вот вместо него, всё верно - фильтр и клапан убирается и ставится этот фильтр (sp-2137) который выполняет заодно роль перепускного клапана. (есть на разное давление - 3 очка, 4 очка) Сброс обратно в бак через дополнительный шланг и штуцер в баке. У нас 2 сетчатых фильтра -заборника в баке, лежат в противоположных углах, через тройник подсоединяются на всас топливного насоса.[/QUOTE]
Теперь понятно. Корпус (вворачиваемая крышка с креплением насоса) я так понимаю алюминиевый и самодельный. Где делали? Любой токарь справится?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
[QUOTE Корпус (вворачиваемая крышка с креплением насоса) я так понимаю алюминиевый и самодельный. Где делали? Любой токарь справится?
Нет, это заводской "подвес" бензонасоса. Ничего сложного в ней (крышке) нет - и выточить её не проблема, хоть из того же капролона; бронза, латунь, алюминий, что есть в наличии. Она (на схеме №4) просто вставляется с резиновым уплотнением в отверстие бензобака и притягивается снаружи большой пластмассовой "гайкой-крышкой" (на схеме №5) Такое исполнение на автомобилях используют. В нашей крышке правда ещё встроен перепускной клапан, (как обойтись без него описывал) через неё проходит штуцер подачи топлива и провода на бензонасос (уплотнены бензостойким герметиком).
Александр, киньте фото как у вас устроено крепление бензонасоса и его крышка. Посмотрим, обсудим. Всё решаемо. Считаю тратиться на штатный бензонасос очень расточительно, когда можно обойтись суммой меньшей в разы. Оригинальный (не подделка) безонасос ваз, на авто всяко выходит 100т.км. если даже на снеже пройдёт в 5 раз меньше, это ещё наездить столько надо.
На фото отверстие бензонасоса в баке и новое под штуцер (резьба М8) обратки (стенка в этом месте 6мм). Штуцер изнутри дополнительно зафиксирован самоконтрящейся гайкой, через отверстие бензонасоса (пролазит рука).
20170322_185340.jpg

/img/small/g000003860.jpg
 
Последнее редактирование:

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Нет, это заводской "подвес" бензонасоса. Ничего сложного в ней (крышке) нет - и выточить её не проблема, хоть из того же капролона; бронза, латунь, алюминий, что есть в наличии. Она (на схеме №4) просто вставляется с резиновым уплотнением в отверстие бензобака и притягивается снаружи большой пластмассовой "гайкой-крышкой" (на схеме №5) Такое исполнение на автомобилях используют. В нашей крышке правда ещё встроен перепускной клапан, (как обойтись без него описывал) через неё проходит штуцер подачи топлива и провода на бензонасос (уплотнены бензостойким герметиком).
Александр, киньте фото как у вас устроено крепление бензонасоса и его крышка. Посмотрим, обсудим. Всё решаемо. Считаю тратиться на штатный бензонасос очень расточительно, когда можно обойтись суммой меньшей в разы. Оригинальный (не подделка) безонасос ваз, на авто всяко выходит 100т.км. если даже на снеже пройдёт в 5 раз меньше, это ещё наездить столько надо.
На фото отверстие бензонасоса в баке и новое под штуцер (резьба М8) обратки (стенка в этом месте 6мм). Штуцер изнутри дополнительно зафиксирован самоконтрящейся гайкой, через отверстие бензонасоса (пролазит рука).
Посмотреть вложение 1140824
Я понял. Клапан у нас не в крышке, а в стакане насоса (между крышкой и насосом). Как буду в гараже - сделаю фото крышки насоса и выложу.
Согласен, что новый насос за 23-25 тыс.рэ. покупать не айс. Но у меня насос работает. Проблема в клапане - он треснул и пришлось в лесу запаивать. Я конечно запаял, но насколько хватит надежности этой пайки - в этом то и вопрос. Отдельно на официальном сайте клапаны не продаются. Ищу по разборкам, может у кого найдется от старого бензонасоса...
 

Строев

Новенький
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
с.Островное
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Eti 600
вот сани для рыбалки сделал 6 человек помещаются плавно идёт не кидает пассажиров
 

Вложения

Строев

Новенький
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
с.Островное
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Eti 600
вот
 

Вложения

Строев

Новенький
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
с.Островное
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Eti 600
как-то так
 

Вложения

Строев

Новенький
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
с.Островное
Имя
Егор
Техника
Lynx 69 Eti 600
ну и вот
 

Вложения

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу